Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Баку нет качественного граната (((


Abbasov J.

Recommended Posts

TryImpossible
30.11.2023 в 04:27, Хамаль сказал:

 

Максимизация прибыли - это и есть основной принцип рыночной экономики. Любой производитель стремится именно к этому, будь он хоть монополией, хоть крошечной конкурентной фирмой. Если у мелких фермеров была бы возможность вывозить свой товар за границу и продавать там дороже, они бы вывезли весь свой урожай, даже не сомневайтесь. И были бы совершенно правы с экономической точки зрения.

Поэтому а цивилизованных странах придумали антимонополистические регуляторы, чтобы и мелкие фермеры не могли делать ничего в ущерб потребителям. А тут не какие то мелкие фермеры, а коррупционное чудовище.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
30.11.2023 в 11:28, PortBaku сказал:

Так до Хырдалане ещё больше времени нужно

Ну не знаю. Мне на машине до хырдалана 25 минут. И это от Шахидляр хиябаны. А до Разина минут  40 а то и больше. Расстояние от Ясамала до Хырдалана меньше,чем до Разина.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
30.11.2023 в 11:34, PortBaku сказал:

В этом году я покупала квартиру и пока ее купила рассмотрела очень много вариантов. Так вот отстойнее места чем Биледжери и Локбатан я не видела. Правда Биледжери ещё хуже. Не верите сами убедитесь 

Во всем Баку мне нравится место где живу я. Поэтому нигде более вокруге мне не будет нравится. 

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 11/30/2023 at 3:16 AM, Hennessy said:

Мы вместе накручиваем - зарабатываем. 

Вы же не скажете Apple почему они продают свои девайсы за 1200 баксов при себестоимости 100 долларов.

Для штатов - гранат это эксклюзивный продукт

Для Канады тоже, учитывая что из Штатов идёт, но США более платежеспособный чем канадцы и рынок в 10 раз больше, возможно поэтому все ещё глухо. Азербайджанского граната не видел но соков полно даже есть такие что в Азербайджане их нет 

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

Не знаю, вот сейчас ем гранат. Азербайджанский, сладкий.

Учитывая, что я из простолюдинов, дорогой гранат в нашей семье и не смогли бы позволить купить.

Link to comment
Share on other sites

Hawk
28.11.2023 в 19:39, Abbasov J. сказал:

Сейчас, вроде, сезон граната. Я очень люблю этот фрукт. Но как ни странно, при обильном его наличии на прилавках, найти качественный гранат в Баку практически невозможно. Или кислый, или гнилой, или же продается за немыслимо высокую цену. 

А где вы покупаете

 нормальный, сладкий, недорогой гранат, дамы и господа?

В браво маркете на 28 молл сфотал, не знаю нормальные или нет, у меня дома с предущей покупки штук восемь осталось, поэтому не купил.

Будете в той части, возьмите одну, две штуки для проверки)

 

IMG_20231202_153328.jpg

Link to comment
Share on other sites

Emil33

На базаре купил 1 50 мелкие,но хорошие

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
28.11.2023 в 19:39, Abbasov J. сказал:

нормальный, сладкий, недорогой гранат,

уже второй ящик за месяц беру из Мейвяли, в ящиках от банан, где то 22-24 кг, цена от 1ман. хороший гранат 2м/кг. коробка обходиться 22-50ман. там на выбор, огромный гранатовый ряд. для сока 60копеек.

супер гранаты, сочные, сладкие и не гнелые. Завоз из Сабирабад. 

Гёйчайские на зеленом рынке. от 5и ман и выше

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander

фоткал 17го ноября. 

InShot_20231202_184917738.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
On 11/30/2023 at 5:19 PM, Безе74 said:

e0f771f9-0fd4-4657-a6d5-733d566a43c7.jpg

Очень дорого для мямлякятя , очень дорого для всех тех кто не там.

Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче

Эхххх , было время люди фоткали счастливые лица , а нынче фотки овощей и фруктов , и чуток колбас , а вокруг лишь басабас (((.

Link to comment
Share on other sites

Samit

гардашым, а вы не предвзяты? 

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
30.11.2023 в 16:19, Безе74 сказал:

e0f771f9-0fd4-4657-a6d5-733d566a43c7.jpg

Самые дорогие гранаты с Азербайджана в рашке 250 рубликов, эт ~4.6, как получается что я тут взял за 4.6 а у нас в стране продают за 4.79.....…......…....

Link to comment
Share on other sites

Sam Brag
On 11/28/2023 at 7:39 PM, Abbasov J. said:

Сейчас, вроде, сезон граната. Я очень люблю этот фрукт. Но как ни странно, при обильном его наличии на прилавках, найти качественный гранат в Баку практически невозможно.

Как выяснилось, всему виной Эльвин Ширинов принесший в бюджет страны около 100 миллионов, благодаря экспорту лучшего граната в зарубеж, в частности в Украину😁

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
30.11.2023 в 11:34, PortBaku сказал:

В этом году я покупала квартиру и пока ее купила рассмотрела очень много вариантов. Так вот отстойнее места чем Биледжери и Локбатан я не видела. Правда Биледжери ещё хуже. Не верите сами убедитесь 

полностью согласен,если мне скажут назвать самое минусовое место в Баку то я даже думать не буду-однозначно биледжери,контингент населения чрезвычайно доволен собой,криминала много,так что выгоду оттуда не выташищь.

И туда ведут две узкие дороги,вечно пробковые.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
On 12/3/2023 at 7:17 PM, Светлый путь said:

полностью согласен,если мне скажут назвать самое минусовое место в Баку то я даже думать не буду-однозначно биледжери,контингент населения чрезвычайно доволен собой,криминала много,так что выгоду оттуда не выташищь.

И туда ведут две узкие дороги,вечно пробковые.

Полностью согласна!! По моему Локбатан даже лучше Биледжери. Живу в Ахмедлах сейчас, хотя выросла и большую часть жизни провела в центре, мне попалась очень хорошая малогабаритная квартира и в хорошей части Ахмедлов, но контингентом я тоже недовольна. Возможно есть приличный контингент, но это люди, которые не пользуются общественным транспортом, так что я с ними не сталкиваюсь, к сожалению

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Сегодня, Северная Вирджиния

6 штук за 20 долл

 

b1bd9333-4059-4e72-b867-1701153d0e9e.jpeg

 

6afc27e2-6223-4218-a3b9-13cb0e9ea27c.jpeg

 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
05.12.2023 в 03:33, Editor сказал:

Сегодня, Северная Вирджиния

6 штук за 20 долл

 

b1bd9333-4059-4e72-b867-1701153d0e9e.jpeg

 

6afc27e2-6223-4218-a3b9-13cb0e9ea27c.jpeg

 

Дороговато. 

 

04.12.2023 в 05:27, Sorrel сказал:

Сегодня. Техас

8F70C872-8DE0-4F57-91C1-1081502C001D.jpeg

4DE70642-ECD1-432A-BE4B-02E1319F64B8.jpeg

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
04.12.2023 в 23:38, Dominik_Toretto сказал:

Дороговато. 

 

 

Да, 4 штуки за такую цену. Но они очень большие. Просто в нашей семье никто не любит гранат, даже в Баку никогда не покупали, поэтому и здесь не брали, и о вкусе ничего не могу сказать

Link to comment
Share on other sites

Царь

Ничего, вот, границы откроют, и сможете ездить за азербайджанскими гранатами и прочими помидорами в Россию.

P.S.

Если что, то это дешевле чем в Штаты.:diablotin:

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 8 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +ug1
    • +Чомбе
    • +Darth Vader
    • +Жемчужинка
    • +W0lf
    • +Wolfy
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +Царь
    • +Miranda
    • +Аджи-Мушкай
    • +El Mirage
    • +Sagarmatha
    • +Gluter
    • +Vagrant
    • +наргизахундова
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions