Jump to content
Baku365.com

Сколько стоит дом построить?


Мансур

Recommended Posts

nat-07
02.09.2023 в 11:00, Ждун сказал:

Сколько будет стоить построить забор длиною 35 метров и высотой 2.4 м.?

Сосед делал..с фундаметом,с колонами через каждые 3 метра,сверху пояс..ушло порядка 10К..Это если строить на совесть для себя..Если на продажу можно без фундамента и изоляции,без колонн и пояс..будет в разы дешевле..Я тоже делал,но цен не помню,давно дело было

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
02.09.2023 в 14:36, nat-07 сказал:

Сосед делал..с фундаметом,с колонами через каждые 3 метра,сверху пояс..ушло порядка 10К..Это если строить на совесть для себя..Если на продажу можно без фундамента и изоляции,без колонн и пояс..будет в разы дешевле..Я тоже делал,но цен не помню,давно дело было

 

На Апшероне плотный песок, на нем можно строить без фундамента, Я считаю  фундамент выброшенные деньги. Фундамент ставят где почва рыхлая, не в нашем регионе. Изоляция тоже не очень нужна  как и двойной кубик итд. Если изощраться можно и и 50 к потратить.  

Edited by Haisenberg
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
04.09.2023 в 19:36, Haisenberg сказал:

 

На Апшероне плотный песок, на нем можно строить без фундамента, Я считаю  фундамент выброшенные деньги. Фундамент ставят где почва рыхлая, не в нашем регионе. Изоляция тоже не очень нужна  как и двойной кубик итд. Если изощраться можно и и 50 к потратить.  

Мда,строительство явно не ваше дружище...долго обьяснять простые истины..

Edited by nat-07
  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
04.09.2023 в 21:05, nat-07 сказал:

Мда,строительство явно не ваше дружище...долго обьяснять простые истины..

 

Ну да, цены на жилье не моё, строительство не моё, прогноз по манату не моё.  Всё ваше оказывается. Ну извините. 

Вы у нас и казак-донец и швец, и жнец, и на дуде игрец, и в хоре певец, и в бою молодец. 

Наверно я в своём воображении, строил заборы, покупал участки, и 2 дома построил. Ну да ладно. 

Edited by Haisenberg
  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 9/4/2023 at 9:46 PM, Haisenberg said:

 

Ну да, цены на жилье не моё, строительство не моё, прогноз по манату не моё.  Всё ваше оказывается. Ну извините. 

Вы у нас и казак-донец и швец, и жнец, и на дуде игрец, и в хоре певец, и в бою молодец. 

Наверно я в своём воображении, строил заборы, покупал участки, и 2 дома построил. Ну да ладно. 

А не выгоднее купить готовый дом у девелоперов? Они все таки, и материалы оптом закупают и рабочую силу эффективнее используют. 

Edited by Lonely Wolf
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
05.09.2023 в 00:07, Lonely Wolf сказал:

А не выгоднее купить готовый дом у девелоперов? Они все таки, и материалы оптом закупают и рабочую силу эффективнее используют. 

 

Я с домами и дачами завязал с прошлого года. Всп распродал Слишком хлопотно и затратно содержание такой недвиги. Там нужно жить круглый год чтобы вложения были оправданы. Этот вариант не для меня. Я человек который предпочитает все же городскую квартиру. 

 

Что касается девелоперов, то это актуально но не у нас.  Тут все девелоперы пихают все самое дешёвое и некачественное. 

Строгое ИМХО. 

Edited by Haisenberg
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

namula
05.09.2023 в 00:07, Lonely Wolf сказал:

А не выгоднее купить готовый дом у девелоперов? Они все таки, и материалы оптом закупают и рабочую силу эффективнее используют. 

Купить выгодно, содержать нет.

Link to comment
Share on other sites

Rosso
On 9/5/2023 at 7:03 AM, Haisenberg said:

Что касается девелоперов, то это актуально но не у нас.  Тут все девелоперы пихают все самое дешёвое и некачественное. 

Строгое ИМХО. 

 

Конечно

Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 9/4/2023 at 11:36 PM, Haisenberg said:

 

На Апшероне плотный песок, на нем можно строить без фундамента, Я считаю  фундамент выброшенные деньги. Фундамент ставят где почва рыхлая, не в нашем регионе. Изоляция тоже не очень нужна  как и двойной кубик итд. Если изощраться можно и и 50 к потратить.  

один вопрос, а вот плиту перекрытие делать надо? если два этажа? 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 9/4/2023 at 11:36 PM, Haisenberg said:

 

На Апшероне плотный песок, на нем можно строить без фундамента, Я считаю  фундамент выброшенные деньги. Фундамент ставят где почва рыхлая, не в нашем регионе. Изоляция тоже не очень нужна  как и двойной кубик итд. Если изощраться можно и и 50 к потратить.  

я такое первый раз слышу про фундамент и строительство, возникает несколько вопросом из вашего утверждения.

 

на Апшероне плотный песок, можно в цифрах или сравнение для примера? если стотить дом и будет 32т на квадратный метр, пойдет на песке?

 

я перед тем как строить дом, два этажа с двумя плитами, мне инженер строитель посчитал фундамент который я планировал, он одобрил.

И такое интересное дело из опыта, я столько слышал что дом как надо строить, но в моем понимании дом это 50 лет стоять и более, и он должен пережить легкое землетресение и не треснуть, хоть где то.

 

строительство это точная наука, как сопромат, но опыт он только опыт если что то построили и оно выстояло под определеными нагрузками и временем, все остальное это просто слова ничем не подтвержденные, у каждого свои кретерии понимания что такое дом построить.

 

 

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
05.09.2023 в 18:28, Aktovegin сказал:

я такое первый раз слышу про фундамент и строительство, возникает несколько вопросом из вашего утверждения.

 

на Апшероне плотный песок, можно в цифрах или сравнение для примера? если стотить дом и будет 32т на квадратный метр, пойдет на песке?

 

я перед тем как строить дом, два этажа с двумя плитами, мне инженер строитель посчитал фундамент который я планировал, он одобрил.

И такое интересное дело из опыта, я столько слышал что дом как надо строить, но в моем понимании дом это 50 лет стоять и более, и он должен пережить легкое землетресение и не треснуть, хоть где то.

 

строительство это точная наука, как сопромат, но опыт он только опыт если что то построили и оно выстояло под определеными нагрузками и временем, все остальное это просто слова ничем не подтвержденные, у каждого свои кретерии понимания что такое дом построить.

 

 

 

Я говорил исходя из собственного опыта. На лавры жнеца и швеца не претендую . Два этажа не строил. Их продать сложно.  Поэтому того чего не знаю говорить не буду.  Забор строил на участке 35 на 17. То есть 2 стороны по 35 и 2 по 17. Строил из самого дешёвого кубика портстого , на который хорошо ложиться штукатурка. Вместе с работой и материалам вышло около 5000 только постройка. Если делать как говорил выше спец по всем вопросам такой забор сел бы мне в 40.000 при цене участка в 18.000 это перебор))

Забор стоит ничего не рухнуло. 

 

ПС. Старые апшеронские дачи заборы не то чтобы без фундамента вообще на глине строили. До сих пор стоят. 

 

Edited by Haisenberg
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
05.09.2023 в 18:28, Aktovegin сказал:

на Апшероне плотный песок, можно в цифрах или сравнение для примера? если стотить дом и будет 32т на квадратный метр, пойдет на песке?

 

Вы про строительство дома говорите. У нас же дискуссия шла исключительно о строительстве забора , при котором как  я сказал фундамент не обязателен. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nat-07
05.09.2023 в 20:24, Haisenberg сказал:

 

Вы про строительство дома говорите. У нас же дискуссия шла исключительно о строительстве забора , при котором как  я сказал фундамент не обязателен. 

Вы наверное не видели как эти заборы валил наш ветер..а я лично видел..Нельзы построить качественно дом,а экономить на заборе,шамбо,беседке и тд..Если строить то строить а не экспериментировать надеясь на авось..

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 9/5/2023 at 7:03 AM, Haisenberg said:

 

Я с домами и дачами завязал с прошлого года. Всп распродал Слишком хлопотно и затратно содержание такой недвиги. Там нужно жить круглый год чтобы вложения были оправданы. Этот вариант не для меня. Я человек который предпочитает все же городскую квартиру. 

 

Что касается девелоперов, то это актуально но не у нас.  Тут все девелоперы пихают все самое дешёвое и некачественное. 

Строгое ИМХО. 

А летом какие альтернативы? Аренда приличной дачи, не менее 3-4к в месяц.

 

Насчёт девелоперов, думаете при покупке готового дома не вариант проинспектировать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 9/5/2023 at 8:52 AM, namula said:

Купить выгодно, содержать нет.

А что летом делать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 9/5/2023 at 11:36 PM, Haisenberg said:

 

Я говорил исходя из собственного опыта. На лавры жнеца и швеца не претендую . Два этажа не строил. Их продать сложно.  Поэтому того чего не знаю говорить не буду.  Забор строил на участке 35 на 17. То есть 2 стороны по 35 и 2 по 17. Строил из самого дешёвого кубика портстого , на который хорошо ложиться штукатурка. Вместе с работой и материалам вышло около 5000 только постройка. Если делать как говорил выше спец по всем вопросам такой забор сел бы мне в 40.000 при цене участка в 18.000 это перебор))

Забор стоит ничего не рухнуло. 

 

ПС. Старые апшеронские дачи заборы не то чтобы без фундамента вообще на глине строили. До сих пор стоят. 

 

дом на один этаж, согласен это другая история, но без фундамента, если делать плиты на энаже, и колонны поддерживающие, такую тяжесть песок не потянет, поедет, и если трехнет немного ОДИн раз, то это будет уже не дом, а набо камней и штукатурки, кто такой дом купит без фундамента, ему не позавидую.

 

про забор согласен с вами, но если бывает вода рядом то упадет, у меня рядом с забором бывает вода, я под фунтдамент положил арматуру вдоль для жесткости, а так я считал что на 10 соток стоить реально забор это тоже самое по деньгам что один этаж дома построить, я имею ввиду забор и штукатурка, и хороший кубик.

мне повезло, я избежал забора с трех сторон, идея скупить эти земли и сделать зону отчуждения-комфорта.

 

если смотреть на забор со стороны вреда деревьям, то мешает опылению по идее и ветер не гуляет, жара жгет деревья

Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 9/5/2023 at 11:36 PM, Haisenberg said:

 

Я говорил исходя из собственного опыта. На лавры жнеца и швеца не претендую . Два этажа не строил. Их продать сложно.  Поэтому того чего не знаю говорить не буду.  Забор строил на участке 35 на 17. То есть 2 стороны по 35 и 2 по 17. Строил из самого дешёвого кубика портстого , на который хорошо ложиться штукатурка. Вместе с работой и материалам вышло около 5000 только постройка. Если делать как говорил выше спец по всем вопросам такой забор сел бы мне в 40.000 при цене участка в 18.000 это перебор))

Забор стоит ничего не рухнуло. 

 

ПС. Старые апшеронские дачи заборы не то чтобы без фундамента вообще на глине строили. До сих пор стоят. 

 

про выделенное, 20-30 лет, потом можно говорить что рухнуло или нет. В тсроительстве есть такое понятие расчет прочности и надежности, эо в гостах указывается, кстати Абшерон по классификации находится в сейсмоопасной зоне, и есть четкие указания по расчетам и прочности при строительстве, а НАПРИМЕР, бетонная плита перекрытия на потолке ПЕРВОГО этажа, это не я вам говорю, это вам говорит документ и лучшие инженеры конструкторы Азербайджана.

 

всем крепкого здоровья.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

namula
06.09.2023 в 01:41, Lonely Wolf сказал:

А что летом делать?

Строить самому.

Если планируете только на лето, то лучше аренда.

Edited by namula
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 9/6/2023 at 12:52 PM, namula said:

Строить самому.

Если планируете только на лето, то лучше аренда.

в перспективе на всю семью и на 20 лет лучше сроить, и не на абшероне.

Link to comment
Share on other sites

G-point

Цены на строительство очень раздуты. Мне тоже одноэтажный на дачу за 40 сказали под ключ. Но у меня и их нет. Зато гараж большой за 4. Теперь вот думаю, может им сказать постройте мне "гараж" но с окнами и мансардой)) 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

G-point

Куплю списаный фюзеляж самолета или спасательную лодку большого размера. Это не шутка. Может кто на аэродромах работает,выслушу предложения.

Capture.JPG

Capturer.JPG

gg.JPG

Link to comment
Share on other sites

namula
06.09.2023 в 11:42, G-point сказал:

Цены на строительство очень раздуты. Мне тоже одноэтажный на дачу за 40 сказали под ключ. Но у меня и их нет. .....

Примерно составьте список материалов для строительства дома и посчитайте их стоимость. А стены возводить стоит примерно 4-6 манат за кв.м.

06.09.2023 в 12:01, G-point сказал:

Куплю списаный фюзеляж самолета или спасательную лодку большого размера. Это не шутка. Может кто на аэродромах работает,выслушу предложения.

Вы думаете фюзеляж или лодка обойдутся дешевле?

Edited by namula
Link to comment
Share on other sites

G-point
06.09.2023 в 13:35, namula сказал:

Примерно составьте список материалов для строительства дома и посчитайте их стоимость. А стены возводить стоит примерно 4-6 манат за кв.м.

Вы думаете фюзеляж или лодка обойдутся дешевле?

У нас очень хромает постройка доступного жилья. Мало предложений. только только начали появляться фирмочки ,строящие сборные переносные дома,но у них цены пока тоже не очень. Склоняюсь или к фюзеляжу если найду или к А-типу домику.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 9/6/2023 at 4:01 PM, G-point said:

Куплю списаный фюзеляж самолета или спасательную лодку большого размера. Это не шутка. Может кто на аэродромах работает,выслушу предложения.

Capture.JPG

Capturer.JPG

gg.JPG

вы себе не представляете с чем будете иметь дело, знаете сколько будет стоить перевозка такого груза? НЕт, так что передумывайте, даю подсказку, контейнеры, их можно хитро соединять.

Link to comment
Share on other sites

Ironiya
06.09.2023 в 13:50, G-point сказал:

только только начали появляться фирмочки ,строящие сборные переносные дома,но у них цены пока тоже не очень. 

можно об этом подробнее? может у них есть сайты? или странички в соцсетях 

Link to comment
Share on other sites

G-point
06.09.2023 в 14:37, Aktovegin сказал:

вы себе не представляете с чем будете иметь дело, знаете сколько будет стоить перевозка такого груза? НЕт, так что передумывайте, даю подсказку, контейнеры, их можно хитро соединять.

Ну так я ж не цельный фюзеляж. Метров 10 длиной. Вон в аэропорту ТУ-шек старых полно еще лежит ,сейчас ищу выходы туда. Понятно,вряд ли получится но все же попробовать стоит. А контейнеры я уже думал,но они готовые с отделкой внутри итд тоже поднялись сильно в цене. Да и в них заходишь,клаустрофобией отдает.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

G-point
06.09.2023 в 16:47, Ironiya сказал:

можно об этом подробнее? может у них есть сайты? или странички в соцсетях 

Да есть.Я уже ходил,смотрел. В Забрате они у ГАИ заводик. Турки и наши. У турков готовый А образный дом 70 кв,50 тыщ стоит. У наших дешевле в 2.5 раза,но вид не тот. Если контакт нужен в личку пишите.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 9/6/2023 at 9:10 PM, G-point said:

Ну так я ж не цельный фюзеляж. Метров 10 длиной. Вон в аэропорту ТУ-шек старых полно еще лежит ,сейчас ищу выходы туда. Понятно,вряд ли получится но все же попробовать стоит. А контейнеры я уже думал,но они готовые с отделкой внутри итд тоже поднялись сильно в цене. Да и в них заходишь,клаустрофобией отдает.

забудьте, там таких как вы целеая толпа, это цветной метал, вам это продадут за страшную цену, но шансов нет, там рядом лежат сотни тон титана, на который охотятся, и безуспешно, ищите другое решение.

 

контейнеры можно обьединить, так что будет незаметно, но это надо считать и чертить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 9/6/2023 at 9:16 PM, G-point said:

Да есть.Я уже ходил,смотрел. В Забрате они у ГАИ заводик. Турки и наши. У турков готовый А образный дом 70 кв,50 тыщ стоит. У наших дешевле в 2.5 раза,но вид не тот. Если контакт нужен в личку пишите.

70кв, 50000, дорого, один важный вопрос, этот домик простоит целым и невредимым 30-40 лет? что то сомневаюсь

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    271 members have viewed this topic:
    Kent  SANTA911  Gluter  Razin  Adik  kiberfa  Kassiya  Savio  satira  rotary-aze  m.orkhan  Так говорил  namula  Rza  L-Chin  Rosso  Maks1974  oldel  Фабрицио  Astreya  Lonely Wolf  Kamil  Ulya  Migrant  PortBaku  Timich  nat-07  Haisenberg  Verman  Zefir  ferodo01  Amir  Brat  Халлы  Lilallu  Zaur_I  Dalğıc  STOIC  Caldogno  Sitka Charley  Brakon  человек_  Inara86  Suliko  Rasimus015  Starik Starikov  MAD-DAD  Гамлет  Жеглов  Steelin  sheldon  MIK  QRFRA  Mechta2020  Udarnik  Pengaturcara  Norarosa  Pups.  Liliana-Kim  Xisscor  Revolver Ocelot  S.a.b.i.n.a  Tempuser  Saturn  Домовой  Proval  Seldom73  Импозантный_  Vagrant  Нефть-газ наше всё  Хамаль  i_f  Psixoloq  Vitaliy  Эстер  Fuad iz Baku  Brc  MeriMir  SaxarYa  Redeemer  Zlaw  Linda  Aktovegin  Kreative Life  Drong  Xazar  ВЕЛИКИЙ  Kenulkuli  Helena  Leyla Memmedova  Natali  ul_yana  RMRD  Hell Spawn  gylya  MegadriveXX  Аналитик  One  trr  Genius  and 171 more...
  • Who's Online   26 Members, 15 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +dvijok
    • +Pups.
    • +Nazul
    • +Operator85
    • +Rufikbakinec
    • +Heydar Ali
    • +Модест
    • +Wolfy
    • irada14
    • +dama8080
    • +Gluter
    • +Чилийский диктатор
    • +наргизахундова
    • +Золушка1935
    • +SaxarYa
    • +Manneken Pis
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • IlgarM
    • +W0lf
    • +bongo
    • +Artist77
    • +lex-mix
    • +Agriae
    • +Miranda

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions