Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Баку нет качественного граната (((


Abbasov J.

Recommended Posts

Editor

А у нас один гранат 4-5 долларов стоит, можно найти и подешевле, но не такие качественные....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
28.11.2023 в 20:28, Безе74 сказал:

Уже второй год пошёл)

Так написала как будто срок мотаешь за вооруженное нападение на инкассаторов)))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68

В этом году гранатов мало, в прошлом и особенно в позапрошлом году было просто море гранатов, мы в тот год очень много накупили.. Супруга наршараб делала и типа пюре как для лявянги.. В этом году мелкие и кислые какие то.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

В результате дождливого лета в Сабирабаде-Кюрдямире-Уджаре пропал почти весь урожай граната.

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
28.11.2023 в 22:30, Магнолия сказал:

Азербайджанские от 10 до 12р 50 коп (4$) в Минске.

Пока. Дальше станут дороже.

 

 

Screenshot_20231128-212259_Chrome.jpg

Ну понятно туда отборное всё идёт.. 

Тут уже кончается почти.. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
28.11.2023 в 19:57, Безе74 сказал:

Сколько  дней на рынке у нас в Хырдалане  берём, сладкий, 1 манат   

 

Шикарный гранат

 

 За 35 лет жизни в Баку вчера был впервые у вас в Хырдалане. Такое впечатление, что это один из районов Баку а не самостоятельный город. Живя там наверное нет смысла жить в Баку. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
28.11.2023 в 20:45, KRIPTO сказал:

 

Крупные, чаще бывают кисло-сладкие. Смотрите на " попку" плода, чем выпуклее- тем слаще. Именно крупные так выбирают. Меня родичи снабжают, девать некуда, уже и наршараб сварили и сок надавили и компоты сделали. Я беру готовым продуктом уже свой пай ) 

Надо отметить, что прошлые годы были более урожайными чем этот. 

В этом попадали много из-за дождей в период созревания . Сладость от сорта зависит. Тут хоть выбирай, хоть не выбирай по признакам. У меня во дворе есть красные мелкие и сладкие, есть белые сладкие , а есть крупные кислые. Это лотерея ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
28.11.2023 в 22:30, Магнолия сказал:

Азербайджанские от 10 до 12р 50 коп (4$) в Минске.

Пока. Дальше станут дороже.

 

 

Screenshot_20231128-212259_Chrome.jpg

Дорого, однако )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
29.11.2023 в 06:12, Orion 68 сказал:

Ну понятно туда отборное всё идёт.. 

Тут уже кончается почти.. 

    Разные есть, и мелкий, и недозрелый гранат, и кислый. От этого и цена. 

Есть Турция, Узбекистан, они дешевле. Но т.к. мне несколько раз присылали или привозили гранат из Азербайджана, я уже опытный покупатеь, на другие не ведусь )

 

29.11.2023 в 07:20, HHK сказал:

Дорого, однако )

   

Что поделать, приходится) Взрослый себе может отказать, а детям нужно зимой, как ни крути )

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

lex-mix

Мы с соседями живём по принципу чужой урожай завсегда вкуснее. Они собирают свой гранат сладкий и отдают нам, я собираю свой кислый, отдаю им. У нас в семье кислый только я ем, а соседи их улетают всем семьей. На базаре редко когда берём. Да и когда дворовая система, с соседями дружить можно и нужно - одни хурму дают, другие абрикосы, алча тоже у некоторых есть... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гамлет

А что в Азербайджане осталось качественного? Летом тема была такая же, но про арбузы. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
29.11.2023 в 07:23, Zaur37 сказал:

 За 35 лет жизни в Баку вчера был впервые у вас в Хырдалане. Такое впечатление, что это один из районов Баку а не самостоятельный город. Живя там наверное нет смысла жить в Баку. 

намного дешевле базарлыг чем у нас в мокрорайоне был. у нас одни спекулянты перекупщики-овощники были.

Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 11/28/2023 at 7:58 PM, Abbasov J. said:

 

Да, забыл упомянуть, что ищу большие. 

Выбирать умею. Оттого и не могу найти качественные . 

я тебя понимаю, на ясамале тонны граната продают, но то что ты ищешь просто так на полу не валяется, я хожу по улице и смотрю на все гранаты что продаются, часто покупаю два три граната, кстати, не раз я видел просто машину и мужик продает гранаты, за два все продается, фантастические гранаты, но исчезают за два дня.

 

ищи, 2-3 можно всегда найти, договорись с продавцами рядом с твоим домом, они найдут то что ты хочешь. И скажу честно, то что ты ищешь это определенный сорт граната, и его мало, он не может быть дешевым.

 

когда я жил в Ширване мне мой сотрудник каждый день приносил два граната с своего сада, 12 деревьев у него было, это сорт из которого делают известный сок который идет на экспорт, вот то что ты ищещь, это особый гранат. НО, у меня сзади управления промыслом был сад размером с гектар и было много хаотично посаженных гранатовых деревьев, я облазил весь сад и случайно нашел одно невзрачное дерево, гранаты с него были очень вкусные, местные по моей просьбе не трогали это дерево, я ел один гранат в день. Вот так на улице ты можешь находить гранаты с хорошим вкусом, случайно, но покупай 1-2 штуки.

 

ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
29.11.2023 в 08:15, HHK сказал:

В этом попадали много из-за дождей в период созревания . Сладость от сорта зависит. Тут хоть выбирай, хоть не выбирай по признакам. У меня во дворе есть красные мелкие и сладкие, есть белые сладкие , а есть крупные кислые. Это лотерея ))

 

У нас 2 сорта, одни крупные кисло-сладкие, другие помельче сладкие. Не знаю тогда с чем связано, может с опылением или "девочка-мальчик" как у арбузов, но на одном дереве крупного сорта, те что с попками реально слаще )) 

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
28.11.2023 в 22:54, MegadriveXX сказал:

Я в Краснодаре покупал недавно, лучшие Азербайджанские гранаты и помидоры. Никогда в жизни такого не ел в стране у нас. Дешевле соответственно........

Страна обеспечивает интересы и удобства России.

Link to comment
Share on other sites

HHK
29.11.2023 в 08:50, Магнолия сказал:

    Разные есть, и мелкий, и недозрелый гранат, и кислый. От этого и цена. 

Есть Турция, Узбекистан, они дешевле. Но т.к. мне несколько раз присылали или привозили гранат из Азербайджана, я уже опытный покупатеь, на другие не ведусь )

 

   

Что поделать, приходится) Взрослый себе может отказать, а детям нужно зимой, как ни крути )

У вас ягоды есть суперские, каких у нас нет. Тоже очень полезны 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
29.11.2023 в 11:49, KRIPTO сказал:

 

У нас 2 сорта, одни крупные кисло-сладкие, другие помельче сладкие. Не знаю тогда с чем связано, может с опылением или "девочка-мальчик" как у арбузов, но на одном дереве крупного сорта, те что с попками реально слаще )) 

Может , прививали дерево. Папа прививал, например, хурму корольком и на дереве одна ветка хурма, а остальные корольки )) Ещё от спелости зависит. Горожане иногда и не знаю реальный вкус зрелых фруктов, т к они малотранспортабельны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
28.11.2023 в 19:39, Abbasov J. сказал:

Сейчас, вроде, сезон граната. Я очень люблю этот фрукт. Но как ни странно, при обильном его наличии на прилавках, найти качественный гранат в Баку практически невозможно. Или кислый, или гнилой, или же продается за немыслимо высокую цену. 

А где вы покупаете

 нормальный, сладкий, недорогой гранат, дамы и господа?

В Баку все что хотите есть, были бы 💰💰💰

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Я когда ездил в Шеки через Агсу.. Быгырский нар взял.. в Баку тоже есть, но дорого.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
29.11.2023 в 09:21, lex-mix сказал:

Мы с соседями живём по принципу чужой урожай завсегда вкуснее. Они собирают свой гранат сладкий и отдают нам, я собираю свой кислый, отдаю им. У нас в семье кислый только я ем, а соседи их улетают всем семьей. На базаре редко когда берём. Да и когда дворовая система, с соседями дружить можно и нужно - одни хурму дают, другие абрикосы, алча тоже у некоторых есть... 

Хотелв купить квартиру в дворовой системе в центре города, брат категорически был против, пришлось в здании купить

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
29.11.2023 в 07:23, Zaur37 сказал:

 За 35 лет жизни в Баку вчера был впервые у вас в Хырдалане. Такое впечатление, что это один из районов Баку а не самостоятельный город. Живя там наверное нет смысла жить в Баку. 

Полностью согласна, знала одну молодую женщину, которая работала в сфере красоты и купила себе квартиру в Хырдалане. Но салон у нее был в Баку. Через несколько месяцев она заколебалась от этих дорог и сдала свою квартиру в Хырдалане и сняла квартиру в Баку. Клиентура у нее большая, в Баку сняла хорошую квартиру

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 11/28/2023 at 7:58 PM, Abbasov J. said:

 

Да, забыл упомянуть, что ищу большие. 

Выбирать умею. Оттого и не могу найти качественные . 

Джавид, большие гранаты не могут стоит 2 маната за кг, они экспортные. 

Кроме того за последнее время гранаты скупают прямо на полях, и продают туда где дают высокую цену.

Гранаты на прилавках, это мелкие хозяйства которые не имеют обьем, и максимум могут заполнить газель, а они продают вперемешку, потом их сортируют, мелкие продают дешевле, большие дороже.

В селах Быгыр и Падар на местах гранат с крупными зернами стоит 2,8 на месте.

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 11/29/2023 at 6:24 AM, Editor said:

А у нас один гранат 4-5 долларов стоит, можно найти и подешевле, но не такие качественные....

За год отправляю 2-3 20 футовых контейнера натурального гранатового сока со всеми стандартами GMP только в Калифорнию. Друг там.

Вот пытался наладить и в Канаду, пока глухо. 

Накручивает 5 кратно, доволен как слон.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 11/29/2023 at 2:25 PM, Ergenekon said:

Я когда ездил в Шеки через Агсу.. Быгырский нар взял.. в Баку тоже есть, но дорого.. 

Почем нынче Быгыр ский нар? Но его не продают до Гарамярьям, если куплен раньше этого пункта, то это не Быгыр это Кюрдемирский

Link to comment
Share on other sites

gylya
29.11.2023 в 06:23, Zaur37 сказал:

 За 35 лет жизни в Баку вчера был впервые у вас в Хырдалане. Такое впечатление, что это один из районов Баку а не самостоятельный город. Живя там наверное нет смысла жить в Баку. 

Я  не поняла, Вам понравилось??

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 11/29/2023 at 6:01 AM, Hennessy said:

За год отправляю 2-3 20 футовых контейнера натурального гранатового сока со всеми стандартами GMP только в Калифорнию. Друг там.

Вот пытался наладить и в Канаду, пока глухо. 

Накручивает 5 кратно, доволен как слон.  

Кто накручивает , наши или канадцы ? 

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
29.11.2023 в 15:02, Hennessy сказал:

Почем нынче Быгыр ский нар? Но его не продают до Гарамярьям, если куплен раньше этого пункта, то это не Быгыр это Кюрдемирский


от 3 манат и выше.. да, мы брали его прям у дороги где въезд в Быгыр.. 

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
29.11.2023 в 18:29, Azeri365 сказал:

Кто накручивает , наши или канадцы ? 


профит пятикратный 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Кстати, я как любитель граната, сам варю наршараб.. из пяти литров сока получается 500 мл хорошего наршараба..

Edited by Ergenekon
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
28.11.2023 в 20:28, Безе74 сказал:

Уже второй год пошёл)

Как второй? 😱 Я думала уже 5ый

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 14 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Золушка1935
    • +Gluter
    • +Buritas
    • +W0lf
    • +QRFRA
    • +Kassiya
    • +Хамаль
    • +Crocoos
    • Marusya
    • +Spirt
    • +Miranda
    • +sapiens
    • +Rufikbakinec
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Толстяк
    • varra
    • +Padre
    • +antibond
    • +Manneken Pis
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions