Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ильхам Алиев: На две недели Баку станет центром мира


Werty

Recommended Posts

Poor Yorick
On 12/16/2023 at 4:39 PM, KASTEEL said:

     По поводу внутренней возможно есть вопросы? Вопросов нету. Нефть заканчивается, страна садится в лужу. ) 

 

Вы или оптимист, или же продаете тут форумчанам snake oil про успехи правительства )))

 

В этом то вся и проблема, начинается новый зеленый передел, кто встанет на денежные потоки тот и будет в выигрыше.

 

На крайнем дубайском СОР28, министр энергетики Азербайджана озвучил амбициозные планы, но тут все пропустили это мимо ушей 🙂 Короче, весь Апшерон будет замощен солнечными панелями как Баку мрамором, из полученной энергии будут выгонять из Каспия зеленый аммиак и гнать в Европу.

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 12/16/2023 at 1:53 PM, Editor said:

Люди опасаются писать все, что они думают.

Ничем не отличается от США ) Первая поправка конституции США работает только на бумаге. Я согласен, что в Азербайджане нет свободы слова, но ее нет и в США и по большему случаю кроме 3-4 стран, ее вообще нет нигде в мире, в том виде, в котором Вы себе ее представляете. Но США по свободе слова это вообще одно из последних мест на планете.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 12/16/2023 at 3:19 PM, KASTEEL said:

Проведение Формулы 1, это как голому человеку купить билет на баскетбол, потратить почти всю зарплату и оставшиеся 29 дней месяца просыпаться от голода вечером. Это очевидный разговор. 

 

В США студент индидян думает, как будет аккумулироваться его пенсия.

 

В Азербайджане же все живут одним днем. Поэтому много телефонов и машин в кредит. Я тоже так жил в Баку, все было в кредит на последние деньги. Это часть народной культуры. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 12/17/2023 at 12:19 AM, Spirt said:

Очень такой, знаете, самобытной чертой у наших бывших сограждан стало. Сигануть за кордон и исключительно оттуда, нас местных бедолаг жалеть. Обьяснять что правильно, что неправильно....

 

Вот и я об этом. Сидеть в Америке и писать, что все ваше правительство никчемное и их надо выкинуть легко. Почему он не занимался выкидыванием этого правительства будучи в Азербайджане, это уже другой вопрос 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 12/16/2023 at 3:24 PM, Caldogno said:

Ничем не отличается от США ) Первая поправка конституции США работает только на бумаге. Я согласен, что в Азербайджане нет свободы слова, но ее нет и в США и по большему случаю кроме 3-4 стран, ее вообще нет нигде в мире, в том виде, в котором Вы себе ее представляете. Но США по свободе слова это вообще одно из последних мест на планете.

 

Поэтому я никогда не критикую США....

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 12/16/2023 at 3:27 PM, Мастер без Маргариты said:

 

Вот и я об этом. Сидеть в Америке и писать, что все ваше правительство никчемное и их надо выкинуть легко. Почему он не занимался выкидыванием этого правительства будучи в Азербайджане, это уже другой вопрос 

 

Потому, что в Азербайджане за это сажают.

 

А забугорник видя косяки и имея возможность их озвучить, это делает...

 

А оставшиеся, которые вероятно с ним согласны в глубине души, испытывают дискомфорт и конфликт внутри, сразу начинают гнобить забгуроника....

 

В итоге обе стороны начинают обзывать друг-друга трусами. Хотя это двойное заблуждение...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/16/2023 at 1:27 PM, Мастер без Маргариты said:

 

Вот и я об этом. Сидеть в Америке и писать, что все ваше правительство никчемное и их надо выкинуть легко. Почему он не занимался выкидыванием этого правительства будучи в Азербайджане, это уже другой вопрос 

   Какая разница откуда писать. Что за логика? 

Это из той же серии, что у всех в городе айфоны. 
   
  Почему все любители этой власти говорят шаблонными и примитивными аргументами? )

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 12/16/2023 at 2:26 PM, Editor said:

Это часть народной культуры. 

Это скорее генетическая память у почти всех народов Евразии, переживших столько войн и бедствий. Понимание того, что все может закончится в один день и откладывать жизнь на после 65 лет не имеет смысла. Деньги лучше потратить сегодня. В США же все последние 200 лет живут без особых потрясений, поэтому можно и откладывать деньги и инвестировать на 20-30 лет вперед. Даже для жителей западной Европы это очень непонятный подход, не говоря уже о странах с отсталым развитием и постоянной инфляцией как в Турции или в Азербайджане.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/16/2023 at 1:31 PM, Editor said:

 

Потому, что в Азербайджане за это сажают.

 

А забугорник видя косяки и имея возможность их озвучить, это делает...

 

А оставшиеся, которые вероятно с ним согласны в глубине души, испытывают дискомфорт и конфликт внутри, сразу начинают гнобить забгуроника....

 

В итоге обе стороны начинают обзывать друг-друга трусами. Хотя это двойное заблуждение...

    Он меня не знает, но продолжает говорить вещи обо мне. 
Это типичная тема ) 

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/16/2023 at 1:27 PM, Editor said:

 

Поэтому я никогда не критикую США....

   Hahahah ))))

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

Söhbəti necə fırlatdiılar e )))

Formuladan başladuq, zabuqorniklərə keçdik ))))) 

Nu adamlar düzələn deyil e ) 

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 12/17/2023 at 12:26 AM, Editor said:

 

В США студент индидян думает, как будет аккумулироваться его пенсия.

 

В Азербайджане же все живут одним днем. Поэтому много телефонов и машин в кредит. Я тоже так жил в Баку, все было в кредит на последние деньги. Это часть народной культуры. 

 

У нас мышление одна из главных проблем. Есть молодые ребята, которые целый день торчат в тиктоке и жалуются что работы нет. Говорю что умеешь, английский знаешь, офисные програмы знаешь, я про какую то специальность вообще молчу. В 25 лет интеллект 6-классника, но блин все вокруг виноваты кроме него. Недавно в АФФА курсы были для тренеров, 3 дня, бесплатные на категорию Д. Сосед есть парнишка, без работы, бывший футболист. Говорю ему сходи, получишь лицензию тренера, соберешь две платные группы по 20 человек. После вычета аренды зала и амартизационных затрат в месяц рахат 1000 манат остается. Не согласился, не пошел. Риггером соседскому парнишке в оффшоре предлагал, 2к зарплата, 28 дней на вахте, 28 дней дома, говорит я не могу в море работать. Таких примеров уйма

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 12/16/2023 at 8:31 PM, KASTEEL said:

   Какая разница откуда писать. Что за логика? 

Это из той же серии, что у всех в городе айфоны. 
   
  Почему все любители этой власти говорят шаблонными и примитивными аргументами? )

 

 

А власть тут вообще не при делах, это тоже самое как ругать природу за плохую погоду, ибо власть играет так как может и в тех рамках которые дозволены мировыми игроками.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/16/2023 at 1:34 PM, Мастер без Маргариты said:

 

У нас мышление одна из главных проблем. Есть молодые ребята, которые целый день торчат в тиктоке и жалуются что работы нет. Говорю что умеешь, английский знаешь, офисные програмы знаешь, я про какую то специальность вообще молчу. В 25 лет интеллект 6-классника, но блин все вокруг виноваты кроме него. Недавно в АФФА курсы были для тренеров, 3 дня, бесплатные на категорию Д. Сосед есть парнишка, без работы, бывший футболист. Говорю ему сходи, получишь лицензию тренера, соберешь две платные группы по 20 человек. После вычета аренды зала и амартизационных затрат в месяц рахат 1000 манат остается. Не согласился, не пошел. Риггером соседскому парнишке в оффшоре предлагал, 2к зарплата, 28 дней на вахте, 28 дней дома, говорит я не могу в море работать. Таких примеров уйма

   Потому что работы нету. 
Потому что не создают условий, чтобы бизнесы развивались о создавали рабочие места. 
Потому что платят баснословные деньги налогоплательщиков на ненужные ивенты вроде формулы один и людей юзают забесплатно как маршалов. Это ведь два на два. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 12/16/2023 at 3:34 PM, Мастер без Маргариты said:

 

У нас мышление одна из главных проблем. Есть молодые ребята, которые целый день торчат в тиктоке и жалуются что работы нет. Говорю что умеешь, английский знаешь, офисные програмы знаешь, я про какую то специальность вообще молчу. В 25 лет интеллект 6-классника, но блин все вокруг виноваты кроме него. Недавно в АФФА курсы были для тренеров, 3 дня, бесплатные на категорию Д. Сосед есть парнишка, без работы, бывший футболист. Говорю ему сходи, получишь лицензию тренера, соберешь две платные группы по 20 человек. После вычета аренды зала и амартизационных затрат в месяц рахат 1000 манат остается. Не согласился, не пошел. Риггером соседскому парнишке в оффшоре предлагал, 2к зарплата, 28 дней на вахте, 28 дней дома, говорит я не могу в море работать. Таких примеров уйма

 

Потому что очень долго дети в семье сидят на шее родителей, которые не прерывают эту порочную практику....

 

Как только реальная нужда ударит упомянутых в Вашем посту, как миленькие пойдут работать...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 12/17/2023 at 12:31 AM, Editor said:

 

Потому, что в Азербайджане за это сажают.

 

А забугорник видя косяки и имея возможность их озвучить, это делает...

 

А оставшиеся, которые вероятно с ним согласны в глубине души, испытывают дискомфорт и конфликт внутри, сразу начинают гнобить забгуроника....

 

В итоге обе стороны начинают обзывать друг-друга трусами. Хотя это двойное заблуждение...

 

Я его трусом не называл и так не считаю. Попытался объяснить ему, что Азербайджан это не Люксембург с геем премьер министром, который может целый день говорить о демократичных ценностях. У нас под боком Иран, Россия, Турция, Армения, постоянное давление США, Франции, Великобритании. Тут надо маневрировать так, чтобы и рыбку съесть и на.... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 12/17/2023 at 12:36 AM, KASTEEL said:

   Потому что работы нету. 
Потому что не создают условий, чтобы бизнесы развивались о создавали рабочие места. 
Потому что платят баснословные деньги налогоплательщиков на ненужные ивенты вроде формулы один и людей юзают забесплатно как маршалов. Это ведь два на два. 

 

На формуле, Евроиграх и подобных мероприятиях ребята работают, набираются опыта и зарабатывают деньги

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/16/2023 at 1:39 PM, Мастер без Маргариты said:

 

На формуле, Евроиграх и подобных мероприятиях ребята работают, набираются опыта и зарабатывают деньги

    Никакого опыта там не набираются.  Это примитивная схема по отмыванию денег, которым занимался покойный министр. Не знаю, передал ли он это своему сынку или нет.  
    А людей, то есть детишек, просто юзают. Вы ведь видели яхты сына министра? Знаете какое дорогое удовольствие содержать их? ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
17.12.2023 в 00:27, Мастер без Маргариты сказал:

 

Вот и я об этом. Сидеть в Америке и писать, что все ваше правительство никчемное и их надо выкинуть легко. Почему он не занимался выкидыванием этого правительства будучи в Азербайджане, это уже другой вопрос 

В простом виде оно выглядит так. Так скажем, двое перед стеной стоят. Двигаться некуда. Надо сообща снести и тут один говорит да ну на фиг, поеду я туда где нет проблем. Потом звонит другому, ну че не смог проломить? Вот дурак, щас я те расскажу как это сделать))

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/16/2023 at 1:43 PM, Spirt said:

В простом виде оно выглядит так. Так скажем, двое перед стеной стоят. Двигаться некуда. Надо сообща снести и тут один говорит да ну на фиг, поеду я туда где нет проблем. Потом звонит другому, ну че не смог проломить? Вот дурак, щас я те расскажу как это сделать))

    Далеко не так. Никто тут никого не учит. Люди высказывают мнения, соглашаются/несоглашаются. 
 

  Вы конкретно делите сейчас нас. Мне честно говоря противно от таких вещей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 12/16/2023 at 2:36 PM, KASTEEL said:

Потому что работы нету. 

Работы достаточно, точнее потенциал рынка труда в АР раскрыт почти полностью, с учетом местных реалий и ограничений. Во многих министерствах уже и взятки почти полностью ликвидировали, но улучшений не происходит, потому что у каждого народа есть свой потенциал. В мире были только единичные случаи, когда бедная страна становилась богатой и успешной, о них ходят легенды и все находятся в Азии (Япония, Сингапур, Южная Корея). Азербайджану точно это не светит и дело не только в Ильхаме Алиеве, а просто судьба такая у нашей страны ) Бяхтимиз беля гялиб, а бала )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 12/16/2023 at 8:37 PM, Editor said:

 

Потому что очень долго дети в семье сидят на шее родителей, которые не прерывают эту порочную практику....

 

Как только реальная нужда ударит упомянутых в Вашем посту, как миленькие пойдут работать...

 

Это реальная беда Азербайджана, тянуть детей чуть ли не до старости и проистекает все от общественного мнения. На западе свои перекосы, типа исполнилось 16 иди зарабатывай в Маке и плевать на мнение соседей 🙂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/16/2023 at 1:46 PM, Caldogno said:

Работы достаточно, точнее потенциал рынка труда в АР раскрыт почти полностью, с учетом местных реалий и ограничений. Во многих министерствах уже и взятки почти полностью ликвидировали, но улучшений не происходит, потому что у каждого народа есть свой потенциал. В мире были только единичные случаи, когда бедная страна становилась богатой и успешной, о них ходят легенды и все находятся в Азии (Япония, Сингапур, Южная Корея). Азербайджану точно это не светит и дело не только в Ильхаме Алиеве, а просто судьба такая у нашей страны ) Бяхтимиз беля гялиб, а бала )

   )))

 Это потолок в смысле? Думаю, что мы могли бы лучше. 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 12/16/2023 at 2:47 PM, KASTEEL said:

   )))

 Это потолок в смысле? Думаю, что мы могли бы лучше. 

Каким образом? Разъясните механизм, как улучшить положение дел, мне реально интересно, говорю без всякого сарказма )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 12/17/2023 at 12:41 AM, KASTEEL said:

    Никакого опыта там не набираются.  Это примитивная схема по отмыванию денег, которым занимался покойный министр. Не знаю, передал ли он это своему сынку или нет.  
    А людей, то есть детишек, просто юзают. Вы ведь видели яхты сына министра? Знаете какое дорогое удовольствие содержать их? ) 

 

Ай киши, при чем тут его яхты? Ребята набираются опыта и зарабатывают деньги. Владельцем Ман Сити является шейх Мансур, 3-ий самый богатый человек в ОАЭ. У него этих яхт больше чем у всех наших министров . И что теперь, футболистов он юзает, у негов холдинге еще несколько других команд, в совокупности игроков и персонала десятки тысяч. Он владелец бизнеса, они его работники. Что плохого в формуле? Повышает имидж страны, приезжают туристы, оабочие места. Хотя нет, люди 3 дня в пробках посидят, нам же азербайджанцам сложно пешком ходить, жирок расплавится, мы же даже за хлебом должны на машине ехать

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 12/16/2023 at 2:47 PM, Poor Yorick said:

 

Это реальная беда Азербайджана, тянуть детей чуть ли не до старости и проистекает все от общественного мнения. На западе свои перекосы, типа исполнилось 16 иди зарабатывай в Маке и плевать на мнение соседей 🙂

Это все обобщения, на западе родители всю жизнь постоянно тянут своих детей и покруче чем в Азербайджане. И в школах тапшуют, и в универах и на работу через  связи устраивают. А после своей смерти часто оставляют детям массу активов - недвижимость, акции, и тд через трасты. А в Азербайджане родители умирая часто оставляют своим детям только долги ) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/16/2023 at 1:49 PM, Caldogno said:

Каким образом? Разъясните механизм, как улучшить положение дел, мне реально интересно, говорю без всякого сарказма )

    Нужно хорошенько подумать, чтобы получился объемный ответ, но в целом, чем меньше щупальцев властей, тем лучше для народа. 
   

 

    Мы закрыли около 20-30 рабочих мест в наших магазинах в 2013-14-ых годах, потому что нам перекрыли кислород и не дали работать. 
    Каждое лето, будучи 14-15 и летним собирал сотни кг орехов, чтобы продать их и сделать прибыль. Когда было 16, район захватил Камаляддин и мой процесс закрылся. Это два случая, из множества случаев за мои непродолжительные 21 год жизни в стране ) 
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/16/2023 at 1:51 PM, Мастер без Маргариты said:

 

Ай киши, при чем тут его яхты? Ребята набираются опыта и зарабатывают деньги. Владельцем Ман Сити является шейх Мансур, 3-ий самый богатый человек в ОАЭ. У него этих яхт больше чем у всех наших министров . И что теперь, футболистов он юзает, у негов холдинге еще несколько других команд, в совокупности игроков и персонала десятки тысяч. Он владелец бизнеса, они его работники. Что плохого в формуле? Повышает имидж страны, приезжают туристы, оабочие места. Хотя нет, люди 3 дня в пробках посидят, нам же азербайджанцам сложно пешком ходить, жирок расплавится, мы же даже за хлебом должны на машине ехать

    В UAE люди живут в 15 раз лучше, чем в Азербайджане. 
Честно говоря, каждая приведенная Вами аналогия разбивается об камень. 
 

 

   Еще разница в том, что один из них шейх и он явно всем показывает, что покупает. 
Другой - сын покойного коррупционера, он попросту ворует. 

Edited by KASTEEL
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
17.12.2023 в 00:34, KASTEEL сказал:

Söhbəti necə fırlatdiılar e )))

Formuladan başladuq, zabuqorniklərə keçdik ))))) 

Nu adamlar düzələn deyil e ) 

 

Гайыт Бакыйа ) онда рахат тенгид эдя билерсен) хеле ки, олмаз)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 12/16/2023 at 8:54 PM, KASTEEL said:

    Нужно хорошенько подумать, чтобы получился объемный ответ, но в целом, чем меньше щупальцев властей, тем лучше для народа. 
   

 

    Мы закрыли около 20-30 рабочих мест в наших магазинах в 2013-14-ых годах, потому что нам перекрыли кислород и не дали работать. 
    Каждое лето, будучи 14-15 и летним собирал сотни кг орехов, чтобы продать их и сделать прибыль. Когда было 16, район захватил Камаляддин и мой процесс закрылся. Это два случая, из множества случаев за мои непродолжительные 21 год жизни в стране ) 
 

 

Это пример передела рынка, да, где то с протекцией, где то с коррупционной составляющей, но этот объем ушел в другие руки и там же, те же 20-30 рабочих мест создали.

 

Речь шла о чем то новом, прорывном, такого увы, кроме нефтянки в Азербайджане нет и не предвидится, возможно, что кто то вложится в зелень, но на мой взгляд это все на уровне утопий.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   1 Member, 4 Anonymous, 360 Guests (See full list)

    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions