Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Статус жены, или как стать самой незащищённой женщиной?


Arzu777

Recommended Posts

Sultanov Asker
28.11.2023 в 23:21, Медвежонок-Л сказал:

 

Вы такие сложные вопросы поднимаете, уровня тем для научных работ и диссертаций. Вы чаем диссертацию не собираетесь защищать?? 

Это точно! Нам бы день продержаться и ночь простоять!)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
28.11.2023 в 14:46, Безе74 сказал:

Не думаю. Это насилие, серьезный вопрос. Они обязаны дело передать в суд

А как же тогда быть с исполнением супружеского долга?!)) :buba:

i_20230920_204226.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 11/28/2023 at 2:42 PM, dama8080 said:

Финансово деяндяки алименты на детей . После развода дети не перестают оставаться детьми своего отца. 

 

Реальная ситуация в Баку с близкими знакомыми. Разводятся, скажем так по-плохому. Есть один ребенок старше 12 лет. Ребенок на суде заявил что хочет остаться с отцом. Суд вынес постановление оставить ребенка с отцом, матери разрешено видеться один раз в неделю. Теперь внимание, самое интересное. В алиментах отказано, на вопрос об алиментах на содержание ребенка судья так и заявил "утанмырсан арваддан алимент истеирсен?". Кстати бывшую жену еще и не выписывают из квартиры которую мужская сторона приобрела ДО свадьбы, он хочет продать ее, но не может.


Теперь подскажите, вы можете себе представить что бы судья заявил бывшей жене "утанмырсан кишидян алимент истеирсен?". Вы живете в век когда мужчин дискриминируют по полной программе и никто в обществе этот вопрос не поднимает. Поэтому мне бывает откровенно смешно когда женщины на что-то жалуются. Статус жены это бонус исключительно женской стороне, это игра в одни ворота, как можно видеть в этом недостатки? Ну серьезно как?)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
28.11.2023 в 16:18, Arzu777 сказал:

Феминизм не препятствует браку, просто феминизм выступает против семейного насилия в браке, в том числе и данной ситуации (когда женщина потеряла статус)

 

В цивилизованном обществе такого бы просто не допустили. Домогаться до разведенной женщины- это низость.

Цивилизованное общество давно и сильно разбавленно беженцами и мигрантами с Африки,Украины и ближнего востока... 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
29.11.2023 в 01:09, I am gonna hell сказал:

 

Реальная ситуация в Баку с близкими знакомыми. Разводятся, скажем так по-плохому. Есть один ребенок старше 12 лет. Ребенок на суде заявил что хочет остаться с отцом. Суд вынес постановление оставить ребенка с отцом, матери разрешено видеться один раз в неделю. Теперь внимание, самое интересное. В алиментах отказано, на вопрос об алиментах на содержание ребенка судья так и заявил "утанмырсан арваддан алимент истеирсен?". Кстати бывшую жену еще и не выписывают из квартиры которую мужская сторона приобрела ДО свадьбы, он хочет продать ее, но не может.


Теперь подскажите, вы можете себе представить что бы судья заявил бывшей жене "утанмырсан кишидян алимент истеирсен?". Вы живете в век когда мужчин дискриминируют по полной программе и никто в обществе этот вопрос не поднимает. Поэтому мне бывает откровенно смешно когда женщины на что-то жалуются. Статус жены это бонус исключительно женской стороне, это игра в одни ворота, как можно видеть в этом недостатки? Ну серьезно как?)

Судья не прав.

  Если по закону жена обязана выплачивать алименты на ребенка, то плевать на слова судьи. Эти деньги тратятся на ребенка , а не бывшему мужу в карман идут. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 11/28/2023 at 2:15 PM, PortBaku said:

Можно сказать, что я общаюсь с себе подобными. Соседей и прочих я не считаю. Ем колбасы и сосиски турецкого производства. 

Вот религиозных не любите, а к свинине относитесь по религии )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
29.11.2023 в 00:27, nikotrissa сказал:

Наверное всё же "требует к себе уважения" не совсем верно подобрано-уважение к женщине или есть(привитое с воспитанием, с мировоззрением, с принятием её важной роли в благополучии  семьи и "заслугами" в ней) или нет. Во втором случае,"хочешь сей, а хочешь куй, все равно получишь..." не то что хочется)

 

есть случаи когда именно требует.Видимо глубоко осознает свой "статус халялюшки" 🤭 И как правило именно такие,с высоты своего так называемого статуса смотрят сверху вниз на остальных.

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
28.11.2023 в 23:30, I am gonna hell сказал:

 

 

Вы пытаетесь сделать направым/ой какую-то одну сторону, но так не бывает, зависит от ситуации. Есть такие женщины которые сами провоцируют, а потом жалуются, а есть такие мужчины которым ясно и четко дают понять что не заинтересованы в отношениях с ними, а они снова лезут и лезут, хотя после нескольких попыток уже ясно что надо нажимать кнопку "миссион файлед, серчинг некст таргет".

совершенно нет...

я не хочу винить или сделать неправым какую то сторону...просто говорю, что ситуация разные , люди разные, принимаю людей такими как есть...и пытаюсь понять их позицию...

 

что такое флирт? 

что такое подкат?

 

@dolcezzaя тоже всю жизнь работаю  в мужских коллективах, и в своем отделе , с коллегами из ближних отделов, скажем на одном этаже, у меня нет проблем, отличные рабочие отношения ....да люди видят, делают выводы, на работе мы проводим столько времени, что успеваем стать практически семьей.... но...

скажем на 3 -ем этаже не знает человек меня, но видит что я выхожу в кампании мужчин. и не важно что они мои сослуживцы/коллеги, в лифте шутим, расходимся... где нить в курилке, кто то пророняет случайно или чайно что я в разводе...и на след день в лифте утром случайно один на один странные/фамильярные  шутки...с незнакомым мне человеком, приглашения, признания в том что давно хочет познакомиться(постаралась как можно  коротко описать конкретную ситуацию)...кому и когда дала повод?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 11/28/2023 at 10:56 PM, dolcezza said:

С удовольствием послушала)) благодарю

Даже не расчитывал, что вам понравится :rroza:. Совершенно случайно палец задел иконку ютуб на телефоне и открылась эта песня. Видимо не случайно высшие силы направили мой палец туда, куда надо. Это судьба. Ах...

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 11/29/2023 at 9:53 AM, Eva_J said:

что такое флирт? 

что такое подкат?

Подкат это когда мачо начинает делать дивженник по отношению к девушке.

Флирт, это когда девушка поддерживает дивженник или дразнит 🙂

On 11/29/2023 at 9:53 AM, Eva_J said:

@dolcezzaя тоже всю жизнь работаю  в мужских коллективах, и в своем отделе , с коллегами из ближних отделов, скажем на одном этаже, у меня нет проблем, отличные рабочие отношения ....да люди видят, делают выводы, на работе мы проводим столько времени, что успеваем стать практически семьей.... но...

скажем на 3 -ем этаже не знает человек меня, но видит что я выхожу в кампании мужчин. и не важно что они мои сослуживцы/коллеги, в лифте шутим, расходимся... где нить в курилке, кто то пророняет случайно или чайно что я в разводе...и на след день в лифте утром случайно один на один странные/фамильярные  шутки...с незнакомым мне человеком, приглашения, признания в том что давно хочет познакомиться(постаралась как можно  коротко описать конкретную ситуацию)...кому и когда дала повод?

 

Все верно. С той лишь поправкой, что в курилке и в приватных компаниях, те коллеги, о которых вы в принципе хорошего мнения, не сильно отличаются от коллеги с 3-го этажа. По сплетням и слухам, особенно в отношении девушек, парни дадут фору даже бабкам у подъезда 🙂

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
29.11.2023 в 10:31, El Terrible сказал:

Подкат это когда мачо начинает делать дивженник по отношению к девушке.

Флирт, это когда девушка поддерживает дивженник или дразнит 🙂

А мужчина не флиртует?

А женщины не подкатывают?:thinking:

 

нет это что то другое...

 

29.11.2023 в 10:31, El Terrible сказал:

Все верно. С той лишь поправкой, что в курилке и в приватных компаниях, те коллеги, о которых вы в принципе хорошего мнения, не сильно отличаются от коллеги с 3-го этажа. По сплетням и слухам, особенно в отношении девушек, парни дадут фору даже бабкам у подъезда 🙂

возможно...этой стороны монеты я ничего не могу утверждать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Abrams
On 11/29/2023 at 1:09 AM, I am gonna hell said:

 

Реальная ситуация в Баку с близкими знакомыми. Разводятся, скажем так по-плохому. Есть один ребенок старше 12 лет. Ребенок на суде заявил что хочет остаться с отцом. Суд вынес постановление оставить ребенка с отцом, матери разрешено видеться один раз в неделю. Теперь внимание, самое интересное. В алиментах отказано, на вопрос об алиментах на содержание ребенка судья так и заявил "утанмырсан арваддан алимент истеирсен?". Кстати бывшую жену еще и не выписывают из квартиры которую мужская сторона приобрела ДО свадьбы, он хочет продать ее, но не может.


Теперь подскажите, вы можете себе представить что бы судья заявил бывшей жене "утанмырсан кишидян алимент истеирсен?". Вы живете в век когда мужчин дискриминируют по полной программе и никто в обществе этот вопрос не поднимает. Поэтому мне бывает откровенно смешно когда женщины на что-то жалуются. Статус жены это бонус исключительно женской стороне, это игра в одни ворота, как можно видеть в этом недостатки? Ну серьезно как?)

По логике при решении оставить ребенка с одним из родителей должно учитываться и благосостояние родителя. Скажем если муж богатый а жена нет то ребенку будет лучше с отцом. Но в этом случае о каких алиментах мы говорим. Алименты должны платиться если родитель сам не хочет за ребенком смотреть но более обеспечен чем другой родитель. Скажем если бы жена сама захотела чтобы ребенок остался с отцом потому что она работает и зарабатывает и нет времени, то она обязана платить алименты. А судьи у нас вообще агзынын данышыгыны билмирляр, Думают раз он он судья то может говорить что угодно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
29.11.2023 в 09:21, Tipsgeek сказал:

Вот религиозных не любите, а к свинине относитесь по религии )

Мне как нравится я так живу

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible

 

On 11/25/2023 at 11:40 PM, PortBaku said:

Нет, хаш я терпеть не могу... Я свободная девушка и с мужчиной, у которого есть ребенок никаких отношений не строю... Так что наша встреча это все равно что деловой ужин

 

On 11/28/2023 at 8:35 PM, PortBaku said:

Одного взгляда достаточно, чтобы понять кто кому-то симпатичен или нет... Так что не рассказывайте мне сказки... Меня кстати утешать не нужно, я не одна!!! 

 

Всего три дня, а какая гигантская разница. Я так рад за вас 🙂

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 11/29/2023 at 9:53 AM, Eva_J said:

...и на след день в лифте утром случайно один на один странные/фамильярные  шутки...с незнакомым мне человеком, приглашения, признания в том что давно хочет познакомиться

фамильярные шутки - это уже невоспитанность со стороны того, кто их себе позволяет и именно на этом этапе можно это пресечь. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
29.11.2023 в 11:57, El Terrible сказал:

 

 

 

Всего три дня, а какая гигантская разница. Я так рад за вас 🙂

Вообще то я не обязана Вам что-либо об'яснять по поводу моей личной жизни,  но скажу что любая девушка у которой мужа нет свободна, но у нее ещё может быть и поклонник или молодой человек так все понятно? 

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
29.11.2023 в 11:57, El Terrible сказал:

 

 

 

Всего три дня, а какая гигантская разница. Я так рад за вас 🙂

Вы рада или не рады мне от этого не жарко и не холодно

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
29.11.2023 в 10:31, El Terrible сказал:

Подкат это когда мачо начинает делать дивженник по отношению к девушке.

Флирт, это когда девушка поддерживает дивженник или дразнит 🙂

 

Все верно. С той лишь поправкой, что в курилке и в приватных компаниях, те коллеги, о которых вы в принципе хорошего мнения, не сильно отличаются от коллеги с 3-го этажа. По сплетням и слухам, особенно в отношении девушек, парни дадут фору даже бабкам у подъезда 🙂

Короче все всех обсуждают, ничего нового нет 

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
29.11.2023 в 12:23, INCREDIBLE сказал:

фамильярные шутки - это уже невоспитанность со стороны того, кто их себе позволяет и именно на этом этапе можно это пресечь. 

спасибо ....я учту))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.11.2023 в 10:33, Eva_J сказал:

 

А женщины не подкатывают?:thinking:

 

если женщина при виде Эстета сияет своей улыбкой и постоянно поправляет локоны, при этом не забывая сверлить глазами, что это значит? это не я спрашиваю, а Эстет интересуется)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 11/29/2023 at 1:31 PM, Eva_J said:

спасибо ....я учту))

это был не совет) я к тому, что сложно застраховать себя от такого рода "нападок", но можно пресечь на любом этапе. 

Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 11/29/2023 at 1:20 PM, PortBaku said:

Вообще то я не обязана Вам что-либо об'яснять по поводу моей личной жизни,  но скажу что любая девушка у которой мужа нет свободна, но у нее ещё может быть и поклонник или молодой человек так все понятно? 

Не совсем. Может ли молодой человек быть старым ну или не совсем молодым?

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
29.11.2023 в 13:49, El Terrible сказал:

Не совсем. Может ли молодой человек быть старым ну или не совсем молодым?

В моем случае нет, я всегда выбираю молодых мужчин

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
29.11.2023 в 13:43, INCREDIBLE сказал:

это был не совет) я к тому, что сложно застраховать себя от такого рода "нападок", но можно пресечь на любом этапе. 

как вам сказать?

28.11.2023 в 23:30, I am gonna hell сказал:

 

 

Вы пытаетесь сделать направым/ой какую-то одну сторону, но так не бывает, зависит от ситуации. Есть такие женщины которые сами провоцируют, а потом жалуются, а есть такие мужчины которым ясно и четко дают понять что не заинтересованы в отношениях с ними, а они снова лезут и лезут, хотя после нескольких попыток уже ясно что надо нажимать кнопку "миссион файлед, серчинг некст таргет".

 

у мужчины включается опция "Наз едир" ...а особо одарённые еще и говорят "чего ты ломаешься?")))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
29.11.2023 в 09:53, Eva_J сказал:

совершенно нет...

я не хочу винить или сделать неправым какую то сторону...просто говорю, что ситуация разные , люди разные, принимаю людей такими как есть...и пытаюсь понять их позицию...

 

что такое флирт? 

что такое подкат?

 

@dolcezzaя тоже всю жизнь работаю  в мужских коллективах, и в своем отделе , с коллегами из ближних отделов, скажем на одном этаже, у меня нет проблем, отличные рабочие отношения ....да люди видят, делают выводы, на работе мы проводим столько времени, что успеваем стать практически семьей.... но...

скажем на 3 -ем этаже не знает человек меня, но видит что я выхожу в кампании мужчин. и не важно что они мои сослуживцы/коллеги, в лифте шутим, расходимся... где нить в курилке, кто то пророняет случайно или чайно что я в разводе...и на след день в лифте утром случайно один на один странные/фамильярные  шутки...с незнакомым мне человеком, приглашения, признания в том что давно хочет познакомиться(постаралась как можно  коротко описать конкретную ситуацию)...кому и когда дала повод?

Я 5 лет работала в нефтяной компании в мужском коллективе, до этого работала в одной фирме в женском коллективе, должна сказать, что для женщины работать в женском коллективе ну просто скукотищаа

  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

@Evol хардасан ай Га..гял даныш нятяр американканы Беш мяртябядя, Чебурашканын бойрюняки олан кафедя чыз бызла угощать элямисян)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

"Человек скрупулезно изучает характер и родословную лошадей, собак, быков, прежде чем допустить их спаривание и размножение. Когда же речь идет о его собственном браке, человек редко проявляет такую предусмотрительность, а иногда и не проявляет ее вовсе" (с) Чарльз Дарвин

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
29.11.2023 в 01:09, I am gonna hell сказал:

 

Реальная ситуация в Баку с близкими знакомыми. Разводятся, скажем так по-плохому. Есть один ребенок старше 12 лет. Ребенок на суде заявил что хочет остаться с отцом. Суд вынес постановление оставить ребенка с отцом, матери разрешено видеться один раз в неделю. Теперь внимание, самое интересное. В алиментах отказано, на вопрос об алиментах на содержание ребенка судья так и заявил "утанмырсан арваддан алимент истеирсен?". Кстати бывшую жену еще и не выписывают из квартиры которую мужская сторона приобрела ДО свадьбы, он хочет продать ее, но не может.


Теперь подскажите, вы можете себе представить что бы судья заявил бывшей жене "утанмырсан кишидян алимент истеирсен?". Вы живете в век когда мужчин дискриминируют по полной программе и никто в обществе этот вопрос не поднимает. Поэтому мне бывает откровенно смешно когда женщины на что-то жалуются. Статус жены это бонус исключительно женской стороне, это игра в одни ворота, как можно видеть в этом недостатки? Ну серьезно как?)

Вы когда-нибудь выращивали в своём теле человека ? Из своих клеток , за счёт ресурсов своего организма - почек, сердца, лёгких, печени... Вы рожали живого человека в муках и крови ? А теперь хотели бы выбросить женщину , как бесплатную суррогатную мать ? В этом справедливость ? Почему мужчины любят свою мать и так пренебрежительно относятся к чужим ? Можете не отвечать 😞 Вопрос риторический 

  • Like 1
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
29.11.2023 в 13:04, Adina сказал:

"Человек скрупулезно изучает характер и родословную лошадей, собак, быков, прежде чем допустить их спаривание и размножение. Когда же речь идет о его собственном браке, человек редко проявляет такую предусмотрительность, а иногда и не проявляет ее вовсе" (с) Чарльз Дарвин

При спаривании животных выводится определенная порода с нужными ей фенотипическими и генетическими признаками. И после спаривания этим животным не нужно находится вместе, дело сделано и все.

 

А у людей по-другому. Можно и семью изучать, и присматриваться бесконечно к партнеру, пока не поживёшь - не узнаешь. И то некоторые по 10-20 лет живут, а потом такие сюрпризы выкидывают.

 

Вообще есть хорошая фраза - то, на что Вы закрыли глаза в начале отношений, станет их концом.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
29.11.2023 в 13:43, Zlaw сказал:

если женщина при виде Эстета сияет своей улыбкой и постоянно поправляет локоны, при этом не забывая сверлить глазами, что это значит? это не я спрашиваю, а Эстет интересуется)))

вопрос риторический? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 15 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +AliSa_777
    • +Светлый путь
    • +Rufikbakinec
    • +Martinika
    • +Жемчужинка
    • +Wolfy
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +W0lf
    • +Buritas
    • +Bakinka1982
    • +Хамаль
    • +SaxarYa
    • Xazar
    • +satira
    • +Gluter
    • +Veronik
    • +Znaya
    • +ug1
    • +Чомбе
    • +Pups.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions