Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Слово ПАЦАНА. Кровь на асфальте --- трагедия целого поколения !


Stolz

Recommended Posts

Adina
On 12/6/2023 at 11:31 AM, Al Pacino said:

людей привлекают личности которые могут идти против правил

сами мы в своей массе этого не можем, но восторгаемся теми кто это может, даже если это правила общества которыми все живут

 

айсаол ))

 

On 12/6/2023 at 11:31 AM, Al Pacino said:

за того кто на стороне закона )

не потому что его играет Пачино, а потому что герой на стороне закона

второй грабитель, антиобщественный деятель

 

По сценарию, герой Аль Пачино должен был плотно сидеть на кокаине, чем объяснялся его вспыльчивый характер. Но потом эту деталь в фильм включать не стали. Сам Аль Пачино отказался, аргументируя тем, что в этом случае зритель точно будет больше симпатизировать герою Де Ниро, а зритель должен колебаться весь фильм.
 

 

On 12/6/2023 at 11:31 AM, Al Pacino said:

а этот фильм не очень воспринимаю ) на фоне "Схватки" это как небо и земля )

 

это да.. но я про положительного и отрицательного персонажа.. 

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux

Вся российская фильмография за 13 секунд:

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 12/6/2023 at 12:12 PM, Adina said:

По сценарию, герой Аль Пачино должен был плотно сидеть на кокаине, чем объяснялся его вспыльчивый характер. Но потом эту деталь в фильм включать не стали. Сам Аль Пачино отказался, аргументируя тем, что в этом случае зритель точно будет больше симпатизировать герою Де Ниро, а зритель должен колебаться весь фильм.

 

да, он там очень активный, подвижный )) гагаш просто холерик да, почему обязательно на коксе должен быть )) фанат своей работы

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 12/6/2023 at 12:51 PM, Al Pacino said:

да, он там очень активный, подвижный )) гагаш просто холерик да, почему обязательно на коксе должен быть )) фанат своей работы

 

не знаю почему, но так изначально было в сценарии ))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 12/6/2023 at 12:53 PM, Adina said:

 

не знаю почему, но так изначально было в сценарии ))

 

для равновесия, чтоб показать что в мире черно-белое не бывает, серое бывает

но по-любому обоим героям симпатизируешь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Может подросток посмотрит Во все тяжкие и заинтересуется химией и станет нобелевским лауреатом.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
06.12.2023 в 13:16, Bushido сказал:

Может подросток посмотрит Во все тяжкие и заинтересуется химией и станет нобелевским лауреатом.

после Во Все тяжкие, подросток захочет научится готовить метамфетамин,чтобы купить себе Dodge Challenger SRT Demon 

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
06.12.2023 в 11:03, Zlaw сказал:

после Во Все тяжкие, подросток захочет научится готовить метамфетамин,чтобы купить себе Dodge Challenger SRT Demon 

 

 

У кого есть наклонность станет и без сериалов.

 

Воровской мир возник и окреп в СССР, тогда точно не было сериалов типа "восхваляюших" бандитизм.

 

Подростки в Татарской АССР в 70х не смотрели сериалы о ворах в законе, смотрели сериал 17 мгновений весны, это им не помешало создать мошные и жестокие преступные группы. В брежневском СССР.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
06.12.2023 в 14:11, Bushido сказал:

 

 

У кого есть наклонность станет и без сериалов.

 

Воровской мир возник и окреп в СССР, тогда точно не было сериалов типа "восхваляюших" бандитизм.

престп

Подростки в Татарской АССР в 70х не смотрели сериалы о ворах в законе, смотрели сериал 17 мгновений весны, это им не помешало создать мошные и жестокие преступные группы. В брежневском СССР.

если посмотреть на историю, то и Коба был Вором в Законе..именно при нем начал крепнуть этот институт.

затем в 90-е была книга, "Москва Бандитская" там можно было много интересного почитать про тех кто держал Москву...одно время 8 самых крупных точек Москвы, были под Чеченцами, был такой авторитет Хоза,что в переводе с чеченского обозначает «Воробей»...вообще в РФ 90-е это рассвет всяких группировок и бандитизма..до сих пор, выше привел статистику по криминальным городам, там это есть. 

Link to comment
Share on other sites

James Chase

Сколько можно уже лабуду про 90-е снимать. Правдивее и чётче Бандитского Петербурга все равно уже ничего не будет. После него все эти сериальчики про 90-е как детский сад выглядят.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Marsianin
06.12.2023 в 14:03, Zlaw сказал:

после Во Все тяжкие, подросток захочет научится готовить метамфетамин,чтобы купить себе Dodge Challenger SRT Demon 

если я не ошибаюсь у главного героя этого фильма некрасивая машина ?

Link to comment
Share on other sites

MIK

Сериал получился классный.. но его все же следует запретить к просмотру.. сколько подростков погибло в 80-х в Казани? Сотня, две, три.. годами это стиралось из сознания и памяти людей, чтобы никогда такого больше не повторилось, а тут аж фильм мотивационный.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marsianin

Любой Фильм это информация в формате видео, и через него в массы можно разные идеи двигать.

В СССР была идея коммунизма и все пропаганда в том числе фильмы были ориентированы на коммунизм.

Фильмы могут мотивировать людей на разные поступки. В Рф и так 50%подростков довольна агрессивная, и такие фильмы увеличат это процент еще выше.  

Лучше пусть снимают фильмы про Мать-героинь которые рожают 4 и больше детей, демографический кризис у них немалый и они его сейчас пытаются решать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Grisbi

Молодые актеры играют естественно как будто проживая жизни своих героев, вообще сериал смотрится на одном дыхании. С ужасом жду каждую очередную серию фильма, наверное понимая, что хеппиэнда не будет и ребят ждут страшные испытания. 

интересный факт, одного из главных героев Вову ( адидас-старший ) играет внук актера Олега Янковского 

 

IMG_2775.thumb.png.de3a5ed6710107292c3573a8be42d0d8.pngIMG_2774.png.73dc65fc5da3c540a2825aa3e4cf5b2e.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Путник
06.12.2023 в 14:17, Zlaw сказал:

если посмотреть на историю, то и Коба был Вором в Законе..именно

Увидел в воспоминаниях генерала авиации Александра Голованова, кем по профессии считал себя Сталин:
«Сталин давал мне возможность самому убедиться в ошибочности своих заключений, и я бы сказал, что такой метод педагогики был весьма эффективен. Как-то сгоряча я сказал ему:
- Что вы от меня хотите? Я простой летчик.
- А я простой бакинский пропагандист по профессии, − ответил он».

https://t.me/tolk_tolk/18225

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
06.12.2023 в 19:13, Grisbi сказал:

Молодые актеры играют естественно как будто проживая жизни своих героев, вообще сериал смотрится на одном дыхании. С ужасом жду каждую очередную серию фильма, наверное понимая, что хеппиэнда не будет и ребят ждут страшные испытания. 

интересный факт, одного из главных героев Вову ( адидас-старший ) играет внук актера Олега Янковского 

 

IMG_2775.thumb.png.de3a5ed6710107292c3573a8be42d0d8.pngIMG_2774.png.73dc65fc5da3c540a2825aa3e4cf5b2e.png

Все таки не один из сыновей внуков, дочерей, близко не подошел к той плеяде артистов,одни глаза Янковского старшего что стоят

Link to comment
Share on other sites

Бер

Не люблю всю эту околотюремную романтику и бандитов всех мастей. Как-то давно, случайно ютубовские протоколы вывели мне в рекомендацию канал одного татарина, создавшего целый контент посвященный  своей бурной молодости проведенной на суровых казанских улицах 80-90-х гг. Дядька не простой, там у него еще какие-то регалии имеются по боксу и армейскому рукопашному бою. В общем, если кому-то будет интересно, к теме топика.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Grisbi
06.12.2023 в 19:30, Emil33 сказал:

Все таки не один из сыновей внуков, дочерей, близко не подошел к той плеяде артистов,одни глаза Янковского старшего что стоят


Сейчас очень сложно дать оценку талантам нового поколения, когда-то их отцы и деды были обычными советскими актерами и никто им не говорил в лицо об их гениальности, прошли года и все со временем оценили их незаурядность. Надеюсь, что и среди нового поколения появятся такие самородки. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
06.12.2023 в 09:33, Zlaw сказал:

в определенном смысле WooDoo прав..

если люди не могут найти справедливости у Государства, чиновников, полиции, то они идут к преступным авторитетам..и никакой романтики, а к сожалению это наша действительность..

возьмем того же, покойного Ровшана Ленкоранского, вся Южная Зона и не только , пришли на его похороны..такого массового скопления людей, может только у Гаджи Шахина было на похоронах...причем это были простые люди, далекие от преступного мира и пришли они добровольно, по собственной воли, все благодаря тому, что этот человек помогал простому народу..

Однозначно, никто его не романтизирует, никто не преследует цели, чтобы нынешнее поколение росло в контексте АУЕ, Жизнь Ворам. Но когда чиновники, гос аппарат работает неправильно, то создаются предпосылки для этих направлений

 

Как признавался один российский бизнесмен, в 90-ые он действительно платил дань мафии.

Но он также добавил : "Но в отличие от ментов, если у меня были проблемы, то они эти проблемы решали".

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
06.12.2023 в 19:54, Простолюдин сказал:

 

Как признавался один российский бизнесмен, в 90-ые он действительно платил дань мафии.

Но он также добавил : "Но в отличие от ментов, если у меня были проблемы, то они эти проблемы решали".

В 90-е были сложные времена. У людей не было доверия к силовикам.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 12/6/2023 at 12:31 AM, Zaur37 said:

А мне "Невский" нравится  с героем ментом "Пашей." А продолжение называется "Архитектор."

 

В фильме Слово пацана снимается главный актер сериала Невский - Антон Васильев

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Посмотрел все 5 серий.. когда 6-я серия?

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
06.12.2023 в 20:03, Zlaw сказал:

В 90-е были сложные времена. У людей не было доверия к силовикам.

 

Ну, значит, 90-ые еще не кончились. 😉

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 12/6/2023 at 12:17 PM, Zlaw said:

Посмотрел все 5 серий.. когда 6-я серия?

 

в пятницу?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
06.12.2023 в 21:18, Простолюдин сказал:

 

Ну, значит, 90-ые еще не кончились. 😉

Я бы сказал, что в некоторых городах криминал попал в областные думы и другие госструктуры , а в некоторых остался как и есть. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
06.12.2023 в 21:18, Editor сказал:

 

в пятницу?

Не знаю, поэтому спросил. 
5 серий за 2 дня посмотрел 

Link to comment
Share on other sites

Grisbi

След серия завтра, в четверг. Всего снято 8 серий, но с такой бешеной популярностью думаю в продолжение будет снят второй, а может и третий сериал 

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 12/6/2023 at 12:21 PM, Zlaw said:

Не знаю, поэтому спросил. 
5 серий за 2 дня посмотрел 

 

я за вечер и пол ночи; причем некст дей у меня важная встреча была. засыпал на ходу. Потом съехал с трассы и как Штирлиц 20 минут поспал )))

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 12/6/2023 at 12:26 PM, Grisbi said:

След серия завтра, в четверг. Всего снято 8 серий, но с такой бешеной популярностью думаю в продолжение будет снят второй, а может и третий сериал 

 

если в четверг покажут, то в пятницу уже в кинокраде будет )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

Давным-давно на эту тематику был еще снят фильм "Меня зовут Арлекин". Я его, правда, не посмотрел.

И "Игла" еще, конечно, это классика.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   31 Members, 17 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +Lana Şir
    • +Pups.
    • Arzu777
    • +Operator85
    • +-=laziale=-
    • +Vagrant
    • Caldogno
    • +Gogi
    • +Чилийский диктатор
    • +sarmat-baku
    • +W0lf
    • +Miranda
    • +Grisbi
    • +Emil33
    • +Darth Vader
    • +invariant
    • +Гамлет
    • varra
    • +Crocoos
    • +Buritas
    • +Светлый путь
    • Veter97
    • +Аджи-Мушкай
    • +Простолюдин
    • +swallow_bird
    • +Astreya
    • +Spirt
    • +Парадокс9966
    • +I am gonna hell
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions