Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Статус жены, или как стать самой незащищённой женщиной?


Arzu777

Recommended Posts

INCREDIBLE
On 11/28/2023 at 10:12 PM, Чертовка said:

Я просто знаю жизнь и её правила.И вижу,когда звездят,уж извините...Опыт)

Не все так однозначно, жизнь, люди, ситуации бывают разные, кто-то общителен, улыбчив, кокетлив, хоть и замужем, но пользуется успехом у мужчин, а кто-то, хоть внешне и не уступает первой, разведена, но при этом слишком серьёзна, не общительна, редко улыбается, просто потому что характер такой, вот и мужчины не обращают на нее внимания. Так что, опыт опытом, но бывает всякое

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 11/28/2023 at 10:10 PM, Чертовка said:

Самые непорочные,не меркантильные,честные и справедливые...наши форумчанки.

Оглохли мы все короче,от шелеста крыльев ангелов во плоти🤣

 

Ой не знаю, я новичок на этом форуме. В силу своей природной наивности поверю вам на слово.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 11/28/2023 at 10:18 PM, dolcezza said:

Почему не хотите принять тот факт, что черту в отношениях, как можно и как нельзя чертит женщина?

Потому что не каждая женщина может (хочет) провести эту черту.

Я хоть и далеко не ангел, но во многом с вами согласна

Edited by INCREDIBLE
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
28.11.2023 в 21:10, Чертовка сказал:

Самые непорочные,не меркантильные,честные и справедливые...наши форумчанки.

Оглохли мы все короче,от шелеста крыльев ангелов во плоти🤣

 

Конечно, у нас нимбы горят так, что если нам собраться всем вместе, больше не нужно будет платить ишыг пулу)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
28.11.2023 в 22:21, El Terrible сказал:

Ой не знаю, я новичок на этом форуме. В силу своей природной наивности поверю вам на слово.

На диспуте вы уже тыщу лет,а форумчане везде одинаково...ангелистые т.е:diablotin:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
28.11.2023 в 22:24, Arzu777 сказал:

Конечно, у нас нимбы горят так, что если нам собраться всем вместе, больше не нужно будет платить ишыг пулу)))

АмЭн,АмЭн))

Link to comment
Share on other sites

dolcezza
28.11.2023 в 22:21, INCREDIBLE сказал:

Потому что не каждая женщина может (хочет) провести эту черту.

Я хоть и далеко не ангел, но во многом с вами согласна

И я не ангел ;)

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
28.11.2023 в 22:05, Tipsgeek сказал:

CCCР тут не играет никакой роли, локейшн - это все, все определяется этим. Граница между европой и азией проходит через Азербайджан, тут часть населения европейцы по мышлению, а часть азиаты, мидл-исты.
Все большие проблемы, обычно, у азиат. У них и образование ниже, доступ к информации ограничен, и они ближе к природе, естественные рефлексы у них берут верх над разумом, и в итоге решают проблемы точно так, как другие кричи природы.

 

Я тому, что во всем МО виноват  🙂  

о чем вы?))южнее нас и образованнее и меньше страдают всякой дурость,когда нужно свое слово могут сказать.С ножамии за бывшими женами и мужьями не бегают))Иначе та же представительница арабской страны не попросила бы отхлестать азер-ца 🙂

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 11/28/2023 at 10:34 PM, dolcezza said:

И я не ангел 😉

 

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 11/28/2023 at 1:35 PM, Undina said:

о чем вы?))южнее нас и образованнее и меньше страдают всякой дурость,когда нужно свое слово могут сказать.С ножамии за бывшими женами и мужьями не бегают))Иначе та же представительница арабской страны не попросила бы отхлестать азер-ца 🙂

Вы сами себе ответили, если они образованнее, то и проблем таких меньше. Ниже образование - ближе к природе, инстинкты определяют действие.

 

По южнее статистики нет у меня, а вот юго-восточнее, в Индии, таких проблем достаточно  🙂

Link to comment
Share on other sites

dolcezza
28.11.2023 в 22:36, El Terrible сказал:

 

С удовольствием послушала)) благодарю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
28.11.2023 в 22:48, Tipsgeek сказал:

Вы сами себе ответили, если они образованнее, то и проблем таких меньше. Ниже образование - ближе к природе, инстинкты определяют действие.

 

По южнее статистики нет у меня, а вот юго-восточнее, в Индии, таких проблем достаточно  🙂

интересно,у того полицейского ,который застрелил жену прямо в здании где работал,было образование?Наверное юр.фак закончил?Все эти проблемы в купе +горькое наследство пережитков СССР. У нас элементарно не уважают личное пространство, не стоят границы,даже не осознают что это. Ничего не напоминает?Где ничего своего, а всеобщее,ссср коллектив))

Link to comment
Share on other sites

Находка
On 11/28/2023 at 10:13 AM, dolcezza said:

Не знаю) я с такими моментами не сталкивалась, ко мне может проявить интерес только тот, кому я это позволю. Так было всю мою жизнь, на разных статусах.  

 

On 11/28/2023 at 11:18 AM, dolcezza said:

Почему не хотите принять тот факт, что черту в отношениях, как можно и как нельзя чертит женщина?


не знаю о чем спор, но поддержу Вас. Полностью согласна. Женщина решает обсудить дела/пожали руки и попрощались или в разговоре передать энергию флирта, которая может перерасти во внимание и ухаживание уже с мужской стороны. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
28.11.2023 в 22:08, I am gonna hell сказал:

 

Некий Анатолий из Анапы тоже задается таким вопросом.

 

BLOKNOTANAPA.RU

Жизнь преподносит неожиданные сюрпризы

 

Статья взята случайно из гугла при запросе на поиск "Что делать если преследует бывшая жена?"))))

Там тоже нет ответа)))

Если вы этой статьей хотели показать,что бывшие жены тоже преследуют мужей, то я этого и не отрицала. Однако б.жены реже убивают .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 11/28/2023 at 2:04 PM, dama8080 said:

Там тоже нет ответа)))

Если вы этой статьей хотели показать,что бывшие жены тоже преследуют мужей, то я этого и не отрицала. Однако б.жены реже убивают .

 

Убивают реже, но преследуют чаще. Финансово. Говоря чаще, в 100% случаях.

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
28.11.2023 в 21:27, Tipsgeek сказал:

Вы отпугнули очень многих таким заявлением )
Колбас российских не едите, и с теми, кто на рождество в цековь ходит или Хануку отмечает не общаетесь, только с атеистами, воходит так?   🙂

Можно сказать, что я общаюсь с себе подобными. Соседей и прочих я не считаю. Ем колбасы и сосиски турецкого производства. 

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
28.11.2023 в 21:13, dolcezza сказал:

Не знаю) я с такими моментами не сталкивалась, ко мне может проявить интерес только тот, кому я это позволю. Так было всю мою жизнь, на разных статусах.  

Выходит опять виновата женщина сама? В том что к ней подкатывал мужчина? 

А как же быть сама собой? Искренней? Не наигранной? Не меркантильной? 

Значит если женщина с весёлым нравом , активна и открыта она распутна? 

Значит надо все время носить маску равнодушия, высокомерия и вообще не улыбаться? А то этот дурной тон может спровоцировать женатого мужчину? 

Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
28.11.2023 в 14:01, Arzu777 сказал:

На выходных смотрела фильм ,, Очаровывая мужские сердца". Интересный фильм, рекомендую. Особенно тронули рассуждения на тему роли и незащищённости женщины, в статусе жены и матери.

 

И действительно, взять бесконечное количество там на форуме об убийстве жен мужьями. Что ни неделя, то новое уголовное дело. Чтобы было с этими девушками, будучи они свободными? Сколько бы они прожили еще?

Или о сексуальном насилии. Если жена, предположим, напишет заявление на супруга о принуждении ее к интиму, каковы ее шансы на справедливость? В отделении посмеются и скажут ,, ты же жена". А если напишет посторонняя женщина, даже любовница, которая не связана брачными узами, то виновнику обязательно дадут срок.

Также дело обстоит с побоями, с оскорблениями, с постоянной слежкой, с запретами на передвижение и прочее. Пока женщина свободна, закон работает более или менее. Но стоит ей стать чьей-то женой, то как справедливо заметили в фильме, любое насилие над ней превращается в ,, семейное дело, не лезьте".

 

Так что сегодня дает статус жены? Защиту или наоборот риск для здоровья и жизни?

 

Вы такие сложные вопросы поднимаете, уровня тем для научных работ и диссертаций. Вы чаем диссертацию не собираетесь защищать?? 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 11/28/2023 at 12:13 PM, dolcezza said:

Не знаю) я с такими моментами не сталкивалась, ко мне может проявить интерес только тот, кому я это позволю. Так было всю мою жизнь, на разных статусах.  

 

On 11/28/2023 at 2:17 PM, Eva_J said:

Выходит опять виновата женщина сама? В том что к ней подкатывал мужчина? 

А как же быть сама собой? Искренней? Не наигранной? Не меркантильной? 

Значит если женщина с весёлым нравом , активна и открыта она распутна? 

Значит надо все время носить маску равнодушия, высокомерия и вообще не улыбаться? А то этот дурной тон может спровоцировать женатого мужчину? 

 

Вы пытаетесь сделать направым/ой какую-то одну сторону, но так не бывает, зависит от ситуации. Есть такие женщины которые сами провоцируют, а потом жалуются, а есть такие мужчины которым ясно и четко дают понять что не заинтересованы в отношениях с ними, а они снова лезут и лезут, хотя после нескольких попыток уже ясно что надо нажимать кнопку "миссион файлед, серчинг некст таргет".

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
28.11.2023 в 23:04, dama8080 сказал:

Там тоже нет ответа)))

Если вы этой статьей хотели показать,что бывшие жены тоже преследуют мужей, то я этого и не отрицала. Однако б.жены реже убивают .

 

                                                    m1023.gif.f679e332906ff3172287ef3ee1e1ebab.gif

 

Маурицио Гуччи — итальянский бизнесмен, глава модного дома Gucci. Был убит киллером, которого наняла его бывшая жена Патриция Реджани. © 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
28.11.2023 в 23:34, Kreative Life сказал:

 

                                                    m1023.gif.f679e332906ff3172287ef3ee1e1ebab.gif

 

Маурицио Гуччи — итальянский бизнесмен, глава модного дома Gucci. Был убит киллером, которого наняла его бывшая жена Патриция Реджани. © 

Киллер убил, мог бы не соглашаться из мужской солидарности)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
28.11.2023 в 23:14, I am gonna hell сказал:

 

Убивают реже, но преследуют чаще. Финансово. Говоря чаще, в 100% случаях.

Финансово деяндяки алименты на детей . После развода дети не перестают оставаться детьми своего отца. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dolcezza
28.11.2023 в 23:17, Eva_J сказал:

Выходит опять виновата женщина сама? В том что к ней подкатывал мужчина? 

А как же быть сама собой? Искренней? Не наигранной? Не меркантильной? 

Значит если женщина с весёлым нравом , активна и открыта она распутна? 

Значит надо все время носить маску равнодушия, высокомерия и вообще не улыбаться? А то этот дурной тон может спровоцировать женатого мужчину? 

У меня на работе оочеень много мужчин, очеень. Мы все в прекрасных профессиональных отношениях. Когда то, кто то, просто предложил меня подвезти, я прекрасно понимая, что человек женатый, это мое рабочее место, и мне важна моя репутация, очень популярно дала понять, что это ни к чему. Хотя нет ничего страшного и криминального в этом. Но все начинается с таких мелочей.  То же самое касается лишних разговоров, которые я сразу перевожу или встаю и выхожу из комнаты. Я не знаю как, но мужчины чувствуют, той или иной женщине нужент сейчас флирт или нет.

Edited by dolcezza
  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

dolcezza
28.11.2023 в 23:30, I am gonna hell сказал:

, а они снова лезут и лезут, хотя после нескольких попыток уже ясно что надо нажимать кнопку "миссион файлед, серчинг некст таргет".

Точно, пиявки. Дверь закрыли, а они в окно лезут. Никакого достоинства.

Link to comment
Share on other sites

Arzu777
28.11.2023 в 22:34, Kreative Life сказал:

 

                                                    m1023.gif.f679e332906ff3172287ef3ee1e1ebab.gif

 

Маурицио Гуччи — итальянский бизнесмен, глава модного дома Gucci. Был убит киллером, которого наняла его бывшая жена Патриция Реджани. © 

 

images.png

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
28.11.2023 в 23:58, Arzu777 сказал:

 

images.png

 

1647442139182037029.jpg

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 11/28/2023 at 1:59 PM, Undina said:

интересно,у того полицейского ,который застрелил жену прямо в здании где работал,было образование?Наверное юр.фак закончил?Все эти проблемы в купе +горькое наследство пережитков СССР. У нас элементарно не уважают личное пространство, не стоят границы,даже не осознают что это. Ничего не напоминает?Где ничего своего, а всеобщее,ссср коллектив))

В моем окружении в Баку все придерживали дистанцию, даже во всем БГУ, на прикмате, мехмате, физфаке русского сектора уважали личное пространство и не могу представить, что кто-то кого-то там так. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
28.11.2023 в 15:11, TruePick сказал:

 Нормальная девушка всегда требует к себе уважения, но при этом не попирает традиционные нормальные ценности семейные. Где мужчина - глава семьи, а женщина его шейка))

Наверное всё же "требует к себе уважения" не совсем верно подобрано-уважение к женщине или есть(привитое с воспитанием, с мировоззрением, с принятием её важной роли в благополучии  семьи и "заслугами" в ней) или нет. Во втором случае,"хочешь сей, а хочешь куй, все равно получишь..." не то что хочется)

 

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
28.11.2023 в 14:01, Arzu777 сказал:

На выходных смотрела фильм ,, Очаровывая мужские сердца". Интересный фильм, рекомендую. Особенно тронули рассуждения на тему роли и незащищённости женщины, в статусе жены и матери.

 

И действительно, взять бесконечное количество там на форуме об убийстве жен мужьями. Что ни неделя, то новое уголовное дело. Чтобы было с этими девушками, будучи они свободными? Сколько бы они прожили еще?

Или о сексуальном насилии. Если жена, предположим, напишет заявление на супруга о принуждении ее к интиму, каковы ее шансы на справедливость? В отделении посмеются и скажут ,, ты же жена". А если напишет посторонняя женщина, даже любовница, которая не связана брачными узами, то виновнику обязательно дадут срок.

Также дело обстоит с побоями, с оскорблениями, с постоянной слежкой, с запретами на передвижение и прочее. Пока женщина свободна, закон работает более или менее. Но стоит ей стать чьей-то женой, то как справедливо заметили в фильме, любое насилие над ней превращается в ,, семейное дело, не лезьте".

 

Так что сегодня дает статус жены? Защиту или наоборот риск для здоровья и жизни?

Соседа загребли в бельмя по заявлению его супруги, которая обвинила своего мужа в попытке изнасилования.Так что закон работает... 

Правда полиция старается в семейные разборки не влезать,по причине того,что жена напишет вечером,с горяча заявление,но утром заберет его. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
28.11.2023 в 14:01, Arzu777 сказал:

На выходных смотрела фильм ,, Очаровывая мужские сердца". Интересный фильм, рекомендую. Особенно тронули рассуждения на тему роли и незащищённости женщины, в статусе жены и матери.

 

И действительно, взять бесконечное количество там на форуме об убийстве жен мужьями. Что ни неделя, то новое уголовное дело. Чтобы было с этими девушками, будучи они свободными? Сколько бы они прожили еще?

Или о сексуальном насилии. Если жена, предположим, напишет заявление на супруга о принуждении ее к интиму, каковы ее шансы на справедливость? В отделении посмеются и скажут ,, ты же жена". А если напишет посторонняя женщина, даже любовница, которая не связана  брачными узами, то виновнику обязательно дадут срок.

Также дело обстоит с побоями, с оскорблениями, с постоянной слежкой, с запретами на передвижение и прочее. Пока женщина свободна, закон работает более или менее. Но стоит ей стать чьей-то женой, то как справедливо заметили в фильме, любое насилие над ней превращается в ,, семейное дело, не лезьте".

 

Так что сегодня дает статус жены? Защиту или наоборот риск для здоровья и жизни?

Думаю, не всё так печально)

У девушек, ставших чьими-то женами всегда есть возможность перестать ими быть,если в отношениях существуют серьёзные проблемы.

Я заметила, что наши женщины,даже жалуясь всем встречным,всё же предпочитают быть в браке, чем без мужа. Значит плюсы официального союза с мужчиной перевешивают минусы брака с ним. Исключение-запугивание или "некуда идти".

 

 

На насилие в семье органы правопорядка всё же реагируют-если женщина подаст официальное заявление и дополнит медицинским освидетельствованием. Я десятки случаев знаю или читала, когда родственники или соседи пытались вмешаться в домашнее "бьёт-значит любит", но она сама не хотела дать делу ход. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 11 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • eigen
    • +Отче Ваш
    • +Grisbi
    • +Толстяк
    • +Золушка1935
    • +Spirt
    • +usseyn
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • +lex-mix
    • +satira
    • +Gluter
    • +Nazul
    • +Dominik_Toretto
    • +Царь
    • +Жемчужинка
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +-=laziale=-
    • +SaxarYa
    • +Orion 68
    • +Pups.
    • +Elbilir
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions