Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Резолюция Европарламента против Азербайджана


Al Pacino

Recommended Posts

Caldogno
On 2/28/2024 at 11:20 PM, Gun-smith said:

А если присоединится Казахстан с Туркменией к Каспийскому коридору ?

Если введут санкции против Азербайджана (что маловероятно на мой взгляд), то логично предположить, что ни Казахстан ни Туркмения уже присоединятся не будут. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 2/29/2024 at 9:25 AM, Gun-smith said:

И как они будут доставлять газ через Китай ? Если что я не силен в этих газовых коридорах 

 

я тоже не знаю

через Россию )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Maksmilla

У нас такие цены на продукты и зарплаты, для сравнения в России много чего дешевле и зарплаты выше . А до этого мы под чьими санкциями были что многие наши товары даже в России дешевле чем у нас...?

  • Like 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 2/28/2024 at 9:25 PM, Caldogno said:

Если введут санкции против Азербайджана (что маловероятно на мой взгляд), то логично предположить, что ни Казахстан ни Туркмения уже присоединятся не будут. 

Мне тоже кажется что не введут санкции , там везде оговорки «В случаи , Если …»

Link to comment
Share on other sites

iНекто

Ну

29.02.2024 в 07:17, Caldogno сказал:

ЕС развалится без азербайджанского газа?
 

Если судить по этому графику, в достоверности которого я не сомневаюсь, учитывая что источник данных Wood Mckenzie, то легко можно заметить, что за последние два года, Европа почти полностью освободилась от зависимости от российского газа, полностью заместив его поставками американского газа и газом добытым в ЕС и в Норвегии. Поставки Газпрома теперь составляют лишь 6% от общего  газа в ЕС, а операционная прибыль самого Газпрома упала на 70% и никакой Китай даже близко не смог заменить русским европейский рынок. 

 

Далее, поставки газа из Азербайджана в ЕС отмечены зеленым цветом. Как видите, они настолько незначительны, что их можно рассматривать скорее как математическую погрешность, чем серьезный источник поставок.
 

Так что, если не дай Бог все же введут санкции, то боюсь что развалится Азербайджан, а не ЕС.
 

IMG_3472.jpeg

А все линии хорошо так вниз идут. Ага, заметили.

Да и морское сообщение скоро станет опасным даже а Северной Атлантике.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 2/29/2024 at 9:21 AM, Gun-smith said:

Уже идет этот процесс 

 

армянские оппозиционные газеты писали что типа Россия предлагала Армении и Азербайджану создать единый союз с Россией на подобии с Белорусью

Пашинян понятно в отказе, а наши при условии изоляции могут и пойти на это

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 2/28/2024 at 9:29 PM, Al Pacino said:

 

армянские оппозиционные газеты писали что типа Россия предлагала Армении и Азербайджану создать единый союз с Россией на подобии с Белорусью

Пашинян понятно в отказе, а наши при условии изоляции могут и пойти на это

И главное никакой экономической выгоды для ЕС от армении нет , плюс российские базы оттуда просто так не уйдут .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 2/29/2024 at 12:25 AM, Caldogno said:

Если введут санкции против Азербайджана (что маловероятно на мой взгляд), то логично предположить, что ни Казахстан ни Туркмения уже присоединятся не будут. 

Наврядли будут послабления санкций России, казахам и туркменам или через север или же юг - Иран выходить. И там и там санкции. Даже если не будут санкции Азербайджану (тоже очень надеюсь на это), через Каспий Ср Азиатский газ чтобы доставлять в Азербайджан, нужны терминалы и спец суда переводящие спг и регазификацию. Не готовы пока еще к этому. Европа легко заменит катарским газом любые потребности

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 2/29/2024 at 8:05 AM, Al Pacino said:

«немедленно ввести санкции против Азербайджана и приостановить действие Меморандума о взаимопонимании по стратегическому партнерству в области энергетики»;

 

я вот этого не понял

можно понять готовность ввести санкции в случае нападения на Армению

а это за что?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 2/29/2024 at 9:32 AM, Gun-smith said:

И главное никакой экономической выгоды для ЕС от армении нет , плюс российские базы оттуда просто так не уйдут .

 

это политическая выгода

это давление на Россию

и санкции против Азербайджана тоже в общем пакете давления на Россию

пытаются зайти с Закавказья

Link to comment
Share on other sites

Arial
29.02.2024 в 09:25, Al Pacino сказал:

 

а от тебя я другого поста не ожидал

ты вообще что нибудь в пользу страны писал когда нибудь?

сам сиди тихо и не мяукай

 

у них в Конституции притязания на Карабах, а мы должны сидеть тихо

То есть по твоему это нормально претендовать на чужие территории? 

В пользу страны напишу,когда в самой стране порядок наведут и улучшат жизнь населения,а не рвут на себе рубашку пытаясь изобразить героев за счет других, турков например.

Рабское мышление и есть результат проблем страны.

Возьми себя в руки и не указывай мне тут,что и как сидеть. 

 

Edited by Arial
  • Like 3
  • Excellent 3
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 2/29/2024 at 12:32 AM, Gun-smith said:

И главное никакой экономической выгоды для ЕС от армении нет , плюс российские базы оттуда просто так не уйдут .

Основа ЕС - франки. Все их потуги направлены против Турции. Этим большим игрокам в целом начхать что на армян что на азербайджанцев. У них свои интрижки внутри. Укрепились позиции турков и бритов у одной из сторон, значит их противники -франки,  возьмут противоположную сторону. Стоило пакистанскому флагу появиться в Баку, так Индия появилась с противоположной. Там же и Иран-Израиль. 

Link to comment
Share on other sites

Emil33
29.02.2024 в 09:32, Gun-smith сказал:

И главное никакой экономической выгоды для ЕС от армении нет , плюс российские базы оттуда просто так не уйдут .

Все из за России и Россия им не отвечает ни чем   ,Захарова там чего то скажет

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 2/29/2024 at 9:37 AM, Arial said:

То есть по твоему это нормально претендовать на чужие территории? 

В пользу страны напишу,когда в самой стране порядок наведут и улучшат жизнь населения,а не рвут на себе рубашку пытаясь изобразить героев за счет других турков например.

Рабское мышление и есть результат проблем страны.

Возьми себя в руки и не указывай мне тут,что и как сидеть. 

 

 

буду указывать

Азербайджан нигде не заявлял официально о претензиях на территорию Армении в отличии от Армении

так что буду продолжать указывать с двойной силой

иди мяукай на армянских форумах, капитулянт

  • Like 10
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 2/29/2024 at 12:37 AM, Arial said:

То есть по твоему это нормально претендовать на чужие территории? 

В том то и проблема - какая территория считается своей или чужой. Апеллировать на какие карты - 1991го или до 1920го годов

На данный момент даже вопрос с анклавами не решен, а их 8 и они были захвачены именно Арменией, помимо Карабаха в 91-93гг.
Так что там темка темная. Носатые как всегда мутят воду, но не учитывают, что уже Азербайджан в разы сильнее и умнее

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arial
29.02.2024 в 09:41, Al Pacino сказал:

 

буду указывать

Азербайджан нигде не заявлял официально о претензиях на территорию Армении в отличии от Армении

так что буду продолжать указывать с двойной силой

иди мяукай на армянских форумах

Дома у себя будешь указывать.

Зангезур это территория армении,это не Карабах,который всем миром был признан территорией Азербайджана. 

Я сейчас говорю с географической точки зрения. Любое упоминание этой территории является актом агрессии. Ты можешь хоть головой об стенку удариться,но по факту это так,и мне совсем не хочется,чтоб из за чьих то амбиций,страдали мы,простые жители. А так и будет,если прилетят санкции,то настанет трындец. 

Ты научись лояльно речь строить свою в отношении собеседников. Понты тебя не красят,ты лицо форума,модератор. А ведешь себя как разбалованный мальчишка.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Arial
29.02.2024 в 09:45, Dervish сказал:

В том то и проблема - какая территория считается своей или чужой. Апеллировать на какие карты - 1991го или до 1920го годов

На данный момент даже вопрос с анклавами не решен, а их 8 и они были захвачены именно Арменией, помимо Карабаха в 91-93гг.
Так что там темка темная. Носатые как всегда мутят воду, но не учитывают, что уже Азербайджан в разы сильнее и умнее

Своя территория это Карабах,точка. Все остальное было навязано после 9 ноября и по сей день транслируется в виде спама везде. Это тоже сыграло отрицательный эффект против нас

  • Like 1
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 2/29/2024 at 9:50 AM, Arial said:

Дома у себя будешь указывать.

Зангезур это территория армении,это не Карабах,который всем миром был признан территорией Азербайджана. 

Я сейчас говорю с географической точки зрения. Любое упоминание этой территории является актом агрессии. Ты можешь хоть головой об стенку удариться,но по факту это так,и мне совсем не хочется,чтоб из за чьих то амбиций,страдали мы,простые жители. А так и будет,если прилетят санкции,то настанет трындец. 

Ты научись лояльно речь строить свою в отношении собеседников. Понты тебя не красят,ты лицо форума,модератор. А ведешь себя как разбалованный мальчишка.

 

я не буду лояльно строить свою речь в отношении тебя, капитулянт

понты тут не причем, твое нытье уже порядком достало

 

  • Excellent 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Армения 30 лет считает Карабах армянским, у них даже в Конституции так написано, а этот капитулянт нас критикует

 

может нам еще европейцам попку теплой водичкой подмыть?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
29.02.2024 в 09:57, Al Pacino сказал:

может нам еще европейцам попку теплой водичкой подмыть?

В политике не грешатся ни чем) моем же попу России из-за того что отдала нам Карабах) почему не помыть Европе? 

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

iНекто
29.02.2024 в 07:57, Al Pacino сказал:

Армения 30 лет считает Карабах армянским, у них даже в Конституции так написано, а этот капитулянт нас критикует

 

может нам еще европейцам попку теплой водичкой подмыть?

Пусть песком с Сахары учатся подмывать. С России никакой бумаги, от нас никакого хазу!!! И кто патент на афтафу передаст, его повесим. Пущай европейцы смердят как в старые добрые темные времена.)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 2/29/2024 at 12:53 AM, Arial said:

Своя территория это Карабах,точка. Все остальное было навязано после 9 ноября и по сей день транслируется в виде спама везде. Это тоже сыграло отрицательный эффект против нас

Нет, анклавы не навязаны

это территория Азербаджана. В основном все на севере в сторону Газах - Товуз. У армян тоже есть один на территории Гедабек. Но они не хотят же возвращать. Зангезур вроде как не претендуется, а предлагается обсудить. Хитрят они. Нет там субьектности уже в их стране. Кто как хочет вертит ими. Запустили всех к себе и франков и амеров и иран и русских. Когда эти товарищи столкнутся лбами, носатые почувствуют что такое сирия на своей шкуре.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arial
29.02.2024 в 09:55, Al Pacino сказал:

 твое нытье уже порядком достало

 

Ты это видишь как нытье это твои проблемы. Одно с другим не смешивай.

 

Edited by Arial
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Dervish

Уважаемые, понятно, что тема чувствительная, все на эмоциях, но все ж успокойте пыл, не переходите на личности.  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
29.02.2024 в 07:05, Al Pacino сказал:

Европарламент призывает ЕС отказаться от азербайджанских энергоносителей

28 февраля Европарламент принял 2 резолюции по внешней политике и по политике безопасности и обороны ЕС, каждая из которых призывает Евросоюз:

▪️ «немедленно ввести санкции против Азербайджана и приостановить действие Меморандума о взаимопонимании по стратегическому партнерству в области энергетики»;

▪️ «быть готовым ввести целевые и индивидуальные санкции против политического и военного руководства (Азербайджана) и приостановить импорт нефти и газа в случае любой военной агрессии против Армении со стороны Азербайджана»;

▪️ «усилить мандат миссии ЕС в Армении, увеличить ее размер, продлить срок ее действия, а также разместить наблюдателей на границе с Турцией» и призывает Азербайджан «разрешить присутствие миссии ЕС в Армении на своей стороне границы и в Нагорном Карабахе»;

▪️ «приостановить переговоры о новом соглашении о партнерстве с Азербайджаном»

:classic_wink:

 

7527165_900.png

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.02.2024 в 10:06, iНекто сказал:

Пусть песком с Сахары учатся подмывать. С России никакой бумаги, от нас никакого хазу!!! И кто патент на афтафу передаст, его повесим. Пущай европейцы смердят как в старые добрые темные времена.)))

Афтафа святое..встанем на защиту родной Афтафы..врагу не видать Афтафы)

  • Haha 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

по этому поводу могу сказать одно-много раз говорил что не надо шутить с международным правом и сообществом.Все эти зангезурские намеки работают против нас.И газ у нас никто кроме европы не купит.Экономическое положение народа тяжелое,на носу уже девальвация,но вместо того чтобы работать над этим ввязываются в геополитические аферы.

  • Like 5
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Chel77
29.02.2024 в 07:07, Al Pacino сказал:

а мы тут ахаем охаем по поводу того что арабы заполонили Европу, переживаем за европейские ценности

 

чем дальше тем больше я превращаюсь в азербайджанского антизападного ватника

Санкционку надо брат?

Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

Наш ответ Чемберлену, тфуууу, Европарламенту:

Qozumadaalmram.thumb.jpg.2e9246c91367366552b55b7401d58a79.jpg

 

Gedin s....n, geyparadşiklər.

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 2/29/2024 at 1:29 AM, Светлый путь said:

по этому поводу могу сказать одно-много раз говорил что не надо шутить с международным правом и сообществом.Все эти зангезурские намеки работают против нас.И газ у нас никто кроме европы не купит.Экономическое положение народа тяжелое,на носу уже девальвация,но вместо того чтобы работать над этим ввязываются в геополитические аферы.

А что если Грузию покорит Кремль?

они итак уже не сами по себе, осталось дело за малым. Все трубопроводы окажутся в руках у русских. И каково будет тогда экономике вашей?

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   42 Members, 21 Anonymous, 62 Guests (See full list)

    • navy
    • +Grisbi
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • +-=laziale=-
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Пантерка
    • +Чомбе
    • +Чилийский диктатор
    • +Аналитик
    • +Marchember
    • +invariant
    • +Heydar Ali
    • +sam
    • +Darth Vader
    • +Operator85
    • +Gluter
    • +sarmat-baku
    • +Veronik
    • +Timich
    • +Wolfy
    • +MegadriveXX
    • +Azeri365
    • +Джема
    • +Dominik_Toretto
    • Mir67
    • +Отче Ваш
    • +swallow_bird
    • +Shvabodniy
    • +dama8080
    • +W0lf
    • +Светлый путь
    • +Crocoos
    • Dancing soul
    • +Padre
    • +Царь
    • +satira
    • +Lilallu
    • Caldogno
    • +Kassiya
    • +El Mirage
    • +Tagiyev

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions