Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Города и страны куда бы вы не поехали во второй раз . Тема о негативных отзывах.


Чай на Даче

Recommended Posts

Adina
On 12/20/2023 at 1:58 PM, Glock said:

Вы внимательно прочитайте вопрос автора темы)))  

Он не спрашивает о таких глобальных вещах нас простых юзеров)

 

многое зависит от того с какими деньгами едешь и кто тебе там попадется на пути.. когда там, куда ты едешь, есть кто-то свой, кто тебе все покажет и не даст тратить время зря, то впечатления, как правило, хорошие остаются.. Индия исключение.. там просто не может ничего понравиться ))

мяндя олуб, например, тяк гязмишям, хеч хошума гялмийиб.. но потом был там с чуваком, который там живет и впечатления уже были другие..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
20.12.2023 в 13:07, Adina сказал:

 

многое зависит от того с какими деньгами едешь и кто тебе там попадется на пути.. когда там, куда ты едешь, есть кто-то свой, кто тебе все покажет и не даст тратить время зря, то впечатления, как правило, хорошие остаются.. Индия исключение.. там просто не может ничего понравиться ))

мяндя олуб, например, тяк гязмишям, хеч хошума гялмийиб.. но потом был там с чуваком, который там живет и впечатления уже были другие..

Да, это ты верно пишешь.  Но всё равно, в моём случае (т.е. моём восприятии  и приоритетности) проблема не в финансах или местной братве... а именно что ощущения атмосферы страны и людей. Для меня играет важную роль менталитет местных, политическая обстановка, культура общества, правила страны итд.

Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
20.12.2023 в 13:58, Glock сказал:

Вы внимательно прочитайте вопрос автора темы)))  

Он не спрашивает о таких глобальных вещах нас простых юзеров)

 

Я вообще за развал Китая-тюрьмы и независимость Восточного Туркестана и Тибета от китайских оккупантов)

еще вы можете за отмену геологии как лженауки и отмену землетрясений, я тогда полностью с вами соглашусь.

Link to comment
Share on other sites

G-point

Турция. Анкара. Дал себе слово по возможности обходить эту страну. Плохие впечатления после воровства.

  • Like 2
  • Confused 1
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
20.12.2023 в 13:21, Aktovegin сказал:

еще вы можете за отмену геологии как лженауки и отмену землетрясений, я тогда полностью с вами соглашусь.

Вам лишь бы что-то написать?)

Или Вы китайский коммунист?(

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
20.12.2023 в 12:58, Glock сказал:

А кофе?.. оно там хорошее)

Не пью кофе, совсем. 

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
20.12.2023 в 13:53, Nazul сказал:

Не пью кофе, совсем. 

Извините, я же не знал)

..  но буду иметь ввиду))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 12/20/2023 at 2:12 PM, Glock said:

Да, это ты верно пишешь.  Но всё равно, в моём случае (т.е. моём восприятии  и приоритетности) проблема не в финансах или местной братве... а именно что ощущения атмосферы страны и людей. Для меня играет важную роль менталитет местных, политическая обстановка, культура общества, правила страны итд.

 

поведение и настроения местных тоже важную роль играет.. например, Барселона, Валенсия, Мадрид.. вроде люди те же, порядки те же, менталитет плюс-минус одинаковый, но из трех Валенсия больше понравилась именно из-за людей..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

İnci
20.12.2023 в 14:25, G-point сказал:

Турция. Анкара. Дал себе слово по возможности обходить эту страну. Плохие впечатления после воровства.

Можно подробнее?

Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Кувейт. Аль Кувейт. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
20.12.2023 в 14:19, Timemaster сказал:

Кувейт. Аль Кувейт. 

Любимый городок. Почему не понравился?

Link to comment
Share on other sites

mamsy
On 12/20/2023 at 12:50 PM, Aktovegin said:

зато как духовно богата Индия, такого мало где найдешь.

мне кажется духовность неразрывно связана с просвещенностью, баланс должен быть, а это там учитывая особенно колличество населения не так часто встретишь )) Да, страна интересная, необычная, но кадры многие - пугают )) надо очень тщательно расчитывать маршрут, чтобы остались только приятные впечатления )) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68

Карачи, Пакистан..

Такое ощущение что там никогда не убирают мусор..Большое количество наркоманов которые спят на улице, еще больше транссексуалов-попрошаек на дорогах..Запах перебродившего мусора преследовал нас повсюду, вообще весь период нашего пребывания нас преследовал странный запах - запах города, еды, людей, пряностей..Очень странное ощущение..

И это притом что нам сказали что здесь намного чище чем в Индии - там вообще ахтунг в плане гигиены и чистоты..

 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Мегаполисы в которые я бы не поехал второй раз - Париж и Стамбул

 

Парижа один раз хватило, а в Стамбул к сожалению иногда приходится ездить

 

но, к слову, небольшие города и Франции и Турции совсем другое дело

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
20.12.2023 в 15:25, mamsy сказал:

мне кажется духовность неразрывно связана с просвещенностью, баланс должен быть, а это там учитывая особенно колличество населения не так часто встретишь )) Да, страна интересная, необычная, но кадры многие - пугают )) надо очень тщательно расчитывать маршрут, чтобы остались только приятные впечатления )) 

про выделенное - в этом ублюдочном мире как бы так, на самом деле это неверно.

Link to comment
Share on other sites

Hennessy

Из за местни зарплат, и хамы аджындан ёлер, я вот не буду эздить с комнаты на палкон, просту твер аткрыты аставлю читоп на нови год холодку ви дом паступал.

 

Какой путишестви слющи, денги нэт, хлеб нэт, мяс нэт, люди умирает ат голод, а ани путшестви думат делают.

Алигархи - безсовесни.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
20.12.2023 в 14:31, Orion 68 сказал:

Карачи, Пакистан..

Такое ощущение что там никогда не убирают мусор..Большое количество наркоманов которые спят на улице, еще больше транссексуалов-попрошаек на дорогах..Запах перебродившего мусора преследовал нас повсюду, вообще весь период нашего пребывания нас преследовал странный запах - запах города, еды, людей, пряностей..Очень странное ощущение..

И это притом что нам сказали что здесь намного чище чем в Индии - там вообще ахтунг в плане гигиены и чистоты..

 

Тебе надо было в другую его часть... свободный Вазиристан)

Шучу...

Но да, моя первая ассоциация со словом Пакистан - запах пряностей везде) тоже не нравится 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy

Второй раз куда не поехал бы? 

Да за бесплатно хоть 3 раза на Сахалин, или в Петрозаводск.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
20.12.2023 в 15:38, Glock сказал:

Тебе надо было в другую его часть... свободный Вазиристан)

Шучу...

Но да, моя первая ассоциация со словом Пакистан - запах пряностей везде) тоже не нравится 

Хяя)) бир шия мязхябиня мянсуб адам кими наврядли я вернулся бы оттуда живым..

В Пакистане есть ооочень красивые места - северная часть страны - Каракорум и Азад Кашмир..Но к сожалению туда попасть не удалось..Времени не было и военное положение - ряхмятлик Первез Мушаррафын вахты иди..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
20.12.2023 в 14:38, Hennessy сказал:

Второй раз куда не поехал бы? 

Да за бесплатно хоть 3 раза на Сахалин, или в Петрозаводск.

 

Ищим человека для тренинга в Кундуз к талибам...  джиб хярджлий де веририк. Вас записать?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68

Астана,Актау, Кзыл-Орда..Первый - ледяной Дубай, город в продуваемой со всех сторон степи,  второй - сплошь город-микрорайон, Кзыл-Орда - все серое, пыльное вокруг..Вообще большая часть Казахстана в таком виде..

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
20.12.2023 в 15:46, Glock сказал:

Ищим человека для тренинга в Кундуз к талибам...  джиб хярджлий де веририк. Вас записать?)

К талибам я бы поехал) Кундуз - это по большей части узбекско-таджикская зона кстати...Кстати говорят там стало намного спокойнее при них..

Я очень много смотрю видео на ютюбе у блогеров, дилляри агызларына гирмир..)

И русские и турки особо отмечают это..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
20.12.2023 в 14:51, Orion 68 сказал:

К талибам я бы поехал) Кундуз - это по большей части узбекско-таджикская зона кстати...Кстати говорят там стало намного спокойнее при них..

Я очень много смотрю видео на ютюбе у блогеров, дилляри агызларына гирмир..)

И русские и турки особо отмечают это..

Да, в Афганистане сейчас закон и порядок, спокойствие. Криминала меньше чем в Стамбуле или в среднем по РФ.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy

Когда куда то едешь с деньгами, то отдыхаешь и гуляешь мама не горюй, впечатления остаються положительеные.

Но когда едешь с ограниченным бюджетом, то даже топ места будут не очень по душе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
20.12.2023 в 15:54, Glock сказал:

Да, в Афганистане сейчас закон и порядок, спокойствие. Криминала меньше чем в Стамбуле или в среднем по РФ.

Все таки стереотипы очень сильны..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 12/20/2023 at 3:46 PM, Glock said:

Ищим человека для тренинга в Кундуз к талибам...  джиб хярджлий де веририк. Вас записать?)

Водка, коньяк, и девушки низкой социальной отаетсвенности включены?

П.с

До талибов я был в Кабуле, на проверке. Тогда платили за месяц 18 тыс евро, сейчас сколько предлагают?

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 12/20/2023 at 3:48 PM, Orion 68 said:

Астана,Актау, Кзыл-Орда..

Я был в Астане как раз перед их грандиозной выставкой в мае, было очень клево, цены также были очень хорошие, прошолся как вы сказали по обдуваемому ветррм городу пешком от хан шатыра до резиденции президента, лепота.

Был на рынках, народ был умиротворенный.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
20.12.2023 в 16:01, Hennessy сказал:

Я был в Астане как раз перед их грандиозной выставкой в мае, было очень клево, цены также были очень хорошие, прошолся как вы сказали по обдуваемому ветррм городу пешком от хан шатыра до резиденции президента, лепота.

Был на рынках, народ был умиротворенный.

Город красивый в плане современных построек но бездушный совершенно..
Алматы лучше намного но к сожалению запущенный..Амма в общем миллят олараг очень гостеприимный - прямо взрыв мозга..До этого я о них думал - эщщи узкоглазые да,..)

Потом стыдно стало даже за себя..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
20.12.2023 в 14:57, Orion 68 сказал:

Все таки стереотипы очень сильны..

Вот маленькая мечеть, которую они(талибы)  символически построили в честь нашей победы в Карабахе....

Во славу Аллаха, который даровал нам её, в память о своих афганцах которые оставили свои жизни в нашей земле в первую войну.... и назвали мечеть Гарабаг. 

Мечеть Гарабаг. Город Майдан Вардак.IMG-20230920-WA0015.thumb.jpg.f8145da60af02b466b7c8d84b6f3d868.jpg

 

  • Like 3
  • Excellent 4
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
20.12.2023 в 14:58, Hennessy сказал:

Водка, коньяк, и девушки низкой социальной отаетсвенности включены?

П.с

До талибов я был в Кабуле, на проверке. Тогда платили за месяц 18 тыс евро, сейчас сколько предлагают?

Водки, девушек не будет... но можно получить путёвку в рай)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   30 Members, 20 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Чёрный подснежник
    • eigen
    • +Mymimika
    • +Grisbi
    • +telefonist
    • +ul_TIMA_tum
    • +Miranda
    • +STOIC
    • +invariant
    • +Buritas
    • +Leysan
    • +Чилийский диктатор
    • +Manneken Pis
    • +QRFRA
    • +Риночка
    • +Wolfy
    • +Гамлет
    • +Pashayev
    • +Mechta2020
    • +BaltaEtibar
    • +Protitip
    • +Agriae
    • Caldogno
    • +Shvabodniy
    • +Spirt
    • +vugel
    • +Nazul
    • +monarflex
    • Xazar
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions