Jump to content
Baku365.com

Кто ты есть по жизни?


Zlaw

Recommended Posts

El Terrible
On 4/1/2024 at 2:34 PM, Arzu777 said:

 Наверное, самым большим личным открытием для меня стало то, что у некоторых у людей абсолютно нет понятия совести, потому что ее в принципе их нет. И они не понимают весь спектр этих эмоций, когда ты мучаешься от какого-то неправильного поступка, и соответственно делают очень много грязи совершенно спокойно.

Всегда завидовал таким людям. Легко могут пойти на любую подлость, при том искренне считая, что ничего плохого не делают или делают что-то незначительное, на что другие обязаны закрывать глаза.

Это врожденное. Просто в некоторых дремлет до того момента, как будут созданны подходящие условия, тогда человек меняется до неузнаваемости, верней, проявляется истинная суть. Как аллергия или герпес. Есть в каждом человеке, но не проявляются, а как иммунитет падает или сталкиваются с аллергеном, то выходят наружу.

Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 4/1/2024 at 2:25 PM, TryImpossible said:

 Тут главное, условия для кормления и куда приведут, к процветанию или гибели, бедности. Еще, в тех богатых или относительно богатых странах третьего мира, где воровство госполитика, а безнаказанность норма, воля общества подавлен, это не работает. 

Наоборот, это работает именно в таких странах. Растет нормальный ребенок, ему прививают определенные ценности. Взрослеет, сталикается с трудностями, становиться перед выбором, брать взятку или нет. Один скажет нет и будет прозябать в нищите. Другой скажет, не я возьму, так другие, тогда зачем упускать шанс. То есть, подстроится, приспособится к условиям, системе. Как вода, которая принимает форму сосуда, в которую ее наливают.

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

В азербайджанских условиях, многие люди, хорошего, доброго, доброжелательного, искреннего, надежного, верного, светлого, уместно в меру улыбчивого посчитают каким то лохом которого можно и нужно эксплуатировать или считают легкомысленным человеком, со временем даже не уважают как человека, фамильярничают. Поэтому многие такие люди переходят к тому чтобы играть роль. Состояние невежества в обществе заставляет так делать. Такие люди только рядом с близкими и то не всегда и не со всеми близкими, или родственными душами ведут себя естественно. Раньше только некоторые девушки вынужденно с лицом "маска-ядовитая - не трогай", меняли поведение выходя из дома, теперь не мало людей разного возраста и пола так делают.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Вопщем волка сколько не корми , у медведя дудушка все равно больше. Поэтому смиритесь граждани...

))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
01.04.2024 в 14:43, El Terrible сказал:

Наоборот, это работает именно в таких странах. Растет нормальный ребенок, ему прививают определенные ценности. Взрослеет, сталикается с трудностями, становиться перед выбором, брать взятку или нет. Один скажет нет и будет прозябать в нищите. Другой скажет, не я возьму, так другие, тогда зачем упускать шанс. То есть, подстроится, приспособится к условиям, системе. Как вода, которая принимает форму сосуда, в которую ее наливают.

 По сути, то же самое вы написали, но по другому.

Link to comment
Share on other sites

Eva_J

Может прозвучит пафосно...

Но я не согласна с вышеупомянутой ТС притчей...

Нет у меня волков и нет у меня борьбы...и мне кажется человек этим и должен отличаться от животных...человеку в детстве дают установку что хорошо что плохо...и о плохом человек даже не задумывается ..а если промелькнула мысля как бы с ней не бороться она все равно победит....

Для меня нет вопроса завидовать или нет...априори нет

И я не стану лгать ...или бороться с чувством солгать или нет...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Хамаль

Да не нужно никаких волков кормить. Не поступайте с другими так, как вы не хотели бы, чтобы поступили с вами. Просто и по-человечески. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

При всём уважении к волкам, они между собой не борются. Это не олени или бараны.

По жизни я бык который идёт прямо и редко сворачивает с пути...

Link to comment
Share on other sites

Reyhana

В меня вместятся оба мира; Инь и Янь; Белое и Черное; без Тьмы нет Света, без Света нет Тьмы; без ошибок нет истины... 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 16 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • cuap
    • Arzu777
    • +dvijok
    • +Золушка1935
    • +Вредный Крыс
    • +Elbilir
    • +Dervish
    • +Эльдар
    • +Buritas
    • nikotrissa
    • Caldogno
    • +Хамаль
    • +Manneken Pis
    • +Простолюдин
    • +Operator85
    • +Artist77
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions