Jump to content
Baku365.com

Статус жены, или как стать самой незащищённой женщиной?


Arzu777

Recommended Posts

Arzu777

На выходных смотрела фильм ,, Очаровывая мужские сердца". Интересный фильм, рекомендую. Особенно тронули рассуждения на тему роли и незащищённости женщины, в статусе жены и матери.

 

И действительно, взять бесконечное количество там на форуме об убийстве жен мужьями. Что ни неделя, то новое уголовное дело. Чтобы было с этими девушками, будучи они свободными? Сколько бы они прожили еще?

Или о сексуальном насилии. Если жена, предположим, напишет заявление на супруга о принуждении ее к интиму, каковы ее шансы на справедливость? В отделении посмеются и скажут ,, ты же жена". А если напишет посторонняя женщина, даже любовница, которая не связана брачными узами, то виновнику обязательно дадут срок.

Также дело обстоит с побоями, с оскорблениями, с постоянной слежкой, с запретами на передвижение и прочее. Пока женщина свободна, закон работает более или менее. Но стоит ей стать чьей-то женой, то как справедливо заметили в фильме, любое насилие над ней превращается в ,, семейное дело, не лезьте".

 

Так что сегодня дает статус жены? Защиту или наоборот риск для здоровья и жизни?

  • Like 8
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

sapiens

Если относится к браку как к бизнесу, то статус дает определенную защиту и страховку в жизни. А если иметь в виду искренние отношения людей, то есть статус или нет мало что решает в счастье женщины  

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Предположу, что "статус жены"  дает некое удовлетворение, и ощущение "Меня выбрали"
Плюс это очевидно социально одобряемая история сотни лет.
В идеале, основной мотивацией должен быть осознанный выбор и желание прожить всю жизнь до конца, в любви, радости и жизненных трудностях. Но не всегда и не все доходят до этого.

 

Если же на этот фактор взглянуть исключительно со стороны женщины, то как мне кажется, это прежде всего материальная защищенность ее и детей. Во-вторых ей приятно осознавать, что она и ее мужчина одна семья, под одной фамилией...Во-третьих, все же мы в социуме живем и давят пока стереотипы и надо быть очень сильным человеком, чтобы на всех плевать, а не каждая женщина может себя таковой назвать . Кроме того, у нас пока сожительство в государстве - это не семья.

 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
28.11.2023 в 14:01, Arzu777 сказал:

супруга о принуждении ее к интиму, каковы ее шансы на справедливость? В отделении посмеются и скажут ,, ты же жена".

Не думаю. Это насилие, серьезный вопрос. Они обязаны дело передать в суд

Link to comment
Share on other sites

TruePick

Я никогда таких не жалею. Выбирают себе недомужиков, потом получают то что выбрали. Как бы логично. Нормальная девушка всегда требует к себе уважения, но при этом не попирает традиционные нормальные ценности семейные. Где мужчина - глава семьи, а женщина его шейка)) А сейчас алмяь дяйди бирь бириня.. мужика от бабы не отличить, даже если внешне он выглядит как мужик - мужского в нем по минимуму. Так и девушки испортились, капризные очень. Часто требуют всего и много, не представляя из себя ровным счетом ничего. Без способности элементарно женских, да и без профессии часто. 

 

Для меня эта тема далека, стараюсь с такими людьми не пересекаться. 

Edited by TruePick
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
28.11.2023 в 14:14, Zlaw сказал:

Предположу, что "статус жены"  дает некое удовлетворение, и ощущение "Меня выбрали"
Плюс это очевидно социально одобряемая история сотни лет.
В идеале, основной мотивацией должен быть осознанный выбор и желание прожить всю жизнь до конца, в любви, радости и жизненных трудностях. Но не всегда и не все доходят до этого.

 

Если же на этот фактор взглянуть исключительно со стороны женщины, то как мне кажется, это прежде всего материальная защищенность ее и детей. Во-вторых ей приятно осознавать, что она и ее мужчина одна семья, под одной фамилией...Во-третьих, все же мы в социуме живем и давят пока стереотипы и надо быть очень сильным человеком, чтобы на всех плевать, а не каждая женщина может себя таковой назвать . Кроме того, у нас пока сожительство в государстве - это не семья.

 

 

 

 

 

а я все чаще вижу семейные пары, которые прожили свой конфетно букетный период, имеют детей, свой устаканившийся быт, вроде и счастливые в браке, самые родные люди, но у каждого своя личная жизнь...которая не мешает их совместной...она умница жена, друг, его тыл, а он отличный отец, защитник, всегда за ее спиной даг кими дурур, но...

 

я смотрю на эти пары, и в душе смятение, и вопрос может я не правильно думаю?

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28.11.2023 в 15:20, Eva_J сказал:

но у каждого своя личная жизнь...

что значит у каждого своя личная жизнь? типо кто с кем хочет и развлекается?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
28.11.2023 в 15:23, Zlaw сказал:

что значит у каждого своя личная жизнь? типо кто с кем хочет и развлекается?

у него на стороне девушка, у нее дети, подруги, нет..мужчины нет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28.11.2023 в 15:25, Eva_J сказал:

у него на стороне девушка, у нее дети, подруги, нет..мужчины нет

патриархат да)) все правильно:classic_biggrin:

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
28.11.2023 в 15:26, Zlaw сказал:

патриархат да)) все правильно:classic_biggrin:

не удивительно что ты это приветствуешь, мне удивительно как она к этому относится спокойно...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28.11.2023 в 15:27, Eva_J сказал:

не удивительно что ты это приветствуешь,

покажи мне мужчину, за редким исключением, который этого бы не приветствовал бы)))

28.11.2023 в 15:27, Eva_J сказал:

 

мне удивительно как она к этому относится спокойно...

индивидуально..есть те кто приветствует, есть кто тихо ненавидит, но молчит в силу каких то обстоятельств..

 

у меня не мало знакомых, один друг, у которых две семьи..в обоих есть дети, вторая жена, гейри рясми, знает об основной семье, первая жена, рясми, знает о гейри рясми..праздники конечно вместе не отмечают, но о существовании друг друга знают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
28.11.2023 в 15:31, Zlaw сказал:

у меня не мало знакомых, один друг, у которых две семьи..в обоих есть дети, вторая жена, гейри рясми, знает об основной семье, первая жена, рясми, знает о гейри рясми..праздники конечно вместе не отмечают, но о существовании друг друга знают

ия даже знаю что это наш всемизвестный форумчанин)))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28.11.2023 в 15:33, Eva_J сказал:

ия даже знаю что это наш всемизвестный форумчанин)))

я о личной жизни форумчан без понятий, я о своих знакомых из Реала...немало в Реале таких случаев..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
28.11.2023 в 15:36, Zlaw сказал:

я о личной жизни форумчан без понятий, я о своих знакомых из Реала...немало в Реале таких случаев..

эээты сам сказал , агзындан гачырдыфсан....

 

по теме: так и я уже толи 3 то ли 4 семья так живет...мои друзья

Link to comment
Share on other sites

Abrams
On 11/28/2023 at 3:31 PM, Zlaw said:

покажи мне мужчину, за редким исключением, который этого бы не приветствовал бы)))

 

А зачем это приветствовать? Конечно те мужчины у которых нет сестер и дочерей могут это приветствовать но остальные не думаю что будут рады если их дочь будет несчастна. Если у мужчины на стороне женщина, значит он уделяет ей время. Если уделяет ей время значит не уделяет жене, которая нуждается во внимании мужа. По идее она должна и будет искать внимания на стороне

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28.11.2023 в 15:41, Abrams сказал:

А зачем это приветствовать? Конечно те мужчины у которых нет сестер и дочерей могут это приветствовать но остальные не думаю что будут рады если их дочь будет несчастна. Если у мужчины на стороне женщина, значит он уделяет ей время. Если уделяет ей время значит не уделяет жене, которая нуждается во внимании мужа. По идее она должна и будет искать внимания на стороне

все мы разные, я о мужчинах, также как и женщины...

затем не все примеряют те критерии, о которых вы пишите...некоторые относятся к этому как к должному и жена это вполне нормально вопринимает..каковы причины, мне лично тяжело судить..каждая семья потемки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28.11.2023 в 15:41, Eva_J сказал:

эээты сам сказал , агзындан гачырдыфсан....

на форуме я таких не знаю...если только Эвол, но он с шестью одновременно)

28.11.2023 в 15:41, Eva_J сказал:

 

по теме: так и я уже толи 3 то ли 4 семья так живет...мои друзья

тогда чему удивляешся, что они (женщины) к этому нормально относятся?))) спроси у них))

Edited by Zlaw
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 11/28/2023 at 2:01 PM, Arzu777 said:

Так что сегодня дает статус жены? Защиту или наоборот риск для здоровья и жизни?

Статус замужней женщины, не смотря на все потуги фменизма, все-таки дает определенные гарантии.

У меня на прошлой работе была коллега, условно назовем Айгюн. Хорошая, приятная девушка, хорошая коллега. Пока была замужем, была Айгун ханым или Айгюн. 

Не знаю о причинах развода, много ревела в офисе. В общем, через короткое время, для мужской половины коллектива, из Айгун ханым превратилась в Айку . Краем уха слыхал, как жаловалась другой коллеге, что мужчины из соседних офисов пытаются делать подход. Иногда специально блокируют машину на парковке, лепят мобильные номера и тп. 

Изменилось отношение, само восприятие человека и ощущение доступности, ну или незащищенности. Как-то так.

  • Like 1
  • Confused 1
  • Sad 2
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
28.11.2023 в 14:49, El Terrible сказал:

Статус замужней женщины, не смотря на все потуги фменизма, все-таки дает определенные гарантии.

У меня на прошлой работе была коллега, условно назовем Айгюн. Хорошая, приятная девушка, хорошая коллега. Пока была замужем, была Айгун ханым или Айгюн. 

Не знаю о причинах развода, много ревела в офисе. В общем, через короткое время, для мужской половины коллектива, из Айгун ханым превратилась в Айку . Краем уха слыхал, как жаловалась другой коллеге, что мужчины из соседних офисов пытаются делать подход. Иногда специально блокируют машину на парковке, лепят мобильные номера и тп. 

Изменилось отношение, само восприятие человека и ощущение доступности, ну или незащищенности. Как-то так.

Это какая-то дикость. Значит, вокруг нее контингент дикарей и хоть я не люблю это слово, настоящих чушек. 

 

  • Like 2
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен
28.11.2023 в 15:27, Eva_J сказал:

не удивительно что ты это приветствуешь, мне удивительно как она к этому относится спокойно...

А мне удивительно другое, как спокойно эти женщины рассказывают окружающим, что у мужа есть женщина на стороне. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
28.11.2023 в 14:49, El Terrible сказал:

Статус замужней женщины, не смотря на все потуги фменизма, все-таки дает определенные гарантии.

 

Феминизм не препятствует браку, просто феминизм выступает против семейного насилия в браке, в том числе и данной ситуации (когда женщина потеряла статус)

 

В цивилизованном обществе такого бы просто не допустили. Домогаться до разведенной женщины- это низость.

  • Like 6
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
28.11.2023 в 15:41, Abrams сказал:

А зачем это приветствовать? Конечно те мужчины у которых нет сестер и дочерей могут это приветствовать но остальные не думаю что будут рады если их дочь будет несчастна. Если у мужчины на стороне женщина, значит он уделяет ей время. Если уделяет ей время значит не уделяет жене, которая нуждается во внимании мужа. По идее она должна и будет искать внимания на стороне

я вам скажу...семье они уделяют вполне много времени, ни в чем не обделяет...

Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 11/28/2023 at 4:13 PM, Arzu777 said:

Это какая-то дикость. Значит, вокруг нее контингент дикарей и хоть я не люблю это слово, настоящих чушек. 

 

Хм... Не буду говорить о болтовне в пьяных компаниях, как нибудь просто послушайте разговоры в курилках. Будете сильно удивлены, особенно вас удивят опрятно одетые, благовидные, воспитанные, от которых вы ну никак не ожидаете поведения "чушек". 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
28.11.2023 в 15:49, El Terrible сказал:

Статус замужней женщины, не смотря на все потуги фменизма, все-таки дает определенные гарантии.

У меня на прошлой работе была коллега, условно назовем Айгюн. Хорошая, приятная девушка, хорошая коллега. Пока была замужем, была Айгун ханым или Айгюн. 

Не знаю о причинах развода, много ревела в офисе. В общем, через короткое время, для мужской половины коллектива, из Айгун ханым превратилась в Айку . Краем уха слыхал, как жаловалась другой коллеге, что мужчины из соседних офисов пытаются делать подход. Иногда специально блокируют машину на парковке, лепят мобильные номера и тп. 

Изменилось отношение, само восприятие человека и ощущение доступности, ну или незащищенности. Как-то так.

да так и есть...поэтому практически на все работах я скрывала в коллективе о том что в разводе, 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

                250777113.gif.50c1508efa42d381e71ce630d2381c08.gif

 

anon---3472310.png.e63f2c0b56b40e287ca97d2147b47c10.png

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
28.11.2023 в 16:15, Джо Дассен сказал:

А мне удивительно другое, как спокойно эти женщины рассказывают окружающим, что у мужа есть женщина на стороне. 

Спокойно,потому что,зачастую,у них,тоже,есть человек для души)))о котором они,конечно,молчат как партизаны)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 11/28/2023 at 4:18 PM, Arzu777 said:

В цивилизованном обществе такого бы просто не допустили. Домогаться до разведенной женщины- это низость.

Тем не менее, такова реальность. Не, конечно можно верить в розовых единорогов и т.п., суровая действительность от этого не изменится.

Касаясь "цивилизованного общества", грязи везде хватает. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Еще одна радикально-феминистическая тема от Арзу ханум )  с уходом @varra, на форуме воцарил тотальный матриархат ) 

  • Excellent 1
  • Haha 11
Link to comment
Share on other sites

Lilallu
28.11.2023 в 15:49, El Terrible сказал:

Статус замужней женщины, не смотря на все потуги фменизма, все-таки дает определенные гарантии.

У меня на прошлой работе была коллега, условно назовем Айгюн. Хорошая, приятная девушка, хорошая коллега. Пока была замужем, была Айгун ханым или Айгюн. 

Не знаю о причинах развода, много ревела в офисе. В общем, через короткое время, для мужской половины коллектива, из Айгун ханым превратилась в Айку . Краем уха слыхал, как жаловалась другой коллеге, что мужчины из соседних офисов пытаются делать подход. Иногда специально блокируют машину на парковке, лепят мобильные номера и тп. 

Изменилось отношение, само восприятие человека и ощущение доступности, ну или незащищенности. Как-то так.

 

Замечу, что если бы она замуж не выходила бы, то проблемы с "Айкой" и не было бы. Осталась бы Айгюн, или с "ханум", в зависимости от возраста.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 5 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Dervish
    • +Razin
    • +Светлый путь
    • varra
    • +falkie
    • +Buritas
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions