Jump to content
Baku365.com

Уход за волосами


Plum cake

Recommended Posts

Giaretta
2 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

Вот именно, базовое - это репейное, оливковое, касторовое, и даже миндальное. ))

 Миндальное кстати дает хороший увлажняющий эффект

1 минуту назад, Aint Nuttin Like Me сказал:

Я сейчас конкретно про базовые масла

Эфирные масла - отдельна тема - это два разных типа масел, с разным хим составом

Я про те масла, которые состоят из жирных кислот - короткоцепочных, среднецепочных, длинноцепочных

Первый раз вижу такой эффект от масла, возможно масло было не хорошее, не чистое, либо просроченное, либо злоупотребление, всему есть мера

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
3 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

и я про них, есс чесно)

 

Ну они такие безопасные, касторовое известно всем с детства, оливковое и в еду добавляют, репейное и миндальное тоже безопасные. Может у девушки индивидуальная непереносимость масел, если такое возможно, или подделка попалась. Есть люди у которых аллергия на воду, может у неё на масла ?

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
2 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

Она обращалась к дерматологу ? Может ей попался не тот продукт, подделка и т.д.

девочка обратилась к нам и мы ее вылечили) абсолютно не напрягаясь) просто посоветовали не использовать масла в чистом виде и все) сейчас довольная как слон)

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
4 минуты назад, Giaretta сказал:

 Миндальное кстати дает хороший увлажняющий эффект

Первый раз вижу такой эффект от масла, возможно масло было не хорошее, не чистое, либо просроченное, либо злоупотребление, всему есть мера

я вижу каждый день таких пачками) 

цвет лица белый. тусклый, без блеска, прозрачный как пергамент - диагноз один - злобно напилинговалась и намаслилась - итог истонченная иссущенная кожа)

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

На корни использую репейное масло с витаминами А и Е, масло авокадо, миндаля и розмарина, а на концы миндальное+касторовое. Отлично помогает. Когда хочу "разбудить" волосяные луковицы, использую горчицу с медом.

Link to comment
Share on other sites

Миссури
2 часа назад, Starry Eyed сказал:

На корни использую репейное масло с витаминами А и Е, масло авокадо, миндаля и розмарина, а на концы миндальное+касторовое. Отлично помогает. Когда хочу "разбудить" волосяные луковицы, использую горчицу с медом.

Переодически мою волосы сухой горчицей

 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
13 минут назад, Миссури сказал:

Переодически мою волосы сухой горчицей

 

это может высушить волосы, на мой взгляд.

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
18 минут назад, Миссури сказал:

Переодически мою волосы сухой горчицей

 

Горчица в виде маски дает хороший эффект, главное кожу не сжечь

Link to comment
Share on other sites

Миссури
20 минут назад, Starry Eyed сказал:

это может высушить волосы, на мой взгляд.

Переодически...а так конечно сушит..

Link to comment
Share on other sites

gylya
On 06.08.2018 at 15:17, Liliana-Kim said:

Я где-то читала, кажется, там обсуждали специалисты средства для волос, что шампунь, любой шампунь, способен только очищать волосы, и предназначен, только для очищения, всё остальное - это маркетинговые уловки.

правильно. Если волосы выпадают значит нехватка какого либо витамина. Может быть кальций, а может быть и рыбий жир ( Омега 3)

Попейте курс  20 дней, но лучше когда прохладно будет.

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
12 minutes ago, gylya said:

правильно. Если волосы выпадают значит нехватка какого либо витамина. Может быть кальций, а может быть и рыбий жир ( Омега 3)

Попейте курс  20 дней, но лучше когда прохладно будет.

Спасибо, но у меня волосы не выпадают, они просто ломкие после блонда, потому, мне надо просто поддержать их, чтоб они отрасли, и постепенно отрезать повреждённые волосы.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Liliana-Kim said:

Спасибо, но у меня волосы не выпадают, они просто ломкие после блонда, потому, мне надо просто поддержать их, чтоб они отрасли, и постепенно отрезать повреждённые волосы.

я как всегда напутала. Правильно - это Вам адресовано.

А остальное это уже  просто инфа))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Undina
07.08.2018 в 00:57, Liliana-Kim сказал:

Скорее всего разогревает кожу, чем стимулирует приток крови, к луковицам, пробуждая их, тот же самый эффект, можно получить, нанося на корни перцовую настойку.

Для улучшения микроциркуляции можно использовать токи Д'арсонваль. Если нет противопоказаний то попить трентал в таблетированной форме ,ну и аптечный препарат Миноксидил(Иран) - лосьон местного применения, наносится пипеткой.

Выпадение,поредение волос или очаговая аллопеция ,эта проблема не косметологическая,а скорее дерматологическая ,как зеркало проблем с внутри организма,начиная с анемии и стрессов ,заканчивая банальными кишечными паразитами.

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
25 minutes ago, Undina said:

Для улучшения микроциркуляции можно использовать токи Д'арсонваль. Если нет противопоказаний то попить трентал в таблетированной форме ,ну и аптечный препарат Миноксидил(Иран) - лосьон местного применения, наносится пипеткой.

Выпадение,поредение волос или очаговая аллопеция ,эта проблема не косметологическая,а скорее дерматологическая ,как зеркало проблем с внутри организма,начиная с анемии и стрессов ,заканчивая банальными кишечными паразитами.

Я уже второй раз говорю, что это ко мне не относится, я лишь сказала, для чего используют перцовую настойку, юзеру/юзерше.  Да, перцовку и масла используют, не при серьёзных проблемах с волосами, а скорее подпитать и пробудить спящие волосяные луковицы, чтоб слегка ускорить рост волос.

Edited by Liliana-Kim
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Лучшая проверенная маска для волос:

1 желток

1 ч.л. меда

1 ч.л. коньяка

1 ч.л. касторового масла.

Можно все по 1 столовой ложке.

Перемешать, нанести на корни, укутать целлофаном, сверху полотенцем.

Оставить на 2 часа. Смыть.

Повторять раз в 3 недели.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
2 минуты назад, Фурия сказал:

 

мизерно отредактировать по случая

и в комлексе с другими методами будет работать практически безотказно)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
Только что, Aint Nuttin Like Me сказал:

мизерно отредактировать по случая

и в комлексе с другими методами будет работать практически безотказно)

Разрешаю. Редактируй, Эйнт)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Раньше шампуней не было. Помню бабушка в баню всегда брала с собой 1 яйцо. 

После того, как мыла голову мылом, разбивала это яйцо, смешивала желток с водой и втирала это в голову минут на 10.

Волосы у нее всегда были как шелк. Правда не уверена о запахе, никогда не принюхивалась к ее волосам)))

Еще у нее была одна волшебная жестяная баночка с какой-то глиной, про которую она всегда таинственно молчала)) как я потом поняла, этим веществом она удаляла волосы с ненужных мест)) так я и не поняла, что это было...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
Только что, Фурия сказал:

Разрешаю. Редактируй, Эйнт)

Пасиба Ряис))

Я бы редактнул добвалением чаной ложки воды, если берем один желток + треть чайной ложки глицерина в вашу маску, если выпадения на фоне сухой кожи головы

Я бы сменил клещевину на масло бораго, если выпадения на фоне повыщенной жирности кожи головы - гамма линоленовая кислота, которая в бораго в немалом количестве, номализует/снижает активность сальных желез

И обязательно бы смешивал миксером/блендером, чтобы получить настоящую эмульсию, которую кожа воспримет на ура, а не просто взвесь разных ингредиентов 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
7 минут назад, Фурия сказал:

Правда не уверена о запахе, никогда не принюхивалась к ее волосам)))

Подскажу - запах еще тот даже на следующее утро)) лучше после него на работу не выходить

А вообще ваша Бабушка права - в желтке (именно в желтке) есть определенные липиды, которые при поврежденных волосах способны проникать внутрь, между чешуек и склеивать их, грубо говоря. Сегодня этого недостаточно, так как волос претерпивает очень много внешних, в том числе насильственных факторов, которых, скорее всего, не было раньше

Edited by Aint Nuttin Like Me
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
Только что, Aint Nuttin Like Me сказал:

Подскажу - запах еще тот даже на следующее утро)) лучше после него на работу не выходить

А вообще ваша Бабушка права - в желтке (именно в желтке) есть определенные липиды, которые при поврежденных волосах способны проникать внутрь, между чешуек и склеивать их, грубо говоря. Сегодня этого недостаточно, так как волос претерпивает очень много внещних, в том числе насильственных факторов, которых, скорее всего, не было раньше

Может поэтому в моей маске есть коньяк - для разогрева коры. А там уже мед и желток делают свое дело. 

Но маска реально помогает. Скольким не советовала, все довольны результатом. 

Правда изначально там было не касторовое, а просто растительное масло. Потом поменяли на касторку. 

 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
Только что, Aint Nuttin Like Me сказал:

Пасиба Ряис))

Я бы редактнул добвалением чаной ложки воды, если берем один желток + треть чайной ложки глицерина в вашу маску, если выпадения на фоне сухой кожи головы

Я бы сменил клещевину на масло бораго, если выпадения на фоне повыщенной жирности кожи головы - гамма линоленовая кислота, которая в бораго в немалом количестве, номализует/снижает активность сальных желез

И обязательно бы смешивал миксером/блендером, чтобы получить настоящую эмульсию, которую кожа воспримет на ура, а не просто взвесь разных ингредиентов 

Клещевина няди?

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
1 минуту назад, Фурия сказал:

Может поэтому в моей маске есть коньяк - для разогрева коры. А там уже мед и желток делают свое дело. 

Но маска реально помогает. Скольким не советовала, все довольны результатом. 

Правда изначально там было не касторовое, а просто растительное масло. Потом поменяли на касторку. 

 

Ну я всегда против разогрева кожи стимулянтами - без разницы какими) Миру лет 50 известен действенный метод усиления микроциркуляции - самомассаж кожи головы)

Коньяк это круто, особенно если ХО)) Яб его выпил) И наверное обладательницам нормальной и склонной к жирности кожи будет пофик, но в случае с сухой кожей, как мне кажется, не лучший выбор)

Плюс - если использовать коньяк и другие стимулянты  лучше курсом, чтобы напрочь не убить рецепторы, так как продолжительная стимуляция в какой-то момент пошлет нафик рецепторы и волосопад усилится)

А касательно масла - коже головы масло в 99% вообще не нужно и в случае с желтком - там достаточно масла) я бы ограничился подобной маской: желток, вода, алоэ (или мед), глицерин, фруктоза ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
9 минут назад, Фурия сказал:

Клещевина няди?

Гггастор ягы ?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me

А вообще девочки, если хотите, чтобы волосы не выпадали и были крутыми - это целый рутин, где начинать над с Шампуня) 

Готов изложить свою позицию, если кому-то интересен этот вопрос)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
Только что, Aint Nuttin Like Me сказал:

А вообще девочки, если хотите, чтобы волосы не выпадали и были крутыми - это целый рутин, где начинать над с Шампуня) 

Готов изложить свою позицию, если кому-то интересен этот вопрос)

Мне интересно. Чем заменить бальзам? Особенно актуально, если волосы недавно осветлялись и без бальзама они на ощупь просто неприятны. Слышала, что бальзам ослабляет корни, поэтому его наносят на кончики. 

И какой шампунь лучше для крашеных волос? 

И вообще, чем лучше мыть волосы?

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
1 минуту назад, Фурия сказал:

Мне интересно. Чем заменить бальзам? Особенно актуально, если волосы недавно осветлялись и без бальзама они на ощупь просто неприятны. Слышала, что бальзам ослабляет корни, поэтому его наносят на кончики. 

И какой шампунь лучше для крашеных волос? 

И вообще, чем лучше мыть волосы?

Бальзамы ослабляют корни и негативно действуют на кожу головы, если в них есть катионная состовляющая и т.д. и т.п.

Давай так - чтоб я тут излишне не трепался - утром открою тему про проблему выпадения волос и подробно изложу что и как

Обсудим все вместе, аккуратно разложим по полочкам)

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
Только что, Aint Nuttin Like Me сказал:

Ну я всегда против разогрева кожи стимулянтами - без разницы какими) Миру лет 50 известен действенный метод усиления микроциркуляции - самомассаж кожи головы)

А касательно масла - коже головы масло в 99% вообще не нужно и в случае с желтком - там достаточно масла) я бы ограничился подобной маской: желток, вода, алоэ (или мед), глицерин, фруктоза ) 

Ок. Самомассаж.

Маска - желток, вода. 

Глицерин 

Сок алоэ (или мед) выполняют одну и ту же функцию? сколько?

Фруктоза в каком виде? Сколько?

 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
Только что, Aint Nuttin Like Me сказал:

Бальзамы ослабляют корни и негативно действуют на кожу головы, если в них есть катионная состовляющая и т.д. и т.п.

Давай так - чтоб я тут излишне не трепался - утром открою тему про проблему выпадения волос и подробно изложу что и как

Обсудим все вместе, аккуратно разложим по полочкам)

Это и есть тема про волосы))

Пиши здесь)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    65 members have viewed this topic:
    Mirabela  rasal  Mirvari  Narciss  sabinawka  Aint Nuttin Like Me  Nasta  Nailya  Мисоза  Unan  The Сладкий Pope  Bakinka  Сева ИМ  Farax Diba  Leyla2020  nikotrissa  Zema  Nell  guru1  Lahn-dill  Миссури  avto6ka  dama8080  Liya1101  *Jolie*   Liliana-Kim  Dentista  ***Nika***  Тюльпанчик  Mamba21  kukolka_1981  Меланхолия  Kassiya  Daphne  Провокация  gylya  Sunny Moon  petite amie  Addeliya  Wild Kira  Obozrevatel  Mилаwка  Vahime  BitterSweet  Jas mine  Нануля  JaFlour  Филумена  zeffa  LiuJo  Чёрный подснежник  Nessy  Амариллис  kaira  Sasha  Находка  Undina  nineliya  MuZa  Natali_@@@  Zefir  Тео  Такая как есть  Veronik  trefoil 
  • Who's Online   27 Members, 9 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +наргизахундова
    • +lex-mix
    • +Birdman
    • +hanter
    • +Nazul
    • +Stalkermind
    • +AliSa_777
    • +Liya1101
    • +Чилийский диктатор
    • +Leysan
    • +Artist77
    • +Astreya
    • +sapiens
    • +mamsy
    • +Ринчин Падма
    • +reanimator1975
    • +Светлый путь
    • +Rufikbakinec
    • +Brat
    • +Sagarmatha
    • +Miranda
    • +Толстяк
    • Arzu777
    • +-=laziale=-
    • Piccini
    • Marusya
    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions