Jump to content
Baku365.com

В этой истории кто прав? -Video


TryImpossible

Recommended Posts

KASTEEL
On 3/10/2024 at 4:46 PM, Tipsgeek said:

Я демаю это в Баку кто-то производит, из Украины не так просто сегодня привести мороженое ))

    Тоже так думаю. 10 млн потребителей, которым деваться некуда. Лучше рынок не придумаешь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/10/2024 at 4:52 PM, end-user said:

 

При чем тут упаковка, суть в том, что чай сортируется по сортам. Вне зависимости от упаковки. 

Мороженное же это продукт из простых ингредиентов.  Там нет вариантов повышать или уменьшать качество. Только если в результате нарушения процессов производства или условий хранения. 

 

имел ввиду весь путь от фабрики в Украине до "Браво"

    При том, что в одинаковой упакове, могут продавать разные вещи. Типсгик прав. Азерчай, который продают в Денвере, ничего общего с Азерчаем продающимся в Баку не имеет. Хотя сорт/упаковка, все идентично. 
 

   Что касается мороженых, то при коммерческом производстве применяется куда больше 6-и ингредиентов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 3/11/2024 at 2:52 AM, KASTEEL said:

   Не пачкает. Туркцкое морожение точно как пластелин. На ютубе миллионы видео про него. Констистенция в данном случае еще не показатель того, что данный продукт испорчен. Он мог быть изготовлен из других ингредиентов, мог быть изготовлен в другой пропорции, но по видео определить испорченность данного продукта, тем более привязать к нему отравление - голословные утверждения. 

 

Я ел такое мороженное, оно может чуть плотней пломбира, но так же тает от тепла тела и растекается. 

Ну вы уже явно спорите из нежелания сходить со своей позиции )

Не бывает мороженного такой консистенции. 

Это реально какая-то сухая замазка. 

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/10/2024 at 4:58 PM, end-user said:

 

Я ел такое мороженное, оно может чуть плотней пломбира, но так же тает от тепла тела и растекается. 

Ну вы уже явно спорите из нежелания сходить со своей позиции )

Не бывает мороженного такой консистенции. 

Это реально какая-то сухая замазка. 

 

 

    Да ради бога )

Не бывает так не бывает. Неджя мясляхятди )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 3/10/2024 at 6:52 PM, end-user said:

 

При чем тут упаковка, суть в том, что чай сортируется по сортам. Вне зависимости от упаковки. 

Мороженное же это продукт из простых ингредиентов.  Там нет вариантов повышать или уменьшать качество. Только если в результате нарушения процессов производства или условий хранения. 

 

имел ввиду весь путь от фабрики в Украине до "Браво"

Сорт указывается на упаковке, т.е. сорта были одинаковыми, формально, а по факту то, что я в Баку накупил, все выбросил в мусорку в Торонто. Поняли о чем я?

В Баку очень бедный рынок, цена должна быть минимум, а качество гейдирме ))

 

Невозможно сегодня привести мороженое в Баку и продать за 80 копеек. Авиация не работает, граница с Польшей закрыта, через черное море никак и т.д.  ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 3/11/2024 at 2:59 AM, KASTEEL said:

    Да ради бога )

Не бывает так не бывает. Неджя мясляхятди )

 

Ну может в ваших краях только такое и продают, ня биляк))

Снимите на видео покажите и нам такое нетрадиционное мороженное.

Link to comment
Share on other sites

end-user
On 3/11/2024 at 3:06 AM, Tipsgeek said:

Сорт указывается на упаковке, т.е. сорта были одинаковыми, формально, а по факту то, что я в Баку накупил, все выбросил в мусорку в Торонто. Поняли о чем я?

В Баку очень бедный рынок, цена должна быть минимум, а качество гейдирме

Я вам говорю неуместно мороженное сравнивать с чаем, а вы за свое ))

 

Ну хорошо,   что по-вашему, из ингредиентов мороженного можно заменить на низкосортные ? 

 

 

Edited by end-user
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/10/2024 at 5:08 PM, end-user said:

 

Ну может в ваших краях только такое и продают, ня биляк))

Снимите на видео покажите и нам такое нетрадиционное мороженное.

    Нетрадиционное мороженое продают в магазинах, где Вы живете, Вы видео не видели чтоли? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 3/10/2024 at 7:12 PM, end-user said:

Я вам говорю неуместно мороженное сравнивать с чаем, а вы за свое ))

 

Ну хорошо,   что по-вашему, из ингредиентов мороженного можно заменить на низкосортные ? 

 

 

Случай с местным чаем четко говорит о состоянии рынка местного, не может осилить рынок качественный товар по соответствующей цене. 

По моим прикидкам у вас мороженое в составе кот сливки 35% должно стоить около 2 манат как минимум.

 

А создать что-то похожее на мороженое можно разным путем, погуглите как заменить 35% жирности другими дешевыми маслами, как заставит загустеть массу, и т.д.    

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/10/2024 at 5:12 PM, end-user said:

Я вам говорю неуместно мороженное сравнивать с чаем, а вы за свое ))

 

Ну хорошо,   что по-вашему, из ингредиентов мороженного можно заменить на низкосортные ? 

 

 

    Tipsgeek элментарный пример привел. В одинаковой упаковке продают разные продукты. Это и чай может быть и мороженое и что угодно. Это стандартная практика, среди людей, которые подделывают товары в монопольных рынках. Разбавление товаров, замена ингредиентов на более дешевые и т.д

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 3/10/2024 at 7:25 PM, KASTEEL said:

    Tipsgeek элментарный пример привел. В одинаковой упаковке продают разные продукты. Это и чай может быть и мороженое и что угодно. Это стандартная практика, среди людей, которые подделывают товары в монопольных рынках. Разбавление товаров, замена ингредиентов на более дешевые и т.д

Можно было бы удивиться, если бы все остальные товары  (одежда, парфюмерия, и т.д.) в стране были не фейками и вдруг тут мороженое непонятного происхождения. ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 3/11/2024 at 3:24 AM, Tipsgeek said:

Случай с местным чаем четко говорит о состоянии рынка местного, не может осилить рынок качественный товар по соответствующей цене. 

По моим прикидкам у вас мороженое в составе кот сливки 35% должно стоить около 2 манат как минимум.

 

А создать что-то похожее на мороженое можно разным путем, погуглите как заменить 35% жирности другими дешевыми маслами, как заставит загустеть массу, и т.д.    

 

Себестоимость мороженного не велика. Местное пломбир в стаканчике до маната.

Цену занижают в основном уменьшая массу. Гост если память не изменяет был 100 гр, сейчас туда кладут 60-70.

Нужно смотреть на цены укрорынка, себестоимость ингредиентов на их рынке. 

 

Тогда это не будет называться пломбиром. Да и не будет серьезное предприятие заниматься таким подлогом, самим дороже выйдет. Несъедобное/невкусное мороженное повторно не покупают.

 

То что на видео это явно неликвид, что-то с ним произошло либо сразу на фабрике либо по пути до маркета.

  

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/10/2024 at 5:50 PM, Tipsgeek said:

Можно было бы удивиться, если бы все остальные товары  (одежда, парфюмерия, и т.д.) в стране были не фейками и вдруг тут мороженое непонятного происхождения. ))

    Мороженое подделка? - нееет, не может быть. ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 3/11/2024 at 3:23 AM, KASTEEL said:

    Нетрадиционное мороженое продают в магазинах, где Вы живете, Вы видео не видели чтоли? 

 

Ну так вы же грудью на амбразуру бросаетесь, защищая его)))

 

любимый сорт походу.

  

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 3/10/2024 at 7:51 PM, end-user said:

 

Себестоимость мороженного не велика. Местное пломбир в стаканчике до маната.

Цену занижают в основном уменьшая массу. Гост если память не изменяет был 100 гр, сейчас туда кладут 60-70.

Нужно смотреть на цены укрорынка, себестоимость ингредиентов на их рынке. 

 

Тогда это не будет называться пломбиром. Да и не будет серьезное предприятие заниматься таким подлогом, самим дороже выйдет. Несъедобное/невкусное мороженное повторно не покупают.

 

То что на видео это явно неликвид, что-то с ним произошло либо сразу на фабрике либо по пути до маркета.

  

 

Вы верите в то, что это мороженое из Украины. Там украинское только дизайн обертки, даже не сама обертка ))

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/10/2024 at 5:54 PM, end-user said:

 

Ну так вы же грудью на амбразуру бросаетесь, защищая его)))

 

любимый сорт походу.

  

     Вы эти свои глупые разговорчики оставьте для русско-украинских собеседников. «Амбразура, грудью бросаетесь.» Не та тема, тут про мороженое. 

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/10/2024 at 5:56 PM, Tipsgeek said:

Вы верите в то, что это мороженое из Украины. Там украинское только дизайн обертки, даже не сама обертка ))

   Данышыр да бош бош. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 3/11/2024 at 3:56 AM, Tipsgeek said:

Вы верите в то, что это мороженое из Украины. Там украинское только дизайн обертки, даже не сама обертка ))

 

Я вам уже сказал, что не веаю какими путями и откуда оно попало в "Браво".

Баркод на нем украинский. От этого и пляшем. 

А так, много чего можно предположить. 

В том числе и то, что и на ваших заокеанских лавках товар из подвалов трущоб. 

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 3/10/2024 at 7:54 PM, end-user said:

 

Ну так вы же грудью на амбразуру бросаетесь, защищая его)))

 

любимый сорт походу.

  

Норматив должен быть, типа ГОСТа, чтобы знать что есть мороженое. Если нет, то можно на все что угодно написать мороженое.

 

А тягучесть - это действительно еще не брак. Я помню лет 15 назад в Баку турецкие, кажется, такие были, как ириска   ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 3/11/2024 at 3:59 AM, KASTEEL said:

     Вы эти свои глупые разговорчики оставьте для русско-украинских собеседников. «Амбразура, грудью бросаетесь.» Не та тема, тут про мороженое. 

 

 

Глупостями своими вы тут с первой страницы тему заполонили. 

Что, где и как писать - будете указывать своим подопечным. Можете даже ножко притопнуть при этом, и кулачком по столу стукнуть)))

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/10/2024 at 6:00 PM, Tipsgeek said:

Норматив должен быть, типа ГОСТа, чтобы знать что есть мороженое. Если нет, то можно на все что угодно написать мороженое.

 

А тягучесть - это действительно еще не брак. Я помню лет 15 назад в Баку турецкие, кажется, такие были, как ириска   ))

   Согласен, тягучесть не показатель испорченности. Просто разное мороженое в упаковке. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/10/2024 at 6:06 PM, end-user said:

 

Глупостями своими вы тут с первой страницы тему заполонили. 

Что, где и как писать - будете указывать своим подопечным. Можете даже ножко притопнуть при этом, и кулачком по столу стукнуть)))

 

 

 

    Я Вам по остоумной голове стукнул бы, чтобы поумнели немного. ) не умничайте ) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 3/10/2024 at 8:00 PM, end-user said:

 

Я вам уже сказал, что не веаю какими путями и откуда оно попало в "Браво".

Баркод на нем украинский. От этого и пляшем. 

А так, много чего можно предположить. 

В том числе и то, что и на ваших заокеанских лавках товар из подвалов трущоб. 

Вот вам один вариант:  достали обертку, отсканировали и налипили на свое местное мороженое. Чей баркод там будет в таком случае, американский? )) В Баку производят - уверен на 99%

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/10/2024 at 6:05 PM, Gun-smith said:

41A36C9D-96DE-4D8A-B456-31EB26F2DCE9.webp

   + эмульгаторы, пищевые добавки, красители и т.д. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 3/11/2024 at 4:07 AM, KASTEEL said:

    Я Вам по остоумной голове стукнул бы, чтобы поумнели немного. ) не умничайте ) 

 

ага, когда спать пойдешь, глазки закроешь, представишь как стукаешь, пукнешь разок и уснешь с улыбкой на устах ))

 

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/10/2024 at 6:15 PM, end-user said:

 

ага, когда спать пойдешь, глазки закроешь, представишь как стукаешь, пукнешь разок и уснешь с улыбкой на устах ))

 

 

    Да виртуальный воин, ты прав, молодец ))

У тебя стиль такой, вместо темы разговора сходишь на личность, благо форум позволяет. В игнор идешь, чтобы не засорять мне экран. 

Edited by KASTEEL
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 3/11/2024 at 4:09 AM, Tipsgeek said:

Вот вам один вариант:  достали обертку, отсканировали и налипили на свое местное мороженое. Чей баркод там будет в таком случае, американский? )) В Баку производят - уверен на 99%

 

 

Это уже разговор уровня бабулек у подъезда.

 

Давайте будем говорить о том в чем реально разбираемся и знаем.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 3/10/2024 at 5:16 PM, KASTEEL said:

    Да виртуальный воин, ты прав, молодец ))

У тебя стиль такой, вместо темы разговора сходишь на личность, благо форум позволяет. В игнор идешь, чтобы не засорять мне экран. 

С недавних пор  занес его в игнор лист.. троль еще тот..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 3/11/2024 at 4:16 AM, KASTEEL said:

    Да виртуальный воин, ты прав, молодец ))

У тебя стиль такой, вместо темы разговора сходишь на личность, благо форум позволяет. В игнор идешь, чтобы не засорять мне экран. 

Ну ты кадр, да  )) Ударил меня через монитор ты, а воин почему то я ? 

 

Где я перешел на твою личность? ) 

Когда попросил показать такое мороженое ? Это ты считаешь ПНЛом?))

Ты с такой уверенностью утверждал что бывает такая консистенция у мороженного, и естественно я решил, что оно имеется в ваших краях))

Что в этом такого, чтоб так себя распускать?

 

 

Edited by end-user
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    95 members have viewed this topic:
    drago_2  Хамаль  KASTEEL  TryImpossible  lifeline  Arzu777  dama8080  Leysan  El Terrible  Miranda  Adina  Rebell  Gun-smith  Ринчин Падма  movcon  cuap  IlgarM  Tipsgeek  end-user  Razario  Jasmin.G  Mr. TANNER  wazzari  QRFRA  Maksmilla  Zimaleto  Царь  Пантерка  sapiens  Wolfy  Zlaw  iНекто  Mилаwка  Revolver Ocelot  SaxarYa  sheldon  Cain  Shiko tus  Poor Yorick  Undina  Liliana-Kim  Verman  Bushido  114  Udarnik  hanter  Гамлет  patusik  Mir67  Джема  -=laziale=-  Emil33  Аджи-Мушкай  Sorrel  Astreya  Pashayev  Agakerim  Liya1101  Znaya  Sirius191  Sistemainternet  malenkaya pakost  MegadriveXX  Manneken Pis  Xazar  человек_  Рюзаки  Martinika  Светлый путь  INCREDIBLE  Sör-Söhbet/Müzakire  Sör-Söhbet/Müzakire  Elbilir  lex-mix  Vagrant  Джакели  Mirabela  Konan-from Canada  Nasta  antibond  bulava  DoctorHouse  swallow_bird  Nazul  АнтиФейк  Любовник Ангелы Меркель  kingsize  invariant  Nicola Tesla  Бенц  Отче Ваш  Отче Ваш  Birdman  Darth Vader  Monseigneur 
  • Who's Online   15 Members, 7 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +MegadriveXX
    • +Timich
    • +Marsianin
    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • Mir67
    • +Гамлет
    • +Emil33
    • +Agakerim
    • +Wolfy
    • +Artist77
    • Caldogno
    • +-=laziale=-
    • +lex-mix

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions