Jump to content
Baku365.com

Сколько стоит дом построить?


Мансур

Recommended Posts

PortBaku
07.09.2023 в 20:02, nat-07 сказал:

Северная ГРЭС..Он мне и личку советы давал..его Заур эвали..

Хмм возможно... Имя его не помню, но помню, что он работал в Омане

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Tempuser

Ладно, посмотрим. Спасибо за советы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
07.09.2023 в 19:56, Tempuser сказал:

Я демотивирован)

Ну почему же?исходить нужно от многих факторов.Будет ли это только летний домик или круглогодичное проживание,нужно ли вам и потяните ли 2 этажа?может поменьше домик построить?или отказаться сейчас от беседки гаража и тд..Можно и не облицовывать дом сейчас..все зависит от ваших возиожностей.Мой сосед купил качественную 3 этажную коробку за 180к..Финансы позволяли потратил за год еще столько же на ремонт и все остальное..

Edited by nat-07
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Tempuser
On 9/7/2023 at 8:06 PM, nat-07 said:

Ну почему же?исходить нужно от многих факторов.Будет ли это только летний домик или круглогодичное проживание,нужно ли вам и потяните ли 2 этажа?может поменьше домик построить?или отказаться сейчас от беседки гаража и тд..Можно и не облицовывать дом сейчас..все зависит от ваших возиожностей.Мой сосед купил качественную 3 этажную коробку за 180к..Финансы позволяли потратил за год еще столько же на ремонт и все остальное..

1)проживание

2)дом добротный строить буду, но поэтапно. Вложил 60к поднял 2 этажа, закрыл крышей и оставил на год. Будут финансы начну облицовку и внутренний ремонт. Сделал, оставил до следующего этапа, когда дворик буду делать. Это невторопях. Просто хочу на первом этапе поднять два хтажа и закрыть крышей. Без окон без ничего. Фундамент, кубик,крыша, штукатурка снаружи. Все. Мне эта часть интересна была во сколько обойдется.

3) эскиз уже подвержден и добро получено

п.с я не любитель строить или приобретать что-то некачественное и т.д

просто хочу понять расход на первый этап и после его завершения смогу ли оставить так на год-2.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tempuser

Потяну ли я первый этап коробка с крышей за 60к того плана что я отправил или сидеть ждать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
07.09.2023 в 20:15, Tempuser сказал:

Потяну ли я первый этап коробка с крышей за 60к того плана что я отправил или сидеть ждать?

Если делать как надо,то нет..

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 9/7/2023 at 11:50 PM, nat-07 said:

Нет,это не сыр,ничего с ним не произойдет..если вы считаете что дорого,то можно в 2 раза дешевле построить..при сдачи вы и разницу не заметите. Маклеровские дома с басейном впридачу и с ремонтом за 120к полно

хороший бассейн, в нормальном понимании, который будет служить 20-30 лет, стоит штук 30-40, а то что в этих домах бассейны, их потом переделывать приходиться, к сожалению, знаю такое по факту от специалиста.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 9/7/2023 at 5:06 PM, nat-07 said:

Ну почему же?исходить нужно от многих факторов.Будет ли это только летний домик или круглогодичное проживание,нужно ли вам и потяните ли 2 этажа?может поменьше домик построить?или отказаться сейчас от беседки гаража и тд..Можно и не облицовывать дом сейчас..все зависит от ваших возиожностей.Мой сосед купил качественную 3 этажную коробку за 180к..Финансы позволяли потратил за год еще столько же на ремонт и все остальное..

Просмотрел профайл юзера заур37 со всей его историей постов на диспуте, но видео как дом стоил не нашел. Может вспомните кто это был или ссылку бросите?

Link to comment
Share on other sites

Ironiya
07.09.2023 в 23:23, STOIC сказал:

Просмотрел профайл юзера заур37 со всей его историей постов на диспуте, но видео как дом стоил не нашел. Может вспомните кто это был или ссылку бросите?

Того юзера (который строил дом) действительно зовут Заур, но это не Заур37. Строивший дом Заур на этом форуме не сидит. Вы можете найти его на Диспуте и ник его состоит из длинного набора цифр

Вот скриншот с Диспута

 

Screenshot_20230908-000658.png

Edited by Ironiya
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
07.09.2023 в 23:23, STOIC сказал:

Просмотрел профайл юзера заур37 со всей его историей постов на диспуте, но видео как дом стоил не нашел. Может вспомните кто это был или ссылку бросите?

Ок,я с гим переписывался..недавно там замечал его

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 9/7/2023 at 9:04 PM, Ironiya said:

Того юзера (который строил дом) действительно зовут Заур, но это не Заур37. Строивший дом Заур на этом форуме не сидит. Вы можете найти его на Диспуте и ник его состоит из длинного набора цифр

Вот скриншот с Диспута

 

Screenshot_20230908-000658.png

Спасибо, этого юзера я знаю, посмотрю его историю.

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
08.09.2023 в 00:04, Ironiya сказал:

Того юзера (который строил дом) действительно зовут Заур, но это не Заур37. Строивший дом Заур на этом форуме не сидит. Вы можете найти его на Диспуте и ник его состоит из длинного набора цифр

Вот скриншот с Диспута

 

Screenshot_20230908-000658.png

Я о том же

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rosso

Может у кого-то в личном опыте уже было?

 

Есть дом с мансардой. Задача разобрать мансарду, построить полноценный второй этаж и добавить мансарду сверху.

 

Во-сколько обходилось?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
14.09.2023 в 14:59, Rosso сказал:

Может у кого-то в личном опыте уже было?

 

Есть дом с мансардой. Задача разобрать мансарду, построить полноценный второй этаж и добавить мансарду сверху.

 

Во-сколько обходилось?

А фундамент рассчитан на 2 полноценный этаж?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
On 9/14/2023 at 6:37 PM, nat-07 said:

А фундамент рассчитан на 2 полноценный этаж?

 

Хороший вопрос, дом построен 15 лет назад, не нами. То есть коробка здания уже была, когда мы купили участок. Достроили сами.

 

Наверно опытные мастера смогут понять на что рассчитан фундамент.

 

Тогда перефразирую вопрос, если фундамент позволяет, то во-сколько обойдется строительство полноценного второго этажа и мансарды, исходя из личного опыта?

 

@Haisenberg есть прикидки?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
15.09.2023 в 09:15, Rosso сказал:

 

Хороший вопрос, дом построен 15 лет назад, не нами. То есть коробка здания уже была, когда мы купили участок. Достроили сами.

 

Наверно опытные мастера смогут понять на что рассчитан фундамент.

 

Тогда перефразирую вопрос, если фундамент позволяет, то во-сколько обойдется строительство полноценного второго этажа и мансарды, исходя из личного опыта?

 

@Haisenberg есть прикидки?

 

Фундамент надо проверить. Либо постараться разузнать у предыдущего владельца. 

Что касается стоимости то зависит от площади и материалов

 Надо с мастерами говорить. Я с прошлого года уже отошёл от этой темы. Навскидку если там квадратов 100-120 , то второй этаж примерно 30 штук за черновой вариант. Мансарда тоже зависит от материалов ещё +15 я думаю. Цены сейчас меняются быстро. Расчёты мои чисто приблизительные. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rosso
On 9/15/2023 at 10:31 AM, Haisenberg said:

 

Фундамент надо проверить. Либо постараться разузнать у предыдущего владельца. 

Что касается стоимости то зависит от площади и материалов

 Надо с мастерами говорить. Я с прошлого года уже отошёл от этой темы. Навскидку если там квадратов 100-120 , то второй этаж примерно 30 штук за черновой вариант. Мансарда тоже зависит от материалов ещё +15 я думаю. Цены сейчас меняются быстро. Расчёты мои чисто приблизительные. 

 

Спасибо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 9/15/2023 at 7:15 AM, Rosso said:

 

Хороший вопрос, дом построен 15 лет назад, не нами. То есть коробка здания уже была, когда мы купили участок. Достроили сами.

 

Наверно опытные мастера смогут понять на что рассчитан фундамент.

 

Тогда перефразирую вопрос, если фундамент позволяет, то во-сколько обойдется строительство полноценного второго этажа и мансарды, исходя из личного опыта?

 

@Haisenberg есть прикидки?

Стоит потратиться и основательно проверить фундамент до того как строить 2й этаж. У двоих моих товарищей со временем пошли сильные трещины в домах которые они построили используя бригады строителей. Ни тесты почвы не делали ни проекта. Сейчас наняли инженеров, специалистов в этой области, но исправление/усиление фундамента очень трудоемкое и дорого обходиться. Причем оба в разных местах города и строили дома разные бригады. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
No_limited
17.02.2022 в 10:34, ZAUR75 сказал:

я так понял тут отписываются в основном все бывшие диспутовцы))

олигархи, не меньше)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Linda
07.09.2023 в 20:15, Tempuser сказал:

Потяну ли я первый этап коробка с крышей за 60к того плана что я отправил или сидеть ждать?

 Люди годами строят. Всё с каждым днём дорожает.  Зачем ждать? Начинайте строить, на что хватит- построите. Остановите. Деньги будут - продолжите. Так даже лучше, по технологии. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
On 9/24/2023 at 10:43 PM, Linda said:

 Люди годами строят. Всё с каждым днём дорожает.  Зачем ждать? Начинайте строить, на что хватит- построите. Остановите. Деньги будут - продолжите. Так даже лучше, по технологии. 

 

Совершенно верно. Например, мой коллега, с высокой з/п, три года назад начал строить дом в Зыря. Основательно строить, что бы жить круглый год.

 

Когда закончились первоначальные накопления, взял кредит. Когда закончились и эти деньги, взял второй кредит. Мастера конечно сделали всё возможное, что бы разорить его. Сумма второго кредита тоже быстро закончилась, он обратился за третьим, но на этот раз банк ему отказал. Стройку заморозил, начал копить. Ни о чем не жалеет )

  • Haha 4
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
24.09.2023 в 21:43, Linda сказал:

 Люди годами строят. Всё с каждым днём дорожает.  Зачем ждать? Начинайте строить, на что хватит- построите. Остановите. Деньги будут - продолжите. Так даже лучше, по технологии. 

 

Тут на форуме один чел есть он уже 10 лет строит какой то то ли бункер то ли убежище на случай ядерной войны.. Наверно годам к 70  закончит

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
25.09.2023 в 11:08, Rosso сказал:

 

Совершенно верно. Например, мой коллега, с высокой з/п, три года назад начал строить дом в Зыря. Основательно строить, что бы жить круглый год.

 

Когда закончились первоначальные накопления, взял кредит. Когда закончились и эти деньги, взял второй кредит. Мастера конечно сделали всё возможное, что бы разорить его. Сумма второго кредита тоже быстро закончилась, он обратился за третьим, но на этот раз банк ему отказал. Стройку заморозил, начал копить. Ни о чем не жалеет )

Я свою маленькую 40 м2 квартирку даже за 2 года ремонтировать собираюсь, в этом году отремонтировала ванную комнату, поняли все трубы, сантехнику короче, установили Аристон, отремонтировали кухню. В следующем году Иншаллах собираюсь поменять обои от  предыдущего хозяина и покрасить стены, обои терпеть не могу. А также отремонтировать балкон, поменять окно.  Банк, слава Богу, в кредите не отказывает. Уже 5000 манат потратила. Мне удобнее делать ремонт частично, все подорожало ☹️☹️

Link to comment
Share on other sites

Linda

Ну хозяин-барин. А так на моих глазах прямо напротив окон моей квартиры 2 дома выстроили и оба строили с перерывами. Никто с разгона от и до за 3 месяца не строил- не китайцы. Хотя, если халявные строй материалы, транспорт и раб сила- можно наверно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
namula

От отца мне достался участок земли. Я оформил документы на своё имя. Обратился в Асан-коммунал и получил техзадание на подключение к воде. Передал тех.задание в районное отделение Азерзу. Сейчас спрашиваю у них когда подключат? Мне говорят, что нужно разрешение на строительство от ИВ.

Внимание вопрос! Можно ли получить разрешение на строительство если я не собираюсь там ничего строить?

Edited by namula
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 5 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +Tipsgeek
    • eigen
    • Caldogno
    • +Хамаль
    • +Dervish
    • +Leysan
    • Helena
    • +Wolfy
    • +swallow_bird
    • +Emil33
    • +-=laziale=-
    • +MegadriveXX
    • +Светлый путь
    • +АнтиФейк
    • +Nicola Tesla

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions