Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Резолюция Европарламента против Азербайджана


Al Pacino

Recommended Posts

Bushido
29.02.2024 в 14:33, Безе74 сказал:

 

с нуля деяндя ки, языки знаете, откройте гэст хаус на Бали и живите своей спокойной пенсионерской жизнью)

 

 

В молодости оставил семью, друзей, привычное окружение и переехал в чужое во всех отношениях место для меня.

 

Теперь опять в пожилом возрасте всё оставить и переехать в абсолютно чужую для меня страну? 

 

И зачем? Если тебе в стране что то не нравится, то сразу нужно уехать? Это могут делать молодые.

 

В Азербайджане обшественно-политическая борьба невозможна, в Германии пока возможна и я занимаюсь этим в силу моих ограниченных возможностей.

  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
29.02.2024 в 17:29, Bushido сказал:

Придется остаться

 эх и не везёт же вам...

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

sapiens
29.02.2024 в 17:43, varra сказал:

я не видел чтобы кто то спорил с этими словами, даже более того я сам бы хотел чтобы Азербайджан был в ЕС и так хочет большинство народа,
но вы никак не можете принять тот факт, что

Европа нас не принимает, точка...

 

хотя есть вариант - возвращаем обратно армян, убираем россиян и позволяем ввести западные войска,
далее даем фактическую независимость и далее признаем независимость юридически/

 

но на этом не все, нет )

далее портим отношения с РФ и с Ираном, вплоть до враждебных и если что война или какой шухер - нас первыми пошлют вперед под русские танки,
без сожаления...

 

вы на это подпишитесь?

я уже сказал почему Европа не принимает. Все остальное это ваши домыслы. 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
29.02.2024 в 16:56, Bushido сказал:

 Представьте себе Германия, отец автомобильной индустрии, с 2035 запрешает авто с моторами работаюшими на бензине, дизеле. Из за идеологических соображений выбрали путь экономического упадка как следствие де-индустрализации.

 

отстали ваши немцы,у нас самая популярная машина приус с батарейками,а у вас только в 2035.

Link to comment
Share on other sites

varra
29.02.2024 в 18:11, sapiens сказал:

я уже сказал почему Европа не принимает. Все остальное это ваши домыслы. 

мои домыслы? ))

нам прямо в лицо открытым текстом говорят - верните армян обратно,
вы вообще в курсе этого или как? )

а знаете что означает убрать россиян и ввести западников?

- это война с РФ.


 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 2/29/2024 at 5:51 PM, Bushido said:

в Германии пока возможна

 

Ситуация настолько плохая что вы предполагаете что завтра этого может и не быть?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek

Суть в этом пункте "«усилить мандат миссии ЕС в Армении, увеличить ее размер, продлить срок ее действия, а также разместить наблюдателей на границе с Турцией» ". Но чтобы протолкнуть они обоснование включили как отдельные требования, и действуют по принципу "проси больше - получишь хоть что-то"

))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
29.02.2024 в 15:30, Vagrant сказал:

 

Ситуация настолько плохая что вы предполагаете что завтра этого может и не быть?

 

 

 

В Баварии человек у себя перед домом выставил этот плакат. Полиция провела у него обыск. Прокуратура требует 6000 евро штраф. 

 

image (3).jpeg

 

Новые левые зеленые не признают свободу слова.

 

Недавно министр внутренних дел сказала, что кто издевается над государством ошутит всю силу государства.

 

Все из за того что по опросам правяшая коалиция из трех партий набирает меньше 35%, а правая партия с 20% вторая политическая сила в стране. У правителей паника.

 

Я видел Коля, Шрёдера, Меркель, нынешние самые тупые и идеологизированные.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 2/29/2024 at 11:50 AM, Al Pacino said:

 

серьезные шаги заключаются в том что они хотят ввести армянского троянского с южного фланга России

и давление на нас в этих рамках

вот и посмотрим что у них получится )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sapiens
29.02.2024 в 18:16, varra сказал:

мои домыслы? ))

нам прямо в лицо открытым текстом говорят - верните армян обратно,
вы вообще в курсе этого или как? )

а знаете что означает убрать россиян и ввести западников?

- это война с РФ.


 

мы сами предлагаем армянам вернуться по желанию жить в составе Азербайджана. Ничего преступного здесь нету. Западные наблюдатели это не войска. Война с нами это плюс также война с Турцией, второй фронт, потеря еще части оставшихся нейтрально по отношению к России стран, какой-то инстинкт самосохранения рассчитываю у этих северных славянорезов все таки еще есть 

  • Haha 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

varra
29.02.2024 в 18:57, sapiens сказал:

мы сами предлагаем армянам вернуться по желанию жить в составе Азербайджана. Ничего преступного здесь нету. Западные наблюдатели это не войска. Война с нами это плюс также война с Турцией, второй фронт, потеря еще части оставшихся нейтрально по отношению к России стран, какой-то инстинкт самосохранения рассчитываю у этих северных славянорезов все таки еще есть 

понятно,

- предлагаете вернуть армян - "а что такого" )

- повоевать с РФ - "а что такого" )

а с Юга еще и Иран добавит - "а что тут такого" )

 

ну реально,
"а что тут такого" ))

 

 

Edited by varra
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.02.2024 в 10:47, Экономист_Дед сказал:

Camaat, sakit olun. Avropanın siyasi elitası orda öz kayfına nə qədər istəyir Qətnamə, qərar, sənəd qəbul eləsin. Azərbaycanın Şahdəniz yatağından çıxardıb Avropaya satdığı qaz "salam qaqa, gəl iş quraq, mən sənə mal satım ucuz qiymətə" kimi cayıl söhbəti əsasında yoxxx, 30 illik müddətə imzalanmış Qaz Satışı Sazışləri (Gas Sale Agreements) və Qaz İxrac Sazişləri (Gas Transportation Agreements) əsasında tənzimlənir, özü də "take or pay" prinsipi ilə, yəni ya 30 il ərzində ən azı ildə 10 milyard kub metr qazı məndən qəbul edirsən, ya da hər il bunun pulunu canın çıxıb ödəyirsən. 

Edison (İtaliya), AXPO (İsveçrə), Shell Energy (Britaniya), Enel Trade (İtaliya), DePa (Yunanıstan), Engie SA (Fransa), Uniper Global (Almaniya), Hera Trading (İtaliya), Bulgargaz (Bolqarıstan) - bu şirkətlər lazım gəlsə o Avropalı duptatları tikib çevirərlər.  

Avropa siyasiləri istədiyi qədər hürə bilər, biznes və iqtisadi dairələri sakitcə başını aşağı salıb bizlə işləyir. Pul isə 90% hər şeyi həll eliyir.

 

29.02.2024 в 10:50, Экономист_Дед сказал:

2045-ci ildən sonra sanksiyalar haqqında danışarıq. Ona kimi nə qədər istəyir hürsünlər. 

Абсолютно согласен с тобой.. все эти потуги не стоят и выеденного яйца. 
Мы идем к своей поставленной цели. 
Вопрос с миротворцами тоже решен. Они покинут Азербайджан. 
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 2/29/2024 at 4:19 PM, Bushido said:

 

 

Санкции в нынешних условиях невозможны.

 

 

Бумага с резолюцией  Европарламента < Туалетная бумага

Okay. Я тоже склоняюсь к такому варианту. Но, с другой стороны, принимая решения, верней, декларирую санкции без последующего применения ведь может привести к нехорошим последствиям. В первую очередь для самих еврочиновников, их перестанут воспринимать в серьез и это многим развяжет руки. С другой стороны, если вводить санкции, они ударят и по жителям Европы. 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

А планировали экспорт Зерти...

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 2/29/2024 at 4:52 PM, El Terrible said:

Okay. Я тоже склоняюсь к такому варианту. Но, с другой стороны, принимая решения, верней, декларирую санкции без последующего применения ведь может привести к нехорошим последствиям. В первую очередь для самих еврочиновников, их перестанут воспринимать в серьез и это многим развяжет руки. С другой стороны, если вводить санкции, они ударят и по жителям Европы. 

 

Вы о чем? Человек с машиной заехал прямо к самолету правительство, вышел, подошёл к Щольцу и обнял его...Шольц говорит кто ты такой? Я тебя не знаю...Охрана спала...а Вы про последствие ))))

 

Europe is a joke...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
29.02.2024 в 09:17, Gun-smith сказал:

Все делают для сближения Азербайджана с Россией 


Они и так всегда были близки, и Запад это понимал. 
Нельзя усидеть на 2-х стульях, потому и получают. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
29.02.2024 в 20:23, Birdman сказал:

А планировали экспорт Зерти...


Qeyri neft sektorunun inkişafı ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
29.02.2024 в 08:59, Al Pacino сказал:

пофиг на то что они будут делать в этом случае

больше интересует что будем делать мы

недавно выкладывал статистику где 45% итальянского газа это наша доля

кроме Италии еще балканские страны

мне плевать что они будут делать без нашего газа, но нам надо его куда-то продавать, должен быть план Б

 

Балканские страны сами больше всех устали от всех этих "замораживаний".

Они не поддержат.  Ибо это прежде всего ударит по ним...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Operator85
29.02.2024 в 08:09, Al Pacino сказал:

В Европарламенте продолжается анти-азербайджанская вакханалия. На сей раз в этой конторке приняли очередные резолюции по внешней политике и безопасности, исходя из которых в пунктах 70, 71 и 74 нафантазировано следующее:

70. Европарламент осуждает «заранее спланированное и неоправданное нападение Азербайджана на армян Нагорного Карабаха». Также европарламентарии призывают Баку допустить возвращение армян в «Нагорный Карабах» и требуется защита армянского культурного, исторического и религиозного наследия в «Нагорном Карабахе» в соответствии со стандартами ЮНЕСКО. Также в Европарламенте заявили, что Азербайджан нарушил международное право, проведя АТО 19-20 сентября 2023 года. При всей этой котовасии в Европарламенте поддерживают территориальную целостность Азербайджана и Армении 🤡

71. Европарламент призывает увеличить миссию ЕС в Армении, разместить евромиссионеров на границе с Турцией, и….(барабанная дробь) «призывает Азербайджан разрешить присутствие миссии ЕС на своей стороне границы и в Нагорном Карабахе» 🤡

74. «Подчеркивает, что многочисленные предупреждения парламента о ситуации не привели к каким-либо изменениям в политике ЕС в отношении Азербайджана; настаивает на том, что любое углубление отношений ЕС с Азербайджаном должно по-прежнему зависеть от существенного прогресса страны в соблюдении прав человека, верховенства закона, демократии и основных свобод, включая защиту этнических меньшинств; далее призывает ЕС немедленно ввести санкции в отношении Азербайджана и приостановить действие Меморандума о взаимопонимании о стратегическом партнерстве в области энергетики». 🤡

А в пунктах 57, 60 другой резолюции:

57. Европарламент фактически призывает ЕС принять санкции против руководства Азербайджана за то, что Баку посмел восстановить свою территориальную целостность. 🤡

60. Европарламент призывает ввести санкции против Алиева и его окружения в связи с выдуманной агрессией, а также приостановить импорт нефти и газа из Азербайджана в случае любой военной агрессии против территориальной целостности Армении. 🤡
 

Я не раз поднимал вопрос о главном упреждающем ударе Армении, вопрос о возмещении многомиллиардного ущерба от 30 летней оккупации земель Азербайджана, то бишь вопрос Репарации в размере 200 млрд долларов. Вот они почувствовали слабину и дали нам по носу. Наша внешняя политика очень слаба и беззубая...надо послать всех лесом и требовать Компенсацию в первую очередь!

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 2/29/2024 at 8:44 AM, Liliana-Kim said:


Они и так всегда были близки, и Запад это понимал. 
Нельзя усидеть на 2-х стульях, потому и получают. 

А армения на скольких стульях сидит ? Вся экономика армении в руках России и всеми ненавистного Ирана , и ничего , все ок

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 2/29/2024 at 6:56 PM, Operator85 said:

Я не раз поднимал вопрос о главном упреждающем ударе Армении, вопрос о возмещении многомиллиардного ущерба от 30 летней оккупации земель Азербайджана, то бишь вопрос Репарации в размере 200 млрд долларов. Вот они почувствовали слабину и дали нам по носу. Наша внешняя политика очень слаба и беззубая...надо послать всех лесом и требовать Компенсацию в первую очередь!

никто  ничего  никому не  дал ,  все  что вы пишите  блин  не просто так делать ,   пойти  и  сказать в    суде  чтоб  вам  поверили ,  нужно   пригласить  международные авторитетныx  аудиторов  , все  документировать   , подготовится   как  следует а  потом подавать в  суд , чего  и  Азербайджан   делает  данный  момент !

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
29.02.2024 в 21:11, Gun-smith сказал:

А армения на скольких стульях сидит ? Вся экономика армении в руках России и всеми ненавистного Ирана , и ничего , все ок


Они нацелены на Запад, Пашинян это неоднократно отмечал. 
 

Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 2/29/2024 at 8:44 PM, Liliana-Kim said:


Они и так всегда были близки, и Запад это понимал. 
Нельзя усидеть на 2-х стульях, потому и получают. 

Можно усидеть. Пример армян перед глазами. И, Армения с 92-го и до Пашиняна, впрочем и сейчас, гораздо ближе, чем мы. И Запад это понимает, знает.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 2/29/2024 at 9:14 AM, Liliana-Kim said:


Они нацелены на Запад, Пашинян это неоднократно отмечал. 
 

И не смотря на это продолжают сидеть на экономической игле России и Ирана , пашинян может говорить все что угодно но с реалиями надо считаться 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
29.02.2024 в 21:14, El Terrible сказал:

Можно усидеть. Пример армян перед глазами. И, Армения с 92-го и до Пашиняна, впрочем и сейчас, гораздо ближе, чем мы. И Запад это понимает, знает.


Я не считаю что армяни сейчас близки с РФ, но спорить не хочу, это покажет время и отношение к ним ЕС. 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 2/29/2024 at 7:11 PM, Gun-smith said:

А армения на скольких стульях сидит ? Вся экономика армении в руках России и всеми ненавистного Ирана , и ничего , все ок

вся  проблема  в том что   Азербайджан  сидит  на  1  столе  ,   на  своем , именно поэтому  и пытаются  кому  не лень  создавать  проблемы  для   Азербайджана  на словах ,  я  на  100%  уверен  и  это  Алиев  обойдет без  ущерба  для  страны , а  агзыгарашки все  будут  ждать  когда  ес  будет вести  санкция   против    Азербайджана   чтоб как  дебил радоваться  в   соцсетях , так как  в  жизни  против  власти  у них  очко  не позволяет  выйти 
 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
29.02.2024 в 21:17, Gun-smith сказал:

И не смотря на это продолжают сидеть на экономической игле России и Ирана , пашинян может говорить все что угодно но с реалиями надо считаться 


Реалии знает лучше нас ЕС, когда мы увидим к ним такое же отношение, что видим к нашей стране, тогда значит вы были правы. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 2/29/2024 at 9:20 AM, Liliana-Kim said:


Реалии знает лучше нас ЕС, когда мы увидим к ним такое же отношение, что видим к нашей стране, тогда значит вы были правы. 

С Украиной ЕС тоже знала реалии 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
29.02.2024 в 21:22, Gun-smith сказал:

С Украиной ЕС тоже знала реалии 


Ну это др история, вы прям всё в одну кучу не сваливайте. 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 2/29/2024 at 9:24 AM, Liliana-Kim said:


Ну это др история, вы прям всё в одну кучу не сваливайте. 

Все связано ..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 12 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Azeri365
    • Arzu777
    • +Razin
    • +Чилийский диктатор
    • +114
    • +Buritas
    • +Чомбе
    • varra
    • +Wolfy
    • +ESPN
    • +Miranda
    • +El Mirage
    • +Darth Vader
    • +Pups.
    • +Orion 68
    • +W0lf
    • +antibond
    • +Золушка1935
    • +Nazul
    • +Kassiya
    • +Rufikbakinec
    • +Migrant
    • +Gluter
    • +No_limited

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions