Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Баку нет качественного граната (((


Abbasov J.

Recommended Posts

Zaur37
29.11.2023 в 11:00, Безе74 сказал:

намного дешевле базарлыг чем у нас в мокрорайоне был. у нас одни спекулянты перекупщики-овощники были.

А вы переехали из микрорайона в другой микрорайон под названием Хырдалан.

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
29.11.2023 в 14:38, PortBaku сказал:

Полностью согласна, знала одну молодую женщину, которая работала в сфере красоты и купила себе квартиру в Хырдалане. Но салон у нее был в Баку. Через несколько месяцев она заколебалась от этих дорог и сдала свою квартиру в Хырдалане и сняла квартиру в Баку. Клиентура у нее большая, в Баку сняла хорошую квартиру

Но согласитесь,что из Хырдалана до Баку рукой подать и быстрее добережся чем из Разина.

  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
29.11.2023 в 15:06, gylya сказал:

Я  не поняла, Вам понравилось??

Ну в общем то не плохо. Только  я был на улице где Баку электроникс и по ней ехал до Джейранбатана. Но там полно всяких других улиц и даже парки есть.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Marsianin
28.11.2023 в 20:00, Abbasov J. сказал:

У меня складывается ощущение, что весь качественный гранат у нас идёт на экспорт. А у нас на прилавках остатки - без товарного вида и качества. 

невидимая рука рынка все регулирует

где цены выше - товар туда и и движутся товары в первую очередь

это закон рынка

тем более Нар в ограниченном кол-ве на рынке всегда

и он не растет как картошка или лук 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
29.11.2023 в 21:19, Zaur37 сказал:

А вы переехали из микрорайона в другой микрорайон под названием Хырдалан.

Я довольна, решила проблему пробок,  еду на работу на поезде,  нервы пришли в себя 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
29.11.2023 в 21:22, Zaur37 сказал:

Но согласитесь,что из Хырдалана до Баку рукой подать и быстрее добережся чем из Разина.

20 минут на поезде.  Но это 28 мая. Те кому нужно из  Хырдалана на 20 январ  и другие  места, вынуждены  ехать на автобусе  и машине,и торчать  в пробках.  

Link to comment
Share on other sites

gylya
29.11.2023 в 20:36, Безе74 сказал:

Я довольна, решила проблему пробок,  еду на работу на поезде,  нервы пришли в себя 

Когда был вип вагон было отлично, Туда народу мало, а вот обратно полно.Когда были вип вагон было отлично,но его убрали.

Link to comment
Share on other sites

gylya
29.11.2023 в 20:22, Zaur37 сказал:

Но согласитесь,что из Хырдалана до Баку рукой подать и быстрее добережся чем из Разина.

Вы хотите переехать в Хырда далан?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
29.11.2023 в 21:40, gylya сказал:

Когда был вип вагон было отлично, Туда народу мало, а вот обратно полно.Когда были вип вагон было отлично,но его убрали.

Он дороже был, это невыгодно  каждый день. Из Баку вечером сажусь в пустой, там же конечная. Отсюда утром тоже пустой из Баку пригоняют.  Кому неохота  ждать садятся в другой, тот что из Сумгаита  едет. 20 минут можно постоять  на ногах  ,все равно весь день сидим  на работе  попой  вниз 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
29.11.2023 в 21:22, Zaur37 сказал:

Но согласитесь,что из Хырдалана до Баку рукой подать и быстрее добережся чем из Разина.

Конечно же нет

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
29.11.2023 в 21:39, Безе74 сказал:

20 минут на поезде.  Но это 28 мая. Те кому нужно из  Хырдалана на 20 январ  и другие  места, вынуждены  ехать на автобусе  и машине,и торчать  в пробках.  

С семьёй брата ездили гулять в Сумгаит на скоростном поезде, дети были в восторге, мне тоже очень понравилось я обожаю поезда, метро самый любимый вид транспорта. Мечтаю на поезде поехать в Европу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
29.11.2023 в 21:39, Безе74 сказал:

20 минут на поезде.  Но это 28 мая. Те кому нужно из  Хырдалана на 20 январ  и другие  места, вынуждены  ехать на автобусе  и машине,и торчать  в пробках.  

Одна моя родственница работает в Сумгаите, каждый день едет на 20 января, а потом на 1 манатном такси в Сумгаит. Вечером приходит домой, успевает накормить мужа и детей, потом прибраться. Я реально в шоке как при таком режиме можно все это успевать, да забыла живёт она в Йени Ясамале

Link to comment
Share on other sites

Безе74
29.11.2023 в 22:09, PortBaku сказал:

Одна моя родственница работает в Сумгаите, каждый день едет на 20 января, а потом на 1 манатном такси в Сумгаит. Вечером приходит домой, успевает накормить мужа и детей, потом прибраться. Я реально в шоке как при таком режиме можно все это успевать, да забыла живёт она в Йени Ясамале

Легче в Баку работу найти 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
29.11.2023 в 21:36, Безе74 сказал:

Я довольна, решила проблему пробок,  еду на работу на поезде,  нервы пришли в себя 

Какой поезд,там что проходит  эта французская электричка? И если так за сколько минут вы до центрального жд вокзала?

Edited by Zaur37
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
29.11.2023 в 22:18, Безе74 сказал:

Легче в Баку работу найти 

Не думаю, этой женщине 50 лет, сейчас 40летним очень трудно работу найти, а в 50 лет тем более

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
29.11.2023 в 21:47, PortBaku сказал:

Конечно же нет

Что дольше по времени  чем из Разина? Не поверю. У меня кузен на Разино живёт и ему час на машине  требуется, чтобы доехать до 20 января или на ясамал.

Edited by Zaur37
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
29.11.2023 в 21:41, gylya сказал:

Вы хотите переехать в Хырда далан?

Нет в "мелкий или маленький тупик" переезжать смысла не вижу из Баку,но побывать там было интересно.  Также интересует посёлок Гобу и Локбатан. Вообще надо по республике поездить и посмотреть  на регионы.

А Ханкенди вообще как Пятигорск.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
29.11.2023 в 21:32, Zaur37 сказал:

Нет в "мелкий или маленький тупик" переезжать смысла не вижу из Баку,но побывать там было интересно.  Также интересует посёлок Гобу и Локбатан. Вообще надо по республике поездить и посмотреть  на регионы.

А Ханкенди вообще как Пятигорск.

Я была в Хырдалане ,мне было не интересно))

Контингент не тот.Но это было около 2 лет назад.

В смысле Ханкянди как Пятигорск, там тоже полно армян?))

Что бы не говорили, но наши поселки Пиршаги например стал хуже чем был в АССР. Нет зелени, везде огромные каменные заборы. Душа пропала.Ни поселок и ни город.

 

Хорошие гранаты есть недорогие 1м 50 г.  не совсем большие, зато сладкие и зерна крупные.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
29.11.2023 в 11:51, TryImpossible сказал:

Страна обеспечивает интересы и удобства России.

 

С каких пор гранаты стали объектом межгосударственной торговли? Всего лишь бизнесмены гонят товар туда, где можно больше заработать. То есть, поступают в полном соответствии с законами рыночной экономики. 

 

А автору темы могу посоветовать обратиться в приличный овоще-фруктовый магазинчик поблизости. Если предложите хорошую цену, они вам на следующий день, ну, максимум через день, подгонят то, что вам нужно.

Edited by Хамаль
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
30.11.2023 в 01:21, Хамаль сказал:

 

С каких пор гранаты стали объектом межгосударственной торговли? Всего лишь бизнесмены гонят товар туда, где можно больше заработать. То есть, поступают в полном соответствии с законами рыночной экономики. 

 

А автору темы могу посоветовать обратиться в приличный овоще-фруктовый магазинчик поблизости. Если предложите хорошую цену, они вам на следующий день, ну, максимум через день, подгонят то, что вам нужно.

В монополистической экономики, не бывает законов рыночной экономики. Многие "фрукты и овощи", как и многие другие отрасли товаров, продукции "работают" на одних и тех же лиц. Они же устанавливают цены, они же планируют что продать в стране, а что в экспорт, не редко полностью.

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
30.11.2023 в 02:05, TryImpossible сказал:

В монополистической экономики, не бывает законов рыночной экономики. Многие "фрукты и овощи", как и многие другие отрасли товаров, продукции "работают" на одних и тех же лиц. Они же устанавливают цены, они же планируют что продать в стране, а что в экспорт, не редко полностью.

 

Максимизация прибыли - это и есть основной принцип рыночной экономики. Любой производитель стремится именно к этому, будь он хоть монополией, хоть крошечной конкурентной фирмой. Если у мелких фермеров была бы возможность вывозить свой товар за границу и продавать там дороже, они бы вывезли весь свой урожай, даже не сомневайтесь. И были бы совершенно правы с экономической точки зрения.

Link to comment
Share on other sites

Безе74
29.11.2023 в 22:19, Zaur37 сказал:

Какой поезд,там что проходит  эта французская электричка? И если так за сколько минут вы до центрального жд вокзала?

 

Стадлер. Разве они французские? может быть.. В принципе других поездов у нас на данный момент нет) Из Хырдалана в Баку 22 минуты (до Баладжары 7 минут, остальное время до Бакинского вокзала)

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
30.11.2023 в 09:20, Безе74 сказал:

 

Стадлер. Разве они французские? может быть.. В принципе других поездов у нас на данный момент нет) Из Хырдалана в Баку 22 минуты (до Баладжары 7 минут, остальное время до Бакинского вокзала)

А цена какая до 28 мая Баку?

Стадлер да, ну не знаю какая-то европейская компания.  

Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.11.2023 в 09:31, Zaur37 сказал:

А цена какая до 28 мая Баку?

Стадлер да, ну не знаю какая-то европейская компания.  

цена зависит от расстояния. если вы садитесь в сумгаите кажется 80 гяпик. из хырдалана 60, между Баладжары и Баку не знаю, может 50 или 40 гяпик

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
30.11.2023 в 09:37, Безе74 сказал:

цена зависит от расстояния. если вы садитесь в сумгаите кажется 80 гяпик. из хырдалана 60, между Баладжары и Баку не знаю, может 50 или 40 гяпик

Но тогда это дороже автобуса. 60 допустим против 40 копеек.  И так каждый день. А талоны на бесплатный проезд ддя школьников и пенсионеров не дают?

Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.11.2023 в 09:42, Zaur37 сказал:

Но тогда это дороже автобуса. 60 допустим против 40 копеек.  И так каждый день. А талоны на бесплатный проезд ддя школьников и пенсионеров не дают?

почему дороже? Чтобы доехать в город, на 28 мая из Хырдалана нужно менять 2 автобуса, а это делает 80 гяпик. Поезд выгоднее

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
30.11.2023 в 09:44, Безе74 сказал:

почему дороже? Чтобы доехать в город, на 28 мая из Хырдалана нужно менять 2 автобуса, а это делает 80 гяпик. Поезд выгоднее

Надеюсь его ещё не загадили.

 

30.11.2023 в 09:44, Безе74 сказал:

 

 

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
29.11.2023 в 22:26, Zaur37 сказал:

Что дольше по времени  чем из Разина? Не поверю. У меня кузен на Разино живёт и ему час на машине  требуется, чтобы доехать до 20 января или на ясамал.

Так до Хырдалане ещё больше времени нужно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
29.11.2023 в 22:32, Zaur37 сказал:

Нет в "мелкий или маленький тупик" переезжать смысла не вижу из Баку,но побывать там было интересно.  Также интересует посёлок Гобу и Локбатан. Вообще надо по республике поездить и посмотреть  на регионы.

А Ханкенди вообще как Пятигорск.

В этом году я покупала квартиру и пока ее купила рассмотрела очень много вариантов. Так вот отстойнее места чем Биледжери и Локбатан я не видела. Правда Биледжери ещё хуже. Не верите сами убедитесь 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 11/29/2023 at 6:29 PM, Azeri365 said:

Кто накручивает , наши или канадцы ? 

Мы вместе накручиваем - зарабатываем. 

Вы же не скажете Apple почему они продают свои девайсы за 1200 баксов при себестоимости 100 долларов.

Для штатов - гранат это эксклюзивный продукт. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 12 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • varra
    • +Padre
    • +Kassiya
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +antibond
    • +Manneken Pis
    • +usseyn
    • +Чилийский диктатор
    • +Buritas
    • +Leysan
    • +Marsianin
    • +Crocoos
    • +Veronik
    • +Gluter
    • +Hom0faber
    • +Invisible
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions