Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ильхам Алиев: На две недели Баку станет центром мира


Werty

Recommended Posts

KASTEEL
On 12/16/2023 at 9:47 AM, Gun-smith said:

В Америке в больших городах каждый месяц проводятся какие то мероприятия , то велопробег с перекрытием всего города , то марафон , то еще что то , и каждый раз перекрывают основные и близлежащие улицы .. вот недавно приезжал синь дзинь пинь , на две недели город был частично перекрыт , везде были оповещения о том что старайтесь объезжать такие то улицы , и что , судный день произошел , конец света нагрянул , или толпы митингующих вышли на улицы ? Вы же в Америке живете и сами знаете все это .. и те кто живет в больших городах пора бы привыкнуть к подобным мероприятиям 

     Ган Смит,

    
   Есть допустим Девид, который зарабатывает 50 тыс в месяц. Он может по 10 раз в месяц ходить на игры NBA, выбирать хорошие места. 

   Или же Мамед, который зарабатывает 500 манат в месяц, которому тоже почему то приперло идти на игру NBA. )) 
   Мамеду так же важно тратить всю свою зарплату на билет как Девиду, 1% своих доходов? 
 

    

Edited by KASTEEL
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

invariant
16.12.2023 в 20:51, Мастер без Маргариты сказал:

 

я ни одного дня не проработал на гос работе и никаких дивидендов из данной системы не извлекаю. Да, я оптимист, не имею привычки без конца хныкать. 4 года назад вот так же ржали над темой деоккупации Карабаха, кстати такие же реалисты как и вы утверждали, что Карабаха нам не видать как своих ушей (признаю и я не верил в это). Сегодня у правительства нет иных вариантов как поэтапно проводить реформы во внутренней политике. Что из этого получится, покажет время. Я всегда оптимистичен и осуждаю скептиков и нытиков

Вы или оптимист или очень наивный если верите что президент и его окружение будут декларировать свои доходы, выходить на дебаты с другими кандидатами, проводить прямую трансляцию с журналистами и отвечать на вопросы жителей.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 12/16/2023 at 8:56 PM, invariant said:

Вы или оптимист или очень наивный если верите что президент и его окружение будут декларировать свои доходы, выходить на дебаты с другими кандидатами, проводить прямую трансляцию с журналистами и отвечать на вопросы жителей.

 

кого вы считаете альтернативой ИА?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/16/2023 at 9:51 AM, Мастер без Маргариты said:

 

я ни одного дня не проработал на гос работе и никаких дивидендов из данной системы не извлекаю. Да, я оптимист, не имею привычки без конца хныкать. 4 года назад вот так же ржали над темой деоккупации Карабаха, кстати такие же реалисты как и вы утверждали, что Карабаха нам не видать как своих ушей (признаю и я не верил в это). Сегодня у правительства нет иных вариантов как поэтапно проводить реформы во внутренней политике. Что из этого получится, покажет время. Я всегда оптимистичен и осуждаю скептиков и нытиков

    Мне думается, что тут на этой теме много людей, которые хорошо знают политику, но далеки от экономики. 
   Тут на форуме очень мало людей, которые могут видеть большую картину в экономическом плане. 
   
   Как говорится, каждому свое. Стоматологам - зубы лечить, экономистам - с экономикой разбираться. Если мешать их местами, возникает хаос, который мы видим в этой теме. ) 

Edited by KASTEEL
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 12/16/2023 at 9:02 PM, KASTEEL said:

    Мне думается, что тут на этой теме много людей, которые хорошо знают политику, но далеки от экономики. 
   Тут на форуме очень мало людей, которые могут видеть большую картину в экономическом плане. 
   

 

мы отошли от самой темы. речь о крупном международном эвенте, который пройдет в Баку, а не о президенте и правительстве. Я считаю, что чем больше таких мероприятий в нашей стране, тем лучше, а пробки и без них есть и будут

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
16.12.2023 в 20:57, Мастер без Маргариты сказал:

 

кого вы считаете альтернативой ИА?

Альтернатива всегда найдётся если будут знать что их не будут преследовать и чинить препоны. Ненормально по 20-30 лет сидеть у власти и не уходить ибо начинают идти необратимые процессы и чел воспринимают всю страну как личную собственность, с которой не хочет расставаться.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 12/16/2023 at 9:05 PM, invariant said:

Альтернатива всегда найдётся если будут знать что их не будут преследовать и чинить препоны. Ненормально по 20-30 лет сидеть у власти и не уходить ибо начинают идти необратимые процессы и чел воспринимают всю страну как личную собственность, с которой не хочет расставаться.

 

что предлагаете? какой выход из сложившейся ситуации? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/16/2023 at 10:05 AM, Мастер без Маргариты said:

 

мы отошли от самой темы. речь о крупном международном эвенте, который пройдет в Баку, а не о президенте и правительстве. Я считаю, что чем больше таких мероприятий в нашей стране, тем лучше, а пробки и без них есть и будут

    Вы так считаете. 
Я считаю иначе. Нужно кровь из носа инвестировать в индустрии, которые будут кормить нас, когда у нас закончатся энергоресурсы. 
  
   Если у человека нету нескольких источников дохода, и он зависит от одного источника, который хаотично скачет наверх и вниз, то какой резон заниматься развлечениями? Бир гюнлюк дюнья? )))

Почему в Азербайджане не принято смотреть на 10-15 лет вперед? 

   

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 12/16/2023 at 9:10 PM, KASTEEL said:

    Вы так считаете. 
Я считаю иначе. Нужно кровь из носа инвестировать в индустрии, которые будут кормить нас, когда у нас закончатся энергоресурсы. 
  
   Если у человека нету нескольких источников дохода, и он зависит от одного источника, который хаотично скачет наверх и вниз, то какой резон заниматься развлечениями? Бир гюнлюк дюнья? )))

Почему в Азербайджане не принято смотреть на 10-15 лет вперед? 

   

 

Я же наверху написал про диверсификацию экономики

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
16.12.2023 в 21:08, Мастер без Маргариты сказал:

 

что предлагаете? какой выход из сложившейся ситуации? 

Всё уже придумано до нас. Правовое общество с работающими институтами, прозрачными выборами. Не на бумаге, а на самом деле. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 12/16/2023 at 9:14 PM, invariant said:

Всё уже придумано до нас. Правовое общество с работающими институтами, прозрачными выборами. Не на бумаге, а на самом деле. 

 

Я уверен, что в феврале на выборах ИА победит честно без вариантов

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/16/2023 at 10:13 AM, Мастер без Маргариты said:

 

Я же наверху написал про диверсификацию экономики

   Что они будут что то менять? Они не смогут. Они этого не умеют. Это так не работает. Чтобы диверсифицировать свою прибыль, нужно уметь это делать. Нужно пробовать, делать ошибки, делать аджастменты. Это не просто так, решил диверсифицировать экономику, щелкнул пальцем и вуаля. 

    Страна 30 лет на одном и том же доходе. 
Надо быть очень финансово неграмотным, чтобы всю жизнь зависеть от одного источника дохода, который хаотично скачет. 
   
   Тут были ремарки насчет ноющих и недовольных.
   Мой взгляд такой, что людям с этой темы лучше заниматься тем, чему они учились. Если они не знают про экономику, в этом ничего зазорного нету. Я тоже толком про пломбы и импланты не знаю. 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 12/16/2023 at 9:21 PM, KASTEEL said:

   Что они будут что то менять? Они не смогут. Они этого не умеют. Это так не работает. Чтобы диверсифицировать свою прибыль, нужно уметь это делать. Нужно пробовать, делать ошибки, делать аджастменты. Это не просто так, решил диверсифицировать экономику, щелкнул пальцем и вуаля. 

    Страна 30 лет на одном и том же доходе. 
Надо быть очень финансово неграмотным, чтобы всю жизнь зависеть от одного источника дохода, который хаотично скачет. 
   
   Тут были ремарки насчет ноющих и недовольных.
   Мой взгляд такой, что людям с этой темы лучше заниматься тем, чему они учились. Если они не знают про экономику, в этом ничего зазорного нету. Я тоже толком про пломбы и импланты не знаю. 

 

Арабы тоже долгие годы были на одном источнике и дохода и только сейчас начали искать альтернативные. При желании и мы можем, благо ресурсы у нас есть и их нк мало

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 12/16/2023 at 8:51 AM, KASTEEL said:

     Ган Смит,

    
   Есть допустим Девид, который зарабатывает 50 тыс в месяц. Он может по 10 раз в месяц ходить на игры NBA, выбирать хорошие места. 

   Или же Мамед, который зарабатывает 500 манат в месяц, которому тоже почему то приперло идти на игру NBA. )) 
   Мамеду так же важно тратить всю свою зарплату на билет как Девиду, 1% своих доходов? 
 

    

KASTEEL )) Есть допустим Девид который зарабатывает 50 тыс в месяц , он летает бизнес классом , и останавливается в дорогих отелях , питается в лучших ресторанах и.т.д ))) а есть Джон который зарабатывает 2 тыс в месяц , и он с трудом оплачивает ежемесячно свой одно бедрумный апартамент , перечислять можно до бесконечности )))

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/16/2023 at 10:26 AM, Gun-smith said:

KASTEEL )) Есть допустим Девид который зарабатывает 50 тыс в месяц , он летает бизнес классом , и останавливается в дорогих отелях , питается в лучших ресторанах и.т.д ))) а есть Джон который зарабатывает 2 тыс в месяц , и он с трудом оплачивает ежемесячно свой одно бедрумный апартамент , перечислять можно до бесконечности )))

   Ну в том то и прикол. 
Мне будет странно, если на игре НБА, рядом будет сидеть какой то переворачиватель бургеров, где сиденье стоит 400-500+. 
 

    Допереворачивай свои бургеры до определенной финансовой стабильности, потом можно будет говорить о билетах на игры НБА и прыгать выше головы. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/16/2023 at 10:25 AM, Мастер без Маргариты said:

 

Арабы тоже долгие годы были на одном источнике и дохода и только сейчас начали искать альтернативные. При желании и мы можем, благо ресурсы у нас есть и их нк мало

    Какие арабские страны? Они сосут сосульку. 
Из 20+ старн, там только 3-4 страны, вроде UAE, Qatar, Bahrein, где непропорционально высокое количество энергоресурсов, за счет чего, они смогли жить на уровне западных стран.
Все остальные арабские страны на дне. 
   Короче Ваша логика по данному вопросу ясна. 


   

Edited by KASTEEL
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/16/2023 at 10:30 AM, KASTEEL said:

   Ну в том то и прикол. 
Мне будет странно, если на игре НБА, рядом будет сидеть какой то переворачиватель бургеров, где сиденье стоит 400-500+. 
 

    Допереворачивай свои бургеры до определенной финансовой стабильности, потом можно будет говорить о билетах на игры НБА и прыгать выше головы. 

    Если человек говорят, что диверсифицируй, инвестируй, ато до конца жизни будешь переворачивать бургеры, то это не жалобы или нытье. Это констатация факта. Это умные советы, к которым неплохо прислушаться. 
    Понимаю, в Азербайджане принято жить одним днем, амма дай беля дя йох да )))
  

Edited by KASTEEL
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 12/16/2023 at 9:34 PM, KASTEEL said:

    Какие арабские страны? Они сосут сосульку. 
Из 20+ старн, там только 3-4 страны, вроде UAE, Qatar, Bahrein, где непропорционально высокое количество энергоресурсов, за счет чего, они смогли жить на уровне западных стран.
Все остальные арабские страны на дне. 
   Короче Ваша логика по данному вопросу ясна. 


   

 

Саудия, Катар, ОАЭ, Кувейт, Бахрейн, но суть не в этом. Возможность диверсифицировать экономику есть и на это есть ресурсы. Как с этим справятся компетентные лица покажет время

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
On 12/16/2023 at 7:32 PM, Мастер без Маргариты said:

 

Я бы не сказал, что наш народ нищает. Выйдите прям сейчас в город и посмотрите сколько машин и как забиты кафе и рестораны, и все эти люди совсем не чиновники и их родственники

даже по надуманным официальным цифрам, средняя з.п. в Азербайджане 925.3 АЗН, что делает примерно 544$. И это на работающего человека, а не на семью. Т.е. на человека в стране еще меньше. Те люди которых Вы видите в ресторане, зарабатывают куда больше 544$.

Не знаю где Вы живете, но в Азербайдане на эту сумму особенно по ресторанам не походишь.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/16/2023 at 10:38 AM, Мастер без Маргариты said:

 

Саудия, Катар, ОАЭ, Кувейт, Бахрейн, но суть не в этом. Возможность диверсифицировать экономику есть и на это есть ресурсы. Как с этим справятся компетентные лица покажет время

   

    Саудия бедная. У Катара в 4 раза меньше населения, в 50 раз больше запасов, чем в Азербайджане. В целом, мы непропорционально сильно отличаемся по запасам. 
    Есть большая разница между линией кредита в 10 тыс или в 1 млн. 
   Компетентных лиц в этом правительстве нету. Некому заниматься и справляться с чем либо. 
 

 

Edited by KASTEEL
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 12/16/2023 at 9:40 PM, bongo said:

даже по надуманным официальным цифрам, средняя з.п. в Азербайджане 925.3 АЗН, что делает примерно 544$. И это на работающего человека, а не на семью. Т.е. на человека в стране еще меньше. Те люди которых Вы видите в ресторане, зарабатывают куда больше 544$.

Не знаю где Вы живете, но в Азербайдане на эту сумму особенно по ресторанам не походишь.

 

У половины города айфоны в кредит, авто в лизинге и ипотеки. И не у всех зарплаты по несколько тысяч 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/16/2023 at 10:45 AM, Мастер без Маргариты said:

 

У половины города айфоны в кредит, авто в лизинге и ипотеки. И не у всех зарплаты по несколько тысяч 

    У черных живущих в гетто такая же тема. Айфоны, дорогие машины в кредит и т.д. 
    Это вопиющая финансовая безграмотность. Неумение смотреть в будущее и планировать. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

bongo
On 12/16/2023 at 8:45 PM, Мастер без Маргариты said:

 

У половины города айфоны в кредит, авто в лизинге и ипотеки. И не у всех зарплаты по несколько тысяч 

конкретные цифры есть предъявить? Половина города понятие очень и очень растяжимое. Может Вы живете в районе ПА на баксовете, это одна часть города. А ктото в Бина, это другая часть города. Наврядли в Бина вы у каждого 2-го найдете айфон.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

bongo
On 12/16/2023 at 8:05 PM, Мастер без Маргариты said:

 

мы отошли от самой темы. речь о крупном международном эвенте, который пройдет в Баку, а не о президенте и правительстве. Я считаю, что чем больше таких мероприятий в нашей стране, тем лучше, а пробки и без них есть и будут

это крупное мероприятие проводится по желанию президента. Ни с кем он не советовался, разрешения не спрашивал, ну кроме может супруги. Так что обсуждение его персоны в связи с этим вполне логично.

 

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/16/2023 at 10:49 AM, bongo said:

конкретные цифры есть предъявить? Половина города понятие очень и очень растяжимое. Может Вы живете в районе ПА на баксовете, это одна часть города. А ктото в Бина, это другая часть города. Наврядли в Бина вы у каждого 2-го найдете айфон.

    Нету половины города с айфонами. Это неправда.  
В Азербайджане такой же уровень adoption rate айфонов, как в странах Африки. 
IMG_6436.thumb.jpeg.fdb3c7158505b6f6d1c21666e354da5c.jpeg
https://worldpopulationreview.com/country-rankings/iphone-market-share-by-country

 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 12/16/2023 at 9:54 PM, bongo said:

это крупное мероприятие проводится по желанию президента. Ни с кем он не советовался, разрешения не спрашивал, ну кроме может супруги. Так что обсуждение его персоны в связи с этим вполне логично.

 

 

В следующем году в Германии проведут чемпионат Европы по футболу. Напомните мне когда правительство страны согласовало с народом данное мероприятие

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 12/16/2023 at 9:47 PM, KASTEEL said:

    У черных живущих в гетто такая же тема. Айфоны, дорогие машины в кредит и т.д. 
    Это вопиющая финансовая безграмотность. Неумение смотреть в будущее и планировать. 

 

Это менталитет нашего народа. Значит нам так комфортнее жить 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 12/16/2023 at 9:49 PM, bongo said:

конкретные цифры есть предъявить? Половина города понятие очень и очень растяжимое. Может Вы живете в районе ПА на баксовете, это одна часть города. А ктото в Бина, это другая часть города. Наврядли в Бина вы у каждого 2-го найдете айфон.

 

Невозможно, чтобы все жили на одном уровне. В США тоже есть кварталы нищих и бомжей

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
16.12.2023 в 09:54, Мастер без Маргариты сказал:

потому что эти мрази пишут только по заказу тех кто платит

А по чьему заказу пишут те, кому раздали квартиры? )) те наверное уж точно абсолютно независимы))

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 12/16/2023 at 10:06 PM, Гамлет said:

А по чьему заказу пишут те, кому раздали квартиры? )) те наверное уж точно абсолютно независимы))

 

У всех есть свои заказчики. НЙ Таймс, Ле Фигаро и Шпигель тоже иногда про нас пишут статьи, только когда это нужно заинтересованным лицам

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 14 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Жемчужинка
    • +Халлы
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • Caldogno
    • +reanimator1975
    • +Отче Ваш
    • +Rufikbakinec
    • +Orion 68
    • +Azeri365
    • +Pups.
    • +Zema
    • +Padre
    • +Boob
    • +Чомбе
    • +Astreya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions