Jump to content
Baku365.com

„Религия — общечеловеческий навязчивый невроз.“ (c)


Bushido

Recommended Posts

Bushido

С Пасхой, товариши.

 

Христос Воскресе (для большинства христиан мира)

 

В Конго пастор чтобы показать веруюшим Воскрешение Христа дал младенцу снотворное.

 

Когда попытался "воскрести" младенца не получилось.

Умер.

 

ПС. Средний IQ в Конго 65. 

У гориллы Коко IQ был выше 70.

 

download-10.jpeg

 

 

 

 

  • Haha 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Тупые люди 

Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
31.03.2024 в 14:20, Bushido сказал:

С Пасхой, товариши.

 

Христос Воскресе (для большинства христиан мира)

 

В Конго пастор чтобы показать веруюшим Воскрешение Христа дал младенцу снотворное.

 

Когда попытался "воскрести" младенца не получилось.

Умер.

 

ПС. Средний IQ в Конго 65. 

У гориллы Коко IQ был выше 70.

 

download-10.jpeg

 

 

 

 

Напомнило

 

 

  • Haha 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

On 3/31/2024 at 9:28 AM, Mилаwка said:

IMG-20240331-WA0000.jpg

 

 

 

Гидж жундуллахлар!

 

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

Верьте во Всевышнего, создавшего людей, а не во Всевышнего, созданного людьми.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

 Смотришь такие видео и благодаришь судьбу, что родился в Азербайджане, а не в каком то Мозамбике. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 4/1/2024 at 8:56 AM, Отче Ваш said:

Верьте во Всевышнего, создавшего людей, а не во Всевышнего, созданного людьми.

Это вы обращаетесь к безбожникам в надежде их переубедить?)

Сталин гитлер путин и им подобные на чьих совести миллионы погубленных душ не были религиозными, а как раз таки атеисты, но есть ли смысл стучаться в дверь, которая заперта наглухо Всевышним?

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
01.04.2024 в 16:53, Dervish сказал:

Это вы обращаетесь к безбожникам в надежде их переубедить?)

Сталин гитлер путин и им подобные на чьих совести миллионы погубленных душ не были религиозными, а как раз таки атеисты, но есть ли смысл стучаться в дверь, которая заперта наглухо Всевышним?

 

 

 

 

Гитлер не говорил что атеисты, наоборот ходил в церкви и хвалил христианство.

С Путиным вроде то же самое.

 

 

Сталин был большевиком, значит мусор, будь он хоть атеист в квадрате.

 

ПС. Вы еше скажите Муавия был атеистом или Хомейни. 😒

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

John Doe

Гитлер не был атеистом. В Майн Кампф он неоднократно противопоставляет себя, как Христианина, мировому анти-христианскому злу. Кстати, Гитлер победил на демократических выборах, был избран большинством голосов своих соотечественников. Это на заметку тем кто с религиозным фанатизмом верит в исключительное добро демократии.

А логика у Всевышнего странная. Сам наглухо запирает двери а потом грозится наказать за то что до наглухо запертого не достучались. Это как если б вы кому то оторвали ноги а потом его наказали за то что он не мог бежать. За такие садистические издевательства над беспомощными созданиями следовало бы сурово наказать самого так называемого Всевышнего, если б он в самом деле существовал. 

Edited by John Doe
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 4/1/2024 at 11:20 AM, Bushido said:

Гитлер не говорил что атеисты, наоборот ходил в церкви и хвалил христианство.

С Путиным вроде то же самое.

 

 

Сталин был большевиком, значит мусор, будь он хоть атеист в квадрате.

 

ПС. Вы еше скажите Муавия был атеистом или Хомейни. 😒

Ходить можно куда угодно и делать что угодно, ровно как и говорить. Это еще не делает человека верующим. И гитлер и путин популисты. Верующими их назвать очень сложно. Вы теме теологических терминов, поэтому именно вам и приведу в пример понятие «такийа».

Важнее сама суть- что движет человеком.

кем-то дьявол, а кем то человечность.

если тот или иной индивид несет в себе отрицательную энергию, то будь он трижды неверующим - зло не избежать

а психопаты есть и были во всех социумах.

все те, кто позиционируют себя неверующими или же антирелигиозниками, в агрессивном поведении и нетерпимости к окружающим, ничем не уступают таковым в религиях.

человек или хороший или же плохой- это единственное что должно нас всех друг от друга отличать, к не религиозные, расовые, этнические или политические принадлежности

Link to comment
Share on other sites

Bushido
01.04.2024 в 17:31, Dervish сказал:

Ходить можно куда угодно и делать что угодно, ровно как и говорить. Это еще не делает человека верующим. И гитлер и путин популисты. Верующими их назвать очень сложно. Вы теме теологических терминов, поэтому именно вам и приведу в пример понятие «такийа».

Важнее сама суть- что движет человеком.

кем-то дьявол, а кем то человечность.

если тот или иной индивид несет в себе отрицательную энергию, то будь он трижды неверующим - зло не избежать

а психопаты есть и были во всех социумах.

все те, кто позиционируют себя неверующими или же антирелигиозниками, в агрессивном поведении и нетерпимости к окружающим, ничем не уступают таковым в религиях.

человек или хороший или же плохой- это единственное что должно нас всех друг от друга отличать, к не религиозные, расовые, этнические или политические принадлежности

 

 

Ок, если Вы утверждаете, что знаете что в душе Гитлера и Путина, то я не могу с этим поспорить.

Беспредметный спор.

 

 

Мне тоже говорили, что я не атеист, что я в душе мусульманин.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
01.04.2024 в 18:53, Dervish сказал:

Это вы обращаетесь к безбожникам в надежде их переубедить?)

К фанатикам, считающим, что все должны жить по их правилам.

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 4/1/2024 at 11:35 AM, Bushido said:

Ок, если Вы утверждаете, что знаете что в душе Гитлера и Путина, то я не могу с этим поспорить.

Беспредметный спор.

 

 

Мне тоже говорили, что я не атеист, что я в душе мусульманин.

Спор этот априори беспредметен. У кого что на душе никому не ведано. Но и искать отрицательные стороны в религиях, не замечая оных в атеизме или деизме так же субъективизм. Если уж говорить об отрицательных явлениях человеческой сущности, надо упоминать всех, а не выделенную часть. 
Да и вы затрагиваете в своих темах сложные темы, требующие базовых знаний в философии, теософии, теологии и как не странно в политологии. На кого рассчитан этот контент?

скоро уже второй десяток как многие из нас сидим в этом форуме (имею ввиду диспут в том числе). В те годы особо горячие споры и дискуссии были и к чему-то пришли? 
Я могу еще понять, если человек изучает эти темы как хобби или для саморазвития, но когда начинается стеб и подколки …

вроде всем нам уже не 20-30 лет, а темы все те же

Link to comment
Share on other sites

Bushido

D8010-1.jpg

 

dpa_102807314_putin_kirche_bekreuzigen.jpg

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 4/1/2024 at 11:42 AM, Отче Ваш said:

К фанатикам, считающим, что все должны жить по их правилам.

Люди в той или иной форме обязаны жить по правилам. Они же их и придумывают. Вопрос лишь в каком обществе и с какими людьми жить. Фанатизм ограничен в узком кругу, к общей массе не имеет отношения. В устоявшемся обществе и государстве работают другие законы и правила. Мне жаль граждан сев кореи - у них нет выбора. В остальных же странах 90% есть всегда выбор где и как жить. Но если человек сам по себе не спокоен в душе, куда его не закинь, он найдет к чему придраться и возмущаться. Доказательство тому совки, разбросанные по всему миру. Вечное нытье и недовольство. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 4/1/2024 at 7:21 PM, John Doe said:

Гитлер не был атеистом. В Майн Кампф он неоднократно противопоставляет себя, как Христианина, мировому анти-христианскому злу. Кстати, Гитлер победил на демократических выборах, был избран большинством голосов своих соотечественников. Это на заметку тем кто с религиозным фанатизмом верит в исключительное добро демократии.

А логика у Всевышнего странная. Сам наглухо запирает двери а потом грозится наказать за то что до наглухо запертого не достучались. Это как если б вы кому то оторвали ноги а потом его наказали за то что он не мог бежать. За такие садистические издевательства над беспомощными созданиями следовало бы сурово наказать самого так называемого Всевышнего, если б он в самом деле существовал. 

 

Папа Римский тоже говорит божественные слова и призывает к миру и помощи голодным африканским детям, восседая на золотом троне. Недавно опять ноги мыл женщинам в тюрьме. На словах и на публике он ангел, но на деле папа и вся его свита не решил ни одного глобального конфликта и ни одной глобальной проблемы. Мерзкий двуличный пожиратель денег налогоплатильщиков

Link to comment
Share on other sites

Spirt
01.04.2024 в 19:35, Bushido сказал:

 

 

Ок, если Вы утверждаете, что знаете что в душе Гитлера и Путина, то я не могу с этим поспорить.

Беспредметный спор.

 

 

Мне тоже говорили, что я не атеист, что я в душе мусульманин.

Жулик ты...:cheers:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 4/1/2024 at 11:20 AM, Bushido said:

Сталин был большевиком, значит мусор, будь он хоть атеист в квадрате.

 

И это при том, что Сталин учился в Горийской духовной семинарии и собирался стать священником. 

 

 

On 4/1/2024 at 10:53 AM, Dervish said:

Сталин гитлер путин и им подобные на чьих совести миллионы погубленных душ не были религиозными, а как раз таки атеисты, но есть ли смысл стучаться в дверь, которая заперта наглухо Всевышним?

 

 

Вы знаете какую массу атеистов они уничтожили? 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 4/1/2024 at 12:16 PM, Monseigneur said:

Вы знаете какую массу атеистов они уничтожили? 

А это важно?

факт - они уничтожила и все еще продолжают массово людей. Какая разница атеист пострадал или верующий?

невинные люди все равны

но перЕчисляя дьявольщину в людях не надо забывать что это присуще не только так называемым религиозникам, но и их антиподам тоже. Дьвол есть дьявол

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 4/1/2024 at 11:31 AM, Dervish said:

человек или хороший или же плохой- это единственное что должно нас всех друг от друга отличать, к не религиозные, расовые, этнические или политические принадлежности

 

 

Понятие добра и зла разнятся в разных социумах. Например, где-то считается благим делом казнить людей за открытое проявление неверия в бога и оспаривание истинности его откровений. Где-то нормально забить камнями людей за то, что они вздумали заниматься сексом вне брака. Где-то по сей день нормально есть сердце и печень врага. Примеров таких много. Казнящие не сами это придумали - так поступать им предписано "свыше" уже полтора тысячелетия как. Их нравственность, мораль, культура и понимание добра и зла сформированы как раз-таки религиозными и этническими догмами и поведенческими паттернами.

 

А Вы говорите, что их не нужно брать в расчет. Really? Пермете, но Bы или странно шутите, или не владеете предметом обсуждения. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 4/1/2024 at 12:26 PM, Dervish said:

А это важно?

 

Конечно! Вы же апеллируете к тому, что они совершали свои безумства именно по причине своего безбожия. Как же получается, что они тогда уничтожали таких же как они безбожников? 

 

On 4/1/2024 at 12:26 PM, Dervish said:

но перЕчисляя дьявольщину в людях не надо забывать что это присуще не только так называемым религиозникам, но и их антиподам тоже. Дьвол есть дьявол

 

Безбожники не верят в дьявола, как не верят в бога. 

 

Link to comment
Share on other sites

John Doe

Библейский Дьявол самый настоящий козел отпущения. Он изначально создан Богом, более того, он делает все что хочет от него Бог (так он запрограмирован Богом, что б выпонить конкретную божественную задачу), но при этом он проклят на веки веков и ему уготовано место в Аду. Библейский Бог больше Зло чем его Дьявол.

 

 

Edited by John Doe
correction of typos
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 4/1/2024 at 12:33 PM, John Doe said:

Библейский Бог больше Зло чем его Дьявол.

 

 

Ветхозаветный бог - реально маниакальный садист. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 4/1/2024 at 12:29 PM, Monseigneur said:

Понятие добра и зла разнятся в разных социумах. Например, где-то считается благим делом казнить людей за открытое проявление неверия в бога и оспаривание истинности его откровений. Где-то нормально забить камнями людей за то, что они вздумали заниматься сексом вне брака. Где-то по сей день нормально есть сердце и печень врага. Примеров таких много. Казнящие не сами это придумали - так поступать им предписано "свыше" уже полтора тысячелетия как. Их нравственность, мораль, культура и понимание добра и зла сформированы как раз-таки религиозными и этническими догмами и поведенческими паттернами.

 

А Вы говорите, что их не нужно брать в расчет. Really? Пермете, но Bы или странно шутите, или не владеете предметом обсуждения. 

Да, в каких то уголках планеты понятия как вы описали, но большая часть населения ее все ж живут по единым понятиям добра и зла. Убивать невинных, красть, причинять людям вред - зло. Только не говорите, что сейчас напишите подробный лингвистический анализ слов «красть», «убивать» и др.

Любая дискуссия теряет всякий смысл, если люди пытаются увести тему в сторону или же запутать друга друга. Спор ради спора не мое уж сорри

 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Последнее время обратил внимание, что в моём окружении стало прибавляться всё больше религиозников.

Если бы ещё были нормальными людьми, фиг с ними. Но 99% практикующие фанатики.

Реально страшно за государство...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 4/1/2024 at 12:32 PM, Monseigneur said:

 

1) Конечно! Вы же апеллируете к тому, что они совершали свои безумства именно по причине своего безбожия. Как же получается, что они тогда уничтожали таких же как они безбожников? 

 

 

2) Безбожники не верят в дьявола, как не верят в бога. 

 

1) я апеллирую на то, что не только так называемые религиозники несли зло человечеству, а сам человек в своей сущности или хороший или плохой

2) я в курсе. Можете заменить слово дьявол на более лингвистически подходящий тому образу

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 4/1/2024 at 12:44 PM, Dervish said:

1) я апеллирую на то, что не только так называемые религиозники несли зло человечеству, а сам человек в своей сущности или хороший или плохой

 

В сущности?  Человек не рождается плохим или хорошим, он им становится. Бывает так, что в течение жизни святой становится подонком и наоборот. 

 

 

On 4/1/2024 at 12:44 PM, Dervish said:

2) я в курсе. Можете заменить слово дьявол на более лингвистически подходящий тому образу

 

Как угодно. 

 

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 4/1/2024 at 12:49 PM, Monseigneur said:

В сущности?  Человек не рождается плохим или хорошим, он им становится. Бывает так, что в течение жизни святой становится подонком и наоборот.

Это лишь одна из версий. Вам доводилось работать в детстком саду с малышами?

мне доводилось

и скажу вам что у дети все разные и вовсе не добрые поголовно с рождения. Да кто-то спустя время меняется, а кто то вырастает агрессивным и злым.

ткк что есть люди кто с рождения дьяволы (у вас ваш вариант этого образа) и есть те, кто становится им в силу определенных обстоятельств

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 4 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions