Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рынок недвижимости в Азербайджане переживает период стагнации - ВИДЕО


Murano

Recommended Posts

STOIC
On 2/22/2024 at 1:21 PM, Steelin said:

С этим полностью соглашусь. За ту цену, что предлагают у нас, я лучше вложусь в недвижимость за рубежом с последующим ВМЖ. Зачем вкладываться в недвигу в стране с низкими доходами населения и туманными перспективами???

У недвиги за границей свои проблемы, хотя бы если учесть высокие налоги на недвижимость. И разница в цене все же есть. Два похожих дома по типу, качеству, и местоположению в цене будут отличаться. Другими словами за деньги вырученные за хороший дом в самом центре Баку, в Европейских столицах в похожем доме в самом центре не купишь, купишь подальше от центра. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Steelin
22.02.2024 в 14:58, STOIC сказал:

У недвиги за границей свои проблемы, хотя бы если учесть высокие налоги на недвижимость. И разница в цене все же есть. Два похожих дома по типу, качеству, и местоположению в цене будут отличаться. Другими словами за деньги вырученные за хороший дом в самом центре Баку, в Европейских столицах в похожем доме в самом центре не купишь, купишь подальше от центра. 

Можно и не в столице. Чем плох Милан, Верона, Бирмингем, Краков, Лион, Карловы Вары )))

Edited by Steelin
Link to comment
Share on other sites

Buritas
On 2/22/2024 at 3:11 PM, Steelin said:

Можно и не в столице. Чем плох Милан, Верона, Бирмингем, Краков, Лион, Карловы Вары )))

В идеале норм. Но есть вероятности того, что однажды в силу не зависящих от вас причин, могут лишить вида на жительство, попросить декларацию и докопаться, заморозить то, что можно заморозить технически, мягко вынудить избавиться от недвижимости в неподходящий момент и т.д.

Link to comment
Share on other sites

gylya

Ну если вкладываться в недвигу, землю  то точно не в АР.

Лучше в Турции, Грузии да где угодно только не  в АР.

Завтра придут снесут дом, или все доки правельные но есть еще хозяин, после тебя  ему выдали и ходи годами по судам трать нервы и деньги.

Я бы однушку в ОАЭ купила бы ,  если бы деньги были.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Steelin
22.02.2024 в 17:57, Buritas сказал:

В идеале норм. Но есть вероятности того, что однажды в силу не зависящих от вас причин, могут лишить вида на жительство, попросить декларацию и докопаться, заморозить то, что можно заморозить технически, мягко вынудить избавиться от недвижимости в неподходящий момент и т.д.

Я не думаю, что мы говорим о дорогостоящих апартаментах, где у властей могут возникнуть вопросы. Мы же не говорим о фамильных замках ))) 

Link to comment
Share on other sites

Buritas
On 2/22/2024 at 8:22 PM, Steelin said:

Я не думаю, что мы говорим о дорогостоящих апартаментах, где у властей могут возникнуть вопросы. Мы же не говорим о фамильных замках ))) 

Ну как раз владельцы замков то как-то вырулят в большинстве своем, если припрет. А вот те кто покупал трешку там вместо трёшки не там может и потрепаться нервами на волне каких-нибудь политических потрясений.

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 2/21/2024 at 11:35 PM, Любовник Ангелы Меркель said:

2 раза в год слышим это. Маклера вроде этого Турала и подняли цены. Маклера и алверчи машин виноваты в таких ценах. Попробуйте продать квартиру за цену ниже рыночной, у вас ее в тот же день купит маклер и через пару часов она уже будет на сайте на несколько тысяч дороже. То же самое с авто

 

получается, что он не маклер, а инвестор ))

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/22/2024 at 9:43 PM, Editor said:

 

получается, что он не маклер, а инвестор ))

 

Я знаю маклеров, у которых есть хорошие инвесторы, в основном чиновники. Как только попадается квартира по дешевке, сразу выкупают, потом продают дороже и прибыль делят. Имена инвесторов не оглашаются

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 2/22/2024 at 1:09 PM, Любовник Ангелы Меркель said:

 

Я знаю маклеров, у которых есть хорошие инвесторы, в основном чиновники. Как только попадается квартира по дешевке, сразу выкупают, потом продают дороже и прибыль делят. Имена инвесторов не оглашаются


я согласен, но это не противоправная деятельность….

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Кому нужно много квартир в Азербайджане, кому их сдавать? Никто работать, учиться, лечиться не приезжает, варимся в своем котле, вообще безумие какое то, поверьте если бы строила не верхотура, то в таком типе республике кв метр стоил бы макстмум 300-350 ман

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Steelin
22.02.2024 в 22:09, Любовник Ангелы Меркель сказал:

 

Я знаю маклеров, у которых есть хорошие инвесторы, в основном чиновники. Как только попадается квартира по дешевке, сразу выкупают, потом продают дороже и прибыль делят. Имена инвесторов не оглашаются

Все маклеры работают на кого-то сверху. У них самих нет таких денег, чтобы скупать недвигу. Либо работают на простой процент 1-2% от сделки.

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 2/22/2024 at 1:46 AM, Arzu777 said:

Своя недвижимость в собственности, особенно без долгов - это всегда хоть какая-то  уверенность  в завтрашнем дне (хотясе относительно, конечно). По крайней мере, без крыши над головой человек себя чувствует неважно.

 

Недвижимость дорожает по всему миру. Мне кажется, в будущем владеть своей квартирой или домой будет исключительно привилегией избранных. Остальные будут ютиться до конца своих дней в съёмной жилье.

Чувствую привилегию.

Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 2/22/2024 at 6:30 PM, gylya said:

Ну если вкладываться в недвигу, землю  то точно не в АР.

Лучше в Турции, Грузии да где угодно только не  в АР.

Завтра придут снесут дом, или все доки правельные но есть еще хозяин, после тебя  ему выдали и ходи годами по судам трать нервы и деньги.

Я бы однушку в ОАЭ купила бы ,  если бы деньги были.

 

Из Турции сейчас трудно свои деньги вывести. 50,000тл можно за раз переводить со счета. Наличными 10,000 долларов. В Грузии экономика слабая и там уже откат пошёл со времен Мишы. В ОАЭ цены уже сильно выросли и сейчас не выгодно покупать. Везде свои нюансы. В Баку свои. Но пока наши регионы остаются неразвитыми и вся республика стремится в Баку, здесь будет спрос на недвижимость. Не все могут или хотят уезжать.

Edited by STOIC
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
23.02.2024 в 15:56, STOIC сказал:

Из Турции сейчас трудно свои деньги вывести. 50,000тл можно за раз переводить со счета. Наличными 10,000 долларов. В Грузии экономика слабая и там уже откат пошёл со времен Мишы. В ОАЭ цены уже сильно выросли и сейчас не выгодно покупать. Везде свои нюансы. В Баку свои. Но пока наши регионы остаются неразвитыми и вся республика стремится в Баку, здесь будет спрос на недвижимость. Не все могут или хотят уезжать.

Везде свои нюансы. НО  лечиться мы едим в Турцию, даже в Грузию( лучше чем тут)

В Эмиратах цены , но  если есть деньги скупать тут несколько квартир, то лучше уж В Эмиратах. Хотя было отлично и Япония, но вон там как раз очень дорогие квартиры.

А у нас что легко?

Вы просто не сталкивались , и не надо сталкиваться,когда у Вас квартиру скупают, землю отбирают. И все делается на уровне высокопоставленных  чиновников. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
23.02.2024 в 16:56, STOIC сказал:

Из Турции сейчас трудно свои деньги вывести. 50,000тл можно за раз переводить со счета. Наличными 10,000 долларов. В Грузии 

А если  человек продал  квартиру в Турции  и хочет вернуться  на родину? 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
22.02.2024 в 22:29, Heydar Ali сказал:

Кому нужно много квартир в Азербайджане, кому их сдавать? Никто работать, учиться, лечиться не приезжает, варимся в своем котле, вообще безумие какое то, поверьте если бы строила не верхотура, то в таком типе республике кв метр стоил бы макстмум 300-350 ман

На сдачу  всегда найдётся клиент,  те же районские, далеко  идти не надо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
24.02.2024 в 00:15, Безе74 сказал:

На сдачу  всегда найдётся клиент,  те же районские, далеко  идти не надо

Да точно, покупаешь квартиру за 250 штук и сдаешь за 300 манат, потом делаешь ремонт на 30 штук

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Steelin
24.02.2024 в 06:29, Heydar Ali сказал:

Да точно, покупаешь квартиру за 250 штук и сдаешь за 300 манат, потом делаешь ремонт на 30 штук

Точно ))) Люди не понимают всех тонких нюансов. Думают, что квартира- это курица несущая золотые яйца )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 2/24/2024 at 7:45 AM, Steelin said:

Точно ))) Люди не понимают всех тонких нюансов. Думают, что квартира- это курица несущая золотые яйца )))

Столько знакомых сдают и сам сдаю уже много лет и пока каких-то экстро-ординарных проблем ни у кого не было. Откуда эти ужастики берутся про сдачу не знаю. Просто нужно немного разбираться в людях и не сдавать кому попало и цену не накручивать. 

Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 2/24/2024 at 6:29 AM, Heydar Ali said:

Да точно, покупаешь квартиру за 250 штук и сдаешь за 300 манат, потом делаешь ремонт на 30 штук

Изначально на сдачу не нужно делать дорогой ремонт и не нужно покупать дорогую мебель (как себе например) и ничего страшного не будет. Стандартно 4-5% от стоимости недвижимости , сдача приносит.

Edited by STOIC
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 2/23/2024 at 8:14 PM, Безе74 said:

А если  человек продал  квартиру в Турции  и хочет вернуться  на родину? 

Этих нюансов не знаю. Нужно на их сайте таможни смотреть.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
22.02.2024 в 18:58, STOIC сказал:

У недвиги за границей свои проблемы, хотя бы если учесть высокие налоги на недвижимость. И разница в цене все же есть. Два похожих дома по типу, качеству, и местоположению в цене будут отличаться. Другими словами за деньги вырученные за хороший дом в самом центре Баку, в Европейских столицах в похожем доме в самом центре не купишь, купишь подальше от центра. 

Я в стамбуле живу, и понятие центр города здесь размыто, много центральных и дорогих мест в разных частях города

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
22.02.2024 в 22:29, Heydar Ali сказал:

Кому нужно много квартир в Азербайджане, кому их сдавать? Никто работать, учиться, лечиться не приезжает, варимся в своем котле, вообще безумие какое то, поверьте если бы строила не верхотура, то в таком типе республике кв метр стоил бы макстмум 300-350 ман

 

Если бы разрешили ипотеку на старые дома и хрущевки, то   новостройки покупали бы только те, кого интересует только наличие квадратных метров и не интересует качество... 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
22.02.2024 в 12:33, Liliana-Kim сказал:

Цены искусственно поднимают как правило перекупщики, покупают за 125, ни вкладывая ни копейки, через неделю выставляют за 145 тысяч.

 

Да ничего подобного.

Цены взлетели до небес на новостройки ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, как запретили ипотеку на старые дома и хрущевки.

Именно по этой причине 3-шка в хрущевке с ремонтом  в самом центре  была еле-еле продана за 140000, хотя бездарные новостройки на Мирали Гашгая, в отдаленных частях Гянджлика и Монтина, в районе метро Кёроглу  и Гара Гараева  которые всего на 5-10 квадратов больше,  продаются свыше 200000 тысяч (без ремонта)...

Link to comment
Share on other sites

gylya
24.02.2024 в 15:16, STOIC сказал:

Изначально на сдачу не нужно делать дорогой ремонт и не нужно покупать дорогую мебель (как себе например) и ничего страшного не будет. Стандартно 4-5% от стоимости недвижимости , сдача приносит.

Допустим сдали квартиру за 350 ман, через месяц пришли нет холодильника конд. и стиральной машины. Снимали наши.

А один рассказал что  сделали  долг за воду , свет , где то 600 ман, хорошо газ по счетчику. И умудрились за 3 мес. заплатив всего  700ман.

Соседка сверху сдавала  2 девочкам, колонка полетела,  конд. брала 400ман ( по200ман). потом закрыла квартиру и уже не сдает.

Так, что это не так просто. Я уже не говорю, что воруют посуду постель....

Это  как лоторея. Но лучще сдавать иностранцам.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Steelin
25.02.2024 в 02:06, gylya сказал:

Допустим сдали квартиру за 350 ман, через месяц пришли нет холодильника конд. и стиральной машины. Снимали наши.

А один рассказал что  сделали  долг за воду , свет , где то 600 ман, хорошо газ по счетчику. И умудрились за 3 мес. заплатив всего  700ман.

Соседка сверху сдавала  2 девочкам, колонка полетела,  конд. брала 400ман ( по200ман). потом закрыла квартиру и уже не сдает.

Так, что это не так просто. Я уже не говорю, что воруют посуду постель....

Это  как лоторея. Но лучще сдавать иностранцам.

 

Если сдавать, то пустую, убитую квартиру, без мебели. Сдавать семейным, у кого есть мебель, как приданое. Пусть сами обустраивают квартиру и ремонтируют по надобности. Но таких очень, очень мало.

К сожалению обставленная квартира приходит в негодность после максимум 2-х лет сдачи и нуждается в последующем ремонте, что делает доход от сдачи очень низким.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
25.02.2024 в 00:18, Mr. TANNER сказал:

 

Да ничего подобного.

Цены взлетели до небес на новостройки ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, как запретили ипотеку на старые дома и хрущевки.

Именно по этой причине 3-шка в хрущевке с ремонтом  в самом центре  была еле-еле продана за 140000, хотя бездарные новостройки на Мирали Гашгая, в отдаленных частях Гянджлика и Монтина, в районе метро Кёроглу  и Гара Гараева  которые всего на 5-10 квадратов больше,  продаются свыше 200000 тысяч (без ремонта)...


Смотря где находится эта хрущёвка, я говорила про самый центр города, это 28, Сахиль, Баксовет. 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
22.02.2024 в 22:29, Heydar Ali сказал:

Кому нужно много квартир в Азербайджане, кому их сдавать? Никто работать, учиться, лечиться не приезжает, варимся в своем котле, вообще безумие какое то, поверьте если бы строила не верхотура, то в таком типе республике кв метр стоил бы макстмум 300-350 ман


Никому не нужно, вторички вообще только в центре продаются, и то если самое хорошее место, и дёшево. Спрос только на новостройки, даже в аренду хотят новостройку. А так ты прав, невыгодно здесь покупать много кв, будет как балласт, дёшево не продаст, дорого не купят. 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
25.02.2024 в 15:45, Liliana-Kim сказал:


Никому не нужно, вторички вообще только в центре продаются, и то если самое хорошее место, и дёшево. Спрос только на новостройки, даже в аренду хотят новостройку. А так ты прав, невыгодно здесь покупать много кв, будет как балласт, дёшево не продаст, дорого не купят. 

Страна должна быть благоприятна для людей из вне, иначе протухнем, что уже и происходит

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
25.02.2024 в 11:50, Heydar Ali сказал:

Страна должна быть благоприятна для людей из вне, иначе протухнем, что уже и происходит


Этого ещё долго не будет, наверное потому так сильно увеличилось желание эмигрировать у обычных людей, скоро вообще никто ничего покупать не будет. А тем кто живёт в др стране, вообще не нужно это. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 14 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Гамлет
    • +Хамаль
    • +просто ник
    • malenkaya pakost
    • +Bordertown
    • +Hom0faber
    • +monarflex
    • +Царь
    • +Spirt
    • Adik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions