Jump to content
Baku365.com

Готовы ли мы отказаться от коррупции?


Сева ИМ

Recommended Posts

Сева ИМ

Самый большой бич нашего общества - КОРРУПЦИЯ.

Не жалуется на нее разве что самый ленивый. Все кричат со всех сторон что давно бы пора покончить с ней и начать жить в цивильном конституционном государстве. Но давайте рассмотрим, готов ли сам народ жить по законам и никогда не платить взятки?  Кому больше на руку эта коррупция обычному гражданину или зажравшимся чиновникам?

Готовы ли мы после работы несколько месяцев посещать уроки вождения чтобы сдать экзамен на получение прав? Готовы ли мы не платить взятку чтобы устроить ребенка в престижную школу? Готовы ли мы не платить взятку для незаконной пристройке к своему дому? Готовы ли мы не платить врачу со словами "сян алла мяним ушагыма орда йахшы гуллуг еля"?  Готовы ли мы не платить военкомату "мяним ушагымы йахшы йеря дюзялт"?  Готов ли учитель русского языка не платить взятку чтобы преподавать не  русский а биологию? 

Ну в общем ребят интересно слышать ваши мысли, есть ли все же свет в конце тоннеля или нет? 

 

Йаа сифтя))

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 135
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Сева ИМ

    18

  • Adina

    13

  • Bushido

    12

  • PlatinumBest

    8

Adina

Чтобы избавиться от коррупции недостаточно простого желания. Необходимы условия, при которых, скажем так, халал газандыгун пулнан долана билясян. Если таких условий нет, то харамы ёзювя халал биляджяйсян, и вполне заслужено.

  • Like 1
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Just now, Adina said:

Чтобы избавиться от коррупции недостаточно простого желания. Необходимы условия, при которых, скажем так, халал газандыгун пулнан долана билясян. Если таких условий нет, то харамы ёзювя халал биляджяйсян, и вполне заслужено.

Адина, ты увел чуть в другую сторону.  Ты готов сдавать экзамен на права 5 раз? Ты готов не платить взятку когда собираешь документы для чего либо чтобы тебя не мучили а за 2 дня сами все подготовили? Ты готов пройти стандартную  медкомиссию по всем врачам ну для работы или хотя бы чтобы записаться в бассейн. Стоять в очередях у каждого кабинета врача по пол часа.

Не дай бог твой сын подрался с кем то на улице и поломал ребро(вполне заслуженно) ты не заплатишь взятку чтобы спасти его от наказания?

 

Халал пулнан хамы долана билир. Во всяком случае ачыннан хеч кяс елмюр. Вопрос в том  - нечя доланырлар. 

Если ты не доволен хлебом с маслом и хочешь чтоб на нем еще и колбаса вкусная была значит ли это что я должна харамы езюмя халал делать?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stalker

Весь пост в одной картинке.....

scontentfg_3646895_30435862.jpg

  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
23 minutes ago, Сева ИМ said:

Адина, ты увел чуть в другую сторону.  Ты готов сдавать экзамен на права 5 раз? Ты готов не платить взятку когда собираешь документы для чего либо чтобы тебя не мучили а за 2 дня сами все подготовили? Ты готов пройти стандартную  медкомиссию по всем врачам ну для работы или хотя бы чтобы записаться в бассейн. Стоять в очередях у каждого кабинета врача по пол часа.

Не дай бог твой сын подрался с кем то на улице и поломал ребро(вполне заслуженно) ты не заплатишь взятку чтобы спасти его от наказания?

 

Халал пулнан хамы долана билир. Во всяком случае ачыннан хеч кяс елмюр. Вопрос в том  - нечя доланырлар. 

Если ты не доволен хлебом с маслом и хочешь чтоб на нем еще и колбаса вкусная была значит ли это что я должна харамы езюмя халал делать?

Я готов. Но тот, кто принимает экзамен не может жить на одну зарплату. И понимать это я тоже готов. Оставь эти коммунистические идеалы про хлеб и масло. Жить на зарплату медсестры невозможно. Особенно при наличие детей. Даже на хлеб с маслом не хватает. Она вынуждена брать взятку. Чтобы искоренить эту проблему, начинать надо не с желания не давать и не брать взятки.

И почему ты игнорируешь простое желание жить хорошо? В угоду чему? В угоду идеалам о не коррумпированном обществе? Такого общества нет. Взятки берут везде. Вопрос лишь в суммах. А хорошо жить это естественное желание любого человека. Если нет таких условий, он их себе создает сам при наличие возможностей. И если возможность у него заключается во взятии взяток, то человек этим воспользуется. Винить нужно в данном случае не его (берущего или дающего), а условия, из которых он выкручивается, как может.

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Сева, вот я уже "готовый" продукт, взяток не даю, в очереди стою, права с первого раза получила сама, справки не покупаю и тд и тп., а ты знаешь каких нервов это стоит??? Ты знаешь сколько % из жизни у меня уходит воюя с нашими гос учреждениями, ментами и тд и тп? Я не рождена для того, чтобы всю свою жизнь воевать с мельницами? Ты видишь проюлему лишь в людях, а я тебе говорю, что мы "готовые" люди не хотим сражаться с мельницами, я не хочу тратить на это свои нервы, здоровье! Если бы они не усложняли все специально, дабы получить у меня взятку, я бы силы не теряла, но они требуют, гоняют, издеваются! Зачем мы это должны терпеть??? 

К примеру, пока я восстанавливала свои утеренные права, я проклила все на свете. Мне все говорили ты сошла с ума! Как можно спорить с львом, когда твоя голова у него в пасти?! Отдай бабки и все дела. А нет, я шла на пролом.... я постарела за те 5 дней на 10 лет. Мне это надо???

Edited by Sunny Moon
  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
12 minutes ago, Adina said:

Винить нужно в данном случае не его (берущего или дающего), а условия, из которых он выкручивается, как может

Ай сагол! 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
27 minutes ago, Sunny Moon said:

Сева, вот я уже "готовый" продукт, взяток не даю, в очереди стою, права с первого раза получила сама, справки не покупаю и тд и тп., а ты знаешь каких нервов это стоит??? Ты знаешь сколько % из жизни у меня уходит воюя с нашими гос учреждениями, ментами и тд и тп? Я не рождена для того, чтобы всю свою жизнь воевать с мельницами? Ты видишь проюлему лишь в людях, а я тебе говорю, что мы "готовые" люди не хотим сражаться с мельницами, я не хочу тратить на это свои нервы, здоровье! Если бы они не усложняли все специально, дабы получить у меня взятку, я бы силы не теряла, но они требуют, гоняют, издеваются! Зачем мы это должны терпеть??? 

К примеру, пока я восстанавливала свои утеренные права, я проклила все на свете. Мне все говорили ты сошла с ума! Как можно спорить с львом, когда твоя голова у него в пасти?! Отдай бабки и все дела. А нет, я шла на пролом.... я постарела за те 5 дней на 10 лет. Мне это надо???

Вот тебе еще один пример. 

Груз под "ответственное хранение" по закону может отпускаться сроком на 4 месяца. Но в постановлении указано "на усмотрение инспектора", который, как правило, дает разрешение на 30 дней, с возможностью продлить еще на 30 дней. При этом, ты не имеешь права использовать этот груз и по всем правилам он должен находится запломбированным или опечатанным в подконтрольном таможне помещении.

Если груз требует какого-то специального разрешения какого-либо государственного учреждения, то, опять же, по закону, у этого учреждения есть в распоряжении срок в 40 дней, в течение которых он должен дать тебе ответ (положительный или отрицательный).

Теперь представь. Твой груз прибыл вовремя, но вынужден простаивать на складе без возможности быть использованным. Это означает, что ты уже выбиваешься из запланированного графика работы и несешь материальные убытки. И проблема решится не раньше, чем 40 дней. Если вообще решится. Ты можешь получить отрицательный ответ и сроки с затратами только увеличатся. Сдвигай график и неси убытки. Потому что по закону у тебя нет вариантов. Либо - заплати незначительную сумму - от 20 до 50 манат (перед риском потерь, сумма смешная) и пользуйся своим грузом в выгодные тебе сроки.

И почему в этом случае виноват дающий и берущий, а не законы двух госучреждений, которые не смогли скоординировать сроки? На этом примере сами законы устроены нелепо и так, что их можно обойти и выгодно обойти обеим сторонам. Ты получишь свой груз в выгодные тебе сроки, инспектор - лишние 50 манат к зарплате. И ты ему еще и спасибо скажешь за то, что он тебя выручает, иначе закон тебя "на колени поставит".

 

Edited by Adina
  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Да, Адин таких примеров очень много. Я менту так и сказала вот вы у меня ждете взятку в 150 ман, а вот сделали 2 варианта для людей: один с мучениями, но бесплатно, другой без мучений но за эти же деньги, НО в кассу! По закону! Тогда бы я спокойненько пришла, заплатила и не мучалась с вами. На что он просто нагло мне в лицо посмеялся, капитан полиции! И говорит сиз бу олькеде онда яшамамалысыз. Говорю, а это уже мне решать. Вот так.

Севады да, агзы исти ерьдеди)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Вопрос нужно ставить так: минимализация коррупции, настояшая борьба с взяточничеством, создание условий когда медсестра или простой полицейский на свою зарплату могут нормально жить, нормально отдыхать, немножко накопить для своих детей - хорошо для народа или плохо?


Потому что народы не всегда готовы к тому что для них хорошо. Народы боятся резких изменений и народы ишут возможность легко и быстро решать свои проблемы обходя законы.

Поэтому и есть якобинская традиция "во благо народа вопреки народу" 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Бушидо, не знаю как медсестра, но этот мент шикарно зарабатывает, его коллега в США себе позволить не может, то что может этот. Сколько бы ему не платили он будет брать все больше и больше. Его уже не перевоспитать. Нужен контроль, нужны работающие законы, нужно наказывать таких людей на должностных позициях, нужно писать о таких позорных случаях в СМИ, на ТВ, с конфискацией. А пока у нас в стране виноваты лишь "жек мюдюрлери" так и будет. Голова нужна нам, голова. Честная, справедливая, храбрая, идущая напролом голова. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 minute ago, Sunny Moon said:

Да, Адин таких примеров очень много. Я менту так и сказала вот вы у меня ждете взятку в 150 ман, а вот сделали 2 варианта для людей: один с мучениями, но бесплатно, другой без мучений но за эти же деньги, НО в кассу! По закону! Тогда бы я спокойненько пришла, заплатила и не мучалась с вами. На что он просто нагло мне в лицо посмеялся, капитан полиции! И говорит сиз бу олькеде онда яшамамалысыз. Говорю, а это уже мне решать. Вот так.

Севады да, агзы исти ерьдеди)))

 

Можно я за нее напишу ) так как мы очень долгое время спорили и я знаю что она хочет. Никто не платит взятку. Но как жить за 200 манат на семью? Она говорит пусть уволиться и найдет работу где платят гораздо больше. Не работает там. Так у меня появляется вопросы. Кто же будет работать за 200 манат тогда? Допустим медсестра или учительница. Ладно все уволились и не будут там работать. Пойдут в официанты и уборщицами будут получать 2 раза больше. Останемся без медсестер. Она не ответила на мой вопрос ) Она как выше написал Адина говорит думает по совкому, то есть не платите и так каждый гражданин страны уничтожит коррупцию. Пропустила один момент как же этим работникам поднять зарплату что бы они смогли жить и не голодать. 

 

Я думаю по другому. Поднять зарплату на несколько раз. Запретить брать работников на счет взяток. Требовать от них, если вдруг ты твоя коллега или кто нибудь хотя один манат у кого то если будет брать, минимум уволить с работы с позором, максимум посадит за взятку. То есть что бы сознание у людей изменилось надо сперва сделать для них условию а потом требовать а порой даже напугать. По другому ничего не измениться. В Грузии когда я открывал фирму, бухгалтер чуть не 20 раз попросила у меня не давать работнику хоть плитку шоколада. Поймают, посадят. А когда пришли МЧС поели, попили я сказал кассиру не бери у них счет, типа биринджи дефеди гялиблер. Они подошли к кассиру попросили счет, она на грузинском что то сказала, они посмотрели на меня странно, сказали что то на грузинском, заплатили и ушли. Если у этого работника МЧС было бы зарплата 200 лари, то они вынужденно не заплатили счет, даже тихари у меня взяли бы взятку. Сознанию можно менять если государство создаст условия для народа. По другому никак

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Just now, Sunny Moon said:

Бушидо, не знаю как медсестра, но этот мент шикарно зарабатывает, его коллега в США себе позволить не может, то что может этот. Сколько бы ему не платили он будет брать все больше и больше. Его уже не перевоспитать. Нужен контроль, нужны работающие законы, нужно наказывать таких людей на должностных позициях, нужно писать о таких позорных случаях в СМИ, на ТВ, с конфискацией. А пока у нас в стране виноваты лишь "жек мюдюрлери" так и будет. Голова нужна нам, голова. Честная, справедливая, храбрая, идущая напролом голова. 

 

Поэтому я и о борьбе написал.
Даешь нормальную зарплату и наказываешь за взятку.


В Германии посадили одного полицейского выдававшего лицензии на ношение оружия темным лучностям за взятку.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Эх...

918b925c2e01d32b85ee6b60f959ae91.jpg.4b6399cb73c8a89dcfeca4ce1fcb1aa6.jpg

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

L-eek

Нужен системный подход к проблеме. А не просто взять и разом запретить. Для начала надо начать с верхов и далее по лестнице вниз.

Не все взяточники виноваты. Виновата система в которой им приходится выживать.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sheriff

У нас взятка  не считается за преступления,это  как хормят(уважение), почти любой берёт или даёт взятки, и это уже превратилось в "национальную традицию".....

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
11 minutes ago, Evol said:

Можно я за нее напишу ) так как мы очень долгое время спорили и я знаю что она хочет. Никто не платит взятку. Но как жить за 200 манат на семью? Она говорит пусть уволиться и найдет работу где платят гораздо больше. Не работает там. Так у меня появляется вопросы. Кто же будет работать за 200 манат тогда? Допустим медсестра или учительница. Ладно все уволились и не будут там работать. Пойдут в официанты и уборщицами будут получать 2 раза больше. Останемся без медсестер. Она не ответила на мой вопрос ) Она как выше написал Адина говорит думает по совкому, то есть не платите и так каждый гражданин страны уничтожит коррупцию. Пропустила один момент как же этим работникам поднять зарплату что бы они смогли жить и не голодать. 

 

Я думаю по другому. Поднять зарплату на несколько раз. Запретить брать работников на счет взяток. Требовать от них, если вдруг ты твоя коллега или кто нибудь хотя один манат у кого то если будет брать, минимум уволить с работы с позором, максимум посадит за взятку. То есть что бы сознание у людей изменилось надо сперва сделать для них условию а потом требовать а порой даже напугать. По другому ничего не измениться. В Грузии когда я открывал фирму, бухгалтер чуть не 20 раз попросила у меня не давать работнику хоть плитку шоколада. Поймают, посадят. А когда пришли МЧС поели, попили я сказал кассиру не бери у них счет, типа биринджи дефеди гялиблер. Они подошли к кассиру попросили счет, она на грузинском что то сказала, они посмотрели на меня странно, сказали что то на грузинском, заплатили и ушли. Если у этого работника МЧС было бы зарплата 200 лари, то они вынужденно не заплатили счет, даже тихари у меня взяли бы взятку. Сознанию можно менять если государство создаст условия для народа. По другому никак

Мы работали с таможней в белую. Не даёшь и всё. Дирянирсян. Например, на границе с каждой машины просят - не даешь. Мы водителям строго поручали - без чеков никому денег не давать. Если задерживали на границе - требовали акт о причинах задержки. Тихо-тихо они там привыкли, хотя и пришлось попотеть и пугать, мол "госпроект" и все такое. В итоге наши машины пропускали. Но если не госпроект, то задержат, если не заплатить. И вполне на законных основаниях. Элементарно на досмотр или найдут какую-то запятую в документах, чтобы придраться, или вот пример из опыта:

- Гет хякимнян кагыз гятир
- Ня хяким? Хякимин боруларнан ня элагяси?
- Борунун юстндя бактерия ола билмяз? Гет, хякимнян кагыз гятир

И таких "кагызов" немерено. И может затянуться на пару дней. День простоя транспорта тебе сядет от 150 до 300 евро. "Добро" таможни обойдётся в 100 манат. Ну и как ты поступишь? Не дашь и диряняджяйсян себе во вред? Нет, естественно. Что делать? Писать нормальные законы, в которых обговорено, на что и какой именно "кагыз" нужен. Зарплата у них нормальная и льготы всякие имеются. Здесь сама система законов гнилая.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Ишдян чысхын,даха йахшы иш тапсын демек чох асандыр. Медсестра хара гетсин? Муеллим хара гетсин? Бес мюеллим ким олсун? 

 

Edited by Дюймовочка
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shaman

Все эти единичные попытки на уровне отдельного гражданина бесполезны без люстрации системы, и являются комичными и унизитильными для каждого отдельного члена нашего общества.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 hours ago, Adina said:

Я готов.

Винить нужно в данном случае не его (берущего или дающего), а условия, из которых он выкручивается, как может.

Вопрос был другой. Я в данный момент не ищу виноватых. Меня мучает вопрос, готовы ли граждане жить по закону.

9 hours ago, Sunny Moon said:

Мне это надо???

Я так поняла что Сани не готова. Несколько раз мелкие свои роблемы решила с большим трудом, и думается мне что когда возникнет что то более серьезное (аллах гестярмясин) она не захочет бороться. Или росто сил уже е осталось. Я правильно поняла?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 hours ago, Дюймовочка said:

Ишдян чысхын,даха йахшы иш тапсын демек чох асандыр. Медсестра хара гетсин? Муеллим хара гетсин? Бес мюеллим ким олсун? 

 

Дюма, ким тагсыркардыр ки, бу медсестралыгдан башга бир щей бачармыр?

Европадан агыз долусу данышырыг. А ведь там люди не бегут все в ВУЗ ы учиться на филологов  и историков чтобы потом жаловаться что работы нет. Европеец прежде чем пойти изучать какую либо профессию  500 раз изучит востребованность этой профессии. 

Вот к примеру я или ты знаем положение в стране,  знаем сколько получает медсестра, знаем сколько получает учительница.  Вот ты зная все это пошла бы учиться на учителя? Почему бы ей не пойти и не научиться быть хорошей портнихой? Они зарабатывают в 100 раз лучше и при этом ни у кого взяток не берут. А почему портнихой быть не престижно? 

Халгын езюндя дя аз йохдур.... я не говорю что во всем виноваты мы сами. Но я думаю что на нас ответственности не меньше чем на 50%.

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Вопрос был другой. Я в данный момент не ищу виноватых. Меня мучает вопрос, готовы ли граждане жить по закону.

Вопрос может быть поставлен по другому, но ответ на него проблему не решит. 


 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Дюма, ким тагсыркардыр ки, бу медсестралыгдан башга бир щей бачармыр?

Европадан агыз долусу данышырыг. А ведь там люди не бегут все в ВУЗ ы учиться на филологов  и историков чтобы потом жаловаться что работы нет. Европеец прежде чем пойти изучать какую либо профессию  500 раз изучит востребованность этой профессии. 

Вот к примеру я или ты знаем положение в стране,  знаем сколько получает медсестра, знаем сколько получает учительница.  Вот ты зная все это пошла бы учиться на учителя? Почему бы ей не пойти и не научиться быть хорошей портнихой? Они зарабатывают в 100 раз лучше и при этом ни у кого взяток не берут. А почему портнихой быть не престижно? 

Халгын езюндя дя аз йохдур.... я не говорю что во всем виноваты мы сами. Но я думаю что на нас ответственности не меньше чем на 50%.

А что сделать с теми кто уже отучился? Кому за 45-55? Гедиб портниха олсунлар бундан сонра? Медсестра ким олсун бяс? Аджгёз адамлар вар. Которые получают хорошо но и хапают ширинлик. Но есть люди которые вынуждены. Гынамырам онлары.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, Сева ИМ said:

Дюма, ким тагсыркардыр ки, бу медсестралыгдан башга бир щей бачармыр?

Европадан агыз долусу данышырыг. А ведь там люди не бегут все в ВУЗ ы учиться на филологов  и историков чтобы потом жаловаться что работы нет. Европеец прежде чем пойти изучать какую либо профессию  500 раз изучит востребованность этой профессии. 

Вот к примеру я или ты знаем положение в стране,  знаем сколько получает медсестра, знаем сколько получает учительница.  Вот ты зная все это пошла бы учиться на учителя? Почему бы ей не пойти и не научиться быть хорошей портнихой? Они зарабатывают в 100 раз лучше и при этом ни у кого взяток не берут. А почему портнихой быть не престижно? 

Халгын езюндя дя аз йохдур.... я не говорю что во всем виноваты мы сами. Но я думаю что на нас ответственности не меньше чем на 50%.

 

Ты очень узко смотришь на проблему. Если ты бизнесмен и ты готов нести убытки при каждом завозе товара, и так будут делать все бизнесмены, то рухнет не коррупция, а ваш бизнес.

Оформишь по закону - понесешь убытки. Дашь взятку, получишь ожидаемую прибыль. В этом случае твое нежелание не давать взятку положение не спасёт. Надо упразднять или приводить в порядок законы, одновременно создавая условия не брать взятки, а не не давать взятки. Призывами к гражданам проблема не решается. 

 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 hours ago, Adina said:

И таких "кагызов" немерено. И может затянуться на пару дней. День простоя транспорта тебе сядет от 150 до 300 евро. "Добро" таможни обойдётся в 100 манат. Ну и как ты поступишь? Не дашь и диряняджяйсян себе во вред? Нет, естественно. Что делать? Писать нормальные законы, в которых обговорено, на что и какой именно "кагыз" нужен. Зарплата у них нормальная и льготы всякие имеются. Здесь сама система законов гнилая.

Адина, сян дяриня гедирсян. 

Я говорю о мелкой бытовой коррупции, потому что уверена все оттуда начинается.  

Я в общем то тебя понимаю. И все это вижу. Но ты мне одно скажи. Кто будет менять систему?

 

Учитель русского языка, когда сократили количество уроков пошел 2 месяца на курсы, стал учителем биологии. Заплатил 300-500 манат директору для этого. И каждый год платит эти деньги. Он не хочет чтобы стало все по закону. Потому что по закону она не может работать учителем биологии.

Директор тоже не хочет чтобы все было по закону, потому что он каждый год берет 500 манат у таких же учителей. 

Кругом все на этом держится.

Тот кто построил неазконный балкон, боится закона, и тот кто торгует в маленькой лавке без кассового аппарата тоже боится закона, все все все боятся. Им бы лучше оставить все как есть.

А чиновник на верху сидит и получает свою долю. Он что дурак? Чтобы вот так вот взять все и сделать законным? 

Кто будет менять? 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Сева ИМ said:

Адина, сян дяриня гедирсян. 

Я говорю о мелкой бытовой коррупции, потому что уверена все оттуда начинается.  

Так проблем дярин проблемди. Всё не оттуда начинается, а там заканчивается. Начинается сверху.

 

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Знаете,простите за черный юмор,НО если бы все те несчастные,кто решил уйти добровольно из жизни,прихватили бы с собой хотя бы 1 выродка чиновника,всего лишь одного то я вам клянусь, наша жизнь изменилась бы процентов на 40 это уж точно в лучшую сторону,потому что все те,кого называют коррупцией это реально бы понимали,что вычислить самоубийцу невозможно практически и лишь один тот факт,что они уносили бы с собой этих уродов их жутко пугала бы,поверьте,они бы себя так уже не вели.К сожалению,это пока что не так.

Пока не так..

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Исходя из наших реалий

Местничество , Гохумбазлыг основные причины. 

В принципе возможно, сделать как в Сингапуре или как на Филиппинах, либо же как в фильме Джентельмены удачи, в чан с дерьмом , но желания походу нет...

как говорится и верхам и низам сейфует 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Besiktas777

Можно перенять Сингапурский опыт))) Там решили поднят зарплаты всем чиновникам в несколько раз, так Премьер-министр там получает больше 2 млн $ в год))))))) Например там анти-коррупционная комиссия в праве проверять любого Чиновника не зависимо от его статуса, там даже Президента 2-3 проверяли)))))) Проверяют не только тебя но и- семью, родственников и близких друзей и если если выявили у кого-то дорогую машину, дом или какой-то Бизнес то всё конфискуют и всех под стражу))))) Если у нас такое провернуть то 10% населения будет сидеть в тюрьме, причём в большинстве случаев Пожизненно))))))))))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 minute ago, Besiktas777 said:

Можно перенять Сингапурский опыт))) Там решили поднят зарплаты всем чиновникам в несколько раз, так Премьер-министр там получает больше 2 млн $ в год))))))) Например там анти-коррупционная комиссия в праве проверять любого Чиновника не зависимо от его статуса, там даже Президента 2-3 проверяли)))))) Проверяют не только тебя но и- семью, родственников и близких друзей и если если выявили у кого-то дорогую машину, дом или какой-то Бизнес то всё конфискуют и всех под стражу))))) Если у нас такое провернуть то 10% населения будет сидеть в тюрьме, причём в большинстве случаев Пожизненно))))))))))

Ну у нас менты не плохо зарабатывают. Что то это их не останавливает...

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    36 members have viewed this topic:
    Eva_J  Сева ИМ  Evol  Guest  Wzor  alik  Liya1101  gasiga  Zefir  Konatus  Хамаль  PRAVDORUB  Фрекен Бок  Lahn-dill  Sunny Moon  Тундра  ataman  MuZa  irrevion  Adina  Habibi  nikotrissa  Bodriy  Stolz  artist88  dama8080  ceko  abu Uthman  Alpinist  avto6ka  Провокация  Aleksss  Arximed  kaira  Такая как есть  Флегматик 
  • Who's Online   24 Members, 12 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +Nail
    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • +Darth Vader
    • +Addict
    • +lex-mix
    • +Anar Musayev
    • +Wolfy
    • +W0lf
    • +Spirt
    • +bulava
    • +Agakerim
    • +SaxarYa
    • +Anis
    • +Deportment
    • +Bordertown
    • +Sagarmatha
    • Marusya
    • +Аналитик
    • denobor
    • +I am gonna hell
    • +Orion 68
    • irada14

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions