Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Василий Ливанов раскритиковал режиссера советского «Шерлока Холмса»


Agakerim

Recommended Posts

Monseigneur

 

 

 

Игорь Масленников уже пару лет как снимает фильмы в загробном мире, а Ливанов все никак не успокоится, памятуя их склоки 45-летннй давности.

 

 

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

А чем он недоволен? Именно благодаря этому фильму его запомнили, я лично даже если и смотрела, не помню других фильмов с его участием.

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 3/19/2024 at 9:00 PM, Wolfy said:

А чем он недоволен? Именно благодаря этому фильму его запомнили, я лично даже если и смотрела, не помню других фильмов с его участием.

Очень склочный тип.. он в театре в основном, и по озвучке.. Карлсон )))  и да, кроме этой роли ничего более заметного он не сделал..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan

Фильм Масленникова самими британцами признан лучшим из всех фильмов о Холмсе. Для восковой фигуры Шерлока на Бейкер стрит взят персонаж Ливанова. Что еще ему желать и чем он недоволен? 

  • Like 8
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Маразм сколько ему уже 90 или 100

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
20.03.2024 в 06:00, Wolfy сказал:

А чем он недоволен? Именно благодаря этому фильму его запомнили, я лично даже если и смотрела, не помню других фильмов с его участием.

Screenshot_20240320-071947_Chrome.thumb.jpg.fa3d786d1aa518f11c76f104664c9b84.jpg

 

Ливанов имеет ввиду что этот фильм вытащили они сами, без участия Масленникова.

Я его отчасти понимаю. Приходит начальник ставит задачи и уходит. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
20.03.2024 в 07:04, Emil33 сказал:

Маразм сколько ему уже 90 или 100

Маразм это когда делают выводы не прочитав статью.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
20.03.2024 в 06:51, Leysan сказал:

Фильм Масленникова самими британцами признан лучшим из всех фильмов о Холмсе. Для восковой фигуры Шерлока на Бейкер стрит взят персонаж Ливанова. Что еще ему желать и чем он недоволен? 

 

Он очень даже доволен. Он только нервничает когда имя лоботряса и бездельника Масленникова ставят во главу этого фильма.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
20.03.2024 в 09:24, Agakerim сказал:

Маразм это когда делают выводы не прочитав статью.

 

Маразм и есть,он хочет сказать,сколько там серий сняли без режиссера,такое бывает

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

              620732530.gif.894390f6d762b30e9c08ff65ad107e9c.gif

 

418726539_1102616997779141_7371002404665054382_n.jpg.cc10174f23a5ec6c271d9e3c5c2967ec.jpg

 

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Bushido
20.03.2024 в 05:51, Leysan сказал:

Для восковой фигуры Шерлока на Бейкер стрит взят персонаж Ливанова.

 

Ливанов понравился бритам, а не Масленников.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
20.03.2024 в 13:24, Bushido сказал:

 

Ливанов понравился бритам, а не Масленников.

Конечно же. Но незнаю насколько справедливо столь сильно занижать роль режиссера в создании фильма и персонажа..

Link to comment
Share on other sites

Bushido
20.03.2024 в 10:28, Leysan сказал:

Конечно же. Но незнаю насколько справедливо столь сильно занижать роль режиссера в создании фильма и персонажа..

 

 

 

Сейчас похуглил.

У Мадам Тюссо не Холмс Ливанова.

Британцы малознакомы с советским фильмом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

В интервью журналистке Ирине Симоновой-Страут Ливанов заявил, что англичане считают фильм с его участием лучшим из фильмов о Холмсе, но при этом не назвав ни критиков, ни издание, в котором это мнение было опубликовано[29]. Фильмы с участием Ливанова в роли Холмса упоминаются в «Справочнике Шерлока Холмса» (англ. Sherlock Holmes Handbook) Кристофера Редмонда, где на с. 245 Ливанов указан как актёр, игравший Холмса в Советском Союзе в 1986 году, но далее сказано, что эти фильмы малоизвестны в англоязычных странах (хотя с 2009 года их можно приобрести на DVD с английскими субтитрами)

 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ливанов,_Василий_Борисович

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

мы считаем того Холмса лучше чем современный фильм Гая Ричи, потому что мы родились и выросли в Совке...спроси у нынешней молодежи какой из фильмов они считают лучше, скажут по любому с Дауни и с Джуд Лоу при режиссуре Ричи.

 

через какое то время о совковом киноматографе вообще забудут...

новому поколению все эти фильмы не интересны.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
20.03.2024 в 08:00, Wolfy сказал:

А чем он недоволен? Именно благодаря этому фильму его запомнили, я лично даже если и смотрела, не помню других фильмов с его участием.


Точно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Холмс как персонаж так себе, это на мой вкус конечно же. Мне больше нра Пуаро, причём, только в исполнении Дэвида Суше. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
20.03.2024 в 13:34, Bushido сказал:

В интервью журналистке Ирине Симоновой-Страут Ливанов заявил, что англичане считают фильм с его участием лучшим из фильмов о Холмсе, но при этом не назвав ни критиков, ни издание, в котором это мнение было опубликовано[29]. Фильмы с участием Ливанова в роли Холмса упоминаются в «Справочнике Шерлока Холмса» (англ. Sherlock Holmes Handbook) Кристофера Редмонда, где на с. 245 Ливанов указан как актёр, игравший Холмса в Советском Союзе в 1986 году, но далее сказано, что эти фильмы малоизвестны в англоязычных странах (хотя с 2009 года их можно приобрести на DVD с английскими субтитрами)

 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ливанов,_Василий_Борисович


Он явно заливает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
20.03.2024 в 11:45, Zlaw сказал:

мы считаем того Холмса лучше чем современный фильм Гая Ричи, потому что мы родились и выросли в Совке...спроси у нынешней молодежи какой из фильмов они считают лучше, скажут по любому с Дауни и с Джуд Лоу при режиссуре Ричи.

 

через какое то время о совковом киноматографе вообще забудут...

новому поколению все эти фильмы не интересны.

 

Полюбому, все версии Холмса и Ватсона, (включая работу оператора и художника) даже близко не стоят около ливановско-соломинской версии.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Ватсон в этом фильме, мне нра больше, чем этот Холмс. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
20.03.2024 в 13:32, Bushido сказал:

 

 

 

Сейчас похуглил.

У Мадам Тюссо не Холмс Ливанова.

Британцы малознакомы с советским фильмом.

Я сейчас не могу поедлставить документальные доказательства, но еще несколько лет назад я видела передачу по тв о том как Ливанову присвоили какой то британский орден за эту роль и именно был рассказ и показали фигуру Ливанова  в музее Шерлока Холмса. Ну то есть я не могла придумать это сама)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
20.03.2024 в 13:48, Agakerim сказал:

 

Полюбому, все версии Холмса и Ватсона, (включая работу оператора и художника) даже близко не стоят около ливановско-соломинской версии.

 

 


Насчёт технической стороны вы немного загнули, фильм с Дауни намного лучше технически, по многим параметрам. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
20.03.2024 в 13:48, Agakerim сказал:

 

Полюбому, все версии Холмса и Ватсона, (включая работу оператора и художника) даже близко не стоят около ливановско-соломинской версии.

 

 

это для нашего поколения..

у молодежи совсем другое видение и вкусы..Гарри Потер, Сумерки, Игра Престолов и прочее прочее..

им совковый киноматограф как собаке пятая лапа..

давайте еще Рязанова фильмы скажем, что интересны молодежи...

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
20.03.2024 в 13:50, Liliana-Kim сказал:


Насчёт технической стороны вы немного загнули, фильм с Дауни намного лучше технически, по многим параметрам. 

и технически, и по красочности, и по спец эффектам..это и понятно, щас 21 век, современные технологии, который во времена того совка просто не было

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
20.03.2024 в 13:34, Bushido сказал:

В интервью журналистке Ирине Симоновой-Страут Ливанов заявил, что англичане считают фильм с его участием лучшим из фильмов о Холмсе, но при этом не назвав ни критиков, ни издание, в котором это мнение было опубликовано[29]. Фильмы с участием Ливанова в роли Холмса упоминаются в «Справочнике Шерлока Холмса» (англ. Sherlock Holmes Handbook) Кристофера Редмонда, где на с. 245 Ливанов указан как актёр, игравший Холмса в Советском Союзе в 1986 году, но далее сказано, что эти фильмы малоизвестны в англоязычных странах (хотя с 2009 года их можно приобрести на DVD с английскими субтитрами)

 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ливанов,_Василий_Борисович

Но естественно что каждый англичанин не мог видеть этого фильма)) мало кто из них со своими то культовыми фильмами знакомы, а тут каждый день появляется куча новых фильмов.. Этот фильм больше будет известен профессионалам в сфере кинематографа 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
20.03.2024 в 13:52, Zlaw сказал:

и технически, и по красочности, и по спец эффектам..это и понятно, щас 21 век, современные технологии, который во времена того совка просто не было


Разумеется, совковый фильм хороший, но я всё равно не могу сказать какой лучше, наверное потому что сам персонаж мне не очень-то нра. Всё таки детективы Агаты мне нра больше, чем Артура ). 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
20.03.2024 в 13:55, Liliana-Kim сказал:


Разумеется, совковый фильм хороший, но я всё равно не могу сказать какой лучше, наверное потому что сам персонаж мне не очень-то нра. Всё таки детективы Агаты мне нра больше, чем Артура ). 

опять таки приходим к тому знаменателю, что сколько людей, столько и мнений...

то что нравилось нам, не факт, что будет нравится нашим детям и будущим поколениям..надо это просто принять..

 

ну, а если брать Азербайджаноязычную публику нашей страны, то я глубоко сомневаюсь, что житель Ленкорани Мамедбагыр знает кто такой Ливанов, шансы знать Дауни и Лоу больше, а еще больше шансов знать всяких Фярда, Элмяддинов и прочих .

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
20.03.2024 в 13:34, Bushido сказал:

В интервью журналистке Ирине Симоновой-Страут Ливанов заявил, что англичане считают фильм с его участием лучшим из фильмов о Холмсе, но при этом не назвав ни критиков, ни издание, в котором это мнение было опубликовано[29]. Фильмы с участием Ливанова в роли Холмса упоминаются в «Справочнике Шерлока Холмса» (англ. Sherlock Holmes Handbook) Кристофера Редмонда, где на с. 245 Ливанов указан как актёр, игравший Холмса в Советском Союзе в 1986 году, но далее сказано, что эти фильмы малоизвестны в англоязычных странах (хотя с 2009 года их можно приобрести на DVD с английскими субтитрами)

 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ливанов,_Василий_Борисович

Нашла такую статью от 2006 годаIMG_9030.thumb.jpeg.68e975a076191803e931f425cc7f72ea.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
20.03.2024 в 13:47, Liliana-Kim сказал:

Холмс как персонаж так себе, это на мой вкус конечно же. Мне больше нра Пуаро, причём, только в исполнении Дэвида Суше. 

Это шедевр, хоть это и сериал, но на мой взгляд лучший Пуаро, и потрясающая экранизация произведений Агаты Кристи про Пуаро. Когда я посмотрела голливудскую версию Восточного экспресса, подумала, что хуже уже не будет, но "Смерть на Ниле" доказала, что я ошибалась. Руки бы повыдергать тем кто снимал это.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 23 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Agakerim
    • +invariant
    • Dancing soul
    • +Orion 68
    • +falkie
    • +Artist77
    • +sapiens
    • +Buritas
    • +Град
    • +Чилийский диктатор
    • Xazar
    • +W0lf
    • +stomatoloq
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions