Jump to content
Baku365.com

Города и страны куда бы вы не поехали во второй раз . Тема о негативных отзывах.


Чай на Даче

Recommended Posts

Чай на Даче

Скоро сезон предновогодних отпусков и праздников , а через 3 месяца Новруз , а еще через 3 лето , немало тех кто собирается куда то поехать отдыхать . Это может быть как у себя в стране , так и зарубежом .

 

В этой теме предлагаю вам поделиться своим негативным опытом и отзывами о городах и странах , куда бы вы не поехали бы еще раз и не посоветовали бы это другим .

Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
On 12/20/2023 at 10:13 AM, GZA said:

3 алатава)

Нет такого города или страны . Тема серьезная , пожалуйста не мыртологизируйте тему .

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

GZA
20.12.2023 в 10:18, Чай на Даче сказал:

 мыртологизируйте

нет такого слова

  • Like 2
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Adina

Индия

 

вот просто не езжайте и всё )) да есть всякие исторические достопримечательности, но никакого удовольствия от их посещения не получите.. огромное количество попрошаек и мелких воришек испортят все впечатления.. да есть Гоа с красивым морем и пляжами, но нет сервиса и в целом отношение к вам ужасное.. каждый пытается обмануть, включая местных ментов )) эти, между прочим, несмотря на то, что выглядят довольно несерьезно, но неприятности доставить могут..

  • Like 7
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

pereyra55

В индии вообще делать нечего..посмотрите что они готовят на улицах..типа быстрой еды..какая антисанитария..все грязное..гигиена ноль...бразилия почти тоже самое...одни воришки и аферисты

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

Курск (РФ); Республика Дагестан, Чечня (РФ).

Таджикистан, Афганистан, Венесуэла (правда, я там не был).

 

А так, я был в 10 странах и примерно 50 городах, мне везде понравилось, и с удовольствием побывал бы еще, потому что понимаю, что все эти города и страны я все же еще "недосмотрел", там есть много чего другого интересного.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
20.12.2023 в 11:43, Adina сказал:

Индия

 

 

Центр Дели вполне цивильный.

Но, соглашусь, страна "на любителя".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 12/20/2023 at 11:54 AM, pereyra55 said:

В индии вообще делать нечего..посмотрите что они готовят на улицах..типа быстрой еды..какая антисанитария..все грязное..гигиена ноль...бразилия почти тоже самое...одни воришки и аферисты

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 12/20/2023 at 11:57 AM, Простолюдин said:

Центр Дели вполне цивильный.

Но, соглашусь, страна "на любителя".

 

с центрами всегда так )) 

Link to comment
Share on other sites

Glock

Из того что знаю и не хочу: 

Китай - ощущение тюрьмы и повсеместной слежки

Индия - грязь и грязные (физически и духовно) люди 

Туркменистан.

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 12/20/2023 at 12:28 PM, Glock said:

Из того что знаю и не хочу: 

Китай - ощущение тюрьмы и повсеместной слежки

Индия - грязь и грязные (физически и духовно) люди 

Туркменистан.

 

гёр ня ойунлардан чыхмаг фикириндяйдюн ки, китайский слежкадан нарахат олмусан )) 

про Китай ничего плохого не скажу.. разве что английский не знают, громко разговаривают и понятие "личное пространство" напрочь отсутствует ))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
20.12.2023 в 11:52, Adina сказал:

 

гёр ня ойунлардан чыхмаг фикириндяйдюн ки, китайский слежкадан нарахат олмусан )) 

про Китай ничего плохого не скажу.. разве что английский не знают, громко разговаривают и понятие "личное пространство" напрочь отсутствует ))

Там вся страна и все граждане под камерами видеонаблюдения и идентификации по лицу и во многих регионах регламент пропусков итд.  В этой атмосфере живут и члены их политбюро и уйгуры и туристы, независимо от взглядов или прочего.  Мерзкие ощущения когда знаешь это и видишь на себе..  если внутри свободный дух сидит))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 12/20/2023 at 12:58 PM, Glock said:

Там вся страна и все граждане под камерами видеонаблюдения и идентификации по лицу и во многих регионах регламент пропусков итд.  В этой атмосфере живут и члены их политбюро и уйгуры и туристы, независимо от взглядов или прочего.  Мерзкие ощущения когда знаешь это и видишь на себе..  если внутри свободный дух сидит))

 

я знаю )) они же на первом месте в мире по этому делу.. к 2030 обещают ни одного квадратного метра без камер не оставить.. но нам то с тобой что? ))) мы же добропорядочные туристы и незаконного ничего делать не собираемся, чтобы камер боятся.. или я чего-то не знаю? ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

mamsy

Иногда посматриваю на ютубе Ксюша аскет ) временами для меня треш контент, пособие куда не ездить )) Существование в таком контексте конечно на любителя)) В Индии поразило -  едят массово бесплатную еду на бумажных тарелках, потом выбрасывают в огороженное место для мусора прям на пол и во время еды руки об себя вытирают, об одежду, мамочки 😖

Еще у них есть женщины-стиралки. Стирают одежду тех кто побогаче прям на улице перед домом заказчика прям на тротуаре даже без таза как помню.. И воду прям там и выливают. Мусор везде это отдельная тема.

  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

mamsy
On 12/20/2023 at 11:58 AM, Glock said:

Там вся страна и все граждане под камерами видеонаблюдения и идентификации по лицу и во многих регионах регламент пропусков итд.  В этой атмосфере живут и члены их политбюро и уйгуры и туристы, независимо от взглядов или прочего.  Мерзкие ощущения когда знаешь это и видишь на себе..  если внутри свободный дух сидит))

 

Я стала более лояльна к этим камерам. Если ничего не нарушаешь, живешь по закону, они не мешают. У нас в ЖК камеры почти везде, в лифтах, нет на этажах, но я за то, чтобы поставить. От них одна польза, криминала 0. Если кто-то где-то, сразу выкладывают в чат, преступника наказывают. Поэтому , после года жизни под камерами, практически не бывает каких-то происшествий. У нас с площадки пытались спереть монстеру, но она тяжелая , по лестнице не смогли унести. Если бы была камера, даже не пытались бы. Хотела бы чтобы поставили и в школе в классах, но многие против, особенно учителя ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
20.12.2023 в 12:10, mamsy сказал:

 

Я стала более лояльна к этим камерам. Если ничего не нарушаешь, живешь по закону, они не мешают. У нас в ЖК камеры почти везде, в лифтах, нет на этажах, но я за то, чтобы поставить. От них одна польза, криминала 0. Если кто-то где-то, сразу выкладывают в чат, преступника наказывают. Поэтому , после года жизни под камерами, практически не бывает каких-то происшествий. У нас с площадки пытались спереть монстеру, но она тяжелая , по лестнице не смогли унести. Если бы была камера, даже не пытались бы. Хотела бы чтобы поставили и в школе в классах, но многие против, особенно учителя ))

Я не против камер. Даже за как инструмент профилактики криминала.

 

Но в Китае это средство тотальной слежки и психологического давления на людей (от своих до иностранцев) И эта атмосфера ощущается не только по наличию камер. Люди зашуганы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
20.12.2023 в 12:39, Nazul сказал:

Macedonia 🤬

Нийя?... Орхидден хошун гялмяди?))

 

Простая страна с хорошими людьми.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Manaman

Сочи-цены космические, Турция-конвеерный сервис, еда пресная, один только вид, алкоголь разбавленный вездееее. Египет- жалкое подобие Турции, везде комары, от которых нет покоя.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
20.12.2023 в 09:54, Чай на Даче сказал:

Скоро сезон предновогодних отпусков и праздников , а через 3 месяца Новруз , а еще через 3 лето , немало тех кто собирается куда то поехать отдыхать . Это может быть как у себя в стране , так и зарубежом .

 

В этой теме предлагаю вам поделиться своим негативным опытом и отзывами о городах и странах , куда бы вы не поехали бы еще раз и не посоветовали бы это другим .

Сингапур

Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
20.12.2023 в 13:32, Glock сказал:

Я не против камер. Даже за как инструмент профилактики криминала.

 

Но в Китае это средство тотальной слежки и психологического давления на людей (от своих до иностранцев) И эта атмосфера ощущается не только по наличию камер. Люди зашуганы.

а вы руководили страной с населенем 1.4 миллиарда человек, есть опыт как это делать и чтобы государство сохранялось тысячи лет? поделитесь если есть такой опыт, будем Вам признательны.

Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
20.12.2023 в 13:02, mamsy сказал:

Иногда посматриваю на ютубе Ксюша аскет ) временами для меня треш контент, пособие куда не ездить )) Существование в таком контексте конечно на любителя)) В Индии поразило -  едят массово бесплатную еду на бумажных тарелках, потом выбрасывают в огороженное место для мусора прям на пол и во время еды руки об себя вытирают, об одежду, мамочки 😖

Еще у них есть женщины-стиралки. Стирают одежду тех кто побогаче прям на улице перед домом заказчика прям на тротуаре даже без таза как помню.. И воду прям там и выливают. Мусор везде это отдельная тема.

зато как духовно богата Индия, такого мало где найдешь.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
20.12.2023 в 12:41, Glock сказал:

Нийя?... Орхидден хошун гялмяди?))

 

Простая страна с хорошими людьми.

Yox. Goldu de. Insanlar norm. Yemekler Türklerin yemekleri..hiç sevmem. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

JLin

Китай😄навсегда отбил желание в направлении Азия . 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
20.12.2023 в 12:47, Aktovegin сказал:

а вы руководили страной с населенем 1.4 миллиарда человек, есть опыт как это делать и чтобы государство сохранялось тысячи лет? поделитесь если есть такой опыт, будем Вам признательны.

Вы внимательно прочитайте вопрос автора темы)))  

Он не спрашивает о таких глобальных вещах нас простых юзеров)

 

Я вообще за развал Китая-тюрьмы и независимость Восточного Туркестана и Тибета от китайских оккупантов)

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
20.12.2023 в 12:52, Nazul сказал:

Yox. Goldu de. Insanlar norm. Yemekler Türklerin yemekleri..hiç sevmem. 

А кофе?.. оно там хорошее)

Link to comment
Share on other sites

Kassiya

Неаполь. Господи, Баку даже в 90-е в таком виде не был

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
20.12.2023 в 12:50, Aktovegin сказал:

зато как духовно богата Индия, такого мало где найдешь.

Это которые ходят голыми и не купанными/нестриженными... и в речке купаются где мертвичина и прах плавают) или Вы про коров которые срут на улицах мегаполисов))))

 

Нет уж, такое не хочу видеть и считать духовностью.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
20.12.2023 в 13:00, Kassiya сказал:

Неаполь. Господи, Баку даже в 90-е в таком виде не был

Каир тоже клоака(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 12 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Martinika
    • +Azeri365
    • +Sirius191
    • +Dervish
    • +Nazul
    • +Razario
    • +dama8080
    • Arzu777
    • +Shoxrux
    • +Толстяк
    • +Mymimika
    • Caldogno
    • +Birdman
    • +Heydar Ali
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • +Manneken Pis
    • Isfaxon Orinboev
    • +sapiens
    • +abu Uthman
    • +Чилийский диктатор
    • +Miranda

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions