Jump to content
Baku365.com

Биткоин достиг цены в 38 тысяч долларов


Editor

Recommended Posts

Editor

Итак, Биткоин достиг цены в 38 тысяч долларов.

 

1 декабря 2022 года он стоил 21,556 долларов.

 

То есть за год рост составил почти 130%.

 

На форуме есть люди, которые вошли в биткойн с разными суммами, и терпеливо ждут, когда цена достигнет сначала 40,000, а потом и 45,000….

 

2024 год - год Биткойна!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

GZA

 

MEDIA.AZ

Для каждой транзакции с участием самой популярной криптовалюты, биткоина требуется использовать объем вод

По данным Кембриджского университета, биткоин потребляет в год почти столько же электричества, как вся Польша.

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 12/1/2023 at 12:37 AM, GZA said:

 

MEDIA.AZ

Для каждой транзакции с участием самой популярной криптовалюты, биткоина требуется использовать объем вод

По данным Кембриджского университета, биткоин потребляет в год почти столько же электричества, как вся Польша.


А зачем об этом думать? Какая инвесторам разница?

 

Главное, чтобы биткойн продержался на этом уровне и поднялся дальше…

Link to comment
Share on other sites

GZA
01.12.2023 в 09:40, Editor сказал:


А зачем об этом думать? Какая инвесторам разница?

 

Главное, чтобы биткойн продержался на этом уровне и поднялся дальше…

затем что есть другие криптовалюты

потребляющие в сотни раз меньше энергии

и думать будут конечно не инвесторы

но расплачиваться будут они при резком падении

так что особо  не увлекайтесь)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

mamsy

Он уже стоил 60 000 в 2021.  Возможно, он и будет стоить 100 000, 300 000, 1 000 000.. Но, когда 😁 и надо ли тогда это будет владельцам )) В 2018 он стоил где-то 10 000, сейчас 40 000. Ну, ок, вырос почти за 10 лет ) а думаю, он так и будет медленно расти ) Конечно, те, кто покупают продают покупают и в больших объемах, зарабатывают. Но, спокойней 1 раз купить и потом продать. Но, за 10 лет эти же деньги можно было бы лучше раскрутить ) Он вырос, но и цены на жилье жестко выросли )) Standard Chartered прогнозирует 120 000 дол к концу 2024. По большому счету выгодней вложить в высокодоходный бизнес и заработать больше за 10 лет, чем даст рост биткойна. Либо в недвижимость. И это более понятно, чем разбираться с этими криптотранзакциями, и по факту владеть какой то там записью в блокчейне. Если бы он скажем так прыгнул к концу 2024 до 300 000, тогда да, смысл есть, а так , одни переживания на корректировках )))

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

Всего полтора маната с бесплатной доставкой.

Screenshot_2023-12-01-17-49-18-793_com.android.chrome-edit.thumb.jpg.d73489a3d007d113dd7911ed1fb6ceef.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 12/1/2023 at 12:28 AM, Editor said:

Итак, Биткоин достиг цены в 38 тысяч долларов.

 

 

Итак, Биткоин достиг цены в 39 тысяч долларов.

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 12/1/2023 at 4:20 AM, mamsy said:

Он уже стоил 60 000 в 2021.  Возможно, он и будет стоить 100 000, 300 000, 1 000 000.. Но, когда 😁 и надо ли тогда это будет владельцам )) В 2018 он стоил где-то 10 000, сейчас 40 000. Ну, ок, вырос почти за 10 лет ) а думаю, он так и будет медленно расти ) Конечно, те, кто покупают продают покупают и в больших объемах, зарабатывают. Но, спокойней 1 раз купить и потом продать. Но, за 10 лет эти же деньги можно было бы лучше раскрутить ) Он вырос, но и цены на жилье жестко выросли )) Standard Chartered прогнозирует 120 000 дол к концу 2024. По большому счету выгодней вложить в высокодоходный бизнес и заработать больше за 10 лет, чем даст рост биткойна. Либо в недвижимость. И это более понятно, чем разбираться с этими криптотранзакциями, и по факту владеть какой то там записью в блокчейне. Если бы он скажем так прыгнул к концу 2024 до 300 000, тогда да, смысл есть, а так , одни переживания на корректировках )))

 

Какая недвижимость дает такой рост? И есть ли у большинства огромная сумму денег на покупку недвижимости? А Биткойн можно купить даже на 100 манат...

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
01.12.2023 в 12:20, mamsy сказал:

Но, за 10 лет эти же деньги можно было бы лучше раскрутить )

Да да. Расскажите это тем, кто покупал биткоин по 1000 баксов. А еще лучше, тем, кто покупал по 100. Пусть посмеются вместе с вами.:diablotin:

 

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 12/1/2023 at 4:20 AM, mamsy said:

Но, за 10 лет эти же деньги можно было бы лучше раскрутить )

 

Bitcoin в 2013 году стоил $754.01, а конкретно 31 декабря 2013 года.

 

Рост на сегодня составляет 5,481.1%.

 

Какой бизнес дал бы такой рост капитала?

Link to comment
Share on other sites

Editor

Даже не надо 10 лет назад идти, посмотрим на картину всего 5 лет назад, когда открылся данный форум

 

Цена на декабрь 2018 года  - всего $3,400

 

итого сравниваем декабрь 2018 и декабрь 2023 годов

 

+ $35,991.40 (1,058.57%) рост за последние 5 лет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

     Не помешает держать 1-5% вложений в криптовалюте. Это высокорисковая инвестиция, но хороший возврат того стоит. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 12/2/2023 at 3:33 PM, Editor said:

 

Итак, Биткоин достиг цены в 39 тысяч долларов.

Вы мне напоминаете ребят из сериала Silicon Valley ))

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 12/2/2023 at 8:01 PM, MajorOne said:

Вы мне напоминаете ребят из сериала Silicon Valley ))

 

 

 

У меня стоит аларм на цену 50 тысяч.... в тот момент продам все крипто-монетки... 

 

Потом Биткойн опять упадет и я снова куплю )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 12/2/2023 at 8:03 PM, Editor said:

 

У меня стоит аларм на цену 50 тысяч.... в тот момент продам все крипто-монетки... 

 

Потом Биткойн опять упадет и я снова куплю )))

Если аларм, как в видео выше, то я прям точно угадал хаха ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 12/2/2023 at 7:15 PM, KASTEEL said:

     Не помешает держать 1-5% вложений в криптовалюте. Это высокорисковая инвестиция, но хороший возврат того стоит. 
 

Too risky. Better to put into something that has a value based on something. I still don't understand how Bitcoin's value is estimated and forecasted.

 

Personally, I invested in water related companies. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/2/2023 at 6:06 PM, MajorOne said:

Too risky. Better to put into something that has a value based on something. I still don't understand how Bitcoin's value is estimated and forecasted.

 

Personally, I invested in water related companies. 

   Diversification of assets. I am not a big believer as well, but I play by the rules. (Investment rules)
Most of my assets are low risk assets + business. It won’t hurt to have a few high risk-high return assets. 

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 12/2/2023 at 8:22 PM, KASTEEL said:

Most of my assets are low risk assets + business. It won’t hurt to have a few high risk-high return assets. 

Fair enough.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ti-Ti
01.12.2023 в 09:28, Editor сказал:

Итак, Биткоин достиг цены в 38 тысяч долларов.

 

1 декабря 2022 года он стоил 21,556 долларов.

 

То есть за год рост составил почти 130%.

 

На форуме есть люди, которые вошли в биткойн с разными суммами, и терпеливо ждут, когда цена достигнет сначала 40,000, а потом и 45,000….

 

2024 год - год Биткойна!!!

Точно 130%?

21 тыс стала 38, 75-76% рост.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 12/3/2023 at 2:43 AM, Ti-Ti said:

Точно 130%?

21 тыс стала 38, 75-76% рост.


Вы правы, в декабре 2022 стоил  $17,085

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Люди существа странные...

Не даю никогда рекомендаций и т.д. и т.п. Но пару лет назад, один хороший знакомый, реально вымучил выпытал, достал в общем... Суть пыток была типа - Деньги ляжку жгут(с):diablotin:  Биток дорог процент дает мелкий, не нужно мне инвестировать - так, спекульнуть хоть разок на альте какой-нибудь... Ну, мне типа чисто радость ощутить. Без претензий если что и бла бла бла...

Ну, в общем, сказал ему, по моим прикидкам монетка ХХХ вот вот стартанет, просто горит уже фитиль... Если форсмажоров не будет глобальных. Ну, пару тройку иксов сделать можно... или больше даже... И получить свою радость)

- Ок, всё понял...

 

дня через три монетка и правда стартует и дает штук пять иксов... И уже горит к тому, чтобы упасть обратно...

И тут прибегает товарищ с горящими глазами

- я посмотрел, монетка и правда хорошая, вон как выросла, только что купил ее на всю котлету

:wow1: :facepalm: :rofl::conf_icon.php:. Идиот! Покупать надо было до старта, а не когда уже она на луне. Немедленно беги продай, пока хоть полпроцента прибыли есть... Через несколько дней испытаешь радость. Раз уж так хотел.

В этот раз он шустро метнулся и продал. Через пару дней монетка рухнула... И он был счастлив... Почему-то.:diablotin:

Edited by Царь
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
03.12.2023 в 04:03, Editor сказал:

 

У меня стоит аларм на цену 50 тысяч.... в тот момент продам все крипто-монетки... 

 

Потом Биткойн опять упадет и я снова куплю )))

Я решил не жадничать, и сейчас только что 70 процентов битка закрыл... И на сегодня вообще закрываю спекуляции даже. Что-то я очкую. Не нравится мне воскресная движуха.

Если будет настроение, доберу потом ниже или в более спокойное время. Хотя сам по себе мне биток так себе, нужен только временно бывает. Спекулировать на другом можно и на любых уровнях)

 

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 12/3/2023 at 9:58 AM, Царь said:

Я решил не жадничать, и сейчас только что 70 процентов битка закрыл... И на сегодня вообще закрываю спекуляции даже. Что-то я очкую. Не нравится мне воскресная движуха.

Если будет настроение, доберу потом ниже или в более спокойное время. Хотя сам по себе мне биток так себе, нужен только временно бывает. Спекулировать на другом можно и на любых уровнях)

 

 

удачи ))

 

я подожду

Link to comment
Share on other sites

114
03.12.2023 в 20:18, Editor сказал:

 

удачи ))

 

я подожду

У эфира больше потенциала для роста. Можно прикупить )

Link to comment
Share on other sites

Царь
03.12.2023 в 19:18, Editor сказал:

 

удачи ))

 

я подожду

Спасибо.

И правильно. Есть план, нужно его придерживаться, пока все идет по нему.

Сегодня биткоин начал шевелиться вопреки моим ожиданиям. А самое главное для меня, не только он, а и всякие щитки, которые вплоть до вечера ходили хвостом за битком, и вдруг начали резко сливаться, когда биток погнали вверх... В общем, в моем плане было - если что идет не по моему плану - спрыгивать и ждать следующего поезда. На котором будет более различимая табличка с пунктами назначения)

 

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 12/3/2023 at 11:22 AM, 114 said:

У эфира больше потенциала для роста. Можно прикупить )

 

Да, конечно

 

декабрь 2022 - декабрь 2023 рост Эфира составил 73,97%

всегод за год

 

а с 2015 года Эфир вырос на 7,990%

Это, кстати, на много больше роста Биткойна за этот период )))

 

Link to comment
Share on other sites

Царь

Ну вот, о чем я и рассказывал. Пока биткоин стоил 16-17 тысяч, держателем биткоина ему не становилось. А по 40 - так в самый раз закупиться:diablotin:

image.png.e443a5e55271602172074d1f9f8b24ad.png

Link to comment
Share on other sites

Marsianin

не могу до сих пор понять как может иметь стоимость биткоин(как товар)то чего нет в реальности, т.е. это товар виртуальный, да это платежное сред-во, но думаю его создатель при желании в час х может его ликвидировать и что будут делать его владельцы 

покупая акции автогиганта или химзавода тут все понятно  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
03.12.2023 в 20:51, Marsianin сказал:

не могу до сих пор понять как может иметь стоимость биткоин(как товар)то чего нет в реальности, т.е. это товар виртуальный, да это платежное сред-во, но думаю его создатель при желании в час х может его ликвидировать и что будут делать его владельцы 

покупая акции автогиганта или химзавода тут все понятно  

лотурея

Edited by SaxarYa
Link to comment
Share on other sites

Царь
03.12.2023 в 20:51, Marsianin сказал:

не могу до сих пор понять как может иметь стоимость биткоин(как товар)то чего нет в реальности, т.е. это товар виртуальный, да это платежное сред-во, но думаю его создатель при желании в час х может его ликвидировать и что будут делать его владельцы 

покупая акции автогиганта или химзавода тут все понятно  

Когда еще никаких биткоинов даже духу не было, много держателей акций различного "тут всё понятно" выходили в окно во времена краха на биржах...

Что то, что другое - спекуляция воздухом.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 3 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +dama8080
    • +Martinika

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions