Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рынок недвижимости в Азербайджане переживает период стагнации - ВИДЕО


Murano

Recommended Posts

Liliana-Kim
27.02.2024 в 09:38, Безе74 сказал:

 

будь у меня деньги я не покупала бы эти вторички для сдачи . Во первых , отдавая столько денег за квартиру, мне нужно будет установить как минимум 1 000 манат аренда. Но ни одно ателье и офис не потянут. Дорогие компании арендуют в плазах, а в таких вторичках мелкие компании, разве они потянут 1000? Курсы тоже вряд ли. Или это должны быть дорогие раскрученные курсы,  но как правило у них помещение тоже в плазах, в соответствии со статусом..

 

Иностранцы тоже  не  станут селиться во вторичках, обычно компания ищем им более комфортное жилье, с лифтом..

 

 

 

Если архитектурка большая 3-4 комнаты, с ремонтом, на Торговой и с видом на центр улицы, можно и Сахиль, и 28, и Баксовет, то можно сдавать за 1500- немного выше, под салоны портные или мод, дом мод, курсы, и даже офисы, но больше спрос на новостройки. В любом случае вторичка какая бы она не была, невыгодное сложение для аренды, иностранцы туда не идут. Самый лучший вариант это помещение покупать, всё остальное - это мелочи.

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

 

Как всегда журналистам с ХазарТв нужна сомнительная сенсация.

Агаларов доказывает обратное...

Link to comment
Share on other sites

mamsy
On 2/27/2024 at 8:54 AM, Liliana-Kim said:

 

Если архитектурка большая 3-4 комнаты, с ремонтом, на Торговой и с видом на центр улицы, можно и Сахиль, и 28, и Баксовет, то можно сдавать за 1500- немного выше, под салоны портные или мод, дом мод, курсы, и даже офисы, но больше спрос на новостройки. В любом случае вторичка какая бы она не была, невыгодное сложение для аренды, иностранцы туда не идут. Самый лучший вариант это помещение покупать, всё остальное - это мелочи.

Если серьезно заняться и скромную 2ку можно неплохо сдать туристам из РФ например. Моя сестра  недавно сняла квартиру около Зимнего парка 10 дней 20 000, это 400 манат. Ремонт есть, но не супер. И это эконом вариант, есть те, кто успешно сдает 40 000 за 10 дней, и народ радуется, что так снял. Они легко снимают отели средней руки от 5 000 до 10 000 руб сутки. Так что если активно сдавать, искать клиентов, на форумах тусоваться, можно легко сдавать за 100 ман сутки обычную двушку, однушку, просто нужно немного ее в приятный вид для туриста привести. Всякие мелочи приятные добавить и так далее. Жаль я сейчас не могу это делать ))) Поток туристов будет только расти, большинство приехав раз, едут снова не смотря ни на что, плюс их знакомые )

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
27.02.2024 в 20:06, mamsy сказал:

Если серьезно заняться и скромную 2ку можно неплохо сдать туристам из РФ например. Моя сестра  недавно сняла квартиру около Зимнего парка 10 дней 20 000, это 400 манат. Ремонт есть, но не супер. И это эконом вариант, есть те, кто успешно сдает 40 000 за 10 дней, и народ радуется, что так снял. Они легко снимают отели средней руки от 5 000 до 10 000 руб сутки. Так что если активно сдавать, искать клиентов, на форумах тусоваться, можно легко сдавать за 100 ман сутки обычную двушку, однушку, просто нужно немного ее в приятный вид для туриста привести. Всякие мелочи приятные добавить и так далее. Жаль я сейчас не могу это делать ))) Поток туристов будет только расти, большинство приехав раз, едут снова не смотря ни на что, плюс их знакомые )


Не выгодно уже, то что вы говорите, было выгодно в 2018 году, в основном они предпочитают маленькие отели, которых полно в центре, иногда снимают кв, как ваша сестра сняла, но это не стабильный доход. Аренда должна приносить стабильный доход, у нас то что вы говорите, это посуточная сдача в аренду, и это в основном летом работает, и иногда на Нг или Новруз. 

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
27.02.2024 в 08:55, Liliana-Kim сказал:

 Знакомая весь центр обошла, она хотела именно в центре, хорошую двушку. 

 

Вы внимательно прочли мой  пост?

Вы говорите о повышении цен на квартиры в целом.

Но проблема в том, что если на хрущевку цена поднялась на 5 манат, то на новостройки поднялась на 20 манат, как и на всё остальное, начиная от мыла и заканчивая ценами на мясо.

Я же говорил, что будь ипотека на хрущевки и сталинки в центре, то они стоили бы не меньше новостроек. Запретив ипотеку на старые дома, цены на новостройки искусственно были завышены.  Ибо не у каждого есть возможность купить квартиру сразу.

 

И еще:

Вот Ваш пост.  Вы говорили "Пару лет назад", т.е. начало 2022-го.  А теперь говорите про 2023-й.

 

26.02.2024 в 08:53, Liliana-Kim сказал:


Загасни-Зорге это те маленькие хрущёвки покрашенные в розовый цвет ? Там продавали двушку за 150 тысяч, это было пару лет назад, и это неадекватная цена за две маленькие комнатушки, и вообще хрущёвку. 

 

Неадекватная? 

А за двушку, переделанную из одной комнаты в как попало построенной новостройке с такой же квадратурой  190-200  тысяч давать - нормально?  

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
29.02.2024 в 18:11, Mr. TANNER сказал:

 

Вы внимательно прочли мой  пост?

Вы говорите о повышении цен на квартиры в целом.

Но проблема в том, что если на хрущевку цена поднялась на 5 манат, то на новостройки поднялась на 20 манат, как и на всё остальное, начиная от мыла и заканчивая ценами на мясо.

Я же говорил, что будь ипотека на хрущевки и сталинки в центре, то они стоили бы не меньше новостроек. Запретив ипотеку на старые дома, цены на новостройки искусственно были завышены.  Ибо не у каждого есть возможность купить квартиру сразу.

 

И еще:

Вот Ваш пост.  Вы говорили "Пару лет назад", т.е. начало 2022-го.  А теперь говорите про 2023-й.

 

 

Неадекватная? 

А за двушку, переделанную из одной комнаты в как попало построенной новостройке с такой же квадратурой  190-200  тысяч давать - нормально?  

 
Тоже не нормально.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 13 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Lana Şir
    • Adik
    • +Buritas
    • +просто ник
    • +sam
    • +satira
    • Фабрицио
    • +QRFRA
    • +Spirt
    • +Риночка
    • +Чилийский диктатор
    • +Dex
    • +falkie
    • +Liya1101
    • Arzu777
    • +Тайна
    • Rüstəm
    • +monarflex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions