Jump to content
Baku365.com

Латентная Безработица у нас


www mona liza

Recommended Posts

Sitandra786
14 минут назад, Messina сказал:

Я не считаю, я об этом не писала, я считаю что там где ничего 170 манат тоже деньги. Вы понимаете слово - ничего. Когда в семью не идет вообще ни какого дохода? И опять повторюсь, надо идти чтобы обучится и получить возможность на этом получать большую прибыль. Теперь понимаете о чем я? 

Не подумайте что я придираюсь к вам, ни в коем случае.

 Работы катастрофически на всех не хватает ,тем более к нам приезжают со всех районов-деревень. Приезжие естественно идут на самые низкие зарплаты, чтобы получить хоть что-то. Однако местные, никогда не пойдут на работу в 170 манат.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 137
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Messina

    14

  • Stolz

    14

  • www mona liza

    13

  • Shimon Israeli

    13

WOLF
1 час назад, Messina сказал:

нет) Я говорю о том что в отсутствии вообще каких либо предложений надо принять реалии. А они таковы что государство (заметьте не я) решило что мы все можем прожить на тот минимум который они указали! 170 манат и не маната вообще это разница. Да и любое начало к чему-то ведет, сегодня начал малярить на стройке, завтра возможно подхалтурит маляром еще где-то и так пойдет поедет. Разве мы все не с низа начинали? 

Месина, а вы хорошо зарабатываете? То есть довольны ли своим положением?

Link to comment
Share on other sites

WOLF

170 манат - это ничто. Я бы тоже не пошел работать на такие деньги.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 минуты назад, Sitandra786 сказал:

Не подумайте что я придираюсь к вам, ни в коем случае.

 Работы катастрофически на всех не хватает ,тем более к нам приезжают со всех районов-деревень. Приезжие естественно идут на самые низкие зарплаты, чтобы получить хоть что-то. Однако местные, никогда не пойдут на работу в 170 манат.

Почему не пойдут ?))Это такая Хорошая зарплата,это же лучше чем ничего)))На дорогу половина уйдёт,ну и что?))В Хырдалане это не проблема)))

 

Все едут в Баку,потому что говорят что в районах работы нету,а сами просто не хотят работать на своей земле))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sitandra786
18 минут назад, Shimon Israeli сказал:

Латентная безработица,в Азербайджане- вполне ожидаемое и естественное явление(как и во всех постсоветских странах).В этом году Азербайджан наряду с РФ и Украиной вошёл в тройку мировых лидеров по объёмам своей теневой экономики.Вина за это лежит,как на фискальных органах с бизнесом,так и на самом обществе.Подавляющее большинство работодателей как в государственном так и в частном секторе любят практиковать "серые зарплаты",в конвертах.А многие работники и сами этому рады,а то и вовсе "работают" неофициально и практически нигде не зачислены в штате,как пользовательница @Sitandra786,которая сама же об этом и заявила на теме.На долгожданном выходе на пенсию,после новой пенсионной реформы в Азербайджане их ждёт полное отсутствие пенсии,как таковой(ибо пенсии формируются полностью пропорционально за счёт отчислений и накоплений работников/работниц) и возможность полуголодного существования на грани нищеты.Но как я и подчёркивал выше само общество и государство,как мы видим довольно этим положением и все предпочитают занимать страусинную позицию.А на нет и суда нет! 

Плевать я хотела на пенсию в 160-180 ман. Я лучше буду получать серую зп  в 1000-2000 , вкладывать всё в образование детей, делать всё для их будущего,чем кормить армию наших чиновников.  А дети будут за мной старенькой смотреть:classic_smile:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Da Vinci На самом деле в селе можно от силы занять пару сотен тысяч человек даже при правильном подходе,ибо количество пахотных земель пригодных,для сельхоза в Азербайджане- очень ограниченное.Хотя государство на законодательном уровне дал сельхоз сектору все льготы,однако например получить дешёвый агрокрндит кредит фермеру- на покупку агротехники очень невыгодно... Роль играет дороговизна и неподъёмность самого кредита.Касательно же рынка труда в Баку,то он хоть и притягивает провинциалов,но очень узок и ограничен.Основная часть массово безработного населения провинций и регионов едут не в Баку,а в РФ не сезонные трудовые заработки,в качестве гастарбайтеров и дешёвой рабсилы на самые низкооплачиваемые сферы труда. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
3 минуты назад, Sitandra786 сказал:

Плевать я хотела на пенсию в 160-180 ман. Я лучше буду получать серую зп  в 1000-2000 , вкладывать всё в образование детей, делать всё для их будущего,чем кормить армию наших чиновников.  А дети будут за мной старенькой смотреть:classic_smile:

А Вы детям уже о своих планах сообщили? Возможно они тоже будут вкладывать все в своих детей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Sitandra786 Так вы не получите даже этих жалких: 160-180AZN после новой пенсионной реформы,ибо должны накопить на своём личном пенсионном счету примерно 15 тысяч AZN.Касательно вашего подхода и инвестиции в их образование,то это достойно похвалы,однако при выходе на пенсию нужно самому себе создать условия,а не надеяться на милосердие детей и то что они будут вас финансово поддерживать на старости лет. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@skarlet Это реалии,которые и пугают таких людей.Однако надеяться нужно всегда на себя и на свои силы,дабы потом не попадать впросак или оказываться в безвыходной ситуации. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Da Vinci said:

Ну вот и делайте выводы))Всегда говорил что на должности министров нужно назначать профи из за границы,что бы работали,а замами нужно делать молодёжь,чтоб учились правильно работать.Тогда через несколько лет будет эффект,будет развитие.Но кому это все надо?)))

А у нас приглашают профи из за границе. Был  у меня сосед немец Роджер,  по образованию  адвокат, его пригласили в Баку  для работы  с( тут пауза) проф. тех образованием.  чтоб молодежь спец. получала... Я ему говорю , а какое отношение Вы  имеете ко всему этому. Он мне ответил. Ну меня пригласили я и приехал, мне тут нравиться.Роджер очень хороший как человек ничего сказать не могу...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sitandra786
11 минут назад, skarlet сказал:

А Вы детям уже о своих планах сообщили? Возможно они тоже будут вкладывать все в своих детей.

Я о себе позабочусь, спасибо :rroza:

11 минут назад, Shimon Israeli сказал:

@Sitandra786 Так вы не получите даже этих жалких: 160-180AZN после новой пенсионной реформы,ибо должны накопить на своём личном пенсионном счету примерно 15 тысяч AZN.Касательно вашего подхода и инвестиции в их образование,то это достойно похвалы,однако при выходе на пенсию нужно самому себе создать условия,а не надеяться на милосердие детей и то что они будут вас финансово поддерживать на старости лет. 

Милосердие детей?) 

Мы разберёмся, сами, спасибо) в вашу дверь стучать не приду):classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

gylya
24 minutes ago, Sitandra786 said:

Плевать я хотела на пенсию в 160-180 ман. Я лучше буду получать серую зп  в 1000-2000 , вкладывать всё в образование детей, делать всё для их будущего,чем кормить армию наших чиновников.  А дети будут за мной старенькой смотреть:classic_smile:

Ну это понятно. Вы можете сами себе пенсионный фонд создать. Каждый месяц  по 50 манат  в банк. Там Вам потом не 90% будут выдавать по чуть чуть, а на свои 50 ман. еще проценты будут .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
38 минут назад, Da Vinci сказал:

Почему не пойдут ?))Это такая Хорошая зарплата,это же лучше чем ничего)))На дорогу половина уйдёт,ну и что?))В Хырдалане это не проблема)))

Осталось добавить,что Хырдалан шик место, рай в котором и деньги не нужны. 

170 манатов, предлагают человеку жить на эти деньги, даже агитируют. МАРАЗМ. Пусть сами идут и живут. 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@gylya Инфляция и возможная девальвация нацвалюты могут "съесть" и уничтожить в одночасье такие "запасы".Такое уже один раз испытали по полной на себе граждане СССР во время "павловской денежной реформы",которые вмиг обесценили советские рубли и превратили их в фантики.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@nekka Насколько я знаю(изучив некоторые материалы из "BBC Azerbaycan"),это неблагополучный пригород Баку,где очень большой коэффициент нищеты.Инфраструктура же там в очень плачевном состоянии,как и реальное положение дел в экологии.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 часа назад, www mona liza сказал:

Сейчас он вплотную занят мошенниками по сосиал ярдым, усовершенствует систему

потом может переключится на иные проблемы 

Прям всех всех пересажает? Так никого во власти не останется

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Heydar Ali Просто пользовательница @www mona liza надеется хоть на какие-то сподвижки и изменения,после назначения новоиспечённого министра.Ибо такова человеческая природа верить и надеется на лучшее до последнего.Однако повлиять на реальное положение дел эти имитации реформ и косметические телоподвижки- не смогут.В Азербайджане,уже смещали министров здравоохранения и образования с министром налогов и к чему это привело? Какие кардинальные изменения произошли в этих сферах?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
33 минуты назад, gylya сказал:

А у нас приглашают профи из за границе. Был  у меня сосед немец Роджер,  по образованию  адвокат, его пригласили в Баку  для работы  с( тут пауза) проф. тех образованием.  чтоб молодежь спец. получала... Я ему говорю , а какое отношение Вы  имеете ко всему этому. Он мне ответил. Ну меня пригласили я и приехал, мне тут нравиться.Роджер очень хороший как человек ничего сказать не могу...

Это его пригласили чтоб деньги списать,а не чтоб работал))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@gylya Roger был немцем из США? В ФРГ или Швейцарии с Австрией и Люксембургом навряд ли можно встретить немца с именем Роджер.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Ребят у меня один вопрос и вполне логичный. 

Вот говорят в страе повальная безработица и при чем эти слова слышу не превый год а много лет подряд. 

Безработный человек не имеет денег. Он может родать квартиру машину последние штаны итд и кое как питаться чтобы не умереть с голоду. Но ак или иначе через максимум 2-3 года у него эти деньги кончатся, он будет ночевать на улице и умирать с голоду. 

Где эти люди? Где те кто ночуют на улицах, где трупы пухнущих от голода?

 

Или чем питаются наши безработные? 

Прошу не кидать в меня тухлые яйца и гнилые помидоры. Мой вопрос вполне логичный. Я искренне хочу понять.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 minute ago, Сева ИМ said:

Или чем питаются наши безработные? 

муж, жена, родители - кому как повезет , тунеядцы , сидящие на "чужой шее"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Сева ИМ Безработные также имеют доходы.В основном временные подработки! Массово безработная молодёжь же сидит на шее у родителей пенсионеров или тех кто работает. 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
17 минут назад, Shimon Israeli сказал:

В Азербайджане,уже смещали министров здравоохранения и образования с министром налогов и к чему это привело? Какие кардинальные изменения произошли в этих сферах?

Конечно произошли, там.... узнали точно сколько воровали предидущие, чтоб предъявить в будущем

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Heydar Ali А как это отразилось на здравоохранении,образовании и медицине? Вопрос конечно же риторический! А постфактум в этом нет вины конкретно одного министра,ибо он выходец из общества,где живёт и несёт в себе все его,как положительные так и отрицательные зачатки.А так основа основ,это- малоразвитость и малообразованность самого общества.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Ребят у меня один вопрос и вполне логичный. 

Вот говорят в страе повальная безработица и при чем эти слова слышу не превый год а много лет подряд. 

Безработный человек не имеет денег. Он может родать квартиру машину последние штаны итд и кое как питаться чтобы не умереть с голоду. Но ак или иначе через максимум 2-3 года у него эти деньги кончатся, он будет ночевать на улице и умирать с голоду. 

Где эти люди? Где те кто ночуют на улицах, где трупы пухнущих от голода?

 

Или чем питаются наши безработные? 

Прошу не кидать в меня тухлые яйца и гнилые помидоры. Мой вопрос вполне логичный. Я искренне хочу понять.

))))) когда моей дочери было 3 года, она увидела как я расплачиваюсь кредиткой и получаю купленный товар, вечером она спрочила, а когда я вырасту ты дашь мне такую карточку))))) а по делу, все подрабатывают там тут, нет стабильности, никто не верит в ьудущее, все живут сегодня и сейчас

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Shimon Israeli сказал:

@Heydar Ali А как это отразилось на здравоохранении,образовании и медицине? Вопрос конечно же риторический! А постфактум в этом нет вины конкретно одного министра,ибо он выходец из общества,где живёт и несёт в себе все его,как положительные так и отрицательные зачатки.А так основа основ,это- малоразвитость и малообразованность самого общества.

Никого ничего не интересует, не стоит мельчить то что и зайцу ясно. Надо строить все с нуля, пока нет даже проекта

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Shimon Israeli сказал:

@Сева ИМ Безработные также имеют доходы.В основном временные подработки! Массово безработная молодёжь же сидит на шее у родителей пенсионеров или тех кто работает. 

Пенсионер в лучшем случае получает 300-400 манат пенсию, и на эти деньги содержит детей? Это реально? 

Ачем временная подработка не работа? Работой считается только когда на государственной работе с ежемесячной оплатой в 250-300 манат? 

К примеру  мастер идет кому то дом ремонтирует и получает свои 500-800 манат за 2 недели. Устройся он на официальную работу в какую нибудь ремонтную контору будет получать в 2 раза меньше за большую работу.  Этим людям самим выгодно так работать.

Если я в чемто ошибаюсь поправьте меня.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Сева ИМ Работой считается то что официально оформлено трудовым договором или временным контрактом,в рамках которой работодатель отчисляет из своего з/п налоги и пенсионные отчисления в государственные или частные пенсионные фонды(в Азербайджане и во многих постсоветских странах они малоразвиты правда). 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Shimon Israeli сказал:

@Сева ИМ Работой считается то что официально оформлено трудовым договором или временным контрактом,в рамках которой работодатель отчисляет из своего з/п налоги и пенсионные отчисления в государственные или частные пенсионные фонды(в Азербайджане и во многих постсоветских странах они малоразвиты правда). 

Все четко, я это попытался объяснить выше

Link to comment
Share on other sites

WOLF
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ребят у меня один вопрос и вполне логичный. 

Вот говорят в страе повальная безработица и при чем эти слова слышу не превый год а много лет подряд. 

Безработный человек не имеет денег. Он может родать квартиру машину последние штаны итд и кое как питаться чтобы не умереть с голоду. Но ак или иначе через максимум 2-3 года у него эти деньги кончатся, он будет ночевать на улице и умирать с голоду. 

Где эти люди? Где те кто ночуют на улицах, где трупы пухнущих от голода?

 

Или чем питаются наши безработные? 

Прошу не кидать в меня тухлые яйца и гнилые помидоры. Мой вопрос вполне логичный. Я искренне хочу понять.

Отвечает Волк, минута пошла. Люди совершают суициды каждый день. Живут в долг. Квартиры некоторые уже продали, ушли к своим детям. Разница в том, что в России бросают старых, а у нас - нет. Для интереса, спросим, сколько людей выручают и поддерживают своих родителей, братьев, сестер! Вопрос очень тупой.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    38 members have viewed this topic:
    Ramidinho  Martinika  Sistemainernet  Bubusik  лесник  Stolz  lane  Теймур Мамедович  Desire  Baku2018  Yukiko  ВЕЛИКИЙ  114  Alpinist  JaFlour  gylya  Царь  Habibi  www mona liza  Zema  Nana  Светлый путь  Obozrevatel  Wisdom  Дюймовочка  Da Vinci  Sitandra786  Caldogno  Shimon Friedman.  Sör-Söhbet/Müzakire  Arximed  Lochte  begemoth  Miss  Mr. TANNER  Вредный Крыс  Бенц  WOLF 
  • Who's Online   26 Members, 17 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Пантерка
    • +Padre
    • +Pups.
    • +mamsy
    • +Хатира
    • +Birdman
    • +satira
    • +W0lf
    • +Veronik
    • +Emil33
    • +Vagrant
    • +Buritas
    • +Leysan
    • +qwerty666
    • +Ferrum
    • +MegadriveXX
    • +Гамлет
    • +dama8080
    • +Чилийский диктатор
    • +Darth Vader
    • +Manneken Pis
    • +Miranda
    • +Nazul
    • +plotophyte
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions