Jump to content
Baku365.com

Статус жены, или как стать самой незащищённой женщиной?


Arzu777

Recommended Posts

Eva_J
29.11.2023 в 17:19, dama8080 сказал:

Вы знакомы с процессом изнасилования женщиной мужчины?  Это перетягивание полового органа у основания так чтоб не падал. От этого умереть можно. Но вы ведь не против )))

перечитала раз 3-4 и пыталась представить...

не получается(((

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
29.11.2023 в 18:19, dama8080 сказал:

Вы знакомы с процессом изнасилования женщиной мужчины?  Это перетягивание полового органа у основания так чтоб не падал. От этого умереть можно. Но вы ведь не против )))

Да! Я готов принести себя в жертву ради такой благой цели! 

  • Haha 1
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

dvijok

Джамаат кефдеди. Путают жизнь с сериалом🧐

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

@Bushido o gün 1993-cü ildə Əbdulrəhim bəy Haqverdiyevin eyni adlı pyesinin motivləri əsasında çəkilmiş "Ac həriflər" televiziya tamaşasına baxmışam.

Baxmısan ?

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
29.11.2023 в 14:38, Zlaw сказал:

@Bushido o gün 1993-cü ildə Əbdulrəhim bəy Haqverdiyevin eyni adlı pyesinin motivləri əsasında çəkilmiş "Ac həriflər" televiziya tamaşasına baxmışam.

Baxmısan ?

 

 

 

 

 

 

Ac qarina 3 defe.

Onun chekilishinde ishtirak etmishem )))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.11.2023 в 17:46, Bushido сказал:

 

 

Ac qarina 3 defe.

Onun chekilishinde ishtirak etmishem )))

 

WWW.FACEBOOK.COM

"Eşşək 🐴 nə bilir zəfəran nədir?!" 1993-cü ildə Əbdulrəhim bəy Haqverdiyevin eyni adlı pyesinin...

 

:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 11/28/2023 at 9:22 PM, dama8080 said:

Судья не прав.

  Если по закону жена обязана выплачивать алименты на ребенка, то плевать на слова судьи. Эти деньги тратятся на ребенка , а не бывшему мужу в карман идут. 

 

Понимаю что не прав, возможно будут апелляции и изменится, но сейчас ситуация именно такая и я хочу сказать что поменяй их местами и подобная ситуация была бы немыслима.

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 11/29/2023 at 1:53 AM, Abrams said:

По логике при решении оставить ребенка с одним из родителей должно учитываться и благосостояние родителя. Скажем если муж богатый а жена нет то ребенку будет лучше с отцом. Но в этом случае о каких алиментах мы говорим. Алименты должны платиться если родитель сам не хочет за ребенком смотреть но более обеспечен чем другой родитель. Скажем если бы жена сама захотела чтобы ребенок остался с отцом потому что она работает и зарабатывает и нет времени, то она обязана платить алименты. А судьи у нас вообще агзынын данышыгыны билмирляр, Думают раз он он судья то может говорить что угодно. 

 

По логике надо делать как в США, совместная опека и никто никому не платит алименты. Алименты платятся только если один из родителей сам отказывается от совместной опеки либо если в последствии не выполняет свою половину обязанностей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 11/29/2023 at 6:36 AM, Undina said:

узкие академические круги не в счет, я про массы в общем.

Тему про мента того я не читал, но думаю он учился в то время, когда толковые учителя уже покинули страну и страна "построила" свою систему образования, а в вузах не редкие "районские" превращались в "городских", а наоборот, редкие "городские" в районских.

 

Возьмите в любой области, скажем среди певцов, Полада, Муслима, Рашида, Ялчына, Октая, ГАЯ и т.д. или тех же дикторов или актеров. Достаточно взглянуть на их лица и становится ясным, что они все были из "академ кругов" по отношению к современным с тупыми взглядами, песнями и шутками. Образование в стране формальное, ады вар - озю нема )
В корне всех проблем лежит образование, т.е. он, МО.

Edited by Tipsgeek
Link to comment
Share on other sites

dama8080
29.11.2023 в 17:22, Eva_J сказал:

перечитала раз 3-4 и пыталась представить...

не получается(((

И хорошо,что не получается представить)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 11/29/2023 at 5:10 AM, HHK said:

Вы когда-нибудь выращивали в своём теле человека ? Из своих клеток , за счёт ресурсов своего организма - почек, сердца, лёгких, печени... Вы рожали живого человека в муках и крови ? А теперь хотели бы выбросить женщину , как бесплатную суррогатную мать ? В этом справедливость ? Почему мужчины любят свою мать и так пренебрежительно относятся к чужим ? Можете не отвечать 😞 Вопрос риторический 

 

Филосовский ответ на риторический вопрос:

Если вы считаете что то что вы вырастили это ваше и только ваше, то не удивляйтесь что выращенное другой никогда не будет вашим.

 

Link to comment
Share on other sites

Undina
29.11.2023 в 18:01, Tipsgeek сказал:

Тему про мента того я не читал, но думаю он учился в то время, когда толковые учителя уже покинули страну и страна "построила" свою систему образования, а в вузах не редкие "районские" превращались в "городских", а наоборот, редкие "городские" в районских.

 

Возьмите в любой области, скажем среди певцов, Полада, Муслима, Рашида, Ялчына, Октая, ГАЯ и т.д. или тех же дикторов или актеров. Достаточно взглянуть на их лица и становится ясным, что они все были из "академ кругов" по отношению к современным с тупыми взглядами, песнями и шутками. Образование в стране формальное, ады вар - озю нема )
В корне всех проблем лежит образование, т.е. он, МО.

не буду говорить,кто именно из перечисленных,но один из них бесстыдно и бесплатно эксплуатировал труд санитарок поликлиники,к которой был приклеплен. И это во времена СССР. Если что расплачивался банками и бутылками.А вы говорите сливки общества.Если бы все решалось образованием.У многих из тех чиновников дети получают образование в лучших вузах мира. Думаю там тапша нет, и вернуться они с дипломами и сядут в высокие кресла, продолжая дело таких кто был до них.Образование не показатель совестливости или порядочности или честности. Можно научится манерам,этикету, вести себя на публике в лучших традициях элиты,но при этом совершать ужасные поступки в реале.

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
29.11.2023 в 18:00, I am gonna hell сказал:

 

По логике надо делать как в США, совместная опека и никто никому не платит алименты. Алименты платятся только если один из родителей сам отказывается от совместной опеки либо если в последствии не выполняет свою половину обязанностей.

Какая хорошая система я только за совместную опеку А то блин ни в чём не участвует только деньги платят и всё и считают что на этом всё заканчивается

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.11.2023 в 20:17, Eva_J сказал:

Какая хорошая система я только за совместную опеку А то блин ни в чём не участвует только деньги платят и всё и считают что на этом всё заканчивается

Сехбяти развод и алимент темасына фурладмаг гяти гадагандыр :classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
29.11.2023 в 20:24, Zlaw сказал:

Сехбяти развод и алимент темасына фурладмаг гяти гадагандыр :classic_biggrin:

В конкурсе келагаи участвовать бушь?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.11.2023 в 20:25, Eva_J сказал:

В конкурсе келагаи участвовать бушь?

Йох.. а то начнется вселенский плач и бредни Филляр мяним достумду :)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
29.11.2023 в 20:28, Zlaw сказал:

Йох.. а то начнется вселенский плач и бредни Филляр мяним достумду :)))

А чё те жалко чёли?)))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.11.2023 в 20:30, Eva_J сказал:

А чё те жалко чёли?)))

Жалко у пчелки:)) просто Об одном и том же сколько можно э говорить, не надоело:)) 

инди гяляжяк Ярославна и устроит плач, мяндян йохдур, мян редкий пород хрякларданам

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
29.11.2023 в 20:33, Zlaw сказал:

Жалко у пчелки:)) просто Об одном и том же сколько можно э говорить, не надоело:)) 

инди гяляжяк Ярославна и устроит плач, мяндян йохдур, мян редкий пород хрякларданам

У нас закрытый конкурс...кроме нас никто не видит...давай наз елемя)))

Посмеемся))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.11.2023 в 20:35, Eva_J сказал:

У нас закрытый конкурс...кроме нас никто не видит...давай наз елемя)))

Посмеемся))

Над чем смеяться предлагаешь?)

 

Link to comment
Share on other sites

GZA
29.11.2023 в 17:38, Zlaw сказал:

@Bushido o gün 1993-cü ildə Əbdulrəhim bəy Haqverdiyevin eyni adlı pyesinin motivləri əsasında çəkilmiş "Ac həriflər" televiziya tamaşasına baxmışam.

Baxmısan ?

а там в пьесе национал социалисты были?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.11.2023 в 20:40, GZA сказал:

а там в пьесе национал социалисты были?)

Там были все:))

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 11/29/2023 at 11:17 AM, Eva_J said:

Какая хорошая система я только за совместную опеку А то блин ни в чём не участвует только деньги платят и всё и считают что на этом всё заканчивается

 

В американской системе учитывается время которое надо уделять ребенку, а время это деньги. То есть отказ от совместной опеки в виде чисел выглядит примерно так:
$300 на еду, одежду и прочие потребности ребенка.
$2000 долларов за то что бывший супруг/супруга берет на себя половину ответственности другого супруга.

 

При чем эти цифры я взял с потолка, на самом деле нету каких-то фиксированых сумм или процентов. Для состоятельной семьи эти цифры запросто могут умножиться на 2, 3 или еще выше.

В США сложно отказаться от совместной опеки, а разводиться по-плохому вообще крайне нежелательно потому что это выльется в огромные расходы для обеих сторон.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 11/29/2023 at 11:01 AM, Undina said:

не буду говорить,кто именно из перечисленных,но один из них бесстыдно и бесплатно эксплуатировал труд санитарок поликлиники,к которой был приклеплен. И это во времена СССР. Если что расплачивался банками и бутылками.А вы говорите сливки общества.Если бы все решалось образованием.У многих из тех чиновников дети получают образование в лучших вузах мира. Думаю там тапша нет, и вернуться они с дипломами и сядут в высокие кресла, продолжая дело таких кто был до них.Образование не показатель совестливости или порядочности или честности. Можно научится манерам,этикету, вести себя на публике в лучших традициях элиты,но при этом совершать ужасные поступки в реале.

Я так понимаю, как и многие того времени, стрость человек этот провел в нищите, не накопил на старость, детей не было, и не получал пенсии адекватной...

 

Я был в этом году в Баку, и скажу вам, за 10+ лет, что я не видел, у вас многое изменилось, и это, как я понимаю, с приходом тех самых с западных универов. 
Хотя реально учившихся в северной Америке чиновников я не знаю, но если бы они были в Топ 5, то и годика им достаточно было бы, чтобы чуток измениться. 
Ваши в основном едут за бумажкой, чтобы обосновать свое назначение. Берут годовую прогу в дешевом универе чтобы затем размахивать сертификатом среди односельчан, мол Америкада охумушам ). Поэтому не ждите резких перемен от них, обучившийся в ТОП 10 в Баку не вернется ни под каким соусом. )  

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.11.2023 в 21:00, Tipsgeek сказал:

Я так понимаю, как и многие того времени, стрость человек этот провел в нищите, не накопил на старость, детей не было, и не получал пенсии адекватной...

 

Я был в этом году в Баку, и скажу вам, за 10+ лет, что я не видел, у вас многое изменилось, и это, как я понимаю, с приходом тех самых с западных универов. 
Хотя реально учившихся в северной Америке чиновников я не знаю, но если бы они были в Топ 5, то и годика им достаточно было бы, чтобы чуток измениться. 
Ваши в основном едут за бумажкой, чтобы обосновать свое назначение. Берут годовую прогу в дешевом универе чтобы затем размахивать сертификатом среди односельчан, мол Америкада охумушам ). Поэтому не ждите резких перемен от них, обучившийся в ТОП 10 в Баку не вернется ни под каким соусом. )  

как у вас в Канаде в данном направлении дела обстоят? матриархат или патриархат? кто всегда в выигрыше?))

Link to comment
Share on other sites

Marsianin
28.11.2023 в 15:31, Zlaw сказал:

покажи мне мужчину, за редким исключением, который этого бы не приветствовал бы)))

индивидуально..есть те кто приветствует, есть кто тихо ненавидит, но молчит в силу каких то обстоятельств..

 

у меня не мало знакомых, один друг, у которых две семьи..в обоих есть дети, вторая жена, гейри рясми, знает об основной семье, первая жена, рясми, знает о гейри рясми..праздники конечно вместе не отмечают, но о существовании друг друга знают

если бы разрешили иметь официально 2-х жен, было бы неплохо однако

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.11.2023 в 21:44, Marsianin сказал:

если бы разрешили иметь официально 2-х жен, было бы неплохо однако

Что мелочиться то)) 

как мусульманину положено Четыре:))

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 11/29/2023 at 8:00 AM, I am gonna hell said:

 

По логике надо делать как в США, совместная опека и никто никому не платит алименты. Алименты платятся только если один из родителей сам отказывается от совместной опеки либо если в последствии не выполняет свою половину обязанностей.

Это не совсем так. Алименты могут выплачиваться и при совместной опеке если доходы родителей существенно разнятся.

Кроме этого, существуют отдельные супружеские алименты.

@Tipsgeekнет никакой связи между рейтингом университета и менталитетом или порядочностью. Последнее вообще неакадемическая функция. 

Edited by Donna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 11/29/2023 at 12:21 PM, Zlaw said:

как у вас в Канаде в данном направлении дела обстоят? матриархат или патриархат? кто всегда в выигрыше?))

У меня нет таких данных, какие могут быть у адвоката, но, мне кажется,  средняя температура в судебных процессах в пользу женщин, они после детей, второе место разделяют со стариками, а мужчины печально замыкают этот лист. Интересы ребенка в таких делах превыше всего. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 11/29/2023 at 1:21 PM, Donna said:

Это не совсем так. Алименты могут выплачиваться и при совместной опеке если доходы родителей существенно разнятся.

Кроме этого, существуют отдельные супружеские алименты.

@Tipsgeekнет никакой связи между рейтингом университета и менталитетом или порядочностью. Последнее вообще неакадемическая функция. 

Полное обучение в любом вузе, даже в школе, меняет человека. У каждого ВУЗА свои традиции и свой контингент. Все вокруг, бытие, определяют мышление человека. Сегодня, Азербайджанец, выросший ходя в американскую школу, а затем ставший хирургом в клинике США, не тот же самый, кто проучился в 160-ой а затем стал хирургом Республиканской. Они в разных системах координат, и поведут себя не одинаково в одинаковой ситуации. )

 

Рейтиг универа был приведет в отношении знаний, которые может получить студент. 

Год в ТОП 5 даст больше знаний и опыта, чем год в задрыпанном универе за копейки, куда стремятся Азербайджанские чиновники.. ) 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 4 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +Manneken Pis
    • +Addict

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions