Jump to content
Baku365.com

Отношения с бывшими


MuZa

Recommended Posts

MuZa
On 12/10/2018 at 4:46 AM, Al Pacino said:

ничего не натворил )) давно расстались по обоюдному согласию ) после расставания иногда по дружбе общаемся, она иногда в шутку продолжает так обращаться )) 

Никогда не понимала, как можно дружить с человеком, которого любил/ла. А была ли любовь? Есть тема отношения с бывшими?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 hours ago, MuZa said:

Никогда не понимала, как можно дружить с человеком, которого любил/ла. А была ли любовь? Есть тема отношения с бывшими?

ну это скорее страсть была чем любовь, тёплые отношения, привязанность 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli
4 часа назад, MuZa сказал:

Никогда не понимала, как можно дружить с человеком, которого любил/ла. А была ли любовь? Есть тема отношения с бывшими?

можно. почему нет? если расстались врагами то нет. ты же ненавидишь его уже. а если расстались по обоюдному согласию, этот человек все так же дорог. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
12 minutes ago, Aynur Asgerli said:

можно. почему нет? если расстались врагами то нет. ты же ненавидишь его уже. а если расстались по обоюдному согласию, этот человек все так же дорог. 

Вот,  если бы осталась ненависть, то со временем успокоившись можно и подружиться. А если была любовь и расстались, пусть по обоюдному согласию, то единственный метод для меня было бы с глаз долой из сердца вон, а тут ещё и дружи с ним. 

Edited by MuZa
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli
5 минут назад, Lochte сказал:

А где Масяня?

не знаю. не придумали наверное. 

3 минуты назад, MuZa сказал:

Вот,  если бы осталась ненависть, то со временем успокоившись можно и подружиться. А если была любовь и расстались, пусть по обоюдному согласию, то единственный метод для меня было бы с глаз долой из сердца вон, а тут ещё и дружи с ним. 

ну я всегда говорю, что люди не однолюбы. мы можем любить и двух одновременно)) ведь не каждый, с кем у тебя любовь, годен для отношений, быта и семьи. когда понимаешь что с человеком в быту тебе плохо, а встречаться на протяжении многих лет просто так - для тебя не интересно. приходит время расставаться. не вижу смысла бороться с чувствами, заставлять себя не любить, не скучать. пусть будет рядом, пусть будет счастлив. просто открываешь себя для новых чувств, для новой любви, не зацикливаешься.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
40 minutes ago, Al Pacino said:

ну это скорее страсть была чем любовь, тёплые отношения, привязанность 

И вас не задевает видеть ее с другим?

Link to comment
Share on other sites

MuZa
4 minutes ago, Aynur Asgerli said:

не знаю. не придумали наверное. 

ну я всегда говорю, что люди не однолюбы. мы можем любить и двух одновременно)) ведь не каждый, с кем у тебя любовь, годен для отношений, быта и семьи. когда понимаешь что с человеком в быту тебе плохо, а встречаться на протяжении многих лет просто так - для тебя не интересно. приходит время расставаться. не вижу смысла бороться с чувствами, заставлять себя не любить, не скучать. пусть будет рядом, пусть будет счастлив. просто открываешь себя для новых чувств, для новой любви, не зацикливаешься.

Ни при каком раскладе не смогла бы дружить.

А допустим он и в роли будущего мужа очень хороший вариант, и чувства не умерли, но расстались по какой либо причине, как дружить с этим человеком? 

Понимаю, бывший муж, хочешь не хочешь придётся дружить, если есть общие дети. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Уходя, уходи. Дружба с бывшими, это фальшь.

Edited by MuZa
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, MuZa said:

И вас не задевает видеть ее с другим?

уже сколько лет прошло после расставания ) прошли все чувства

я её воочию с кем-то не видел, но не заденет, её тоже

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli
2 минуты назад, MuZa сказал:

А допустим он и в роли будущего мужа очень хороший вариант, и чувства не умерли, но расстались по какой либо причине, как дружить с этим человеком? 

нормально. мы зацикливаемся на страдашках, когда самим одиноко/плохо. если мне хорошо, если я чувствую себя полноценным счастливым человеком, я не буду страдать от того, что мой бывший также строит свою личную жизнь и счастлив. я рада за него, я поддерживаю его, я могу и посоветовать ему что-то намного лучше, чем кто-либо другой. потому что знаю его душу. 

по мне норм) 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
1 minute ago, Al Pacino said:

уже сколько лет прошло после расставания ) прошли все чувства

я её воочию с кем-то не видел, но не заденет, её тоже

Я не о тех отношениях, а о любви. Может вам сложнее будет понять, как мужчине. Женщины редко встречаются, чисто покрутиться, страсть  удовлетворить. Если она встречается, то скорее испытывает к нему чувства. Дружба после расставания, это попытка продлить общение, не терять его из вида, это фальшивая дружба. Мне так кажется.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MuZa
11 minutes ago, Aynur Asgerli said:

нормально. мы зацикливаемся на страдашках, когда самим одиноко/плохо. если мне хорошо, если я чувствую себя полноценным счастливым человеком, я не буду страдать от того, что мой бывший также строит свою личную жизнь и счастлив. я рада за него, я поддерживаю его, я могу и посоветовать ему что-то намного лучше, чем кто-либо другой. потому что знаю его душу. 

по мне норм) 

Нет, я не о зацикливаниях на страдашках. Просто расстались и всё. Не хочу даже знать, что там у него в жизни происходит, желательно даже не  видеть. Или всё, или ничего! А друзей, которые знают вас намного долше и лучше и без него хватает.

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli
2 минуты назад, MuZa сказал:

Нет, я не о зацикливаниях на страдашках. Просто расстались и всё. Не хочу даже знать, что там у него в жизни происходит, желательно даже не  видеть. Или всё, или ничего!

а я хочу. он мне дорог. я не могу выкинуть просто так из жизни человека, который мне дорог, который родной. я искренне рада каждому его успеху, каждой радости, счастью, и все так же готова разорвать глотку любому обидчику. но это реально никак не мешает мне жить дальше. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
4 minutes ago, Aynur Asgerli said:

а я хочу. он мне дорог. я не могу выкинуть просто так из жизни человека, который мне дорог, который родной. я искренне рада каждому его успеху, каждой радости, счастью, и все так же готова разорвать глотку любому обидчику. но это реально никак не мешает мне жить дальше. 

Одно другому не мешает, вы можете продолжать считать его родным и дорогим человеком и рвать другим глотку за него и ему это не обязательно знать. Завершить отношения, это отпустить, а вы не отпускаете, продолжаете присутствовать в жизни друг друга. Это не совсем дружба. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli
1 минуту назад, MuZa сказал:

Завершить отношения, это отпустить, а вы не отпускаете, продолжаете присутствовать в жизни друг друга. Это не совсем дружба. 

а чем это мешает нам? почему этого делать нельзя? нам хорошо)) 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

@Al Pacino, можно тему открыть, если вас не затруднит? Интересно, что думают другие, по этому поводу. 

Link to comment
Share on other sites

MuZa
Just now, Aynur Asgerli said:

а чем это мешает нам? почему этого делать нельзя? нам хорошо)) 

Кому-то мешает, кому-то не мешает. Вам двоим нет, а вашим новым пассиям,  возможно мешает. «Знакомься дорогой, это мой бывший парень, нынче друг, если что порву за него глотку». Нормалёк? 😁

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli
Только что, MuZa сказал:

Кому-то мешает, кому-то не мешает. Вам двоим нет, а вашим новым пассиям,  возможно мешает. «Знакомься дорогой, это мой бывший парень, нынче друг, если что порву за него глотку». Нормалёк? 😁

в этом вы правы)) было бы не правильно. просто в нашем случае, его девушки не знали меня, и знакомиться с ними лично я не стремилась)) но знала я о них все :12:

в моем случае, вообще не считаю правильным если мужчина будет расспрашивать меня о бывших. что надо сама скажу, что не надо - не скажу. это личная жизнь, в которой его не было.

познакомлю по-любому, придется)) будет ли наше общение с экс в будущем таким же, не уверена. не потому что стоит его скрывать, а потому что времени останется меньше. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
2 minutes ago, Aynur Asgerli said:

в этом вы правы)) было бы не правильно. просто в нашем случае, его девушки не знали меня, и знакомиться с ними лично я не стремилась)) но знала я о них все :12:

в моем случае, вообще не считаю правильным если мужчина будет расспрашивать меня о бывших. что надо сама скажу, что не надо - не скажу. это личная жизнь, в которой его не было.

познакомлю по-любому, придется)) будет ли наше общение с экс в будущем таким же, не уверена. не потому что стоит его скрывать, а потому что времени останется меньше. 

Ну вооот! 😁

Есть у меня друг, со школы и моя личная жизнь, как и его, никак не влияла на наше с ним общение. Ни он меня не прятал, ни я его не прятала, уделяли друг другу столько же времени, как обычно. Это дружба. А с бывшими-фальшь, подобие дружбы, смена стадий, как угодно, но не дружба. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli
2 минуты назад, MuZa сказал:

А с бывшими-фальшь, подобие дружбы, смена стадий, как угодно, но не дружба.

ну почему же. я его не прячу. просто зачем говорить нынешнему что это мой бывший? тем более в наших азербайджанских реалиях? зачем мужчине такая информация? также и мне, незачем знать кто его бывшие. это вызовет только лишний дискомфорт в общении. прошлое оно прошлое и личное дело каждого 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
6 minutes ago, Aynur Asgerli said:

ну почему же. я его не прячу. просто зачем говорить нынешнему что это мой бывший? тем более в наших азербайджанских реалиях? зачем мужчине такая информация? также и мне, незачем знать кто его бывшие. это вызовет только лишний дискомфорт в общении. прошлое оно прошлое и личное дело каждого 

😂😂😂 я вас уже люблю!

Скрываете, значит уже лжете, потому что знаете какая будет реакция и продолжаете общаться с бывшим, под соусом «дружбы». Это нечестно. Совесть хорошая вещь. Вот, у вас молодой человек, вы его любите и узнаете от посторонних людей, что его подруга Сабина, вовсе и не подруга, а бывшая его любовь и он это от вас скрывал. Предательство? 

Edited by MuZa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli
23 минуты назад, MuZa сказал:

Предательство? 

не сказала бы, поставив себя на его место. вот мы с моим другом, дружим общаемся. у нас нет флирта, у нас нет интима, у нас нет ничего что выходит за пределы понятия дружбы. все это я могу делать и будучи в отношениях с кем-то и никак его не предам. это не измена, не обман. но вот узнает что он мой бывший. когда-то была любовь, это же лишняя ревность, ультиматумы, ссоры и тд. да и в принципе мужчине не надо знать ничего о прошлой личной жизни. это априори не правильно. 

 

приведу другой пример из жизни. был у меня другой бывший, с которым мы сейчас не общаемся. на протяжении двух лет я дружила и общалась с его лучшей подругой, у нее уже семья, ребенок. однажды я спросила - бывшая ли она. сказал нет. о том что она бывшая я узнала после расставания. смогла бы я тогда с ней общаться - нет конечно. была бы ревность, агрессия. а так совершенно нормально семейно дружили

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, MuZa said:

Кому-то мешает, кому-то не мешает. Вам двоим нет, а вашим новым пассиям,  возможно мешает. «Знакомься дорогой, это мой бывший парень, нынче друг, если что порву за него глотку». Нормалёк? 😁

зачем их знакомить? я не стану этого делать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, MuZa said:

Ну вооот! 😁

Есть у меня друг, со школы и моя личная жизнь, как и его, никак не влияла на наше с ним общение. Ни он меня не прятал, ни я его не прятала, уделяли друг другу столько же времени, как обычно. Это дружба. А с бывшими-фальшь, подобие дружбы, смена стадий, как угодно, но не дружба. 

дружба дейяндя, иногда пару раз в месяц встретиться пообщаться

как знакомые

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Главное, чтобы вам было комфортно.

Я бы изначально не стала вступать в отношения с человеком, с которым не смогла бы быть честной и откровенной до конца. Я не говорю, что нужно рассказывать всё что было, но и скрывать не надо. Я должна знать, что спросив о чём-то из прошлого, у него будет адекватная реакция на полученный ответ. Самая искренняя дружба мне нужна именно с ним! 

Если взгляды не совпадают, значит не судьба! Если хочется дружить с бывшим, а он это не принимает, нужно прекратить отношения или с ним, или с бывшим.  Получается, зная, что ваша пассия против, вы продолжаете общаться с бывшими и скрываете это. 

 

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
18 minutes ago, Al Pacino said:

дружба дейяндя, иногда пару раз в месяц встретиться пообщаться

как знакомые

Для чего? Делитесь последними сводками новостей? 

Link to comment
Share on other sites

MuZa
25 minutes ago, Al Pacino said:

зачем их знакомить? я не стану этого делать

Ну вы АДманщик, уважаемый.😁

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Чтобы ещё яснее. Мне неприятно, что человек который со мной, не знает обо мне то, что знает другой, я не о прошлом, о настоящем, о том что вы дружите с бывшим, а ваша половинка этого не знает. Гыймарам! 😀

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
2 минуты назад, MuZa сказал:

Ну вы аДманщик, уважаемый.😁

 

Как это вообще должно выглядеть" познакомся дорогая, это моя бывшая". Одно дело знать о прошлом, другое дело знать это прошлое в лицо. 

Я считаю что дружбы вообще нет между мужчиной и женщиной, есть хорошие приятельские отношения, особенно они хорошие у бывших любовников. Там нет недомолвок, уже нет никаких недосказанностей и всего того, что обычно стоит между м и ж. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli
51 минуту назад, MuZa сказал:

Я должна знать, что спросив о чём-то из прошлого, у него будет адекватная реакция на полученный ответ. Самая искренняя дружба мне нужна именно с ни

Да это конечно было бы идеально. Но увы и ах, жизнь и идеально чаще всего не бывает. Вот я например, ну ревнивая я. Как только узнала что она его бывшая в душе возненавидела, прям отторжение такое. А общались оч даже хорошо, девочка хорошая. Но эмоции такие. Отношения с парнем все же были доверительные. Но вот в этом случае. Узнала бы правду... был бы ультиматум. Сказать что я в этой ситуации права, не могу)) неправа)) был бы он прав и счастлив отказавшись от верного друга ради девушки, тоже спорный вопрос. Ведь результат - расстались, враги. Так что иногда нужно молчать и уметь не задавать лишние вопросы)

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    121 members have viewed this topic:
    rasal  Coffee_mood  rotary-aze  Ayanagasi  Град  Arzu777  Lana01  Razin  Coco_chanel  Реша  Polite  otlicno365  Moonsun  Mirvari  Astreya  kolobok  navy  Аналитик  Kreative Life  ***Nika***  Rza  Maksmilla  Maambl  Savonarola  elfa555  Хатира  Nailya  Monika83  visualx  Aydan Mdl  Ozan  Guest  Alug  Linda  Fireman  Luna  Gazanfar  Leyla2020  Nomena  MuZa  nikotrissa  milk and kisses  Rauℓ  amitola  Бзиканутая мадам  Cherry  Nell  Zema  gylya  Baku2018  gasiga  Дюймовочка  Paulina  missUnderstanding  Shimon Friedman.  Al Pacino  *Jolie*   Paprika  kukolka_1981  Mother of angels  Kassiya  Меланхолия  Igor192  Dentista  Хамаль  Rolls  Valois  Stolz  Carpe Diem  Obozrevatel  Провокация  Waterandsun  Вселенная )  Terrakota  patusik  Mes Eléphants Roses  WOLF  Тео  Vahime  Bakinka  Qorxmaz Emi  World's Local Person  Poor Yorick  Sunrise™️  Artist77  Neznakomka  Lahn-dill  Sunny Moon  Evol  RMRD  Руслан Ибадов  Liliana-Kim  Бенц  Insomnia  perepelka  Zafir  beybars  Находка  dama8080  Addeliya  and 21 more...
  • Who's Online   15 Members, 7 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Царь
    • +Vagrant
    • +Agakerim
    • +AliSa_777
    • +dama8080
    • +Bordertown
    • Caldogno
    • +Spirt
    • Rüstəm
    • +Verman
    • +Liya1101
    • +W0lf
    • +Светлый путь
    • +Руслан моделист
    • +Padre

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions