Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Регистрация в TikTok в Азербайджане будет осуществляться по удостоверению личности


Zlaw

Recommended Posts

Bushido
21.03.2024 в 12:54, Dominik_Toretto сказал:

Мы с вами вроде нормально общаемся, дискутируем  , можно сказать, а вы иронизируете. 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
21.03.2024 в 15:55, Bushido сказал:

 

 

 

 

И дело даже не в правительстве. Можно также анонимно оскорбить обычного пользователя, не опасаясь последствий. Нюанс заключается в том, что в открытую редко кто посмеет это сделать. За монитором все смелые. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
21.03.2024 в 12:53, Dominik_Toretto сказал:

Дело не в оскорблении, а анонимности. Оскорблять можно и под своим именем. Просто загвоздка заключается в том, что у 99% пользователей на это не хватает духа. 

 

 

Вас на самом деле заботить что кто то анонимно в интернете оскорбил какое то государство или какого то политика? Я не верю. Мне кажется Вам просто хочется сделать дискомфорт людям которые Вам не нравятся.

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
21.03.2024 в 12:57, Dominik_Toretto сказал:

И дело даже не в правительстве. Можно также анонимно оскорбить обычного пользователя, не опасаясь последствий. Нюанс заключается в том, что в открытую редко кто посмеет это сделать. За монитором все смелые. 

 

 

Да есть такие, и что теперь делать, требовать у всех паспорт для входа в интернет, только потому что какие то дебилы оскорбили друг друга? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/20/2024 at 11:49 PM, Revolver Ocelot said:

Зашел с публичного вайфая в кафе, например, и зарегался. Чьи ID попадут в базу? ID того, на чье имя Интернет оформлен в кафешке? ). Или дома, например, 10 человек живет, а публичный IP всего один. И все они решили разом зарегаться в ТикТоке что тогда?). 

 

А если вообще из под VPN зайдут, то Минком обломится просто). не узнает, что там за шифрованным туннелем и куда вообще пользователь там ходит. А уж если такую фигню реально введут, тогда те, кто даже не знал о существовании VPN, быстро об этом узнает. И у Минкома появится еще одна проблема)) нужно будет тогда блокировать VPN сервисы, на что они тоже обломятся так как "БЛОКИРАТОР" их до такого еще не вырос.))

Все что 'читают' происходит прежде чем Ваш трафик будет шифрован...если хотят читать то будут читать и шифрования у ватсап матсап не поможет...

 

 

Никто не будет ломать годами curve25519/aes-256/hmac-sha256 что бы видит фотку где Вы спите с эскортницей...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
21.03.2024 в 15:58, Bushido сказал:

 

 

Вас на самом деле заботить что кто то анонимно в интернете оскорбил какое то государство или какого то политика? Я не верю. Мне кажется Вам просто хочется сделать дискомфорт людям которые Вам не нравятся.

Нет. Меня заботит больше то, чтобы меня не оскорбляли виртуальные и диванные персонажи. Вчера меня оскорбил ваш земляк и товарищ бердман, перейдя на родных и близких. Я послал репорт, вам и Эдитору, но тему тупо закрыли и удалили, а виновник остался безнаказанным. А знаете, в чем заключается именно смысл нашего разговора выше? Повторюсь, сидеть за бугром и сыпать оскорблениями смогут многие. Вы думаете, этот бердман смог бы меня в лицо так оскорбить? Сказать вам, чтобы я ему за это сделал? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
21.03.2024 в 16:01, Bushido сказал:

 

 

Да есть такие, и что теперь делать, требовать у всех паспорт для входа в интернет, только потому что какие то дебилы оскорбили друг друга? 

Конечно. Пнльщиков надо жёстко наказывать. Хочешь сидеть на платформах, покажи свое истинное лицо как говорится. Нефиг прятаться как последний трус. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 3/20/2024 at 8:32 PM, Bushido said:

 

 

Sizin kimi adamlarin nefes alib vermesi de Dövlet icazesi ile olmalidir.

 

Özü de iki sened, biri nefes almaq icazesi, o biri nefes vermek ücün

Главное чтобы такие не имели право переезжать в свободный мир, где каждый говорит что хочет, что в реале, что в инете.

А еще лучше, пусть перезжают в Саудовскую Аравию, Афганистан, Пакистан где их желания запретить говорить людям что угодно уже исполнены.

Реально, только из-за того чтобы находиться подальше от таких типов, стоит переехать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/21/2024 at 12:55 PM, Bushido said:

 

 

 

 

Under the spreading chestnut tree

I sold you

You sold me (c)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 3/20/2024 at 11:49 PM, Bushido said:

Bütün dövletlere ve onlarin qadagalarina nifret etmeyen bizden deyil.(c) Möhterem Javier Milei Hezretleri.

Из ваших постов узнал о Хавиэре больше и начал восхищаться им. Ну точнее, его словами пока только)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Дайте людям свободно жить, анонимно или не анонимно, свободно высказывать свои мысли. 

Возможно их мысли, слова сейчас вам противны, возможно через несколько лет сами придете к этим мыслям и выскажете их. Возможно кому то не понравится ваша мысль, ваше слово и он начнет вас преследовать.

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
21.03.2024 в 16:02, Birdman сказал:

Все что 'читают' происходит прежде чем Ваш трафик будет шифрован...

Я не совсем понимаю просто, как этот механизм будет работать. Допустим, регистрацию я делаю с браузера. Ну вот зашел на сайт Тикток без всяких VPNов. Провайдер видит, что я зашел на TikTok. Я нажимаю кнопку "Войти" и выскочит окно формы входа/регистрации. Меня перенаправит на сайт, где я должен ввести паспортные данные, номер телефона, e-mail, юзернейм тиктока и другие данные, которые я вводил на тиктоке. А я укажу свои паспортные данные, но мейл и юзернейм введу какой то левый. Как они это проверят?

 

Данные перед отправкой шифруются на стороне клиента. и только потом отправляются. Как на стороне провайдера могут узнать, какие данные я ввожу в поле регистрации на сайте Tiktok? Эти данные передаются в зашифрованном виде. На стороне провайдера не могут видеть, что я делаю на сайте и они не могут узнать, что я там буду вводить. Провайдер может видеть только поток зашифрованных данных, которые бегают от IP клиента до IP Tiktok и обратно. Если им нужно узнать, что я там ввожу и привязать эти данные на мое имя, в таком случае они должны как то вклиниться в зашифрованный поток данных. Че они будут заставлять устанавливать свою корневые сертификаты, что бы могли видеть все, что я ввожу на сайте? А это уже полноценная MITM атака.

 

И это только через браузер. А если через само мобильное приложение заходить? Как то мало верится, что без сотрудничества с самим Тиктоком такое могут реализовать, так как они не смогут сопоставить данные, которые я ввел в форме регистрации по паспорту и в форме регистрации самого тиктока.

 

Может я и ошибаюсь, но мне интересно, как этот механизм будут реализовывать).

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

   В Азербайджане много людей, которые запрограммированы государством как скот. 
Такое явление довольно часто встречается в странах с диктаторскими режимами. 
   Как это выражается:

Люди как правило не понимают, что такое свобода/ы. Власти это понимают и планомерно забирают эти свободы. 
   Границы закрыть - галочка. Установить крошечный лимит на вывод денег из страны - галочка. Установить жесткую цензуру в сети - галочка. 
 
    По этой причине, Азербайджан еще несколько поколений будет дремучим. Общество ментально не готово к развитию и переходу на уровень жизни как развитых странах. 

  • Like 3
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
21.03.2024 в 13:06, Agriae сказал:

Главное чтобы такие не имели право переезжать в свободный мир, где каждый говорит что хочет, что в реале, что в инете.

А еще лучше, пусть перезжают в Саудовскую Аравию, Афганистан, Пакистан где их желания запретить говорить людям что угодно уже исполнены.

Реально, только из-за того чтобы находиться подальше от таких типов, стоит переехать.

 

 

Глобально идет атака на свободу слова, так же в западных странах. Сегодня прочитал что подписывают петицию с требованием ограничит влияние одной оппозиционной немецкой партии на Тиктоке.

 

То что я написал не конкретно юзеру Доминик, а вообше. 

 

В 90х думали что в мире будет больше свободы, в том числе из за интернета, но оказалось наоборот.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Очередная новость о том что лох не мамонт. В соц сетях отправляли шапки с просьбой перечислить деньги. Некоторые отправили))


 

image.jpeg.0ee3831b333abf9e5533f94eb254ee2f.jpeg

Virtual "papaqatdı"  ilə bağlı vətəndaşlara MÜRACİƏT

 

Daxili İşlər Nazirliyi kütləvi olaraq üzərinə kart məlumatı yazılan papaq fotosunun paylaşılması ilə bağlı vətəndaşlara müraciət edib.

Bu barədə Lent.az-a Daxili İşlər Nazirliyi mətbuat xidməti idarəsinin rəis müavini Zeyni Hüseynov bildirib.

"Novruz bayramında vətəndaşlarımız kütləvi olaraq üzərinə kart məlumatı yazılan papaq fotosu paylaşır, adətimiz olan "papaqatdı" virtual məkana daşınır.

Əziz vətəndaşlar, kiberdələduzlara yeni meydan açmamaq üçün kart məlumatlarınızı məxfi saxlamanız xahiş olunur".

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/21/2024 at 1:21 PM, Revolver Ocelot said:

Я не совсем понимаю просто, как этот механизм будет работать. Допустим, регистрацию я делаю с браузера. Ну вот зашел на сайт Тикток без всяких VPNов. Провайдер видит, что я зашел на TikTok. Я нажимаю кнопку "Войти" и выскочит окно формы входа/регистрации. Меня перенаправит на сайт, где я должен ввести паспортные данные, номер телефона, e-mail, юзернейм тиктока и другие данные, которые я вводил на тиктоке. А я укажу свои паспортные данные, но мейл и юзернейм введу какой то левый. Как они это проверят?

 

Данные перед отправкой шифруются на стороне клиента. и только потом отправляются. Как на стороне провайдера могут узнать, какие данные я ввожу в поле регистрации на сайте Tiktok? Эти данные передаются в зашифрованном виде. На стороне провайдера не могут видеть, что я делаю на сайте и они не могут узнать, что я там буду вводить. Провайдер может видеть только поток зашифрованных данных, которые бегают от IP клиента до IP Tiktok и обратно. Если им нужно узнать, что я там ввожу и привязать эти данные на мое имя, в таком случае они должны как то вклиниться в зашифрованный поток данных. Че они будут заставлять устанавливать свою корневые сертификаты, что бы могли видеть все, что я ввожу на сайте? А это уже полноценная MITM атака.

 

И это только через браузер. А если через само мобильное приложение заходить? Как то мало верится, что без сотрудничества с самим Тиктоком такое могут реализовать, так как они не смогут сопоставить данные, которые я ввел в форме регистрации по паспорту и в форме регистрации самого тиктока.

 

Может я и ошибаюсь, но мне интересно, как этот механизм будут реализовывать).

 

У Вас на телефоне или на ноутбуке уже есть то что 'читает' и 'видит" что Вы ввели прежде чем введенная дата шифруется...

 

Сами же написали...данные перед отправкой шифруется, а они видят все перед шифрованием...

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/21/2024 at 6:22 AM, KASTEEL said:

   В Азербайджане много людей, которые запрограммированы государством как скот. 
Такое явление довольно часто встречается в странах с диктаторскими режимами. 
   Как это выражается:

Люди как правило не понимают, что такое свобода/ы. Власти это понимают и планомерно забирают эти свободы. 
   Границы закрыть - галочка. Установить крошечный лимит на вывод денег из страны - галочка. Установить жесткую цензуру в сети - галочка. 
 
    По этой причине, Азербайджан еще несколько поколений будет дремучим. Общество ментально не готово к развитию и переходу на уровень жизни как развитых странах. 

    Логика:
    1) я по странам не летаю, мне без разницы закрыты границы или нет

    2) в меня денег мало/нету, по этой причине мне без разницы, какие трансферные лимиты устанавливает правительство. 
   3) я криминальный авторитет (среднестатистический такси сюрюджюсю, кондуктор, сатыджы, мюяллим), по этой причине мне принципиально знать, с кем общаюсь в сети, чтобы можно было взять спрос. 
 
    Тезликля дюзялян деиль бизим олкя )))

Edited by KASTEEL
  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
21.03.2024 в 16:28, Birdman сказал:

У Вас на телефоне или на ноутбуке уже есть то что 'читает' и 'видит" что Вы ввели прежде чем введенная дата шифруется...

 

Сами же написали...данные перед отправкой шифруется, а они видят все перед шифрованием...

Ну, это если что, то заставят установить помимо Тиктока еще какой то доп. софт/сертификат на устройство. Без этого они ниче не могут видеть.

 

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Три страницы прочла ничего не поняла.

Я не пользуюсь тик -током, но есть ряд знакомых,которые используют, но смотрят исключительно интересующие их темы, а не все подряд. Это люди в возрасте ,которым не интересны кривляния и др дурацкие видео . Т.е каждый находит то что ищет.

Насчёт анонимности, это право выбора человека светиться или не светиться. Мне плевать, если меня оскорбит виртуал, я его/ее не собираюсь искать и наказывать, тем более если виртуал вообще из другой страны. Для этого есть блокировка и черный список на многих площадках. 

Что касается имён, то всегда можно зарегистрироваться под чужим вымышленным именем, мало у нас Мамедовых Ахмедов и Ахмедовых Мамедов. 

С удостоверением личности тоже не все однозначно, во многих местах требуются и оставляются копии , не очень честному человеку , у которого есть доступ к чужим документам, ничего не стоит использовать чужие данные. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/21/2024 at 1:36 PM, Revolver Ocelot said:

Ну, это если что, то заставят установить помимо Тиктока еще какой то доп. софт/сертификат на устройство. Без этого они ниче не могут видеть.

 

Как и каким образом шифруется та коммуникация которая происходит в момент когда Вы  нажали на клавиатуру и дата было послано в экран ну например в экран ватсапа? 

 

Объясняю по японский с картинами:

 

Клавиатура --- что и как здесь шифруется--- экран вашего локального ватсапа?

Edited by Birdman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/21/2024 at 6:43 AM, Birdman said:

Как и каким образом шифруется та коммуникация которая происходит в момент когда Вы  нажали на клавиатуру и дата было послано в экран ну например в экран ватсапа? 

 

Объясняю по японский с картинами:

 

Клавиатура --- что и как здесь шифруется--- экран вашего локального ватсапа?

    Много разных способ есть для этого. 
 Один из примеров, это софт, который понимает в какую точку экрана вы тычете пальцем и исходя из этого, понимает, что вы пишете/делаете на экране телефона. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/21/2024 at 1:49 PM, KASTEEL said:

    Много разных способ есть для этого. 
 Один из примеров, это софт, который понимает в какую точку экрана вы тычете пальцем и исходя из этого, понимает, что вы пишете/делаете на экране телефона. 

Я же не про это...вопрос был в том что шифруется ли этот процесс? Нажатие на клавишу и отправка данных на локальный экран ватсапа?

Edited by Birdman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
21.03.2024 в 16:43, Birdman сказал:

Как и каким образом шифруется та коммуникация которая происходит в момент когда Вы  нажали на клавиатуру и дата было послано в экран ну например в экран ватсапа? 

 

Объясняю по японский с картинами:

 

Клавиатура --- что и как здесь шифруется--- экран вашего локального ватсапа?

То что вы описываете это процес, который происходит локально перед выходом в сеть. То что делается на устройтве перед выходом в сеть к этой инфе провайдер никак не может получить доступ. Что бы получить такой доступ к клаве и т.д.. на устройстве должен быть установлей какой нибудь софт, который будет за всем этим следить.

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
21.03.2024 в 13:54, Birdman сказал:

Я же не про это...вопрос был в том что шифруется ли этот процесс? Нажатие на клавишу и отправка данных на локальный экран ватсапа?

 

😁

 

https://privnote.com/

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/21/2024 at 1:59 PM, Revolver Ocelot said:

То что вы описываете это процес, который происходит локально перед выходом в сеть. То что делается на устройтве перед выходом в сеть к этой инфе провайдер никак не может получить доступ. Что бы получить такой доступ к клаве и т.д.. на устройстве должен быть установлей какой нибудь софт, который будет за всем этим следить.

 

Вот в этот момент вся Ваша end to end encryption рушится  как карточный дом...только одно слабое звено уже делает систему не защищённой...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
21.03.2024 в 17:09, Birdman сказал:

Вот в этот момент вся Ваша end to end encryption рушится  как карточный дом...только одно слабое звено уже делает систему не защищённой...

Привет софт аля Pegasus)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
21.03.2024 в 16:03, Dominik_Toretto сказал:

Нет. Меня заботит больше то, чтобы меня не оскорбляли виртуальные и диванные персонажи. Вчера меня оскорбил ваш земляк и товарищ бердман, перейдя на родных и близких. Я послал репорт, вам и Эдитору, но тему тупо закрыли и удалили, а виновник остался безнаказанным. А знаете, в чем заключается именно смысл нашего разговора выше? Повторюсь, сидеть за бугром и сыпать оскорблениями смогут многие. Вы думаете, этот бердман смог бы меня в лицо так оскорбить? Сказать вам, чтобы я ему за это сделал? 

Ничего ты бы не сделал никому...

Сбежал бы,как и от многих юзеров в том числе и доктора.

Успокойся уже,диванный патриот онлайн батальона 

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 3/20/2024 at 6:49 PM, Revolver Ocelot said:

Зашел с публичного вайфая в кафе, например, и зарегался. Чьи ID попадут в базу? ID того, на чье имя Интернет оформлен в кафешке? ). Или дома, например, 10 человек живет, а публичный IP всего один. И все они решили разом зарегаться в ТикТоке что тогда?). 

 

А если вообще из под VPN зайдут, то Минком обломится просто). не узнает, что там за шифрованным туннелем и куда вообще пользователь там ходит. А уж если такую фигню реально введут, тогда те, кто даже не знал о существовании VPN, быстро об этом узнает. И у Минкома появится еще одна проблема)) нужно будет тогда блокировать VPN сервисы, на что они тоже обломятся так как "БЛОКИРАТОР" их до такого еще не вырос.))

Про публичные интернет я писал, можно блокнуть им всем тикток, как блокнули 365 или блокнуть только там, где своим девайсам заходят в интернет (кафе, молы, аэропорт,...), а всех интернет клубы обязать инсталировать апп от "Минкома", который будет передавать не только url, а каждое действие клавы и мышки на каждом компе, когда браузер на страничке тиктока. )

\

 Что касается ВПН.  Не все будут связываться с ним, посмотрите как число онлайн юзеров уменьшилось с блоком 365. )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
21.03.2024 в 17:21, Tipsgeek сказал:

Про публичные интернет я писал, можно блокнуть им всем тикток, как блокнули 365 или блокнуть только там, где своим девайсам заходят в интернет (кафе, молы, аэропорт,...), а всех интернет клубы обязать инсталировать апп от "Минкома", который будет передавать не только url, а каждое действие клавы и мышки на каждом компе, когда браузер на страничке тиктока. )

\

 Что касается ВПН.  Не все будут связываться с ним, посмотрите как число онлайн юзеров уменьшилось с блоком 365. )

Ну, если такой апп для шпионажа заставят устанавливать, тогда это уже совсем другая тема..😁

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/21/2024 at 7:09 AM, Birdman said:

Вот в этот момент вся Ваша end to end encryption рушится  как карточный дом...только одно слабое звено уже делает систему не защищённой...

    В конечном итоге, способ всегда найдется. Учитывая абсолютный контроль властей на гражданами страны. 

Edited by KASTEEL
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 16 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • Xazar
    • +Artist77
    • Caldogno
    • +Agakerim
    • +I am gonna hell
    • +STOIC
    • +Pashayev
    • +Drong
    • +Martinika
    • +Так говорил
    • +Чилийский диктатор
    • +Pullu qız
    • +Ринчин Падма
    • +Хамаль
    • Arzu777
    • +Gluter
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions