Jump to content
Baku365.com

В этой истории кто прав? -Video


TryImpossible

Recommended Posts

El Terrible
On 3/10/2024 at 6:29 PM, KASTEEL said:

На мой взгляд, от этого ролика больше вред, чем польза. Этот ролик наглядно демонстирует тысячам людей, как НЕ надо решать подобные ситуации.

Чисто на бытовом уровне польза будет. Верней, будет эффект, полезный или нет, не никто не знает. Эффект будет заключаться в том, что покупатели будут игнорировать этот продукт. Низкая продаваемость приведет к тому, что его исключат из продаж. А вопрос его качества так и остаенться открытым :- )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 3/10/2024 at 11:20 AM, Leysan said:

Режет слух ваше «баба»..) поэтому даже незнаю что сказать

Представьте Вы лет 5 производите мороженое и продаете во всех маркетах по 1ман. В один день замечаете, что продажа упала, и рядом с вашим товаром стоят украинские по 0.7 ман. Что Вы сделаете? Не торопитесь с ответом, вот вам еще пример:

 

Несколько лет назад, когда закрыли соседний форум (мороженое по 1 ман), число юзеров 365 резко вырасло (мороженое по 0.7), трафик у 365 (объем продаж) повысился. Когда открыли соседей, юзеров прежних уже нет, трафик (объем продаж) сдох. Что бы Вы на их месте сделали?

 

Инструмент один и тот же, посылаете своего человечка-агента и решаете вопрос в свою пользу. 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/10/2024 at 9:29 AM, El Terrible said:

Чисто на бытовом уровне польза будет. Верней, будет эффект, полезный или нет, не никто не знает. Эффект будет заключаться в том, что покупатели будут игнорировать этот продукт. Низкая продаваемость приведет к тому, что его исключат из продаж. А вопрос его качества так и остаенться открытым :- )

         

    Так и есть. )) Вполне возможно, что товар качественнее других аналогов. ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
10.03.2024 в 17:47, KASTEEL сказал:

 но неохота получить бумажку от врача, что отравление вызвано этим продуктом, как в цивилизованных обществах? 
 
 

   
   

 Какой врач даст бумажку о том что, даже если отравление было из за продукта, но с сети маркетов "всемирно популярного" холдинга, которые принадлежат не менее "всемирно популярных" и "любимцев народа"? С судами так же. Поэтому, в цивилизованных обществах, умные и часто меняющиеся правительства, только регулируют рынок, но не участвуют в нем, чтобы не приходилось "наказать" самих себя, или еще хуже, говорить что "делаем что хотим и как хотим".

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/10/2024 at 9:55 AM, TryImpossible said:

 Какой врач даст бумажку о том что, даже если отравление было из за продукта, но с сети маркетов "всемирно популярного" холдинга, которые принадлежат не менее "всемирно популярных" и "любимцев народа"? С судами так же. Поэтому, в цивилизованных обществах, умные и часто меняющиеся правительства, только регулируют рынок, но не участвуют в нем, чтобы не приходилось "наказать" самих себя, или еще хуже, говорить что "делаем что хотим и как хотим".

    
    Это две невзаимосвязанные вещи. Вы идете к врачу за заключением касательно пищевого отравления. Это никоим образом никого и ничего не инкриминирует. 
   Даже если Вы докажете, что отравление произошло по причине употребления мороженого, Вам еще нужно доказать, что Вы его приобрели в конкретном магазине. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
10.03.2024 в 19:24, El Terrible сказал:

Честно говоря, я не совсем понял суть ее претензий. Утверждать о низком качестве или испорченности продукта только по его консистенции глупо, невежественно, примитивно. Вдруг он таким и должен быть? Это как ломишься в дверь, а она не поддается. Потом с другой стороны подходит щуплая девушка и легким движение открывает. Оказывается, нужно было на себя, об этом даже предупреждающая дадпись была :- ).

Ребенок отравился именно от этого продукта? Тоже недоказуемо, по крайней мере по видео. 

Ок, тогда, чего она хочет, в чем цель ее огласки? Чтоб не продавали именно этот продукт вообще или продавали, но качественный, с соблюдений условий хронения? А может вообще чтоб не продавали хлам? Непонятно.

 

Но, вот из-за ее корявых, показушных действий не можешь ее поддержать, сочувстсвовать, остаешься или нейтральным, или встаешь на сторону магазина.

 

Опять же, у нас очень и очень безграмотное население, очень, поверьте мне. У нас хорошие законы, но они не работают. С одной стороны, это нечистоплотные и такие же безграмотные, лячаристые чиновники, с другой дремучее население.

 

Теперь, если вернуться к вопросу качества самого продукта. Есть покупатель (конечный потребитель), есть продаваец (маркет), есть поставщик (импортер), есть производитель. Пострадал конечный покупатель, но из-за голословности доказать не сможет. Допустим, произошло чудо, и сеть маркетов признало, что товар некачественный, потребителю возместили убытки. На этом ведь не заканчивается. Все три остальные звена этой цепочки должны выяснить, на каком этапе произошло то, что продукт оказался некачественным. Продавец или импортер не соблюдали условий хранения или производитель намудрил? Для этого проивзодители всегда хранят у себя один экземпляр из отгруженной партии. И, это уже тяжба.

 

Понимаете, как я думаю.. Вы пишите чистую правду, еще с первого своего поста в этой теме. Но мне совершенно неинтересен уровень грамотности этой конкретной женщины(о котором вы справедливо писали) и ее страшные ногти тоже.. я просто постаралась абстрагироваться от ее личности и смотреть в целом.. она требует убрать корзину с мороженым? Но это же на самом деле право потребителя, пусть утопическое, выбирать из нормальных продуктов.  Так же вы правы об общем уровне безнадежного бескультурья. Но просто данная тема не о нем, а о том что нам предлагают покупать. Как магазин может вернуть поставщику плохой товар, так же он может с самого начала не принять его к продаже, проверив его качество. Но кто этим занимается? Никто. И это вызывает возмущение  потребителя, которое маркет ему предлагает засунуть куда подальше

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
10.03.2024 в 19:35, Tipsgeek сказал:

Представьте Вы лет 5 производите мороженое и продаете во всех маркетах по 1ман. В один день замечаете, что продажа упала, и рядом с вашим товаром стоят украинские по 0.7 ман. Что Вы сделаете? Не торопитесь с ответом, вот вам еще пример:

 

Несколько лет назад, когда закрыли соседний форум (мороженое по 1 ман), число юзеров 365 резко вырасло (мороженое по 0.7), трафик у 365 (объем продаж) повысился. Когда открыли соседей, юзеров прежних уже нет, трафик (объем продаж) сдох. Что бы Вы на их месте сделали?

 

Инструмент один и тот же, посылаете своего человечка-агента и решаете вопрос в свою пользу. 

Но ведь это не 100% так как вы говорите)  мы незнаем насколько это  все постановочно. Женщина вроде искренне возмущается)) про примеры я уж молчу)) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка

В этом видео отвратительно всё- начиная от продавливания  пальцем мороженого и грубого бросания его, 

заканчивая хамским обращением с работниками магазина и мерзким голосом, услышав который хочется поскорей выключить видео. Без экспертизы ничего неизвестно - действительно ли мороженое некачественное (хотя, тягучесть это не показатель вообще), либо просто скандальная женщина (есть такой тип женщин, везде ругаются), или происки конкурентов - хотя, слишком дешевая постановка, если так. 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
10.03.2024 в 17:19, KASTEEL сказал:

    Где тут смелость? Есть доказательства экспертизы, что именно продукт из данного магазина был виной проблема? -нету. 
  
   Тут смелости нету. Тут тупость есть. Смелый человек взял бы результат с судмедэкспертизы, засудил бы их и доказал бы, что виноват магазин. Сделал бы все как надо.

 

О какой экспертизе речь?  Я подхожу, говорю "уберите просроченный  товар".  Они говорят "не убираем". И продолжают продавать этот товар детям, которые обычно не внимательны к срокам и качеству.  Я иду и обращаюсь  в ту же  продовольственную экспертизу, санэпидемстанцию, что там еще, не знаю.  Там обязательно находится  "бескорыстный добрый" человек, который звонит в этот магазин и предупреждает о проверке по поводу жалобы.  Мы приходим в этот магазин - а потом мне прилетает ответка в виде жалобы на мою "клевету", мол, не было никакого просроченного товара. Так что ли?

 

10.03.2024 в 17:19, KASTEEL сказал:

   Смелый человек не стал бы нажимать на ни в чем не повинных продавцов/охранников магазина, которые батрачат там на минимальную зарплату.  

 

Да неужели???

 

А как же быть в этом случае, где  вы предлагаете "ломать" таксиста в теме про жалобу?

 

  

07.03.2024 в 18:19, KASTEEL сказал:

   Это не жалоба. Это требование своих прав. 
Водителю нужно решать свои проблемы за закрытыми дверями, а не в присутствии пассажиров. Это опасно, когда водитель отвлекается на телефонные разговоры. 
Ломайте его полностью, короче. 
 

 

Более того, Вы оправдываете парня, который ездит по Германии в поисках таких случаев и восхваляете его...

 

  

07.03.2024 в 21:04, KASTEEL сказал:

     Молодец. Поэтому Германия такая какая есть и Азербайджан такой, какой он есть. 
Нужно уважать и чтить законы. Там где беспредел и бардак, никогда не будет прогресса и хорошей жизни.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/10/2024 at 11:21 AM, Mr. TANNER said:

 

О какой экспертизе речь?  Я подхожу, говорю "уберите просроченный  товар".  Они говорят "не убираем". И продолжают продавать этот товар детям, которые обычно не внимательны к срокам и качеству.  Я иду и обращаюсь  в ту же  продовольственную экспертизу, санэпидемстанцию, что там еще, не знаю.  Там обязательно находится  "бескорыстный добрый" человек, который звонит в этот магазин и предупреждает о проверке по поводу жалобы.  Мы приходим в этот магазин - а потом мне прилетает ответка в виде жалобы на мою "клевету", мол, не было никакого просроченного товара. Так что ли?

 

 

Да неужели???

 

А как же быть в этом случае, где  вы предлагаете "ломать" таксиста в теме про жалобу?

 

  

 

Более того, Вы оправдываете парня, который ездит по Германии в поисках таких случаев и восхваляете его...

 

  

 

     По видео сложно определить, просрочен товар или нет. Пытаюсь сделать паузу на нужном кадре, но картинка меняется. Значит приходится отталкиваться от ее слов. 
    В плане решения проблемы, можно конечно пойти на конфронтацию с персоналом магазина, но как далеко вы сможете зайти? Можно ругаться, драться, создавать хаос внутри магазина, отчитывать работников, но будет ли толк, будет ли решена проблема? 
    Не лучше ли просто сделать видео, отчетливо показать факт того, что товар просрочен, позвонить в соответствующие структуры и отталкиваться от этого? 
  
 Что касается таксиста, это был фразеологизм, не нужно воспринимать буквально )))


 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

dama8080
10.03.2024 в 21:21, Mr. TANNER сказал:

 

О какой экспертизе речь?  Я подхожу, говорю "уберите просроченный  товар".  Они говорят "не убираем". И продолжают продавать этот товар детям, которые обычно не внимательны к срокам и качеству.  Я иду и обращаюсь  в ту же  продовольственную экспертизу, санэпидемстанцию, что там еще, не знаю.  Там обязательно находится  "бескорыстный добрый" человек, который звонит в этот магазин и предупреждает о проверке по поводу жалобы.  Мы приходим в этот магазин - а потом мне прилетает ответка в виде жалобы на мою "клевету", мол, не было никакого просроченного товара. 

 

  

 

Как я поняла по разговору, она купила мороженное, потом его вернула , объяснила ситуацию администрации ( что продукт не съедобен),которая в свою очередь пообещала убрать товар с продажи. В следующий раз она пришла за деньгами от возвращенного товара ( непонятно почему сразу не отдали ,оформив возврат) и опять увидела данное мороженное на прилавке ( ещё добавили).

Теперь вопрос к администрации магазина , почему изначально они пообещали убрать товар ? Получается йола верибляр. Это и есть основная причина ее возмущения. Т.е они не прислушались к покупателю , а значит им плевать ( один купит - вернёт, двое выкинут, трое съедят,т.к деньги заплатили )- тихо- тихо товар распродадут. 

У нас пока не снимешь и не выложишь в сеть никто палец об палец не ударит. Вот она и выбрала самый оптимальный способ борьбы. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/10/2024 at 11:21 AM, Mr. TANNER said:

 

  

  • На отказ выдавать кассовый чек, принимать к оплате банковскую карту или на отсутствие платежного терминала можно жаловаться в Налоговой службе. 
    тел. (012) 195 доб. 2 

 

Edited by KASTEEL
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 3/10/2024 at 12:18 PM, Leysan said:

Но ведь это не 100% так как вы говорите)  мы незнаем насколько это  все постановочно. Женщина вроде искренне возмущается)) про примеры я уж молчу)) 

 

Я исхожу из того, что у каждого шага есть свой мотив, цели или "план", как у шарка.
Сложно сказать почему она требует убрать с прилавка товар, отсутствие знаний, товар конкурента, хайп блогерши или только потому, что украинский товар. Но на полную дуру она все же не похожа, есть у нее цель и мотивы ))

 

И согласитесь, не украшает такое поведение общее предстваление о женщинах Азербаджана ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 3/10/2024 at 2:26 PM, KASTEEL said:

  

  • На отказ выдавать кассовый чек, принимать к оплате банковскую карту или на отсутствие платежного терминала можно жаловаться в Налоговой службе. 
    тел. (012) 195 доб. 2 

 

Ну вот, оказывается все есть. Я не думаю, что владельцы маркетов мечтают отравить население, тем более что товар не их. Будет решение 1003, они быстро все вернут поставщику и гражданке этой спасибо скажут ))

Edited by Tipsgeek
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/10/2024 at 1:29 PM, Tipsgeek said:

Я исхожу из того, что у каждого шага есть свой мотив, цели или "план", как у шарка.
Сложно сказать почему она требует убрать с прилавка товар, отсутствие знаний, товар конкурента, хайп блогерши или только потому, что украинский товар. Но на полную дуру она все же не похожа, есть у нее цель и мотивы ))

 

И согласитесь, не украшает такое поведение общее предстваление о женщинах Азербаджана ))

   Не вижу смысла подходить к вопросу с ракурса «женщина, некрасиво и т.д»


   Тут скорее разбор определенной ситуации и того, как лучше поступать и не поступать, независимо от пола. Подобные примитивные ситуации очень четко и ясно регламентированы буквой закона/правами потребителя. Потребителю нужно правильно требовать свои права. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 3/10/2024 at 3:40 PM, KASTEEL said:

   Не вижу смысла подходить к вопросу с ракурса «женщина, некрасиво и т.д»


   Тут скорее разбор определенной ситуации и того, как лучше поступать и не поступать, независимо от пола. Подобные примитивные ситуации очень четко и ясно регламентированы буквой закона/правами потребителя. Потребителю нужно правильно требовать свои права. 

Сложно мне представить на ее месте мужчину, она пользуется местным менталитетом, отношением к ее полу в стране, и прет безосновательно. )

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/10/2024 at 1:47 PM, Tipsgeek said:

Сложно мне представить на ее месте мужчину, она пользуется местным менталитетом, отношением к ее полу в стране, и прет безосновательно. )

 

   Не поленился записать скрин экран телефона, чтобы прочитать дату.

   Дата указана 04.04.2025. То есть продукт НЕ просрочен. 

859a8806-4715-4962-a21d-cd40a1a659c9.thumb.jpeg.d8044f191ec7143dbc2cf95986c7bc06.jpeg
 

  претензии не к тому что продукт просрочен, а к тому, что ей не нравится, что он на ощупь «как пластелин». ))))

 

   Представьте себе, Ваш магазин, туда заходит такой вот человек, начинает снимать на камеру без разрешения, в требовательном тоне говорит Вашим же сотрудникам, что «я Вам говорила уберите это отсюда??». Бездоказательно обвиняет в том, что ребенок отравился, что товар плохой.  
   
    Это трагикомедия какая то ))))
    

 

Edited by KASTEEL
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

end-user

граждане шерлокхолмсы, смотрите что для вас разыскал 

 

злосчастный экземпляр в самом конце.

ничего общего с тем, во что тыкала пальцы героиня топика.

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/10/2024 at 3:33 PM, end-user said:

граждане шерлокхолмсы, смотрите что для вас разыскал 

 

злосчастный экземпляр в самом конце.

ничего общего с тем, во что тыкала пальцы героиня топика.

 

 

 

   Это разные вещи. На Вашем видео в конце, белый пломбир. 
На видео женщины с тиктока - шоколадное мороженое. У них очевидно разная консистенция. 

Link to comment
Share on other sites

end-user
On 3/11/2024 at 1:55 AM, KASTEEL said:

   Это разные вещи. На Вашем видео в конце, белый пломбир. 
На видео женщины с тиктока - шоколадное мороженое. У них очевидно разная консистенция. 

Ну там шоколадные тоже есть.

И на видео женщины так же есть белый вариант. Видно же что это нечто не съедобное.

Сколько живу никогда не видел мороженного не пачкающего пальцы рук. 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 3/10/2024 at 5:33 PM, end-user said:

граждане шерлокхолмсы, смотрите что для вас разыскал 

 

злосчастный экземпляр в самом конце.

ничего общего с тем, во что тыкала пальцы героиня топика.

 

 

 

Вы сильно удивитесь, если я вам сообщу, что Азеричай что в Баку на прилавках и за океаном так же не имеют ничего общего. С чего это вдруг мороженое в Баку и Киеве должны быть одинаковыми как по качеству так и по цене.  И как вообще поступает это мороженое из Украины в Баку, самолетом через Европу и Турцию? ))

Link to comment
Share on other sites

end-user
On 3/11/2024 at 2:20 AM, Tipsgeek said:

Вы сильно удивитесь, если я вам сообщу, что Азеричай что в Баку на прилавках и за океаном так же не имеют ничего общего. С чего это вдруг мороженое в Баку и Киеве должны быть одинаковыми как по качеству так и по цене.  И как вообще поступает это мороженое из Украины в Баку, самолетом через Европу и Турцию? ))

 

Чай бывает разных сортов, сие не секрет.

А пломбир - это молоко, сливки, желток.  Ну и некоторые добавки наверное, для стабилизации, консервации. Это не те продукты которые сортируются по сортам. 

Как поступает в "Браво" не в курсе.

 

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/10/2024 at 4:04 PM, end-user said:

Ну там шоколадные тоже есть.

И на видео женщины так же есть белый вариант. Видно же что это нечто не съедобное.

Сколько живу никогда не видел мороженного не пачкающего пальцы рук. 

 

 

 

    То что это съедобно или нет, по видео не скажешь. Судя по всему просто более дешевый/подделочный вариант для местного рынка. 
   Мороженное бывает многих видов. Посмотрите на турецкое мороженое, с которым продавцы трюки вытворяют. Оно тоже пальцы не пачкает. Это не показатель короче. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 3/10/2024 at 6:30 PM, end-user said:

 

Чай бывает разных сортов, сие не секрет.

А пломбир - это молоко, сливки, желток.  Ну и некоторые добавки наверное, для стабилизации, консервации. Это не те продукты которые сортируются по сортам. 

Как поступает в "Браво" не в курсе.

 

 

В курсе что бывают разных сортов, я вам про абсолютно одинаковые по упаковке чаи говорю, у наших, насколько помню, еще на инглише был стикер приклеен. 

 

Не как в Браво, а как в Азербайджан попадает мороженое из Украины, много у вас украинских товаров, требующих морозильных камер? 

Edited by Tipsgeek
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/10/2024 at 4:41 PM, Tipsgeek said:

В курсе что бывают разных сортов, я вам про абсолютно одинаковые по упаковке чаи говорю, у наших, насколько помню, еще на инглише был стикер приклеен. 

 

Не как в Браво, а как в Азербайджан попадает мороженое из Украины, много у вас украинских товаров, требующих морозильных камер? 

     Судя по всему это экземпляр местного производства. Тут по сути ничего сложного в производстве нет, если рынок под ногами. ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 3/11/2024 at 2:33 AM, KASTEEL said:

    То что это съедобно или нет, по видео не скажешь. Судя по всему просто более дешевый/подделочный вариант для местного рынка. 
   Мороженное бывает многих видов. Посмотрите на турецкое мороженое, с которым продавцы трюки вытворяют. Оно тоже пальцы не пачкает. Это не показатель короче. 

 

Турецкое с трюками пачкает. Любое нормальное мороженое от тепла тела тает и растекается по коже. Тут же явно видно, что оно как липучка, пластилин, поверхность остается сухой даже после разминания. 

Оставим пространные рассуждения.

Лично вы съели бы такое мороженое как на видео ?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 3/10/2024 at 6:33 PM, KASTEEL said:

    То что это съедобно или нет, по видео не скажешь. Судя по всему просто более дешевый/подделочный вариант для местного рынка. 
   Мороженное бывает многих видов. Посмотрите на турецкое мороженое, с которым продавцы трюки вытворяют. Оно тоже пальцы не пачкает. Это не показатель короче. 

Я демаю это в Баку кто-то производит, из Украины не так просто сегодня привести мороженое ))

Link to comment
Share on other sites

end-user
On 3/11/2024 at 2:41 AM, Tipsgeek said:

В курсе что бывают разных сортов, я вам про абсолютно одинаковые по упаковке чаи говорю, у наших, насколько помню, еще на инглише был стикер приклеен. 

 

Не как в Браво, а как в Азербайджан попадает мороженое из Украины, много у вас украинских товаров, требующих морозильных камер? 

 

При чем тут упаковка, суть в том, что чай сортируется по сортам. Вне зависимости от упаковки. 

Мороженное же это продукт из простых ингредиентов.  Там нет вариантов повышать или уменьшать качество. Только если в результате нарушения процессов производства или условий хранения. 

 

имел ввиду весь путь от фабрики в Украине до "Браво"

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/10/2024 at 4:46 PM, end-user said:

 

Турецкое с трюками пачкает. Любое нормальное мороженое от тепла тела тает и растекается по коже. Тут же явно видно, что оно как липучка, пластилин, поверхность остается сухой даже после разминания. 

Оставим пространные рассуждения.

Лично вы съели бы такое мороженое как на видео ?

 

   Не пачкает. Туркцкое морожение точно как пластелин. На ютубе миллионы видео про него. Констистенция в данном случае еще не показатель того, что данный продукт испорчен. Он мог быть изготовлен из других ингредиентов, мог быть изготовлен в другой пропорции, но по видео определить испорченность данного продукта, тем более привязать к нему отравление - голословные утверждения. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    95 members have viewed this topic:
    drago_2  Хамаль  KASTEEL  TryImpossible  lifeline  Arzu777  dama8080  Leysan  El Terrible  Miranda  Adina  Rebell  Gun-smith  Ринчин Падма  movcon  cuap  IlgarM  Tipsgeek  end-user  Razario  Jasmin.G  Mr. TANNER  wazzari  QRFRA  Maksmilla  Zimaleto  Царь  Пантерка  sapiens  Wolfy  Zlaw  iНекто  Mилаwка  Revolver Ocelot  SaxarYa  sheldon  Cain  Shiko tus  Poor Yorick  Undina  Liliana-Kim  Verman  Bushido  114  Udarnik  hanter  Гамлет  patusik  Mir67  Джема  -=laziale=-  Emil33  Аджи-Мушкай  Sorrel  Astreya  Pashayev  Agakerim  Liya1101  Znaya  Sirius191  Sistemainternet  malenkaya pakost  MegadriveXX  Manneken Pis  Xazar  человек_  Рюзаки  Martinika  Светлый путь  INCREDIBLE  Sör-Söhbet/Müzakire  Sör-Söhbet/Müzakire  Elbilir  lex-mix  Vagrant  Джакели  Mirabela  Konan-from Canada  Nasta  antibond  bulava  DoctorHouse  swallow_bird  Nazul  АнтиФейк  Любовник Ангелы Меркель  kingsize  invariant  Nicola Tesla  Бенц  Отче Ваш  Отче Ваш  Birdman  Darth Vader  Monseigneur 
  • Who's Online   19 Members, 10 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Shiko tus
    • +Вредный Крыс
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +Mr. TANNER
    • +Astreya
    • +Agriae
    • +Heydar Ali
    • +Orion 68
    • +Бер
    • +Светлый путь
    • +Darth Vader
    • +Miranda
    • +Gogi
    • +Sistemainternet
    • +Spirt
    • +Sagarmatha
    • malenkaya pakost
    • +Риночка

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions