Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Регистрация в TikTok в Азербайджане будет осуществляться по удостоверению личности


Zlaw

Recommended Posts

Revolver Ocelot
20.03.2024 в 19:44, Tipsgeek сказал:

Но у них в этот момент есть ваш IP, по которому автоматом вычисляется ваш провайдер, кому Вы представили свой ID для получения интернета. ID с IP попадают таким образом в базу данных.
Итак у них есть все что Вы TikTok представили, ваш IP при регистрации, и ID. 

Зашел с публичного вайфая в кафе, например, и зарегался. Чьи ID попадут в базу? ID того, на чье имя Интернет оформлен в кафешке? ). Или дома, например, 10 человек живет, а публичный IP всего один. И все они решили разом зарегаться в ТикТоке что тогда?). 

 

А если вообще из под VPN зайдут, то Минком обломится просто). не узнает, что там за шифрованным туннелем и куда вообще пользователь там ходит. А уж если такую фигню реально введут, тогда те, кто даже не знал о существовании VPN, быстро об этом узнает. И у Минкома появится еще одна проблема)) нужно будет тогда блокировать VPN сервисы, на что они тоже обломятся так как "БЛОКИРАТОР" их до такого еще не вырос.))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Bütün dövletlere ve onlarin qadagalarina nifret etmeyen bizden deyil.(c) Möhterem Javier Milei Hezretleri.

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
21.03.2024 в 02:46, Pashayev сказал:


среди всех этих мессенджеров хоть один мужик остался?:))

Есть реально безопасные Open Source мессенджеры, где даже номер или мейл не нужно вводить. Но они совсем неудобные. Функционала того, что предлагает тот же Whatsapp, в них нету. Обычный юзер никогда не пересядет на такие мессенджеры.

Edited by Revolver Ocelot
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
21.03.2024 в 02:15, Revolver Ocelot сказал:

Анонимность в сети в первую очередь нужна для безопасности. Если начать везде светить свое настоящее ФИО или еще какие нибудь данные о себе, этим могут воспользоваться злоумышленники. Если не соблюдать цифровую гигиену, то в скором времени такой человек может попасть в руки какого нибудь урода, который воспользуется собранной о вас информации в своих корыстных целях. А то, что кто то под чужим ником пишет гадости, ну чего поделать, так устроен интернет)). Если триггерится на каждого человека в интернете, кто "не следит за базаром" то можно так вообще кукухой поехать)).

 

 

Юмор в том, что свою настоящую личную жизнь в плане покупок, поездок и вечеринок, люди как раз обычно выставляют под настоящими именами . А вот фантазируют, ну или слегка привирают, уже анонимно . 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
21.03.2024 в 02:49, Revolver Ocelot сказал:

Зашел с публичного вайфая в кафе, например, и зарегался. Чьи ID попадут в базу?

Чтобы зарегиться, нужно предоставить свой э-мейл, который не получишь, не предоставив мобильный номер.

Link to comment
Share on other sites

Pashayev
21.03.2024 в 02:54, Revolver Ocelot сказал:

Есть реально безопасные Open Source мессенджеры, где даже номер или мейл не нужно вводить. Но они совсем неудобные. Функционала того, что предлагает тот же Whatsapp, в них нету. Обычный юзер никогда не пересядет на такие мессенджеры.


Спасибо, а какие? среди них что то для массового пользователя есть? Или все узкоспециализированное, для всяких киберпанков?))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
20.03.2024 в 23:32, Bushido сказал:

 

 

Sizin kimi adamlarin nefes alib vermesi de Dövlet icazesi ile olmalidir.

 

Özü de iki sened, biri nefes almaq icazesi, o biri nefes vermek ücün

А причём тут я? Вы считаете правильным сидеть в сети, замаскировавшись, оскорблять всех подряд и не отвечать за свои слова? Это легко и сможет каждый. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
21.03.2024 в 07:39, Dominik_Toretto сказал:

А причём тут я? Вы считаете правильным сидеть в сети, замаскировавшись, оскорблять всех подряд и не отвечать за свои слова? Это легко и сможет каждый. 

 

 

Вас кто то заставляет сидеть там? У меня нет тиктоковского аккаунта, не сижу там.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
21.03.2024 в 11:17, Bushido сказал:

 

 

Вас кто то заставляет сидеть там? У меня нет тиктоковского аккаунта, не сижу там.

Я тоже не сижу там. Нет, никто не заставляет. И вообще, дело не только в тик токе, но и во всех других платформах. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
21.03.2024 в 08:55, Dominik_Toretto сказал:

Я тоже не сижу там. Нет, никто не заставляет. И вообще, дело не только в тик токе, но и во всех других платформах. 

 

 

Это еше хуже.

 

"У меня нет Тиктока, но хочу чтобы государство строго контролировало тиктоковцев, потому что мне нравятся фашисткие методы."

 

Не регистрируйтесь там где вам не нравится и всё.

Оставьте других людей в покое, не вам решать что другие люди постят и смотрят. У каждого есть выбор.

  • Like 8
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
21.03.2024 в 12:07, Bushido сказал:

 

 

Это еше хуже.

 

"У меня нет Тиктока, но хочу чтобы государство строго контролировало тиктоковцев, потому что мне нравятся фашисткие методы."

 

Не регистрируйтесь там где вам не нравится и всё.

Оставьте других людей в покое, не вам решать что другие люди постят и смотрят. У каждого есть выбор.

Рабская психология проявляется даже в тех вещах,которые не касаются не коем образом раба😍

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
21.03.2024 в 12:07, Bushido сказал:

 

 

Это еше хуже.

 

"У меня нет Тиктока, но хочу чтобы государство строго контролировало тиктоковцев, потому что мне нравятся фашисткие методы."

 

Не регистрируйтесь там где вам не нравится и всё.

Оставьте других людей в покое, не вам решать что другие люди постят и смотрят. У каждого есть выбор.

Вам не понять такого мышления,вы сделали свой выбор в пользу свободы...Свободы души и тела!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
21.03.2024 в 12:07, Bushido сказал:

 

 

Это еше хуже.

 

"У меня нет Тиктока, но хочу чтобы государство строго контролировало тиктоковцев, потому что мне нравятся фашисткие методы."

 

Не регистрируйтесь там где вам не нравится и всё.

Оставьте других людей в покое, не вам решать что другие люди постят и смотрят. У каждого есть выбор.

Порой там сидят такие неадекватные кадры, что их не то, чтобы контролировать, их изолировать от общества надо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
21.03.2024 в 12:55, Dominik_Toretto сказал:

такие неадекватные кадры

На сколько адекватно лайкать самого себя? :thinking:

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
21.03.2024 в 13:00, Гамлет сказал:

На сколько адекватно лайкать самого себя? :thinking:

Если ни кто этого не делает,остаётся только самому себе....))))

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
21.03.2024 в 13:00, Гамлет сказал:

На сколько адекватно лайкать самого себя? :thinking:

Конечно адекватно. Если было бы не так, то этой функции тут не было бы 🙂 п.с. посмотри вниз под этот пост, увидишь мой лайк 🤭

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika

Свобода скрывать свое имя.  Свобода прятаться под чужой личиной . Свобода вводить в заблуждение , пользуясь анонимностью. Свобода выдавать себя за другого .

Странно . Мне как то всегда казалось, что свобода -это нечто иное...

Link to comment
Share on other sites

Bushido
21.03.2024 в 09:55, Dominik_Toretto сказал:

Порой там сидят такие неадекватные кадры, что их не то, чтобы контролировать, их изолировать от общества надо. 

 

 

У Вас же Тиктока нет, Вам какое дело?

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/20/2024 at 6:40 PM, I am gonna hell said:

 

Украсть чужие данные и зарегистрировать аккаунт на другое лицо либо украсть логин/пароль тоже не сложно, а хозяин аккаунта потом должен доказывать что он не верблюд? С чего бы это? Интернет должен быть свободным.

Таксисту что то объяснить  про права человека бесполезно и харам

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/20/2024 at 3:19 PM, Zlaw said:

Время покажет. Но регулировать соц сети, интернет не есть хорошо. И так кому надо, что надо может найти. Смысл закручивать гайки

Аллах елесин довлет таксистлерин де гайкасыны сых бурсун. Амин, иншаллах!

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Тик ток это конечно же тупость, но я против контроля и запретов, начнут с тик тока, и закончат вообще всеми соцсетями, вспомним СССР.

  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
21.03.2024 в 14:24, Bushido сказал:

 

 

У Вас же Тиктока нет, Вам какое дело?

Дело не только в тик токе, а во всех интернет платформах, в том числе и форумах. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
21.03.2024 в 12:03, Dominik_Toretto сказал:

Дело не только в тик токе, а во всех интернет платформах, в том числе и форумах. 

 

 

Вы перестаете пользоваться соцсетями, если они вас раздражают. Очень легко и эффективно.

 

Эффективнее, чем мучить миллионы людей разными препятствиями только потому что Вам не нравятся соцсети.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
21.03.2024 в 15:21, Bushido сказал:

 

 

Вы перестаете пользоваться соцсетями, если они вас раздражают. Очень легко и эффективно.

 

Эффективнее, чем мучить миллионы людей разными препятствиями только потому что Вам не нравятся соцсети.

Возможно, мы просто не так поняли друг друга, поэтому объясню ещё раз. Дело не во мне. Любой пользователь, зарегистрировавшись анонимно в соцсетях, может причинить вред кому угодно. Например, обматерить оппонентов ни за что ни про что как это часто бывает и остаться безнаказанным. Это просто пример. Может быть и не только оскорбление оппонента, а ещё хуже. Например, оскорбление целого государства и президента, что также бывает и не редко. Поэтому, ввиду того, что соцсети могут быть полностью под надзором соответствующих структур, в этом есть только плюс. Сидеть за бугром инкогнито и кидаться какашками легко. Тяжело потом отвечать за это. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

@Bushido, далеко ходить не надо. В том же тик токе вы можете зарегистрироваться под вымышленным именем и потом, сидя инкогнито поливать всех грязью. Например, страну и правительство. Но вы это не сделаете открыто, так как чреваты последствия. Вы мою мысль поняли? Если же выяснится в дальнейшем, что это были вы (это просто пример), то путь сюда вам будет уже заказан. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
21.03.2024 в 10:18, Pashayev сказал:

среди них что то для массового пользователя есть?

Все, что для массовой аудитории сделано, уже можно считать не анонимным. В любом случае, что бы не заблокировали их сервис на територии страны, они будут сотрудничать с органами тех самых стран. Что то конкретное использовать рекомендовать не буду, но вот есть хорошая таблица по мессенджерам.

 

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-UlA4-tslROBDS9IqHalWVztqZo7uxlCeKPQ-8uoFOU/edit#gid=0

 

 

Line, Signal, Telegram, Treema, Imassage, Viber, Wechat, Whatsapp, Wicr (и еще было несколько, забыл, какие именно). На данный момент известно, что вот эти мессендежы точно сливают данные по запросу. Да, некоторые из них никакие переписки не выдает, но метаданные точно сливают, а этого в полне достаточно.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
21.03.2024 в 12:40, Dominik_Toretto сказал:

Возможно, мы просто не так поняли друг друга, поэтому объясню ещё раз. Дело не во мне. Любой пользователь, зарегистрировавшись анонимно в соцсетях, может причинить вред кому угодно. Например, обматерить оппонентов ни за что ни про что как это часто бывает и остаться безнаказанным. Это просто пример. Может быть и не только оскорбление оппонента, а ещё хуже. Например, оскорбление целого государства и президента, что также бывает и не редко. Поэтому, ввиду того, что соцсети могут быть полностью под надзором соответствующих структур, в этом есть только плюс. Сидеть за бугром инкогнито и кидаться какашками легко. Тяжело потом отвечать за это. 

 

 

 

Что ужасного в оскорблении государства или президента каким то анонимом? 

 

У Вас типичная фашисткая позиция, фашисткое отношение к государствам, фашисткая фетишизация государства, фашисткое раболепие перед Фюрером.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
21.03.2024 в 12:42, Dominik_Toretto сказал:

@Bushido, далеко ходить не надо. В том же тик токе вы можете зарегистрироваться под вымышленным именем и потом, сидя инкогнито поливать всех грязью. Например, страну и правительство. Но вы это не сделаете открыто, так как чреваты последствия. Вы мою мысль поняли? Если же выяснится в дальнейшем, что это были вы (это просто пример), то путь сюда вам будет уже заказан. 

 

 

 

Я понимаю Вашу заботу о государстве и президенте, наверное они оба нуждаются в вашей заботе.

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
21.03.2024 в 15:46, Bushido сказал:

 

 

 

Что ужасного в оскорблении государства или президента каким то анонимом? 

 

У Вас типичная фашисткая позиция, фашисткое отношение к государствам, фашисткая фетишизация государства, фашисткое раболепие перед Фюрером.

Дело не в оскорблении, а анонимности. Оскорблять можно и под своим именем. Просто загвоздка заключается в том, что у 99% пользователей на это не хватает духа. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
21.03.2024 в 15:48, Bushido сказал:

 

 

 

Я понимаю Вашу заботу о государстве и президенте, наверное они оба нуждаются в вашей заботе.

Мы с вами вроде нормально общаемся, дискутируем  , можно сказать, а вы иронизируете. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 17 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Deportment
    • +Pullu qız
    • +Золушка1935
    • +Чилийский диктатор
    • +Liya1101
    • Norarosa
    • +falkie
    • +Brat
    • +Elcin676
    • +Darth Vader
    • +Manneken Pis
    • +Operator85
    • +Crocoos
    • +lex-mix
    • +Nazul
    • +Agakerim
    • +Buritas
    • +Miranda
    • Caldogno
    • +sarmat-baku
    • Emili
    • +Хамаль
    • +invariant
    • +SaxarYa
    • +Razin
    • +Аналитик

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions