Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Города и страны куда бы вы не поехали во второй раз . Тема о негативных отзывах.


Чай на Даче

Recommended Posts

stomatoloq

Не то чтобы не поехал, но Ницца и Канны оказались намного зауряднее и хуже, чем о них создалось впечатление.

  • Like 1
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
20.12.2023 в 18:25, Kassiya сказал:

Тараканы еще по улицам так спокойненько туда-сюда бегают) 

Напомнили) Сопровождающий отметил нам по карте  несколько старинных городков от Турина на юг. Предупредил, чтобы там не останавливались. Обьяснил так, что большущие крысы гуляют по улочкам и людей не боятся. Нападают и могут покусать.

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 12/20/2023 at 5:00 AM, Kassiya said:

Неаполь. Господи, Баку даже в 90-е в таком виде не был

Не зря ее помойкой называют 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
20.12.2023 в 19:21, Aktovegin сказал:

а вы посмотрите как они свои главные энргогенерирующие мощности которые остались от совка, это не языком ворочить, там бешенные деньги нужны, на словах легко отказатья от совка, но на деле только разговоры, основа экономики это энергетика, им же легче от нас дешевое электриество, газ и прочее покупать.

 

Честно говоря, не знаю, не анализировал их энергосистему.

В Сигнахи один дед вроде плакался мне на дорогой газ, покупаемый из Азербайджана. Экономя его, каждый раз выключал плиту.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Я была во многих европейских странах, но негативного впечатления негде не осталось, даже в том же Париже, правда, была проездом 1 день. В Риме на глазах украли у гида сумку, в Барсе сперли шоппер у меня, но я все равно туда вернусь когда-нибудь :evilgrin1:

Не вернулась бы, пожалуй, в Иран и Туркменистан

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Не знаю кто ответит, граждани, но кто согласен, что все эти гламурно-лазурные края в ящике выглядят гораздо лучше, чем реально, поставьте лайк))

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
20.12.2023 в 18:03, Caldogno сказал:

Понятно, у вас просто был плохой опыт и судя по комментам Вы не очень понимаете всю глубину французской культуры ) Для меня лучше Парижа города нет. Париж, Барселона и Токио. Это лучшие города мира, на мой взгляд. Все имхо конечно.


Не, не в культуре дело. Оставался по два дня в Версале (городке) и Авиньоне - прекрасные место, туда бы с удовольствием вернулся. 
 

В Барселоне и Токио не был к сожалению. Мои любимые города это Прага и Москва 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
20.12.2023 в 19:36, Простолюдин сказал:

 

Честно говоря, не знаю, не анализировал их энергосистему.

В Сигнахи один дед вроде плакался мне на дорогой газ, покупаемый из Азербайджана. Экономя его, каждый раз выключал плиту.

 

 

он и у нас дорожает, и этому есть обьяснение.

хаять совок, но жить  долг как это делает Грузия, это очень смешно, кто понимает экономику меня поймет.

Link to comment
Share on other sites

Pashayev

А вот по ссылке реально необычные города, о которых многие не слышали

 

Как, например, о самом большом мегаполисе мира - Чунцин

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
20.12.2023 в 18:50, Простолюдин сказал:

 

Алматы я лично разлелил на 3 части:

- север - русское село,

- центр - хрущевский Советский Союз

- юг - хай-тек XXI века.

 

Ну, с окружением городу повезло, много курортных зон.

 

 

Шымкент: центр, даунтаун, условно говоря, наши микрорайоны, остальная часть - наши "Сураханы", правда, в которые вгрызаются строительные комплексы.

 

Актау: такое впечатление, что Искусственный Интеллект построил пародию на Баку, но без денег. Это смесь Ахмедлов, Сумгаита и Бузовнов.

 

Кстати, в Шымкенте и Актау автобусы заканчивают работу в 8 вечера, а дальше как хочешь, так и топай. Правда, у них автостоп хорошо развит.

 

Туркестан: немножко провинциальный по населению городок, и немножко, как мне показалось, об-узбеченный. Есть историческая часть города, новостройки, крутой "Венеция фасон" молл, а есть харабахана. 

 

Астана: Явно не скупились на территорию. Прохладный город, но мне там понравилось. Центр города поход на Сеул.

 

КазЖД работают с опозданием. Но вагоны новые, испанские.

 

Тальго (Испания) вагоны собирают в Астане, там завод есть.. 

Шымкент - третий город миллионник в Казахстане, но самый большой по площади город страны - огромная часть города состоит из частного сектора, очень много коренных узбеков и самая большая азербайджанская община в городе и области вообще по стране ( потомки репрессированных в 37-38г)..Самые деловитые и мягкие из казахов..

Актау - Сумгаит в худшем варианте, ветер, пыль, мало зелени, местные жители представители Младшего жуза (адайцы), самые последние признавшие господство русских - более необузданные и агрессивные под градусом... 

Астана - похож на Дубай в новой части но климат мерзкий - "июнь - ещё не лето, август - уже не лето".. 

Караганда - когда то гремящая угольная столица страны, ныне холодный и совковый город который добила ещё и Астана - она недалеко, многие переехали туда плюс много шахт закрыли.. Население по сравнению с СССР упало на 30%

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
20.12.2023 в 19:50, Orion 68 сказал:

Шымкент - третий город миллионник в Казахстане, но самый большой по площади город страны - огромная часть города состоит из частного сектора, очень много коренных узбеков и самая большая азербайджанская община в городе и области вообще по стране ( потомки репрессированных в 37-38г)..Самые деловитые и мягкие из казахов..

 

Да, Шымкент по площади большой.

 

А люди самые простые, но верующие и порядочные, как мне показалось, в Туркестане.

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 12/20/2023 at 5:57 PM, Orion 68 said:

Честно говоря никогда не сталкивался с недружелюбным отношением там..

Мамбеты это насколько я знаю быдло с деревенским мышлением..


они самые ))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
20.12.2023 в 19:57, Простолюдин сказал:

 

Да, Шымкент по площади большой.

 

А люди самые простые, но верующие и порядочные, как мне показалось, в Туркестане.

Возможно, я там не был.. Вообще на юге сильное узбекское влияние и в плане кухни и культуры, менталитета..Самые деловые и ход гедян казахи это шымкентские..

Туркестан несколько лет назад стал обл. центром, до этого был Шымкент - его передали в республиканское подчинение.. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 12/20/2023 at 6:03 PM, Caldogno said:

Понятно, у вас просто был плохой опыт и судя по комментам Вы не очень понимаете всю глубину французской культуры ) Для меня лучше Парижа города нет. Париж, Барселона и Токио. Это лучшие города мира, на мой взгляд. Все имхо конечно.


Токиода олмамышам, но Париж и Барселона обломали. Хотя если выселить приезжих, оба города супер. Ну и по карману сильно бьют оба ))

 

 

Edited by Adina
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
On 12/20/2023 at 7:42 PM, Pashayev said:


Не, не в культуре дело. Оставался по два дня в Версале (городке) и Авиньоне - прекрасные место, туда бы с удовольствием вернулся. 
 

В Барселоне и Токио не был к сожалению. Мои любимые города это Прага и Москва 

Папа - архитектор мне все время говорил и советовал ехать в Авиньон - город, красота которого потрясает, Париж ни в какое сравнение не идёт с Авиньоном, и в Будапешт. Категорически не хотела ехать в совковую Венгрию, но очень рада, что все таки послушала папу и поехала в этот прекрасный город. Но больше всего меня поразили люди, абсолютно все тактичные, спокойные, не встретила ни одного высокомерного человека, все очень помогали, хотя и не знали английского языка. К сожалению, внешне очень непривлекательная нация, исключение наверное всемирно известная модель. Иншаллах, поеду и в Авиньон. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
20.12.2023 в 20:03, Orion 68 сказал:

Возможно, я там не был.. Вообще на юге сильное узбекское влияние и в плане кухни и культуры, менталитета..Самые деловые и ход гедян казахи это шымкентские..

Туркестан несколько лет назад стал обл. центром, до этого был Шымкент - его передали в республиканское подчинение.. 

 

Да, именно так.

И объектов общепита там много, всяких кябабных, пловных и проч.

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

Про Бишкек кто что может сказать?

Link to comment
Share on other sites

Absheron

Среди тех стран в которых побывал я, нет таких стран, куда бы я не захотел понхать еще раз, все они для меня интересны и я с удовольствием побывал бы в них ещё раз

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 12/20/2023 at 10:15 AM, PortBaku said:

Париж ни в какое сравнение не идёт с Авиньоном,

Это очень и очень смелое заявление для человека который никогда не был в Париже и тем более в Авиньоне )

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 12/20/2023 at 7:12 PM, Nazul said:

Летом сестра с коллегами собралась в Италию. Все были в эйфории перед поездкой. Говорю им не ждите никакого ваууу..грязные улицы, плохой сервис, еда не очень.. чуть ли не линчевали меня.говорю им это мое впечатление..они начали...как ты смеешь это Италия. Вернулись через неделю...дильхорчулуг. 🤪😉

 


Вообще стерильных городов мало. Особенно среди тех, где тепло )) Стерильные города в Скандинавии, Исландии, Бельгии, Дании итд. В Италии, Испании, или в Париже, в Лондоне особой стерильности и ждать не надо, чтобы не обламываться )) В Италии и Испании история, природа и люди покрывают эти минусы в виде «нечисто», «невкусно», «толпы». Париж и Лондон мировые столицы с историей, музеями, атмосферой, тусовками местными. Это затмевает прочие мелкие минусы. 
 

А еще чисто, аккуратно и без приезжих бывает, как правило, в маленьких и не особо популярных городах. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Absheron
20.12.2023 в 19:39, Spirt сказал:

Не знаю кто ответит, граждани, но кто согласен, что все эти гламурно-лазурные края в ящике выглядят гораздо лучше, чем реально, поставьте лайк))

 

Они в живую прекрасные

Link to comment
Share on other sites

Glock

Почему никто не пишет про Ереван?)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Absheron
20.12.2023 в 19:38, Carpe Diem сказал:

Я была во многих европейских странах, но негативного впечатления негде не осталось, даже в том же Париже, правда, была проездом 1 день. В Риме на глазах украли у гида сумку, в Барсе сперли шоппер у меня, но я все равно туда вернусь когда-нибудь :evilgrin1:

Не вернулась бы, пожалуй, в Иран и Туркменистан

 

Как может Париж оставлять негативные впечатления, это один из самых красивых и прекрасных городов Еврропы, он просто великооепен

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 12/20/2023 at 7:39 PM, Spirt said:

Не знаю кто ответит, граждани, но кто согласен, что все эти гламурно-лазурные края в ящике выглядят гораздо лучше, чем реально, поставьте лайк))


тоже самое можно сказать почти про все )) те же пирамиды Гизы по телеку гораздо красивее.. 

 

все зависит от твоих ожиданий.. это и меня касается )) если летишь в Египет со своей картинкой в голове из телека и фоток, то там обламываешься.. во второй раз мы летели уже с другой картинкой в голове, и было не так обидно ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 12/20/2023 at 8:16 PM, Простолюдин said:

Про Бишкек кто что может сказать?


полтора дня там был.. ничем не отличается от провинций Казахстана

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Absheron

Всё зависит от настроя, с каким ты едешь в страну, если едешь впитывать и удивляться, то так оно и будет, если едешь с заранее уготованным тупым клише в башке, то впечатления будут такими же чёрно-белыми и скудными, как и те люди, кого вы слушали и от кого вся эта стериотипность в вашей голове

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
20.12.2023 в 20:32, Adina сказал:


тоже самое можно сказать почти про все )) те же пирамиды Гизы по телеку гораздо красивее.. 

 

все зависит от твоих ожиданий.. это и меня касается )) если летишь в Египет со своей картинкой в голове из телека и фоток, то там обламываешься.. во второй раз мы летели уже с другой картинкой в голове, и было не так обидно ))

Вопщем реклама туризьма))

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 12/20/2023 at 10:32 AM, Adina said:


тоже самое можно сказать почти про все )) те же пирамиды Гизы по телеку гораздо красивее.. 

 

все зависит от твоих ожиданий.. это и меня касается )) если летишь в Египет со своей картинкой в голове из телека и фоток, то там обламываешься.. во второй раз мы летели уже с другой картинкой в голове, и было не так обидно ))

 У большинства летящих из Баку, ожидания сформированы еще в советском детстве и часто совершенно оторваны от реальности. Вообще в Баку многие живут в каком-то придуманном мире. Многие наши например до сих пор приводят Акапулько как пример роскошного курорта на Карибах, хотя этот курорт уже в 80-х пришел в упадок, и туда уже давно не летают туристы. Последние 30-40 лет вся активность в Канкуне и  других областях Мексики.
 

Поехав в Париж, наши ожидают увидеть город с вычищенными до блеска фасадами, покрытыми аглаем (то что знакомо глазу), вокруг исключительно французы, космический уровень сервиса, просторные номера в отелях и тд и все это стоит очень дешево, как в Евлахе. Но реальность оказывается совсем другой, да и она всегда была другой и это не проблема Парижа, а проблема как обычно в глазах и восприятии смотрящего )

 

Париж прекрасен - улицы, бульвары, скверы, площади, рестораны, опера, театры, даже кладбища шедевральные (Пер лашез это музей), потрясающие ряды стройных платанов вдоль широких авенью, особенно осенью и весной, безумно вкусная кухня и вкусно во всех ресторанах, мега культура, нужно просто питаться в нормальных местах, а если не можете себе позволить оплачивать такой отдых, то лучше сидеть в Баку и никуда не ездить, чем лететь в Париж и искать дёняр или есть пиццу в туристических забегаловках.
 

Черных и арабов везде в Европе много, мир сегодня очень динамичный, это уже не поменять, но при оценке города, нужно абстрагироваться от таких отвлекающих моментов, которые не дают увидеть все остальное прекрасное.

  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
20.12.2023 в 18:34, Kassiya сказал:

Амальфи, Позитано и прочее побережье, можно для разнообразия один раз увидеть и достаточно. Если не увидите, ничего не потеряете))) 

Лучше уж хоть 1 раз,но увидеть живьем))))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 3 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • varra
    • +abu Uthman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions