Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Резолюция Европарламента против Азербайджана


Al Pacino

Recommended Posts

Adina
On 2/29/2024 at 1:15 PM, iНекто said:

По логике твое мнение более чем разумно, но я реально думаю, что в Европе включен режим "даунито дебилито". Российские газовые отношения с европейцами были еще с советских вахтов. И ничего, почти все снесли к чертям. Было бы желание, а уж культура отмены сейчас на максимуме. Нет ни одной бумаги, которую нельзя было бы перечеркнуть. Мы конечно понимаем, что тупое "назло соседу отморожу себе уши" это совковое, но и гордые европейцы с удовольствием взяли это себе на вооружение.

Таким образом, есть мысль что раскол будет усиливаться, и в принципе уже повлиять на него особо нет вариантов. Азербайджан в этой игре будет в альянсе (пусть и вынужденном) с РФ, Турцией и прочими, кто еще там окажется. Ситуация-то продолжает деградировать. 

 

Что ты имеешь в виду под Европой? Какую-то единую организацию, где все друг с другом солидарны?

Они там разделены на всякие филиалы разного рода союзов и гавкаются внутри друг с другом, когда в мире скучно.
image.png.50534ee98251334fd08f5dafea93d84f.png

 

Вот заключение МЭА прошлого года по вопросу покупки российского газа. 


image.png.b336ceff45ae3fffd3baf3cfc576c024.png

 

"Четкая коммуникация между правительствами, индустрией и потребителями является важным элементом для успешной реализации". В каком вопросе ты видишь эту самую четкую коммуникацию между странами Европы? По оценке этой организации, в 2024 году поставки российского газа в страны ЕС не снизятся по сравнению с 2023 годом, а стабилизируются. При этом, причина уменьшения поставок не целиком связана с действиями России в Украине. Там еще и вопрос экологии. 

 

ЕС попкалы-башлы бир тяшкилат олсайды, ингилис ордан джырмазды гырага )) Британия вступила в ЕС в 1973 году, и уже "с 1975 года голоса разделились в соотношении 2:1 в пользу выхода из ЕС". В 2012 вышли из-под юрисдикции ЕС, в 2020 полностью вышли из ЕС. Они между собой вопросы 45 лет решают.

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 2/29/2024 at 1:50 PM, Al Pacino said:

серьезные шаги заключаются в том что они хотят ввести армянского троянского с южного фланга России

и давление на нас в этих рамках

 

А Путин лох и не в курсе )) Цирк это всё, брат мой. Не переживай за акробатов ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

на самом деле ,хоть цена на том рынке газа и нефти высокая,продавать в Европу не так уж и выгодно.Россия дорого продавала и что?а с учетом санкций и отобранных денег.вышло дешевле чем Азии.

скажете Азербайджана это не касаеться?а закулисные переговоры и попойки вы считали?взятки европолитикам.ремонт Лувра это маленькая макушка айсберга.

но с другой стороны Алиева хорошо за одно место европейцы держат.деньги его поди там лежат.неспроста он почти все время антироссийскую риторику включает.спонсирует ВСУ.

интересно чем закончиться.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

я конечно патриот,но мне от этих нефтегаза ничего не перепадает,скорее наоборот,государство грабит меня высокими ценами элементарно на продукты и на все остальное.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 2/29/2024 at 2:32 PM, Светлый путь said:

я конечно патриот,но мне от этих нефтегаза ничего не перепадает,скорее наоборот,государство грабит меня высокими ценами элементарно на продукты и на все остальное.

 

перепадает

часть этих денег все-таки крутятся на рынке

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

В Армении возбудили незаконное уголовное дело в отношении военнослужащего армии Азербайджана Руслана Панахова, который утром 28 февраля на условной границе заблудился при плохих погодных условиях при передвижении между служебными позициями в Лачынском районе.

Сообщается, что в отношении незаконно задержанного  азербайджанского солдата сфабриковано дело по факту «попытки диверсии, незаконного хранения оружия и боеприпасов, попытки убийства на почве расовой, религиозной нетерпимости.

 

 

@Arial напиши что не надо было заблуждаться при плохой погоде, терерь весь Азербайджан виноват в попытке убийства на почве расовой нетерпимости

что мы наделали! ((((((

  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Verman

Azərbaycana olan təzyiqlərin artması üzdə Qarabağa görə olduğu kimi görsənə bilər. Əslində isə bizə qarşı təzyiqlərin artması Azərbaycanın Rusiya və İrana qarşı Qərbin pulsuz əsgəri rolunu oynamaq istəməməsidir. Türkiyəyə də eyni səbəbdən təzyiq göstərirlər. Əvvəl-axır Avropa Azərbaycanın neft və qazından tam olaraq imtina edəcək. Bunu özlərinə sərf edən vaxtda edəcəklər. Neftdən imtina etmələri problem deyil, onu bütün dünyada sata bilərik. Amma qazdan imtina etsələr bu bizim üçün problem olacaq. İndidən Azərbaycan qazının dünya bazarına çıxarılması üçün Gürcüstan yaxud Türkiyədə maye qaz terminalı tikmək lazım olacaq. Belə terminalın tikintisi ən azı 3-4 il çəkəcək.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 2/29/2024 at 6:27 AM, Gun-smith said:

Мне тоже кажется что не введут санкции , там везде оговорки «В случаи , Если …»

А почему Азербайджан продавая такой нужный ресурс в Европу не может изменить отношение к себе? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arial
29.02.2024 в 14:50, Al Pacino сказал:

 

@Arial напиши что не надо было заблуждаться при плохой погоде, терерь весь Азербайджан виноват в попытке убийства на почве расовой нетерпимости

что мы наделали! ((((((

 

С тобой все хорошо? Я уже начинаю волноваться за твое внутреннее состояние(

Может помощь нужна?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед
On 2/29/2024 at 2:51 PM, Verman said:

Azərbaycana olan təzyiqlərin artması üzdə Qarabağa görə olduğu kimi görsənə bilər. Əslində isə bizə qarşı təzyiqlərin artması Azərbaycanın Rusiya və İrana qarşı Qərbin pulsuz əsgəri rolunu oynamaq istəməməsidir. Türkiyəyə də eyni səbəbdən təzyiq göstərirlər. Əvvəl-axır Avropa Azərbaycanın neft və qazından tam olaraq imtina edəcək. Bunu özlərinə sərf edən vaxtda edəcəklər. Neftdən imtina etmələri problem deyil, onu bütün dünyada sata bilərik. Amma qazdan imtina etsələr bu bizim üçün problem olacaq. İndidən Azərbaycan qazının dünya bazarına çıxarılması üçün Gürcüstan yaxud Türkiyədə maye qaz terminalı tikmək lazım olacaq. Belə terminalın tikintisi ən azı 3-4 il çəkəcək.

Black Sea LNG Terminal. Hələlik addan başqa heç nə deyə bilmirəm. Zamanı gələndə ətraflı mlumat verəcəm. 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
29.02.2024 в 14:57, Birdman сказал:

А почему Азербайджан продавая такой нужный ресурс в Европу не может изменить отношение к себе? 

Блеф. 

Link to comment
Share on other sites

Verman
On 2/29/2024 at 12:09 PM, Экономист_Дед said:

Black Sea LNG Terminal. Hələlik addan başqa heç nə deyə bilmirəm. Zamanı gələndə ətraflı mlumat verəcəm. 

 

Məlumatım var. Amma bu AB ərazisi olan Rumıniyada yerləşəcək. Bizim üçün risklidir.

Link to comment
Share on other sites

Birdman

Сможет ли Азербайджан остановить поставку газа если ЕС предпримет какие то санкции не касающиеся поставки газа?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 2/29/2024 at 3:30 PM, Birdman said:

Сможет ли Азербайджан остановить поставку газа если ЕС предпримет какие то санкции не касающиеся поставки газа?

 

не должны так делать

договор есть договор, мы должны его уважать и пусть они тоже уважают

Link to comment
Share on other sites

Bushido
29.02.2024 в 12:30, Birdman сказал:

Сможет ли Азербайджан остановить поставку газа если ЕС предпримет какие то санкции не касающиеся поставки газа?

 

 

Никаких ЕС санкций против Азербайджана не будет, как минимум брат Орбан поставит Вето.

 

Вопрос не имеет никакого практического смысла.

 

Теоретически может прекратить.

 

Австрия до сих пор покупает русский газ 🤣

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 2/29/2024 at 12:41 PM, Al Pacino said:

 

не должны так делать

договор есть договор, мы должны его уважать и пусть они тоже уважают

Да, но последние событие говорят что в мире пока еще властен грубая сила...

 

30 лет молчал Запад, пусть молчит дальше....а наши пусть страну развивают, а не против граждан санкции устанавливают...самим же не нравится когда запад про санкции говорит...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 2/29/2024 at 12:42 PM, Bushido said:

 

 

Никаких ЕС санкций против Азербайджана не будет, как минимум брат Орбан поставит Вето.

 

Вопрос не имеет никакого практического смысла.

 

Теоретически может прекратить.

 

Австрия до сих пор покупает русский газ 🤣

Где то читал что Россия всегда должна по старому договору какому то поставлять газ Австрии...забыл где читал...или фейк

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
29.02.2024 в 12:46, Birdman сказал:

Где то читал что Россия всегда должна по старому договору какому то поставлять газ Австрии...забыл где читал...или фейк

 

 

Так и Германии поставляла бы по дешевой цене. 

 

Шольц закрыл трубу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
29.02.2024 в 14:50, Al Pacino сказал:

В Армении возбудили незаконное уголовное дело в отношении военнослужащего армии Азербайджана Руслана Панахова, который утром 28 февраля на условной границе заблудился при плохих погодных условиях при передвижении между служебными позициями в Лачынском районе.

Сообщается, что в отношении незаконно задержанного  азербайджанского солдата сфабриковано дело по факту «попытки диверсии, незаконного хранения оружия и боеприпасов, попытки убийства на почве расовой, религиозной нетерпимости.

 

 

@Arial напиши что не надо было заблуждаться при плохой погоде, терерь весь Азербайджан виноват в попытке убийства на почве расовой нетерпимости

что мы наделали! ((((((

Я очень надеюсь, что его командиры понесут полное наказание за этот случай. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 2/29/2024 at 3:42 PM, Bushido said:

Никаких ЕС санкций против Азербайджана не будет, как минимум брат Орбан поставит Вето.

 

Вопрос не имеет никакого практического смысла.

 

Теоретически может прекратить.

 

Австрия до сих пор покупает русский газ 🤣

 

В Австрии хаб, откуда этот газ идет в другие европейские страны. Кроме этого, СПГ крупными партиями везут судами в Бельгию, Францию, Голландию, Испанию. Поставки российского газа не прекратились, а сократились. Частично из-за войны, частично из-за вопросов по экологии. Они не будут прекращать покупать у РФ газ, нефть, уголь и прочие ресурсы. Говорят - греются.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.02.2024 в 13:53, Adina сказал:

 

А Путин лох и не в курсе )) 

Путин мяним Бобамдыр, Путин ВеЦны:tespe:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

под похмель европейских санкций Кот дюшдю:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 2/29/2024 at 3:42 PM, Bushido said:

 

 

Никаких ЕС санкций против Азербайджана не будет, как минимум брат Орбан поставит Вето.

 

Вопрос не имеет никакого практического смысла.

 

Теоретически может прекратить.

 

Австрия до сих пор покупает русский газ 🤣

 

на Орбана могут найти управу

но там кроме Венгрии есть еще Италия, Болгария, Румыния, Сербия

Link to comment
Share on other sites

varra
29.02.2024 в 13:53, Adina сказал:

 

А Путин лох и не в курсе )) Цирк это всё, брат мой. Не переживай за акробатов ))

получается теперь надежда на Путина? )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra

насчет санкций, я еще полтора года назад открыл тему про Зангезур,
и написал про санкции,

но как всегда словил аж 8 дизов в первом же сообщении,

это странно наблюдать как то что было очевидно для меня - позиция Запада по отношению к нам - все это было почему то непонятно для многих,
и самое главное - даже слушать не хотели,

а теперь вот как оказывается...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 2/29/2024 at 4:07 PM, Zlaw said:

под похмель европейских санкций Кот дюшдю:classic_biggrin:

 

а потому что надоели эти постоянные жалобы на все подряд

это не критика, а именно жалобы причем безосновательные

 

меня лично раздражает и я буду это выражать

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

@Birdman не смейся..встань в очередь..пойдем на поклон к дедушке Путину, мол спаси нас и сохрани нас Дедушка Вова, мы без тебя пропадем...:classic_biggrin:

 

п.с. @Экономист_Дед в теме все расписал..не добавить не прибавить...

все остальное от лешего)

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.02.2024 в 16:14, Al Pacino сказал:

 

а потому что надоели эти постоянные жалобы на все подряд

это не критика, а именно жалобы причем безосновательные

 

меня лично раздражает и я буду это выражать

done

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
29.02.2024 в 15:41, Al Pacino сказал:

 

не должны так делать

договор есть договор, мы должны его уважать и пусть они тоже уважают

Введенные санкции против суверенного государства в одностороннем порядке, без согласования с ООН, это нарушение всяких международных договоров. Да и контракты в наше время уже ничего не стоят. 

Санкции в отношении газа, это не нарушение контрактов?

Link to comment
Share on other sites

sapiens

К сожалению порой мы играем на руку кремлевским людоедам. Нас могут втянуть в катастрофические для народа авантюры. Кто бы, что не говорил, но единственный цивилизованный вектор развития основан на европейском пути. Наш главный союзник Турция не глупы, что мечтают о ЕС. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   30 Members, 19 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Crocoos
    • +Аналитик
    • +Wolfy
    • Kюбра Гасанова
    • +BaltaEtibar
    • +Spirt
    • +usseyn
    • +invariant
    • +Царь
    • +Чомбе
    • +Timich
    • +W0lf
    • +falkie
    • +Padre
    • Mir67
    • +MegadriveXX
    • +Manneken Pis
    • +Falcon
    • +Nazul
    • Caldogno
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +velmiw
    • varra
    • +Shvabodniy
    • +abu Uthman
    • +Вредный Крыс
    • +Orion 68
    • +Buritas
    • Enforce23
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions