Jump to content
Baku365.com

В этой истории кто прав? -Video


TryImpossible

Recommended Posts

lifeline

Магазин за такой товар надо судить

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Прекрасное видео. И животное распустившее пальцы и эскимос.)))

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/9/2024 at 5:22 PM, lifeline said:

Магазин за такой товар надо судить

   Исходя из чего принято данное решение? )))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 3/9/2024 at 4:22 PM, lifeline said:

Магазин за такой товар надо судить

Магазин должен подать встречный иск и доказать, или опровергнуть отравления ее ребенка этим продуктом..

Link to comment
Share on other sites

Undina
10.03.2024 в 02:55, Bushido сказал:

 

 

Если бы мой ребенок отравился по вине маркета, я бы другими вешами занимался чем сувать мои 3 сантиметровые ногти в разного рода мороженое.

проживай вы тут,еще неизвестно что сделали бы в таком случае.

Link to comment
Share on other sites

Undina
10.03.2024 в 03:56, Gun-smith сказал:

Продавец увидел просроченный товар идет к начальнику и говорит , мяллим…тот ему отвечает , гет ищюннян мяшкул ол , башыву хяр йеря сохма

эля видеода был хорошо слышен их пофигизм.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Если бы все были такие, как она, то на прилавках не было бы ни просроченных продуктов, ни некачественного товара.

 

Но тут, на форуме, только ее и осудили.

 

Хотя...

 

P.S.

ЧУЖАЯ смелость всегда неприятна...

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/10/2024 at 5:16 AM, Mr. TANNER said:

Если бы все были такие, как она, то на прилавках не было бы ни просроченных продуктов, ни некачественного товара.

 

Но тут, на форуме, только ее и осудили.

 

Хотя...

 

P.S.

ЧУЖАЯ смелость всегда неприятна...

 

    Где тут смелость? Есть доказательства экспертизы, что именно продукт из данного магазина был виной проблема? -нету. 
  
   Тут смелости нету. Тут тупость есть. Смелый человек взял бы результат с судмедэкспертизы, засудил бы их и доказал бы, что виноват магазин. Сделал бы все как надо.
   Смелый человек не стал бы нажимать на ни в чем не повинных продавцов/охранников магазина, которые батрачат там на минимальную зарплату.
    В данном случае наблюдаем неуравновешенного человека, а не смелого. 
 

    Случись такое в Германии, 99% поддержали бы магазин. В Азербайджане по многим, казалось бы элементарым вопросам, компас рациональности людей сильно сбит. Поэтому страна живет на уровне Африки. Многие люди не знают, как нужно разруливать элементарные ситуации. 
 

Edited by KASTEEL
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
10.03.2024 в 17:19, KASTEEL сказал:

    Где тут смелость? Есть доказательства экспертизы, что именно продукт из данного магазина был виной проблема? -нету. 
  
   Тут смелости нету. Тут тупость есть. Смелый человек взял бы результат с судмедэкспертизы, засудил бы их и доказал бы, что виноват магазин. Сделал бы все как надо.
   Смелый человек не стал бы нажимать на ни в чем не повинных продавцов/охранников магазина, которые батрачат там на минимальную зарплату.
    В данном случае наблюдаем неуравновешенного человека, а не смелого. 
 

    Случись такое в Германии, 99% поддержали бы магазин. В Азербайджане по многим, казалось бы элементарым вопросам, компас рациональности людей сильно сбит. Поэтому страна живет на уровне Африки. Многие люди не знают, как нужно разруливать элементарные ситуации. 
 

Я не пойму одного момента- за что поддерживать магазин? За то что продает прошу пардона  несъедобное дерьмо? Почему принимает на продажу продукт, который даже на вид не соответствует принятым нормам ? Ну допустим она что то сделала не так как этого требовал бы от нее юрист в суде, но она показала на товар который не может быть на прилавках из за его низкого качества, так за что же ее так сильно судить? Магазин обязан продавать еду, а не нечто коричневого цвета…

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/10/2024 at 7:28 AM, Leysan said:

Я не пойму одного момента- за что поддерживать магазин? За то что продает прошу пардона  несъедобное дерьмо? Почему принимает на продажу продукт, который даже на вид не соответствует принятым нормам ? Ну допустим она что то сделала не так как этого требовал бы от нее юрист в суде, но она показала на товар который не может быть на прилавках из за его низкого качества, так за что же ее так сильно судить? Магазин обязан продавать еду, а не нечто коричневого цвета…

      Вы же не имеете на руках доказательства вины магазина. На данный момент вся эта тема и все наши разговоры базированы на голословных обвинениях женщины с тиктока. Нет никаких заключений, указывающих на то, что проблема именно в товаре, который показан на видео. 
     
    Но есть факты. 1) незаконной съемки 2)порчи товара 3) нанесения ущерба репутации магазина. 
  
   Кто может знать, может за 10 минут до того, как они купили и употребили данный продукт, они покупали пирожки за углом, с ослиным мясом и в этом заключена проблема? 
   На мой взгляд, данное поведение и данный метод решения проблем, является нерациональным. Это плохой пример. Дело не в поддержке магазина. Дело в последовательности и правильности тех или иных действий. 
    

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
10.03.2024 в 17:37, KASTEEL сказал:

      Вы же не имеете на руках доказательства вины магазина. На данный момент вся эта тема и все наши разговоры базированы на голословных обвинениях женщины с тиктока. Нет никаких заключений, указывающих на то, что проблема именно в товаре, который показан на видео. 
     
    Но есть факты. 1) незаконной съемки 2)порчи товара 3) нанесения ущерба репутации магазина. 
  
   Кто может знать, может за 10 минут до того, как они купили и употребили данный продукт, они покупали пирожки за углом, с ослиным мясом и в этом заключена проблема? 
   На мой взгляд, данное поведение и данный метод решения проблем, является нерациональным. Это плохой пример. 
    

Я опускаю ее слова об отравлении ребенка этим продуктом.. А доказательства того что она говорит именно об отсутствии качества находится прямо перед нами и ими на прилавке магазина и она показывает на это пальцем. Далеко ходить не надо чтоб понять что она говорит по существу об абсолютной несъедобности того, на что она указывает. А суды у нас тут сами знаете как устроены. Никому неохота тратить силы, время, деньги попусту.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/10/2024 at 7:41 AM, Leysan said:

Я опускаю ее слова об отравлении ребенка этим продуктом.. А доказательства того что она говорит именно об отсутствии качества находится прямо перед нами и ими на прилавке магазина и она показывает на это пальцем. Далеко ходить не надо чтоб понять что она говорит по существу об абсолютной несъедобности того, на что она указывает. А суды у нас тут сами знаете как устроены. Никому неохота тратить силы, время, деньги попусту.

   Как Вы можете по видео понимать, что именно данный продукт несъедобный? Продуктов с подобной формой и консистенцией полно во всем мире. Могу зайти в магазин в Штатах и легко найти мороженое с такой же консистенцией. 
   Ведь такой логикой можно зайти в любой магазин и устроить мини спектакль для отечественных тиктокеров. 
   Почему неохота тратить силы? Охота устраивать спектакль, но неохота получить бумажку от врача, что отравление вызвано этим продуктом, как в цивилизованных обществах? 
   Считаю, что это не самый хороший пример для других. Не хотел бы, чтобы член моей семьи или близкий, решал бы проблему таким же образом. 
 

   
   

Edited by KASTEEL
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 3/10/2024 at 5:41 PM, Leysan said:

А суды у нас тут сами знаете как устроены. Никому неохота тратить силы, время, деньги попусту.

Вот в этом то и вся беда. У нас все хотя быть смелыми, но смелыми за чужой счет. Все хотят, чтоб было как у людей, но никто не хочет даже палец об палец ударить, ятоб улучшить ситуацию.

Вот допустим у этой женщини вдруг проснулась гражданская сознательность. Она воюет с продавцами (низшим звеном), но маязываться с инстанциями и идти до победного конца не хочет. То есть, не хочет заставить работать закон. Если каждый будт требовать соблюдения своих прав, то хотя бы от бытовой коррупции и других похожих негативных  моментов избавимся.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
10.03.2024 в 17:47, KASTEEL сказал:

   Как Вы можете по видео понимать, что именно данный продукт несъедобный? Продуктов с подобной формой и консистенцией полно во всем мире. Могу зайти в магазин в Штатах и легко найти мороженое с такой же консистенцией. 
   Ведь такой логикой можно зайти в любой магазин и устроить мини спектакль для отечественных тиктокеров. 
   Почему неохота тратить силы? Охота устраивать спектакль, но неохота получить бумажку от врача, что отравление вызвано этим продуктом, как в цивилизованных обществах? 
   Считаю, что это не самый хороший пример для других. Не хотел бы, чтобы член моей семьи или близкий, решал бы проблему таким же образом. 
 

   
   

Вот и получается что любой магазин мира торгует отравой для людей. Но людям должно быть стыдно возмущаться  сиим фактом. Реалии современности.

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 3/10/2024 at 9:28 AM, Leysan said:

Я не пойму одного момента- за что поддерживать магазин? За то что продает прошу пардона  несъедобное дерьмо? Почему принимает на продажу продукт, который даже на вид не соответствует принятым нормам ? Ну допустим она что то сделала не так как этого требовал бы от нее юрист в суде, но она показала на товар который не может быть на прилавках из за его низкого качества, так за что же ее так сильно судить? Магазин обязан продавать еду, а не нечто коричневого цвета…

Ее действия есть хулиганство, у нас статья 430 УК,   Mischief, ущерб до 5к - до 2 лет, 5к+ -до 10 лет. 

 

Ей заключение лаба нуженo и решение суда. Но в стране бас-гетсин, ничего не нужно, бас гетсин )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
10.03.2024 в 18:04, El Terrible сказал:

Вот в этом то и вся беда. У нас все хотя быть смелыми, но смелыми за чужой счет. Все хотят, чтоб было как у людей, но никто не хочет даже палец об палец ударить, ятоб улучшить ситуацию.

Вот допустим у этой женщини вдруг проснулась гражданская сознательность. Она воюет с продавцами (низшим звеном), но маязываться с инстанциями и идти до победного конца не хочет. То есть, не хочет заставить работать закон. Если каждый будт требовать соблюдения своих прав, то хотя бы от бытовой коррупции и других похожих негативных  моментов избавимся.

Если я правильно помню, то она там с продавцами особо не бодалась, требовала позвать администратора. Они то ведь и обязаны следить за качеством продукции и уполномочены что то решать.

Link to comment
Share on other sites

Leysan
10.03.2024 в 18:05, Tipsgeek сказал:

Ее действия есть хулиганство, у нас статья 430 УК,   Mischief, ущерб до 5к - до 2 лет, 5к+ -до 10 лет. 

 

Ей заключение лаба нуженo и решение суда. Но в стране бас-гетсин, ничего не нужно, бас гетсин )) 

Сравнили запад и нас..) пусть все остальное тоже происходит по закону, может тогда народ поймет что значит закон. А так ваши последние слова как раз и описывают все беззаконие. Но тут вдруг нам, участникам темы вздумалось требовать закон с какой то незначительной женщины как с самой должной соблюдать все законы и порядки)

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/10/2024 at 8:09 AM, Leysan said:

Сравнили запад и нас..) пусть все остальное тоже происходит по закону, может тогда народ поймет что значит закон. А так ваши последние слова как раз и описывают все беззаконие. Но тут вдруг нам, участникам темы вздумалось требовать закон с какой то незначительной женщины как с самой должной соблюдать все законы и порядки)

    Почему незначительная женщина? Это человек, гражданин, который имеет права потребителя. Тот факт, что она не знает методов решений данной проблемы, не делает ее незначительным человеком. Скорее, человеком несведущим в подобных делах. 

Что ей мешает провести суд.мед экспертизу и доказать вину магазина? 
  
    Как Вы думаете, после данного ролика в тиктоке, что либо изменилось? Что либо продвинулось вперед в плане решения проблемы? 

Edited by KASTEEL
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
09.03.2024 в 19:42, El Terrible сказал:

Не бросайте тухлые помидоры, даже если не согласны 🙂

Правых в этой ситуации нет вообще. Верней, все что у нас делают, делают через одно место.

1. Покупательница придала гласности факт некачественного товара - ОК.

2. Довела до руководства магазина / сети - ОК

3. Выполнила гражданский долг, отойди в сторону.

4. Жалуйся в инстанции, долби их, заставь работать их и закон.

5. Пришла повторно, проконтролировать - Хайп.

 

На каком основании заявляет, что товар не качественный? Как жвачка, вязкий? Было бы обычным мороженным, то от неправильного хранения, товар дофермировался бы, потерял товарный вид, но не стал бы вязким. Тягучесть придают жиры. Или товар так и задумывался изначально, как например турецкий мараш. Или использовались какие-то левые жиры в произодстве. Ни того, ни другого покупательница ни доказать, не опровергнуть не сможет.

 

Соменваюсь, что Браво сам закупал этот товар. Скорей всего пустили какого-то производителя или импортера. То есть, по большому счету Браво пофиг на этот товар, тем более он сезонный, а сейчас не сезон. Не будет Эскимос, будет Алеут.

 

Кто эта женщина, снимающая видео? Обычный, рядовой человек или блохер? Если второе, не верю "добрые" намерения. Или хайп, или не договрились с директорм магазина (не путать с директором сети или тем более владельцем).

 

 

 

 

Это Вы "Эскимос" муаллим?))

Link to comment
Share on other sites

Leysan
10.03.2024 в 18:18, KASTEEL сказал:

    Почему незначительная женщина? Это человек, гражданин, который имеет права потребителя. Тот факт, что она не знает методов решений данной проблемы, не делает ее незначительным человеком. Скорее, человеком несведущим в подобных делах. 

Что ей мешает провести суд.мед экспертизу и доказать вину магазина? 
  
    Как Вы думаете, после данного ролика в тиктоке, что либо изменилось? Что либо продвинулось вперед в плане решения проблемы? 

Вряд ли что то сильно изменится. Скорей всего совсем ничего не изменится. Вы правы. Но может хоть пара-тройка людей после этого ролика будет внимательней при отоваривании в маркете? Я считаю, что это тоже польза от ролика женщины.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Согласна с теми кто советует сделать по закону, но согласитесь, в этой стране наказать сеть магазинов браво по закону не получится, вот она и делает, так как умеет. Я там мороженое не беру и вообще почти ничего не беру в браво, там даже скидки ялдягайырмовские. Хотя, если посмотреть с другой стороны, доказательств того, что ребенок отравился имено мороженым тоже нет. Я покупаю самое дешевое мороженое, за 30-40 гяпик, но даже оно на ощупь не такое как то мороженое за 79 гяпик в вилеоролике. Поэтому даже не знаю, на чью сторону встать.

Кто нибудь ел этот эскимос? Оно такое бывает по костистенсии? И какое вообще на вкус?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
10.03.2024 в 18:24, Wolfy сказал:

Согласна с теми кто советует сделать по закону, но согласитесь, в этой стране наказать сеть магазинов браво по закону не получится, вот она и делает, так как умеет. Я там мороженое не беру и вообще почти ничего не беру в браво, там даже скидки ялдягайырмовские. Хотя, если посмотреть с другой стороны, доказательств того, что ребенок отравился имено мороженым тоже нет. Я покупаю самое дешевое мороженое, за 30-40 гяпик, но даже оно на ощупь не такое как то мороженое за 79 гяпик в вилеоролике. Поэтому даже не знаю, на чью сторону встать.

Кто нибудь ел этот эскимос? Оно такое бывает по костистенсии? И какое вообще на вкус?

Я именно это и имела в виду насчет судов против браво. Это утопия. Ну или надо жизнь свою посвятить борьбе за справедливость против браво. Но всю жизнь все равно не получится. Упекут в один прекрасный момент. Есть примеры. Люди пишут что Шарк был глуп, борясь за справедливость как умел. И почти те же люди снова пишут как глупа женщина, что не бросила своих детей и не стала бороться с браво за справедливость)) Было бы смешно , если бы не было так грустно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/10/2024 at 8:23 AM, Leysan said:

Вряд ли что то сильно изменится. Скорей всего совсем ничего не изменится. Вы правы. Но может хоть пара-тройка людей после этого ролика будет внимательней при отоваривании в маркете? Я считаю, что это тоже польза от ролика женщины.

    Согласитесь, что если 10 млн людей, будут действовать рационально и по закону, то у требующих закон, не останется выбора. 
    На мой взгляд, от этого ролика больше вред, чем польза. Этот ролик наглядно демонстирует тысячам людей, как НЕ надо решать подобные ситуации.
   Если каждая ситуация в стране будет решаться подобным образом, «нахрапом», без суда и следствия, то в будущем будет очень тяжело. 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
10.03.2024 в 18:29, KASTEEL сказал:

    Согласитесь, что если 10 млн людей, будут действовать рационально и по закону, то у требующих закон, не останется выбора. 
    На мой взгляд, от этого ролика больше вред, чем польза. Этот ролик наглядно демонстирует тысячам людей, как НЕ надо решать подобные ситуации.
   Если каждая ситуация в стране будет решаться подобным образом, «нахрапом», без суда и следствия, то в будущем будет очень тяжело. 

Я вас прекрасно понимаю и в душе согласна с вами. Но на деле все не так радужно сложится как бы хотелось. Даже следуя букве закона ничего не добиться. Все очень глубоко и усиленно продолжает углубляться.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/10/2024 at 8:39 AM, Leysan said:

Я вас прекрасно понимаю и в душе согласна с вами. Но на деле все не так радужно сложится как бы хотелось. Даже следуя букве закона ничего не добиться. Все очень глубоко и усиленно продолжает углубляться.

   Я Вас тоже хорошо понимаю, но касательно подобных методов борьбы, я не вижу логического конца и результатов.    
Если каждый человек будет предъявлять другому подобным голословным образом, то воцарится хаос. Так можно бороться с этими проблемами бесконечно. 
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 3/10/2024 at 10:29 AM, Leysan said:

Я именно это и имела в виду насчет судов против браво. Это утопия. Ну или надо жизнь свою посвятить борьбе за справедливость против браво. Но всю жизнь все равно не получится. Упекут в один прекрасный момент. Есть примеры. Люди пишут что Шарк был глуп, борясь за справедливость как умел. И почти те же люди снова пишут как глупа женщина, что не бросила своих детей и не стала бороться с браво за справедливость)) Было бы смешно , если бы не было так грустно.

С чего Вы взяли, что Браво или Метро или еще кто, не предпочтет вернуть поставщику партию товаров по решению суда? Не может сеть вернуть по требованию одной бабы, возможно, от местного производителя мороженых "Гюльбадам". ))

 

Она от Шарка тем отличилась, что сказав не так хранили товар не добавила что И.А., ПА, ММ, все иджра виноваты. 

Шарк добавил бы, И.А, не поручил ПА разработать соответствующие законы, ММ не принял законы, иджра не проследил за хранением мороненых в своем районе - коррупция, куда деваются наши млр-ды от нефти и газа. ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
10.03.2024 в 19:03, Tipsgeek сказал:

С чего Вы взяли, что Браво или Метро или еще кто, не предпочтет вернуть поставщику партию товаров по решению суда? Не может сеть вернуть по требованию одной бабы, возможно, от местного производителя мороженых "Гюльбадам". ))

 

Она от Шарка тем отличилась, что сказав не так хранили товар не добавила что И.А., ПА, ММ, все иджра виноваты. 

Шарк добавил бы, И.А, не поручил ПА разработать соответствующие законы, ММ не принял законы, иджра не проследил за хранением мороненых в своем районе - коррупция, куда деваются наши млр-ды от нефти и газа. ))

Режет слух ваше «баба»..) поэтому даже незнаю что сказать

Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 3/10/2024 at 6:06 PM, Leysan said:

Если я правильно помню, то она там с продавцами особо не бодалась, требовала позвать администратора. Они то ведь и обязаны следить за качеством продукции и уполномочены что то решать.

Честно говоря, я не совсем понял суть ее претензий. Утверждать о низком качестве или испорченности продукта только по его консистенции глупо, невежественно, примитивно. Вдруг он таким и должен быть? Это как ломишься в дверь, а она не поддается. Потом с другой стороны подходит щуплая девушка и легким движение открывает. Оказывается, нужно было на себя, об этом даже предупреждающая дадпись была :- ).

Ребенок отравился именно от этого продукта? Тоже недоказуемо, по крайней мере по видео. 

Ок, тогда, чего она хочет, в чем цель ее огласки? Чтоб не продавали именно этот продукт вообще или продавали, но качественный, с соблюдений условий хронения? А может вообще чтоб не продавали хлам? Непонятно.

 

Но, вот из-за ее корявых, показушных действий не можешь ее поддержать, сочувстсвовать, остаешься или нейтральным, или встаешь на сторону магазина.

 

Опять же, у нас очень и очень безграмотное население, очень, поверьте мне. У нас хорошие законы, но они не работают. С одной стороны, это нечистоплотные и такие же безграмотные, лячаристые чиновники, с другой дремучее население.

 

Теперь, если вернуться к вопросу качества самого продукта. Есть покупатель (конечный потребитель), есть продаваец (маркет), есть поставщик (импортер), есть производитель. Пострадал конечный покупатель, но из-за голословности доказать не сможет. Допустим, произошло чудо, и сеть маркетов признало, что товар некачественный, потребителю возместили убытки. На этом ведь не заканчивается. Все три остальные звена этой цепочки должны выяснить, на каком этапе произошло то, что продукт оказался некачественным. Продавец или импортер не соблюдали условий хранения или производитель намудрил? Для этого проивзодители всегда хранят у себя один экземпляр из отгруженной партии. И, это уже тяжба.

 

Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 3/10/2024 at 6:21 PM, Mилаwка said:

Это Вы "Эскимос" муаллим?))

Мамазель на сладенькое потянуло? :- )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    95 members have viewed this topic:
    drago_2  Хамаль  KASTEEL  TryImpossible  lifeline  Arzu777  dama8080  Leysan  El Terrible  Miranda  Adina  Rebell  Gun-smith  Ринчин Падма  movcon  cuap  IlgarM  Tipsgeek  end-user  Razario  Jasmin.G  Mr. TANNER  wazzari  QRFRA  Maksmilla  Zimaleto  Царь  Пантерка  sapiens  Wolfy  Zlaw  iНекто  Mилаwка  Revolver Ocelot  SaxarYa  sheldon  Cain  Shiko tus  Poor Yorick  Undina  Liliana-Kim  Verman  Bushido  114  Udarnik  hanter  Гамлет  patusik  Mir67  Джема  -=laziale=-  Emil33  Аджи-Мушкай  Sorrel  Astreya  Pashayev  Agakerim  Liya1101  Znaya  Sirius191  Sistemainternet  malenkaya pakost  MegadriveXX  Manneken Pis  Xazar  человек_  Рюзаки  Martinika  Светлый путь  INCREDIBLE  Sör-Söhbet/Müzakire  Sör-Söhbet/Müzakire  Elbilir  lex-mix  Vagrant  Джакели  Mirabela  Konan-from Canada  Nasta  antibond  bulava  DoctorHouse  swallow_bird  Nazul  АнтиФейк  Любовник Ангелы Меркель  kingsize  invariant  Nicola Tesla  Бенц  Отче Ваш  Отче Ваш  Birdman  Darth Vader  Monseigneur 
  • Who's Online   23 Members, 17 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Manneken Pis
    • +Nicola Tesla
    • +Artist77
    • +Pups.
    • malenkaya pakost
    • +Oblomov
    • +Shiko tus
    • +Darth Vader
    • +Spirt
    • +Эльдар
    • +Bordertown
    • +Риночка
    • +QRFRA
    • +Чилийский диктатор
    • +Astreya
    • +Nazul
    • +SaxarYa
    • Arzu777
    • +Vagrant
    • +Pashayev
    • +Buritas
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions