Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Открыть сухопутную границу или держать закрытой (ОПРОС)


bongo

Открыть сухопутную границу или держать закрытой (ОПРОС)  

51 members have voted

  1. 1. Открыть сухопутную границу или держать закрытой. Опрос анонимный.

    • Держать границу закрытой
      8
    • Открыть границу
      35
    • Меня это не касается не пользовался сухопуткой и не собираюсь
      8


Recommended Posts

Adina
On 3/12/2024 at 8:23 PM, Wolfy said:

Я за третий вариант, но проголосовала за открытие, у людей должен быть выбор

 

У тебя дома из крана течет грязная вода. Пришли три мастера.

- Воду надо перекрыть, такой водой пользоваться нельзя. 

- Водохранилище и пути снабжения надо основательно почистить.

- Фильтр новый поставим.

 

Первый способ самый легкий. Особо ничего делать не надо. Да и затрат никаких нет. Крантик только повернуть. Второй способ слишком все усложняет, откладывая в реальности решение проблемы. Третий способ самый верный, но самый затратный, самый трудоёмкий и требующий постоянного дальнейшего обслуживания.

Понятна примерная логика наших чиновников? ))

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nazul
13.03.2024 в 15:25, Wolfy сказал:

Индики омбудсменимиз иш гёрюнюшю йаратмаг учун велосипед огурлугларыны нязарятя гётюрюр. 

Önceki güya neynirdi? Turmeleri gezirdi. Men beynelxalq teşkilatları deyirem. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
13.03.2024 в 16:49, Nazul сказал:

Önceki güya neynirdi? Turmeleri gezirdi. Men beynelxalq teşkilatları deyirem. 

Онун тюрмяляри гязмяйи мяним ишими артырмырды))) в отличие от нынешней.

Бейнялхалг тяшкилатлар анчаг гейлярин, гараларын хюгугларыны горуйур, и к тому же мы мусульмане, бизим хюгугларымызы горумайачаглар. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
On 3/13/2024 at 10:24 AM, Nazul said:

Мне тоже не удобно на автобусе три сутки ехать из Истанбула до Баку, легче за 3 часа самолётом, но я думаю о семьях, которые живут в других городах и седах  пограничных пунктов, не могут посетить родителей родственников по сухопутке, а на самолёт билет дорого. На счёт Грузии легко могу посетить, обидно именно это....в Грузию легко попаду, но на свою родину нужно будет лететь

 Биябырчылыг ээээ полный

 

Во время пандемии. Единственна страна в регионе которая отказывалась пропустить в страну своих граждан был Азербайджан. Это показатель того что мы значим на родине.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

 Логики в закрытых границах нет. Они просто людей за идиотов держат. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

bongo
On 3/13/2024 at 3:12 PM, KASTEEL said:

 Логики в закрытых границах нет. Они просто людей за идиотов держат. 

Ağlamayan uşağa süd verməzlər как говорится. Большинство не ропчут, другие говорят мне это не надо, не мало с промытыми мозгами или заинтересованы в такой ситуации. А тем кто наверху это все на руку. Бенефициарии они.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
13.03.2024 в 14:26, Agriae сказал:

Я вообще всем адекватным гражданам Азербайджана, очень советую свалить куда нибудь в европейскую страну хотя бы на полгода-год, пожить там, почувствовать что это такое и окорнеплодеть от того как они вообще всю жизнь умудрились "прожить" в Азербайджане. И после полугода-года вопрос о возвращении исчезнет навсегда.

Так было со мной. Свобода всегда стоит любых рисков и средств.

Конечно. Нас же ждут с красной дорожкой, с хлебом и солью. 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/13/2024 at 9:37 AM, bongo said:

Ağlamayan uşağa süd verməzlər как говорится. Большинство не ропчут, другие говорят мне это не надо, не мало с промытыми мозгами или заинтересованы в такой ситуации. А тем кто наверху это все на руку. Бенефициарии они.

    Еще предстоит несколько поколений развития, чтобы мы в общей массе начинали приходить к этому консенсусу. Думаю, пока что рано. 
    
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

надо закрыть и авиасообщение полностью, оставить только для высшего звена.

Остальным сделать dvlottery на выезд и тех кому посчастливилось пусть должны будут полностью заполнять бланк для чего едут, куда, и дать номер для постоянной связи, звонок раз в 30 минут, и гарантии что вернется, а по приезду допрос, и доскональный досмотр.

Нефиг простому люду выезжать из страны.

Я бы вообще прописал, чтобы целый день был включенный AZTV, а если выключали или переключали, должны будут люди указывать причину.

Закрытые границы это 8-ое чудо света. Мы должны сохранить их!

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Nazul
13.03.2024 в 19:02, MegadriveXX сказал:

надо закрыть и авиасообщение полностью, оставить только для высшего звена.

Остальным сделать dvlottery на выезд и тех кому посчастливилось пусть должны будут полностью заполнять бланк для чего едут, куда, и дать номер для постоянной связи, звонок раз в 30 минут, и гарантии что вернется, а по приезду допрос, и доскональный досмотр.

Нефиг простому люду выезжать из страны.

Я бы вообще прописал, чтобы целый день был включенный AZTV, а если выключали или переключали, должны будут люди указывать причину.

Закрытые границы это 8-ое чудо света. Мы должны сохранить их!

Welcome back to past

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
13.03.2024 в 18:12, KASTEEL сказал:

 Логики в закрытых границах нет. Они просто людей за идиотов держат. 

почему за?

Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 3/13/2024 at 4:43 PM, Nazul said:

Конечно. Нас же ждут с красной дорожкой, с хлебом и солью. 

Никто никого нигде не ждет. А должны ждать?

Вас в своей стране очень ждут, любят, ценят и уважают?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

bongo
On 3/13/2024 at 4:02 PM, MegadriveXX said:

надо закрыть и авиасообщение полностью, оставить только для высшего звена.

 

Я вполне допускаю что так и будет. Запрещать ведь легче чем развивать экономику. При развитой экономике не былобы необходимости закрываться от мира.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nazul
13.03.2024 в 21:20, Agriae сказал:

Никто никого нигде не ждет. А должны ждать?

Вас в своей стране очень ждут, любят, ценят и уважают?

Это вы пишите свалить из страны. А так легко это сделать? Можно сказать, 80-90% граждан хотели бы уехать, но ни финансовое положение, ни бюрократические требования не позволяют передвигаться по странам как это делают европейцы. Не нравится в Италии переезжают а Голландию. И с нашими  доходами взять и переехать не получится. Просто по тур поездке столько документов требуется, что уже плюешь на всё и сидишь дома. Переехать в страны без Шенгена? Да там та же история как в Азербайджане. По учебе? Какой 40-50 летний глава семьи решится на такое? Давайте говорить о реалиях.

Edited by Nazul
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
14.03.2024 в 08:00, Nazul сказал:

Это вы пишите свалить из страны. А так легко это сделать? Можно сказать, 80-90% граждан хотели бы уехать, но ни финансовое положение, ни бюрократические требования не позволяют передвигаться по странам как это делают европейцы. Не нравится в Италии переезжают а Голландию. И с нашими  доходами взять и переехать не получится. Просто по тур поездке столько документов требуется, что уже плюешь на всё и сидишь дома. Переехать в страны без Шенгена? Да там та же история как в Азербайджане. По учебе? Какой 40-50 летний глава семьи решится на такое? Давайте говорить о реалиях.

сейчас эмигрировать нереально сложно))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
14.03.2024 в 11:55, MegadriveXX сказал:

сейчас эмигрировать нереально сложно))

Именно!!! Может в 90-е тоже было сложно, но не было невозможно, сейчас невозможно и сложно. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
14.03.2024 в 11:55, MegadriveXX сказал:

сейчас эмигрировать нереально сложно))

РФ ждет вас!

Подъемные! 204 000 в месяц - и это без учета премии за утилизацию техники и вредителей!  Свобода ношения и применения оружия! Технические кружки по дроноведению с практикой на местности!  В университет без экзаменов, при том -  бесплатно! Трудоустройство в госслужбе! Повышенная пенсия!

Гой еси, хоренаце!

Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 3/14/2024 at 6:00 AM, Nazul said:

Это вы пишите свалить из страны. А так легко это сделать? Можно сказать, 80-90% граждан хотели бы уехать, но ни финансовое положение, ни бюрократические требования не позволяют передвигаться по странам как это делают европейцы. Не нравится в Италии переезжают а Голландию. И с нашими  доходами взять и переехать не получится. Просто по тур поездке столько документов требуется, что уже плюешь на всё и сидишь дома. Переехать в страны без Шенгена? Да там та же история как в Азербайджане. По учебе? Какой 40-50 летний глава семьи решится на такое? Давайте говорить о реалиях.

Это совсем другой вопрос, ханым. С тем что уехать не просто, согласен. Особенно взрослому поколению. Легче всего уезжать детям по учебе и оттуда уже детям перевозить родителей. Это долго но верно и того стоит, опять же. Я был/есть молодой еще, поэтому было легче.

В соседней теме, Бушидо правильно написал "вот таких вот (религиозных необразрованных паков, индусов, арабов) завозят свободно в свою страну, а секулярных азербайджанцев не пускают". И это обидно.

Несколько месяцев назад, проезжал из Чехии в Германию на автобусе. Около года назад на границе поставили пост контроль. Автобус останавливают на границе и проверяют документы немцы. Я сидел впереди. Сзади меня всё происходит молча: чехи и другие показывают свои документы, немцы молча проходят мимо и тут подходит ко мне один из них, я показываю свою биометрию и наш зеленый паспорт. Берет паспорт в руки и начинает допрашивать: :"зачем едешь, на сколько едешь, есть обратный билет? Покажи". Я естественно сразу догадался почему столько внимания именно к моей персоне, чисто из-за Азербайджанского паспорта. Я то причем не похож на восточного человека, светлый, побритый. Хотел ему сказать: дялисян сян? Пустили орду беженцев в свое время, а меня с шенгенской визой допрашивают как будто я террорист. И накорнеплода мне вообще бежать в Германию из Чехии? В Германию, с ордой сирийцев и ватанов. Нет, спасибо, мне и здесь хорошо.

А приехал в Мюнхен, еще больше сказал щюкюр что я поехал не сюда.

Не в обиду, Бушидо и другим юзерам из Германии.

П.С хотя, надо признать, что в Германии обычные немцы гораздо приветливее чехов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
14.03.2024 в 13:40, Agriae сказал:

Это совсем другой вопрос, ханым. С тем что уехать не просто, согласен. Особенно взрослому поколению. Легче всего уезжать детям по учебе и оттуда уже детям перевозить родителей. Это долго но верно и того стоит, опять же. Я был/есть молодой еще, поэтому было легче.

В соседней теме, Бушидо правильно написал "вот таких вот (религиозных необразрованных паков, индусов, арабов) завозят свободно в свою страну, а секулярных азербайджанцев не пускают". И это обидно.

Несколько месяцев назад, проезжал из Чехии в Германию на автобусе. Около года назад на границе поставили пост контроль. Автобус останавливают на границе и проверяют документы немцы. Я сидел впереди. Сзади меня всё происходит молча: чехи и другие показывают свои документы, немцы молча проходят мимо и тут подходит ко мне один из них, я показываю свою биометрию и наш зеленый паспорт. Берет паспорт в руки и начинает допрашивать: :"зачем едешь, на сколько едешь, есть обратный билет? Покажи". Я естественно сразу догадался почему столько внимания именно к моей персоне, чисто из-за Азербайджанского паспорта. Я то причем не похож на восточного человека, светлый, побритый. Хотел ему сказать: дялисян сян? Пустили орду беженцев в свое время, а меня с шенгенской визой допрашивают как будто я террорист. И накорнеплода мне вообще бежать в Германию из Чехии? В Германию, с ордой сирийцев и ватанов. Нет, спасибо, мне и здесь хорошо.

А приехал в Мюнхен, еще больше сказал щюкюр что я поехал не сюда.

Не в обиду, Бушидо и другим юзерам из Германии.

П.С хотя, надо признать, что в Германии обычные немцы гораздо приветливее чехов.

2 сорт

навсегда 

Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 3/14/2024 at 11:57 AM, SaxarYa said:

2 сорт

навсегда 

Язаджагдым, бана гетмяй истямирям просто)

Link to comment
Share on other sites

Nazul
14.03.2024 в 13:40, Agriae сказал:

Это совсем другой вопрос, ханым. С тем что уехать не просто, согласен. Особенно взрослому поколению. Легче всего уезжать детям по учебе и оттуда уже детям перевозить родителей. Это долго но верно и того стоит, опять же. Я был/есть молодой еще, поэтому было легче.

В соседней теме, Бушидо правильно написал "вот таких вот (религиозных необразрованных паков, индусов, арабов) завозят свободно в свою страну, а секулярных азербайджанцев не пускают". И это обидно.

Несколько месяцев назад, проезжал из Чехии в Германию на автобусе. Около года назад на границе поставили пост контроль. Автобус останавливают на границе и проверяют документы немцы. Я сидел впереди. Сзади меня всё происходит молча: чехи и другие показывают свои документы, немцы молча проходят мимо и тут подходит ко мне один из них, я показываю свою биометрию и наш зеленый паспорт. Берет паспорт в руки и начинает допрашивать: :"зачем едешь, на сколько едешь, есть обратный билет? Покажи". Я естественно сразу догадался почему столько внимания именно к моей персоне, чисто из-за Азербайджанского паспорта. Я то причем не похож на восточного человека, светлый, побритый. Хотел ему сказать: дялисян сян? Пустили орду беженцев в свое время, а меня с шенгенской визой допрашивают как будто я террорист. И накорнеплода мне вообще бежать в Германию из Чехии? В Германию, с ордой сирийцев и ватанов. Нет, спасибо, мне и здесь хорошо.

А приехал в Мюнхен, еще больше сказал щюкюр что я поехал не сюда.

Не в обиду, Бушидо и другим юзерам из Германии.

П.С хотя, надо признать, что в Германии обычные немцы гораздо приветливее чехов.

Вы описали именно все правильно. Их отношения к нашим. Даже джындыр турки относятся к нам неоднозначно. Когда они начинают мол "bit kadar ülke"...я им показываю транспортные средства, которые и мм не смогут двигаться без нашего топлива и спрашиваю кто из нас "бит кадар"? Когда они начинают про права женщин и Ататюрк, напоминаю им как нашим женщинам первым на Кавказе дали это право до Ататюрка. Но со всеми не поспоришь....

 

В прошлом году при получении визы в Германию консульство заподозрило мол  э, что я хочу свалить из Турции в Германию.., только потому что я гражданка Азербайджана и использую вторую страну как транзит,а столько террористов, насильников свободно пересекают границы, несмотря на то, что в паспорте визы как минимум 5 шенгенских стран.

  • Like 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
14.03.2024 в 14:07, Agriae сказал:

Язаджагдым, бана гетмяй истямирям просто)

уже бандасан 🙂 омурлук 🙂

Link to comment
Share on other sites

Dex

Удобно, когда свой народ молча принимает все указы сверху, не задавая вопросов и не критикуя, словно это природное явление, а не воля конкретного человека. Ментально мы остались в 13-м веке, несмотря на Теслы и Айфоны. Ближний восток, монархии.

Edited by Dex
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 3/14/2024 at 12:23 PM, SaxarYa said:

уже бандасан 🙂 омурлук 🙂

яхшы)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
On 3/14/2024 at 11:38 AM, Dex said:

Удобно, когда свой народ молча принимает все указы сверху, не задавая вопросов и не критикуя, словно это природное явление, а не воля конкретного человека. Ментально мы остались в 13-м веке, несмотря на Теслы и Айфоны. Ближний восток, монархии.

даже более того немало кто находит оправдания всему этому, включая этот форум.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tenant

Baş nazir quru sərhədlərinin açılmamasından DANIŞDI

W1siZiIsIjIwMjQvMDMvMTUvMTYvNDQvMDQvZDMy

15 Mar, 2024
16:45
2333
11
238
 
 

 

 

“Quru sərhədlərinin bağlı olmasını ümumdaxili məhsulla bağlamaq düzgün deyil”.

APA xəbər verir ki, bunu Milli Məclisin bu gün keçirilən iclasında Baş nazir Əli Əsədov deyib.

Baş nazir bildirib ki, 2020-ci ilin mart ayından Azərbaycanın quru sərhədləri bağlanıb:

“Bu, mənim baş nazir kimi səlahiyyətimdir, mən buna imza atmışam. Bu yaxınlarda da yenə 3 aylıq sərhədləri bağlamışam”.

https://oxu.az/politics/849860

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
On 3/15/2024 at 1:32 PM, Tenant said:

Baş nazir quru sərhədlərinin açılmamasından DANIŞDI

W1siZiIsIjIwMjQvMDMvMTUvMTYvNDQvMDQvZDMy

15 Mar, 2024
16:45
2333
11
238
 
 

 

 

“Quru sərhədlərinin bağlı olmasını ümumdaxili məhsulla bağlamaq düzgün deyil”.

APA xəbər verir ki, bunu Milli Məclisin bu gün keçirilən iclasında Baş nazir Əli Əsədov deyib.

Baş nazir bildirib ki, 2020-ci ilin mart ayından Azərbaycanın quru sərhədləri bağlanıb:

“Bu, mənim baş nazir kimi səlahiyyətimdir, mən buna imza atmışam. Bu yaxınlarda da yenə 3 aylıq sərhədləri bağlamışam”.

https://oxu.az/politics/849860

хоть ктото в стране верит, что он принимает решения?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
On 3/15/2024 at 1:32 PM, Tenant said:

Baş nazir quru sərhədlərinin açılmamasından DANIŞDI

W1siZiIsIjIwMjQvMDMvMTUvMTYvNDQvMDQvZDMy

15 Mar, 2024
16:45
2333
11
238
 
 

 

 

“Quru sərhədlərinin bağlı olmasını ümumdaxili məhsulla bağlamaq düzgün deyil”.

APA xəbər verir ki, bunu Milli Məclisin bu gün keçirilən iclasında Baş nazir Əli Əsədov deyib.

Baş nazir bildirib ki, 2020-ci ilin mart ayından Azərbaycanın quru sərhədləri bağlanıb:

“Bu, mənim baş nazir kimi səlahiyyətimdir, mən buna imza atmışam. Bu yaxınlarda da yenə 3 aylıq sərhədləri bağlamışam”.

https://oxu.az/politics/849860

https://www.facebook.com/azadliqradiosu/photos/a.263776950316443/2978065285554249/?type=3

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

https://ru.apa.az/infrastruktura/premer-ministr-azerbaidzana-prokommentiroval-zakrytie-suxoputnyx-granic-563308

 

 Премьер-министр Азербайджана прокомментировал закрытие сухопутных границ

 

Некорректно связывать закрытие сухопутных границ с ВВП.

Как сообщает АПА, об этом сказал премьер-министр Али Асадов на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса.

Премьер-министр сообщил, что сухопутные границы Азербайджана закрыты с марта 2020 года: «Это в моей компетенции как премьер-министра, я подписал данное решение. Недавно я вновь подписал постановление о закрытии границ на 3 месяца».

 

----------------

 

Кто-то вообще понял, что он сказал? При чём тут ВВП?

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
12.03.2024 в 14:58, bongo сказал:

еще момент. если границы откроют это может отразится на цене на авиабилеты, в меньшую сторону. В Грузию точно поток летающих уменьшиться

 

Не знаю, правда или нет, но, говорят, где-то была инфа, что АЗАЛ впервые за всё время своего существования вышел в профит.

 

Думаю, что это всё же не так. Если бы АЗАЛ до этого был бы убыточным, он не смог бы столько лет оставаться на плаву...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 18 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +Аджи-Мушкай
    • +SaxarYa
    • +vugel
    • +Martinika
    • +Облигация
    • Xazar
    • +Светлый путь
    • +Вредный Крыс
    • Caldogno
    • +falkie
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +dama8080
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • +Pashayev
    • +Джо Дассен
    • +Bose
    • +Sorrel
    • +окорок
    • odileotto
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions