Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ильхам Алиев: На две недели Баку станет центром мира


Werty

Recommended Posts

Любовник Ангелы Меркель
On 12/16/2023 at 11:09 PM, KASTEEL said:

     Ну так с чего Вы взяли что я властями америки доволен.
Основная разница между нами в том, что я в отличие от Вас, не говорю что альтернативы нету. 
   Если вижу проблему, называю ее проблемой. Максимально прямо, без коньюктуризма. Так всю жизнь живу. ) 

 

Давайте не будем сравнивать США и Азербайджан, это бессмысленная дискуссия

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 12/16/2023 at 11:13 PM, KASTEEL said:

    Ну а какая разница, хоть с параллельной вселенной. 
Азербайджан с его правительством - очередной банановый режим. Никаких позитивных моментов выделить не могу. Разве что цирк с Карабахом. Который дал карт бланш этой семейке, высасывать все из этой страны еще пару-тройку поколений. 
    Людей жалко. Многие из них ничего не понимают. 
 

 

Для вас возможно цирк, для кого то дело чести

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/16/2023 at 12:25 PM, Мастер без Маргариты said:

 

Для вас возможно цирк, для кого то дело чести

    Ну конечно дело чести. Тысячи молодых людей отдали жизни, тысячи вернулиь и с ними обратились как со скотом. 
 

   Чтобы такие люди как Вы, потом нам это выдавали за заслуги одного человека?

Нет уж простите ) 

  • Like 5
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/16/2023 at 12:24 PM, Мастер без Маргариты said:

 

Давайте не будем сравнивать США и Азербайджан, это бессмысленная дискуссия

    Какая разница? Почему нельзя мыслить широко? 
Человек можен быть недоволен властью в любой точке мира. Это нормально. 
   Если мой сотрудник мною по какой то причине недоволен, я ему не навязываю, что альтернатив нет. Я ему говорю, что сяни бурада хеч ким мяджбури сахламыр. ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 12/16/2023 at 11:33 PM, KASTEEL said:

    Ну конечно дело чести. Тысячи молодых людей отдали жизни, тысячи вернулиь и с ними обратились как со скотом. 
 

   Чтобы такие люди как Вы, потом нам это выдавали за заслуги одного человека?

Нет уж простите ) 

 

Я не выдавал это за заслуги одного человека. Речь шла о дипломатической стороне вопроса. Военную задачу выполнили наши солдаты и офицеры

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 12/16/2023 at 11:35 PM, KASTEEL said:

    Какая разница? Почему нельзя мыслить широко? 
Человек можен быть недоволен властью в любой точке мира. Это нормально. 
   Если мой сотрудник мною по какой то причине недоволен, я ему не навязываю, что альтернатив нет. Я ему говорю, что сяни бурада хеч ким мяджбури сахламыр. ) 

 

Вы же нашли альтернативу. Вас не устраивала жизнь в Азербайджане, вы уехали в Штаты. Это тоже альтернатива. Возможно когда то в Азербайджане будет руководство, которое вас устроит и вы вернетесь

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/16/2023 at 12:36 PM, Мастер без Маргариты said:

 

Я не выдавал это за заслуги одного человека. Речь шла о дипломатической стороне вопроса. Военную задачу выполнили наши солдаты и офицеры

    
   Дипломатическая сторона вопроса тоже имеет множество моментов. И это то, что мы выдаем за сильную сторону властей. То есть, все остальное - полный крах. 
    
   
 
   

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/16/2023 at 12:38 PM, Мастер без Маргариты said:

 

Вы же нашли альтернативу. Вас не устраивала жизнь в Азербайджане, вы уехали в Штаты. Это тоже альтернатива. Возможно когда то в Азербайджане будет руководство, которое вас устроит и вы вернетесь

       Я до тех пор не доживу. ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 12/16/2023 at 11:41 PM, KASTEEL said:

    
   Дипломатическая сторона вопроса тоже имеет множество моментов. И это то, что мы выдаем за сильную сторону властей. То есть, все остальное - полный крах. 
    
   
 
   

 

В моих постах шла речь о дипломатических заслугах

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 12/16/2023 at 11:43 PM, KASTEEL said:

       Я до тех пор не доживу. ))

 

5 лет назад вы говорили то же самое про освобождение Карабаха от оккупации

Link to comment
Share on other sites

Evol
16.12.2023 в 23:13, KASTEEL сказал:

 Людей жалко. Многие из них ничего не понимают. 
 

 

Жалко? Не понимают? Нет уж. Заслуженно. Поэтому я часто пишу эджяб олур.

 

Если человек с утра до ночи пашет, получает 450 манат, долги всем кто его окружает, живут в подвале за 150 манат, и  бежит с утра пораньше проголосовать за президента. То извини меня мне абсолютно чихать на его бедность, как и наверно президенту И.Алиеву))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/16/2023 at 12:45 PM, Мастер без Маргариты said:

 

В моих постах шла речь о дипломатических заслугах

   Это все шаткие аргументы. Ни про один из аспектов работы правительства нельзя сказать - good job.  
По факту имеем страну живущую на уровне Ботсваны ) 

Никакой там дипломатим нету, страна под колпаком России. Это ее дипломатия. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 12/16/2023 at 2:48 PM, Evol said:

 

Жалко? Не понимают? Нет уж. Заслуженно. Поэтому я часто пишу эджяб олур.

 

Если человек с утра до ночи пашет, получает 450 манат, долги всем кто его окружает, живут в подвале за 150 манат, и  бежит с утра пораньше проголосовать за президента. То извини меня мне абсолютно чихать на его бедность, как и наверно президенту И.Алиеву))

 

вероятно Вам доставляет тяжкий эзаб жить внутри такого общества, каждый день, каждый час это видеть и ощущать то, что Вы другой, Вы меньшинство и ничего поменять уже не получится. Может Вам надо переехать?  

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/16/2023 at 12:46 PM, Мастер без Маргариты said:

 

5 лет назад вы говорили то же самое про освобождение Карабаха от оккупации

    Да нет, как раз таки такого я нигде и никогда не говорил. Всегда надеялся на скорейший путь решения вопроса. 
    Let’s not mix things up please 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 12/16/2023 at 11:48 PM, Evol said:

 

Жалко? Не понимают? Нет уж. Заслуженно. Поэтому я часто пишу эджяб олур.

 

Если человек с утра до ночи пашет, получает 450 манат, долги всем кто его окружает, живут в подвале за 150 манат, и  бежит с утра пораньше проголосовать за президента. То извини меня мне абсолютно чихать на его бедность, как и наверно президенту И.Алиеву))

 

Мы сами тоже должны что то менять. У нас есть уйма работодателей, которые нарушают права работников. Кто то может им что то высказать? Нет. Причина несколько, среди них есть тапшованные которые нк могут даже заикнуться, есть те кто не уверены в своей компетенции, есть те кто банально боятся потерять работу. Проблема в системе и мышлении людей

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

@KASTEEL не надо требовать много откровений пользователей из Баку, только за последние 30 дней посадили 8 журналистов и политиков. Люди опасаются писать все, что они думают. И ни в коем случае нельзя их осуждать за это.

 

Мастер прав в том, что легко свободно говорить сидя забугром, так как это практически невозможно делать в Азербайджане. Или можно, ну будешь нищим оппозиционером с перспективой ареста.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 12/16/2023 at 11:50 PM, KASTEEL said:

    Да нет, как раз таки такого я нигде и никогда не говорил. Всегда надеялся на скорейший путь решения вопроса. 
    Let’s not mix things up please 

 

Why not? В возвращение Карабаха тоже почти никто не верил, так почему мы не можем верить в светлое будущее Азербайджана?

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/16/2023 at 12:53 PM, Editor said:

@KASTEEL не надо требовать много откровений пользователей из Баку, только за последние 30 дней посадили 8 журналистов и политиков. Люди опасаются писать все, что они думают. И ни в коем случае нельзя их осуждать за это.

 

Мастер прав в том, что легко свободно говорить сидя забугром, так как это практически невозможно делать в Азербайджане. Или можно, ну будешь нищим оппозиционером с перспективой ареста.

   Ну так значит нужно говорить как есть или вообще ничего не говорить. 

Я не понимаю, когда кто то пытается оправдать эту систему. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/16/2023 at 12:54 PM, Мастер без Маргариты said:

 

Why not? В возвращение Карабаха тоже почти никто не верил, так почему мы не можем верить в светлое будущее Азербайджана?

   Это ведь разные вещи. Возвращение Карабаха - лотерея, зависящая от Путина. 
 

   Светлое будущее Азербайджана = длительный и непростой процесс полной реформации и реструктуризации экономики, который дает плоды через десятилетия. Это не так ведь, что сказал Оппа и наступило светлое будущее. Нужно опустить голову и пахать. ) 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 12/16/2023 at 2:58 PM, KASTEEL said:

   Ну так значит нужно говорить как есть или вообще ничего не говорить. 

 

так тоже нельзя требовать.

каждый как может и как хочет пишет о ситуации.

снаружи она кажется иной: чем внутри

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/16/2023 at 1:00 PM, Editor said:

 

так тоже нельзя требовать.

каждый как может и как хочет пишет о ситуации.

снаружи она кажется иной: чем внутри

   Ну кто заставляет заходить на форум и хвалить правительство? 
   Это такой вопрос, что юзер Мастер без Маргариты не в лесах Исмаиллов ведь живет. Мы ведь даем себе отчет о том, кто сидит за экраном. Это продвинутый/умный представитель людей, который знает намного больше среднестатистического человека, который питается информацией с телевизора и газет хаггын аз. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

А что он выиграет если сидя в Баку напишет правду?

Ведь выгонят с работы, родных лишат зарплаты, и НИКТО ему не поможет.

Всем сейчас плевать... и всем будет плевать... Эвол правильно написал....

 

Я люблю ссылаться на голые факты. так как они правдивы.

 

Я был в Баку, когда видео Хадиджи вышло, его снял ДТХ незаконно зайдя в ее квартиру, поставив камеру в спальне, оказав давление на того парня на видео... И потом чуть ли не на Лидер ТВ показали...

 

И Хадиджа которая почти 10 лет своей жизни потратила на освещение проблем народа, этот гара джамаат назвал ее платной женщиной.

 

В 2007 году по линии Государственного Департамента США я был в длительной командировке в США, и посетил издательства всех больших газет и ТВ.

 

И когда меня повезли в Вашингтонский офис радио Голос Америки, я там познакомился с Хадиджей. Она могла бы остаться там и жить кайвой жизнью в США.

 

Но она сделал свой выбор как она думала во имя будущего народа, очень много ачыб текдю на Радио Азадлыг, а после того видео этот же народ накакал ей в рот.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
16.12.2023 в 23:50, Editor сказал:

 

вероятно Вам доставляет тяжкий эзаб жить внутри такого общества, каждый день, каждый час это видеть и ощущать то, что Вы другой, Вы меньшинство и ничего поменять уже не получится. Может Вам надо переехать?  

 

Поздно куда то переехать. Были мысли раньше. И еще пожилая мама. Супруга говорит в старости переедем) 

 

Я работал и работаю там где гараджамаат. Я вижу как они живут, нет у них не айфонов, не автомобиль, не едят мясо, сливочное масло, не ходят в рестораны. Я уверен многие форумчане таких людей не видели никогда. Только по роликам Сталкера. Поэтому многие не понимают, большинство людей именно окраины, поселки Баку, и другие районы АР живут в бедности. Просто мне интересно им то что терять? ) Почему они довольные в ужасной бедности?) Синдром Сев.Кореи?) Гази сжигают себя, ноют перед камерами, и при этом умоляют президента поднять их пенсию. Умолять? Да вы должны требовать. Как можно так? Хеч кимя даха языгым гялмир. Текче яшлы, кимсясиз пенсионерлере языгым гялир. 

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/16/2023 at 1:09 PM, Editor said:

А что он выиграет если сидя в Баку напишет правду?

Ведь выгонят с работы, родных лишат зарплаты, и НИКТО ему не поможет.

Всем сейчас плевать... и всем будет плевать... Эвол правильно написал....

 

Я люблю ссылаться на голые факты. так как они правдивы.

 

Я был в Баку, когда видео Хадиджи вышло, его снял ДТХ незаконно зайдя в ее квартиру, поставив камеру в спальне, оказав давление на того парня на видео... И потом чуть ли не на Лидер ТВ показали...

 

И Хадиджа которая почти 10 лет своей жизни потратила на освещение проблем народа, этот гара джамаат назвал ее платной женщиной.

 

В 2007 году в по линии Государственного Департамента США я был в длительной командировке в США, и посетил издательства всех больших газет и ТВ.

 

И когда меня повезли в Вашингтонский офис ради Голос Америки, я там познакомился с Хадиджей. Она могла бы остаться там и жить кайвой жизнью в США.

 

Но она сделал свой выбор как она думала во имя будущего народа, очень много ачыб текдю на Радио Азадлыг, а после того видео этот же народ накакал ей в рот.

 

 

     Так в чем логика восхвалять? Что за это прилагается? Просто так чтоли? 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 12/17/2023 at 12:11 AM, KASTEEL said:

     Так в чем логика восхвалять? Что за это прилагается? Просто так чтоли? 
 

 

Я тут никого не восхваляю. Еще раз пишу. Речь шла о внешней политике, она на данный момент образцовая. Во внутренних делах много проблем и я одним из первых хочу их решения

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 12/16/2023 at 3:11 PM, KASTEEL said:

     Так в чем логика восхвалять? Что за это прилагается? Просто так чтоли? 
 

 

Он не восхваляет, он ищет ответы на скрыто поставленные вопросы... Завтра если он переедет, то будет писать не опасаясь репрессий.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
16.12.2023 в 23:38, Мастер без Маргариты сказал:

 

Вы же нашли альтернативу. Вас не устраивала жизнь в Азербайджане, вы уехали в Штаты. Это тоже альтернатива. Возможно когда то в Азербайджане будет руководство, которое вас устроит и вы вернетесь

Очень такой, знаете, самобытной чертой у наших бывших сограждан стало. Сигануть за кордон и исключительно оттуда, нас местных бедолаг жалеть. Обьяснять что правильно, что неправильно....

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/16/2023 at 1:16 PM, Editor said:

 

Он не восхваляет, он ищет ответы на скрыто поставленные вопросы... Завтра если он переедет, то будет писать не опасаясь репрессий.

   Мне все выглядит иначе. 
Разговор начался с формулы 1

Были попытки оправдать проведение данного мероприятия, которые плавно перетекли в разговоры о дипломатии, нефти, экономике и т.д. 
 

   Проведение Формулы 1, это как голому человеку купить билет на баскетбол, потратить почти всю зарплату и оставшиеся 29 дней месяца просыпаться от голода вечером. Это очевидный разговор. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/16/2023 at 1:19 PM, Spirt said:

Очень такой, знаете, самобытной чертой у наших бывших сограждан стало. Сигануть за кордон и исключительно оттуда, нас местных бедолаг жалеть. Обьяснять что правильно, что неправильно....

     Если вы не понимаете, что от таких средствозатратных мероприятий толку нет, вам это кто то должен объяснять. Неважно за кордоном или за Юпитером. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/16/2023 at 1:19 PM, Spirt said:

Очень такой, знаете, самобытной чертой у наших бывших сограждан стало. Сигануть за кордон и исключительно оттуда, нас местных бедолаг жалеть. Обьяснять что правильно, что неправильно....

     Еще одна самобытная черта, делить друг друга на уехавших/оставшихся, районских/городских, русскоязычных/азербайджаноязчыных и т.д. 
   Скажу Вам, очень примитивная черта, которая никоим образом населению страны не помогает. Вода мутится, между людьми вбивается клин. 
 

   Вместо того, чтобы вносить что то полезное в разговор, навешиваются ярлыки на собеседников. Примитивная тема. 

Edited by KASTEEL
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   34 Members, 16 Anonymous, 62 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +reanimator1975
    • +Nazul
    • +fishka_efim
    • +Verman
    • +Kassiya
    • +Stalkermind
    • +Царь
    • +No_limited
    • Arzu777
    • +Crocoos
    • +sam
    • +Dominik_Toretto
    • +Brc
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • movcon
    • +Timich
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +vugel
    • +Sirius191
    • +Ghost Shaman
    • +telefonist
    • +Miranda
    • +просто ник
    • +MegadriveXX
    • +Хамаль
    • +Shoxrux
    • +Пантерка
    • Amir
    • +Cain
    • Jammed
    • +Vagrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions