Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Открыть сухопутную границу или держать закрытой (ОПРОС)


bongo

Открыть сухопутную границу или держать закрытой (ОПРОС)  

51 members have voted

  1. 1. Открыть сухопутную границу или держать закрытой. Опрос анонимный.

    • Держать границу закрытой
      8
    • Открыть границу
      35
    • Меня это не касается не пользовался сухопуткой и не собираюсь
      8


Recommended Posts

Mr. TANNER
13.03.2024 в 22:20, Agriae сказал:

Никто никого нигде не ждет. А должны ждать?

Вас в своей стране очень ждут, любят, ценят и уважают?

 

Многие считают, что переехав, человек обрекает себя на жизнь вторым сортом.

 

Не понимая, что лучше на чужбине быть 8-м сортом, чем 2-м - в своей стране...

 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
15.03.2024 в 18:23, Mr. TANNER сказал:

Думаю, что это всё же не так. Если бы АЗАЛ до этого был бы убыточным, он не смог бы столько лет оставаться на плаву...

 

При постоянной подкачке из бюджета, конечно, мог и оставался.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
On 3/15/2024 at 5:03 PM, Хамаль said:

 

При постоянной подкачке из бюджета, конечно, мог и оставался.

так и есть. В теме про манат про это писали

Link to comment
Share on other sites

Безе74
15.03.2024 в 19:26, Mr. TANNER сказал:

 

Многие считают, что переехав, человек обрекает себя на жизнь вторым сортом.

 

Не понимая, что лучше на чужбине быть 8-м сортом, чем 2-м - в своей стране...

 

Ни вторым,ни восьмым быть не хорошо. Человек должен любить себя и не соглашаться с позицией лузера и какого-то  сорта.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

bongo
On 3/15/2024 at 2:24 PM, Простолюдин said:

https://ru.apa.az/infrastruktura/premer-ministr-azerbaidzana-prokommentiroval-zakrytie-suxoputnyx-granic-563308

 

 Премьер-министр Азербайджана прокомментировал закрытие сухопутных границ

 

Некорректно связывать закрытие сухопутных границ с ВВП.

Как сообщает АПА, об этом сказал премьер-министр Али Асадов на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса.

Премьер-министр сообщил, что сухопутные границы Азербайджана закрыты с марта 2020 года: «Это в моей компетенции как премьер-министра, я подписал данное решение. Недавно я вновь подписал постановление о закрытии границ на 3 месяца».

 

----------------

 

Кто-то вообще понял, что он сказал? При чём тут ВВП?

сказали надо сказать что-нибудь, народ недоволен. Вот он и ляпнул что в голову пришло. И сразу доложил, я сказал, народ рукоплескал и выкрикивал Долгих лет Императору.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 3/15/2024 at 4:26 PM, Mr. TANNER said:

 

Многие считают, что переехав, человек обрекает себя на жизнь вторым сортом.

 

Не понимая, что лучше на чужбине быть 8-м сортом, чем 2-м - в своей стране...

 

Да нет никакого сорта тут, всего лишь слова) я за годы проживания тут, ни секунды ущемления не почувствовал, за исключением этого момента на границе. А в своей родной стране ощущал. 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/15/2024 at 9:23 AM, Mr. TANNER said:

 

Не знаю, правда или нет, но, говорят, где-то была инфа, что АЗАЛ впервые за всё время своего существования вышел в профит.

 

Думаю, что это всё же не так. Если бы АЗАЛ до этого был бы убыточным, он не смог бы столько лет оставаться на плаву...

    Практически все государственные компании на плаву за счет нефтегазовых денег. Включая AZAL. Это так было с момента его основания. Горькая такая правда ) 
 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
16.03.2024 в 18:21, KASTEEL сказал:

    Практически все государственные компании на плаву за счет нефтегазовых денег. Включая AZAL. Это так было с момента его основания. Горькая такая правда ) 
 

 

Нет.  Почему?  А пароходство?  Разве оно убыточно? 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
15.03.2024 в 21:40, Безе74 сказал:

Ни вторым,ни восьмым быть не хорошо. Человек должен любить себя и не соглашаться с позицией лузера и какого-то  сорта.

 

Да причем тут это вообще?

 

Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
15.03.2024 в 17:24, Простолюдин сказал:

https://ru.apa.az/infrastruktura/premer-ministr-azerbaidzana-prokommentiroval-zakrytie-suxoputnyx-granic-563308

 

 Премьер-министр Азербайджана прокомментировал закрытие сухопутных границ

 

Некорректно связывать закрытие сухопутных границ с ВВП.

Как сообщает АПА, об этом сказал премьер-министр Али Асадов на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса.

Премьер-министр сообщил, что сухопутные границы Азербайджана закрыты с марта 2020 года: «Это в моей компетенции как премьер-министра, я подписал данное решение. Недавно я вновь подписал постановление о закрытии границ на 3 месяца».

 

----------------

 

Кто-то вообще понял, что он сказал? При чём тут ВВП?

аргументация та какая? йыхасан, мал кими...

Link to comment
Share on other sites

SaxarYa

дубль

Edited by SaxarYa
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/16/2024 at 11:06 AM, Mr. TANNER said:

 

Нет.  Почему?  А пароходство?  Разве оно убыточно? 

    Здесь вопрос более фундаментального характера и различий между открытым и закрытым рынком. Они ведь не работают на максимизацию прибыли. Их стимул в отмывании/присвоении денег. Совершенно разные стили работы.  
    

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

bongo
On 3/16/2024 at 6:42 PM, KASTEEL said:

    Здесь вопрос более фундаментального характера и различий между открытым и закрытым рынком. Они ведь не работают на максимизацию прибыли. Их стимул в отмывании/присвоении денег. Совершенно разные стили работы.  
    

Верно. Экономическая модель созданная в стране работает исключительно на полном монополизме и административном контроле. Эта модель не жизнеспособна и неконкурентноспособна с другими. Поэтому они как можно больше отгараживат население страны от внешнего мира,  чтобы легче контролировать денежную массу. Все причины о которых они говорят официально или распускают слухи смешны.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Известно что мы ничего не производим,но зачем еще впридачу границы закрывать?элементарные вещи с трудом находишь,что спрашиваешь говорят нету.Раньше частники тоже везли теперь в основном крупные компании,которые завозят дешевку и с задержкой.Я не знаю наш соскучился по очередям и талонам?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
13.03.2024 в 10:13, bongo сказал:

у граждан Азербайджана прав нет, только обязанности перед государством.

хорошая тема:buba:

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/20/2024 at 10:19 PM, Светлый путь said:

Известно что мы ничего не производим,но зачем еще впридачу границы закрывать?элементарные вещи с трудом находишь,что спрашиваешь говорят нету.Раньше частники тоже везли теперь в основном крупные компании,которые завозят дешевку и с задержкой.Я не знаю наш соскучился по очередям и талонам?

   Стадо намного проще контроллировать в закрытом загоне, нежели на открытом поле. В этом их логика.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 3/21/2024 at 2:02 PM, KASTEEL said:

   Стадо намного проще контроллировать в закрытом загоне, нежели на открытом поле. В этом их логика.

Это да, они прекрасно понимают простые способы управления толпой, такие как: запреты, страх, репрессии.

Но вот чего они не понимают: их система пытается создать абсолютно безвольную и бездумную массу из своего населения и у них это хорошо получается. Для них это успех. Но успех лишь на первом этапе. С течением времени, когда все свободолюбивые и адекватные либо уже уедут а некоторые из них вольются в толпу и также станут безвольными и бездумными, то в их окружении также не останется никого кроме безвольных и бездумных сущностей. Таким образом система сама себя сделает безвольной и бездумной, что и послужит толчком к треску) 

ни одна репрессивная тоталитарная система за всю историю не существовала стабильно более какого то краткого промежутка времени. Все такие системы заканчиваются крахом. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/21/2024 at 7:15 AM, Agriae said:

Это да, они прекрасно понимают простые способы управления толпой, такие как: запреты, страх, репрессии.

Но вот чего они не понимают: их система пытается создать абсолютно безвольную и бездумную массу из своего населения и у них это хорошо получается. Для них это успех. Но успех лишь на первом этапе. С течением времени, когда все свободолюбивые и адекватные либо уже уедут а некоторые из них вольются в толпу и также станут безвольными и бездумными, то в их окружении также не останется никого кроме безвольных и бездумных сущностей. Таким образом система сама себя сделает безвольной и бездумной, что и послужит толчком к треску) 

ни одна репрессивная тоталитарная система за всю историю не существовала стабильно более какого то краткого промежутка времени. Все такие системы заканчиваются крахом. 

    Так точно. ) Проблема в том, что так можно продолжать очень долго. Человек - удивительное существо, адаптирующееся под любые условия. Как хорошие так и плохие. 
   Взгляните на Северную Корею. 80 лет как в руках неадекватной семейки. Большая часть их экспорта - парики/бороды, которые они продают в Китай. Полная беднота и разруха. Несмотря на это, конца и края этого режима не видно. 
Так что, let’s see what happens.) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 3/21/2024 at 2:32 PM, KASTEEL said:

    Так точно. ) Проблема в том, что так можно продолжать очень долго. Человек - удивительное существо, адаптирующееся под любые условия. Как хорошие так и плохие. 
   Взгляните на Северную Корею. 80 лет как в руках неадекватной семейки. Большая часть их экспорта - парики/бороды, которые они продают в Китай. Полная беднота и разруха. Несмотря на это, конца и края этого режима не видно. 
Так что, let’s see what happens.) 

Согласен конечно, есть такое...Народ превращают в безвольный скот и у этого скота пропадает даже желание свободы и счастья. Россия, к примеру, приближается в этом плане к формату Северной Кореи.

Рабству северокорейцев, как мне кажется, способствует их радикальный менталитет и традиция послушания (старших, власти и т.д) и и удачное для диктатуры географическое положение (между тоталитарной Россией, тоталитарным Китаем и южными своими антиподами).

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
21.03.2024 в 16:02, KASTEEL сказал:

   Стадо намного проще контроллировать в закрытом загоне, нежели на открытом поле. В этом их логика.

все не так

просто в закрытом загоне некуда тратить энергию и весь корм идет в жир, да мясо нежнее

Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
21.03.2024 в 16:15, Agriae сказал:

Это да, они прекрасно понимают простые способы управления толпой, такие как: запреты, страх, репрессии.

Но вот чего они не понимают: их система пытается создать абсолютно безвольную и бездумную массу из своего населения и у них это хорошо получается. Для них это успех. Но успех лишь на первом этапе. С течением времени, когда все свободолюбивые и адекватные либо уже уедут а некоторые из них вольются в толпу и также станут безвольными и бездумными, то в их окружении также не останется никого кроме безвольных и бездумных сущностей. Таким образом система сама себя сделает безвольной и бездумной, что и послужит толчком к треску) 

ни одна репрессивная тоталитарная система за всю историю не существовала стабильно более какого то краткого промежутка времени. Все такие системы заканчиваются крахом. 

и не такие тоже

Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 3/21/2024 at 2:44 PM, SaxarYa said:

все не так

просто в закрытом загоне некуда тратить энергию и весь корм идет в жир, да мясо нежнее

думаете в закрытии границ только экономические причины?

Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 3/21/2024 at 2:46 PM, SaxarYa said:

и не такие тоже

это да, но по другому)

Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
21.03.2024 в 16:46, Agriae сказал:

думаете в закрытии границ только экономические причины?

ну, еще может не хотят щоб сухопытные диверсанты окопались н=где нить в губе или астаре

 

Link to comment
Share on other sites

dvijok

Статья 28. Право на свободу

IV. Гражданин Азербайджанской Республики имеет право в любое время беспрепятственно возвращаться в свою страну.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dvijok
15.03.2024 в 18:24, Простолюдин сказав:

https://ru.apa.az/infrastruktura/premer-ministr-azerbaidzana-prokommentiroval-zakrytie-suxoputnyx-granic-563308

 

 Премьер-министр Азербайджана прокомментировал закрытие сухопутных границ

 

Некорректно связывать закрытие сухопутных границ с ВВП.

Как сообщает АПА, об этом сказал премьер-министр Али Асадов на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса.

Премьер-министр сообщил, что сухопутные границы Азербайджана закрыты с марта 2020 года: «Это в моей компетенции как премьер-министра, я подписал данное решение. Недавно я вновь подписал постановление о закрытии границ на 3 месяца».

 

----------------

 

Кто-то вообще понял, что он сказал? При чём тут ВВП?

 

 Он имел в виду, что он выше конституции.

 

С его слов получается

"Государство - это я!" - Али Асадов.

 

Из Конституции Азербайджанской Республики

 

Цитата

 

Статья 28. Право на свободу

IV. Гражданин Азербайджанской Республики имеет право в любое время беспрепятственно возвращаться в свою страну.

 

 

На сухопутных КПП, наши пограничники разворачивают безвольных граждан Азербайджанской Республики, в обратном направлении от своего дома. Видать руководствуются не Конституцией, а полномочиями уважаемого премьер министра.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

bongo
On 3/21/2024 at 9:32 PM, dvijok said:

Статья 28. Право на свободу

IV. Гражданин Азербайджанской Республики имеет право в любое время беспрепятственно возвращаться в свою страну.

Оооо, это хорошо было продемонстрированно во время пандемии, когда тысячи граждан не могли вернутся домой во время пандемии, в отличии от соседних стран.

Link to comment
Share on other sites

bongo
On 3/21/2024 at 11:16 PM, dvijok said:

 

 Он имел в виду, что он выше конституции.

 

С его слов получается

"Государство - это я!" - Али Асадов.

 

Из Конституции Азербайджанской Республики

 

 

На сухопутных КПП, наши пограничники разворачивают безвольных граждан Азербайджанской Республики, в обратном направлении от своего дома. Видать руководствуются не Конституцией, а полномочиями уважаемого премьер министра.

премьер министр просто собачка. Хозяин сказал тявкай, вот он и тявкает. У нас все министры в туалет не ходят пока сверху разрешение не получат.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dvijok
22.03.2024 в 11:35, bongo сказав:

Оооо, это хорошо было продемонстрированно во время пандемии, когда тысячи граждан не могли вернутся домой во время пандемии, в отличии от соседних стран.

Наших всех юристов на переаттестацию!

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
22.03.2024 в 11:37, bongo сказал:

премьер министр просто собачка. Хозяин сказал тявкай, вот он и тявкает. У нас все министры в туалет не ходят пока сверху разрешение не получат.

А в туалете камеры.некто али гасанов этого не знал когда там дрочкой занимался.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 20 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +stomatoloq
    • +Artist77
    • +telefonist
    • +Град
    • Mir67
    • +Чилийский диктатор
    • +Grisbi
    • +Agakerim
    • +Heydar Ali
    • Caldogno
    • +vugel
    • +invariant
    • +-=laziale=-
    • +falkie
    • +swallow_bird
    • +Rebell
    • +usseyn
    • +Buritas
    • +Lana Şir
    • +Falcon
    • KAL-EL

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions