Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Где пенсия? - 2


telefonist

Recommended Posts

Безе74
05.04.2024 в 22:32, telefonist сказал:

Все нормально , не обиделся, не принимайте близко к сердцу

 

Вы это о ком? 

О неучах  двоечниках))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Neon
05.04.2024 в 22:28, telefonist сказал:

Свежая 

Да 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
05.04.2024 в 22:51, Безе74 сказал:

О неучах  двоечниках))

С ПТУшным прошлым?🤣

Link to comment
Share on other sites

telefonist
05.04.2024 в 22:56, Neon сказал:

Да 

Странно почему начали с НАРа выдавать, обычно вначалестолица а потом остальные, ну ничего потерпим,  на следующей неделе начнут с Баку

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
06.04.2024 в 10:26, Безе74 сказал:

Ух ты это плохо, выше тут обещали что уже вот вот 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Неплохой такой перерасчёт в январе провели, конкретно повсили пенсию. Правда не у всех так высоко. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
07.04.2024 в 10:22, Stolz сказал:

Неплохой такой перерасчёт в январе провели, конкретно повсили пенсию. Правда не у всех так высоко. 

11% это по вашему неплохой? Для Германии может это и не плохо

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

Stolz
On 4/7/2024 at 9:57 AM, telefonist said:

11% это по вашему неплохой?

У моей матери было около 700, - Манат, а сейчас свыше 2000, - Манат в месяц стало. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
07.04.2024 в 11:58, Stolz сказал:

У моей матери было около 700, - Манат, а сейчас свыше 2000, - Манат в месяц стало. 

Это как она что у вас из госслужащих, работник Сокар или МО, большинству повысили на 11% вот и считайте при 700 ман пенсии это 77 манат а как ей 2000 дали

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
On 4/7/2024 at 10:01 AM, telefonist said:

Это как она что у вас из госслужащих, работник Сокар или МО, большинству повысили на 11% вот и считайте при 700 ман пенсии это 77 манат а как ей 2000 дали

Позвонили из министерства, сказали принести документы, ездили в архив, делали запрос, ждали. Далее прислали офицальное письмо, что свыше 9 лет не так платили, извинились, и сейчас новая пенсия, спасибо честным людям, налаженой бюрократической махсине и руководству страны. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
07.04.2024 в 12:04, Stolz сказал:

Позвонили из министерства, сказали принести документы, ездили в архив, делали запрос, ждали. Далее прислали офицальное письмо, что свыше 9 лет не так платили, извинились, и сейчас новая пенсия, спасибо честным людям, налаженой бюрократической махсине и руководству страны. 

Ну тогда так и пишите, а то подняли звон, как хорошо подняли всем пенсию до 2000 манат, не вводите в заблуждение народ. А что же вы 9 лет молчали Значит с вашей стороны была жалоба они никогда от фонаря никому ничего не прибавят это не Германия 

Такие они там добркнькие сидели и ждали 9 лет что бы пересчитать 

Edited by telefonist
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
On 4/7/2024 at 10:12 AM, telefonist said:

Ну так и пишите а то как хорошо подняли всем пенсию до 2000 пенсию не вводите в заблуждение народ. Значит с вашей стороны была жалоба они никогда от фонаря никому ничего не прибавят это не Германия 

Никто не жаловался, они сами к моей матери позвонили и скзали собирите документы. А по поводу пенси в германи полная Ж...ПА. Через 10 лет пенсия в германии не будет оплачиваемая, в плане того что касса сдохнет пенсионная, целое поколение Бебибуммеров выходят на пенсии, вот сегодняшняя статья из немецкого Бильда, правда на намецком, воспользуйтесь гугле переводчиком:

 

Kommentar: Nur Wachstum schafft Rente | Politik | BILD.de

 

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
07.04.2024 в 12:16, Stolz сказал:

Никто не жаловался, они сами к моей матери позвонили и скзали собирите документы. А по поводу пенси в германи полная Ж...ПА. Через 10 лет пенсия в германии не будет оплачиваемая, в плане того что касса сдохнет пенсионная, целое поколение Бебибуммеров выходят на пенсии, вот сегодняшняя статья из немецкого Бильда, правда на намецком, воспользуйтесь гугле переводчиком:

 

Kommentar: Nur Wachstum schafft Rente | Politik | BILD.de

 

 

Мне это не надо я не в Германии , то что сами позвонили слабо верится, мне уже месяц не могут пересчитать пенсию а тут 9 лет ждали и нашли свои же ошибки ,  какие такие доки сказали принести если вся инфа у них в системе, что надо было собирать если они ей уже выплачивают 700, если не секрет где же она работала до выхода на пенсию, дорогой  такую пенсию у нас получают тока депутаты, прокуроры, судьи, МО, СОКАР госслужащих, но ни как не простые пенсионеры

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
On 4/7/2024 at 10:21 AM, telefonist said:

Мне это не надо я не в Германии , то что сами позвонили слабо верится, мне уже месяц не могут пересчитать пенсию а тут 9 лет ждали и нашли свои же ошибки ,  какие такие доки сказали принести если вся инфа у них в системе, что надо было собирать если они ей уже выплачивают 700, если не секрет где же она работала до выхода на пенсию, дорогой  такую пенсию у нас получают тока депутаты, прокуроры, судьи, МО, СОКАР госслужащих, но ни как не простые пенсионеры

Моя мама никогда не работала, она получает пенсию моего отца. По потери кормильца. Дай Бог и вам перечислят. Мне нет нужды вам лгать. А далее были выборы и брат и мама отдали свои голоса действующему президенту Азербайджана. Она получает пенсию от МО Азербайджана. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
07.04.2024 в 12:24, Stolz сказал:

Моя мама никогда не работала, она получает пенсию моего отца. По потери кормильца. Дай Бог и вам перечислят. Мне нет нужды вам лгать. А далее были выборы и брат и мама отдали свои голоса действующему президенту Азербайджана. Она получает пенсию от МО Азербайджана. 

Ну вот так и пишите, тогда все правильно они в МО столько и получают , вам надо было сразу писать что МО а не для всех и не было бы недопониманий 

Вот ваш пост

"Неплохой такой перерасчёт в январе провели, конкретно повсили пенсию. Правда не у всех так высоко". 

Люди тут прочтут и удивляться что в январе всем прибавили всего лишь 11% , а надо было указать что как бывшему служащему МО повысили пенсию до 2000 не вводите людей в заблуждение а то Шас все побегут в ДСМФ писать заявления что бы прибавили пенсию 2000 

Edited by telefonist
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
On 4/7/2024 at 10:33 AM, telefonist said:

Ну вот так и пишите, тогда все правильно они в МО столько и получают , вам надо было сразу писать что МО а не для всех и не было бы недопониманий 

Вот ваш пост

"Неплохой такой перерасчёт в январе провели, конкретно повсили пенсию. Правда не у всех так высоко". 

Люди тут прочтут и удивляться что в январе всем прибавили всего лишь 11% , а надо было указать что как бывшему служащему МО повысили пенсию до 2000 

Силовики и все люди в погонах имеют хороший оклад и пенсию в Азербайджане, если сравнивать с другими. У меня умерла тётя в Баку 1 Февраля в возврасте 74 лет, так они сами к нам позвонили, и сказали, идите и получите положенные 840, - манат. И все деньги на карточку перевели. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
07.04.2024 в 12:36, Stolz сказал:

Силовики и все люди в погонах имеют хороший оклад и пенсию в Азербайджане, если сравнивать с другими. У меня умерла тётя в Баку 1 Февраля в возврасте 74 лет, так они сами к нам позвонили, и сказали, идите и получите положенные 840, - манат. И все деньги на карточку перевели. 

В курсе, вы не сравнивайте департамент спецпенсий и обычной , тем кто в первом то да им звонят так как это спецпенсия, а тем кто в обычной увы не звонят они сами бегают. Поздравляем ваших родных с повышением , вопрос закрыт.

Edited by telefonist
  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
07.04.2024 в 12:36, Stolz сказал:

 

 

07.04.2024 в 12:16, Stolz сказал:

по поводу пенси в германи полная Ж...ПА. Через 10 лет пенсия в германии не будет оплачиваемая, в плане того что касса сдохнет пенсионная, целое поколение Бебибуммеров выходят на пенсии, вот сегодняшняя статья из немецкого Бильда

Но все равно там лучшие 

Edited by telefonist
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
On 4/7/2024 at 10:45 AM, telefonist said:

 

Но все равно там лучше, и пенсия больше 

То что лучше я с Вами на все 100 % соглашусь, но сейчас конкретно появились пенсионеры, которые вечерами с задней стророны супермаркетов собиают еду, которую отделают на утилизацию, где порвался пакет или деформировалась упаовка, в церквях по пятницам сделали бесплатную кухню, люди со всей районов толпами выстраиваются в очередь, жизнь стала очень дорогой, и цены на всё повысились. Люди конкретно с фонарями ходят в тёмное время суток и собирают бутылки, чтобы их сдать и улучшить свой бюджет. Многие льготы от кассы здравохранениа отменили, например для людей с проблемами в почках, отменли дополнительные деньги на еду для диетиков. 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
07.04.2024 в 12:51, Stolz сказал:

То что лучше я с Вами на все 100 % соглашусь, но сейчас конкретно появились пенсионеры, которые вечерами с задней стророны супермаркетов собиают еду, которую отделают на утилизацию, где порвался пакет или деформировалась упаовка, в церквях по пятницам сделали бесплатную кухню, люди со всей районов толпами выстраиваются в очередь, жизнь стала очень дорогой, и цены на всё повысились. Люди конкретно с фонарями ходят в тёмное время суток и собирают бутылки, чтобы их сдать и улучшить свой бюджет. Многие льготы от кассы здравохранениа отменили, например для людей с проблемами в почках, отменли дополнительные деньги на еду для диетиков. 

пусть больше под дудку штатов пляшут ещё лучше будут жить 

Edited by telefonist
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Brat

Выплата пенсий по Баку и Сумгаиту запланирована на 9 апреля,то есть на завтра.

Осталось совсем мало-подождем))).

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gylya
08.04.2024 в 08:22, Brat сказал:

Выплата пенсий по Баку и Сумгаиту запланирована на 9 апреля,то есть на завтра.

Осталось совсем мало-подождем))).

А что им мешала деть пенсии 8апреля?По графику.

Вроде рабочий день.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
07.04.2024 в 12:12, telefonist сказал:

Ну тогда так и пишите, а то подняли звон, как хорошо подняли всем пенсию до 2000 манат, не вводите в заблуждение народ. А что же вы 9 лет молчали Значит с вашей стороны была жалоба они никогда от фонаря никому ничего не прибавят это не Германия 

Такие они там добркнькие сидели и ждали 9 лет что бы пересчитать 

А я не верю в эту сказку...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
08.04.2024 в 10:23, gylya сказал:

А что им мешала деть пенсии 8апреля?По графику.

Вроде рабочий день.

8 должны в себя прийти, раскаяться  после выходных

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
08.04.2024 в 10:36, Mилаwка сказал:

А я не верю в эту сказку...

Я тоже мало верю в эти сказки 

Edited by telefonist
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Brat

Хатаинский и Ясамальский район- пенсия села.

Хейирли олсун!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен

Время пенсионной дебетовой карты отца заканчивается через 15 дней. Куда обращаться за новой картой? И еще на карте есть определенная сумма. Нужно ли их снять или они автоматически сядут на новую карту? 

Link to comment
Share on other sites

telefonist
15.04.2024 в 11:57, Джо Дассен сказал:

Время пенсионной дебетовой карты отца заканчивается через 15 дней. Куда обращаться за новой картой? И еще на карте есть определенная сумма. Нужно ли их снять или они автоматически сядут на новую карту? 

В ДОСТ , можете не снимать , пенсионная не может быть дебетовой , на нее деньги класть самим нельзя, если обычна пенсионная от капитал или абб банков то в ДОСТ, деньги лежат на счету в сейфе, а не на карте а карта это ключ к сейфу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

bulava

Всем доброго времени суток.Льготники пенсию кто нибудь получил ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 7 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Razario
    • +usseyn
    • +Tipsgeek
    • varra
    • Caldogno
    • +Venseremos
    • +Царь
    • +falkie
    • +SaxaOK
    • +Хамаль
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions