Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В день почти 60 разводов в Азербайджане


Bushido

Recommended Posts

Gun-smith
On 4/17/2024 at 10:27 AM, Donna said:

Женщины совершали боевые вылеты во время войны, но потом их полностью вытеснили из авиации. Так что дело не только в страхе портить прическу. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 4/17/2024 at 1:27 PM, Donna said:

Женщины совершали боевые вылеты во время войны, но потом их полностью вытеснили из авиации. Так что дело не только в страхе портить прическу. 

 

Ну так... Это дело далеко не для каждого мужчины, не то что женщины. 

 

 

Ho тем не менее... 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
17.04.2024 в 17:46, Donna сказал:

У Вас очень правильный пост идет вслел за этим. И мы все прекрасно понимаем, что да, какой то процент мужчин живет и будет так жить. Но массовым явлением это не станет, потому что среднестатистический Вася или Мамед не Хью Хефнер с постоянным и неограниченным доступом к молодому красивому телу. К слову его ровесники Мердок и Баффет почему то женятся и живут с не очень молодыми женщинами) и это нормально, потому что у зрелых и состоявшихся людей совершенно другие приоритеты.

Поэтому очень непродуктивно наращивать антагонизм между полами. Надо как то учиться жить во взаимном уважении

 

уважение уважением, но Джон До прав, если нет прав то и говорить не о чем.
в Азербайджане, как и в РФ и некоторых странах СНГ - у мужчин после развода фактически нет прав на своих детей.

женщин которые препятствуют встречам отца с детьми никак не наказывают, несмотря на решения судов о встречах.

в США где вы живете такое почти невозможно, а здесь сплошь и рядом,

в штатах около 18 процентов разводов детей отдают отцу,
у нас вообще никогда, только если мать нарко или алкоголичка и прочее.

вы это все прекрасно знаете.

 

Link to comment
Share on other sites

varra
16.04.2024 в 18:04, Bushido сказал:

 

 

В азербайджанских семьях на виду мужчина хозяин, а на деле женшина. Это не новое явление, испокон веков так.

такого как сейчас раньше никогда не было, то что женщина в азербайджанской семье являлась хранительницей очага не значило что у нее прав больше,
прав всегда было больше у мужчин.

элементарно даже  в советское время женщины не могли просто собраться и пойти в кафе сами без мужчин,
сейчас запросто,

не могли так легко давать разводы, а сейчас легко и наплевать на всех,

ну и многое другое. 

Link to comment
Share on other sites

varra
16.04.2024 в 22:37, Stolz сказал:

Мало -- очень мало разводов, браков на много больше. В Азеербайджане свыше 10 миннионов населения и 60 разводов в день ничтожные цифры. 

это не мало, а очень много,
надо смотреть на соотношение браков и разводов не в общих цифрах, а в процентах разводов от заключаемых браков, это дает более ясную картину.

в 22 году когда я только начал писать об этом соотношение было 25 процентов,
то есть каждая четвертая семья разводилась.

в 23 году соотношение уже 40 процентов по итогам года,
а за 2 месяца 24 года соотношение браков-разводов  уже 51 процент.

и это те кто развелись, еще сверху накинуть процентов 20 это те семьи которые фактически в предразводном состоянии и появляется картина, что в стране браки не получаются у 60-70 процентов семей.

 

 

 

Edited by varra
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
16.04.2024 в 22:50, John Doe сказал:

А я то думал, кто вдохновил Ницше когда он советовал брать с собой плетку ))


Апостол Павел про палку в переносном смысле сказал

 

прямо не мог, апостол все же, неудобно 

Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/17/2024 at 2:26 PM, Kreative Life said:

 

                            biggrin.gif.5590e4ccc905993cce984c3df5863c68.gif )))

karikatura-pesochnica_(dmitriy-palcev)_10486.jpg.a9286c073d696c920e42b313e28a27c4.jpg

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Donna

@varra рада видеть) а то тут писали, что Вы нас покинули

Такая тема не может обойтись без своего гуру и сенсея))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365

Раньше разводы 1/3 было, сейчас 50/50 скоро 2/3 будет. В будущем пальцем будут показывать на семью , вот эта семья уже 10 лет вместе.....

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

                       t5521.gif.c5cb457cdab2861e13e992a3e88eb183.gif )))

 

2.jpg.3e22b08fdd3cc23d52da7e2eee53e037.jpg

Link to comment
Share on other sites

varra
18.04.2024 в 16:12, Azeri365 сказал:

Раньше разводы 1/3 было, сейчас 50/50 скоро 2/3 будет. В будущем пальцем будут показывать на семью , вот эта семья уже 10 лет вместе.....

ну что сказать, разве что "большое спасибо" современным азербайджанским женщинам,

так же как и русским например,

или украинским,
или западным,

те  народы, мужчины которых смогли своих женщин привести в норму - те народы выживут и составят будущее вообще жизни как таковой,
те же народы, которые не смогли в это - лягут на полку истории,

 

п.с. кладбищу наплевать строил ли тот или иной народ ракеты или же работал на стройке, 

если тот или иной народ очутился на кладбище - значит этот народ не особо и умный, мягко говоря и не понял что такое жизнь. 

 

https://yenisabah.az/azerbaycan-qadini-aile-dagitmaqla-mesguldur-qalmaqalli-aciqlama

 

“Azərbaycan qadını ailə dağıtmaqla məşğuldur” - Qalmaqallı açıqlama

Link to comment
Share on other sites

varra
18.04.2024 в 06:50, Donna сказал:

@varra рада видеть) а то тут писали, что Вы нас покинули

Такая тема не может обойтись без своего гуру и сенсея))

я тоже рад ) но тем не менее вы никак не откомментировали разницу в отсутствии отцовских прав при руссо-азербайджанском матриархате, где у мужчин нет прав на своих детей,
и например западной культурой, где вы живете и где такое немыслимо и дети не принадлежат исключительно только матери как у нас и у русских.

 

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/18/2024 at 8:30 AM, varra said:

я тоже рад ) но тем не менее вы никак не откомментировали разницу в отсутствии отцовских прав при руссо-азербайджанском матриархате, где у мужчин нет прав на своих детей,
и например западной культурой, где вы живете и где такое немыслимо и дети не принадлежат исключительно только матери как у нас и у русских.

Замечу что в США именно так. Отцов лишают родительских прав и отдают детей матерям в 90% судебных разбирательствах о попечительстве после развода.
Эта тенденция пошла именно отсюда. У вас ее приняли и адаптировали под себя. Возможно ваши суды еще радикальнее ущемляют права мужчин, стараясь быть больше папой чем папа римский.

Link to comment
Share on other sites

varra
18.04.2024 в 16:38, John Doe сказал:

Замечу что в США именно так. Отцов лишают родительских прав и отдают детей матерям в 90% судебных разбирательствах о попечительстве после развода.
Эта тенденция пошла именно отсюда. У вас ее приняли и адаптировали под себя. Возможно ваши суды еще радикальнее ущемляют права мужчин, стараясь быть больше папой чем папа римский.

вы не владеете инфой в должной мере,

эта система пришла нам от русских,

в США в 16 процентов разводов детей дают отцу вообще с концами, а случаи чтобы женщина не давала отцу видеться с детьми - очень большая редкость, ее за это посадят в тюрьму, а у нас никогда не сажают, чем женщины и пользуются,

нагуглите плиз, по ходу вы свою страну знаете меньше чем я.

 

На сегодняшний день в США насчитывается свыше 14 миллионов отцов (16%) и матерей (84%), в одиночку воспитывающих своих детей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra

@John Doeи еще к этому надо добавить семьи, которые после развода совместно поочередно воспитывают детей, когда они живут по очереди у отца и матери, чего у нас даже в теории нет,

Дуал кастоди или как это называется .

Изучите да статистику и жизнь своей страны прежде чем писать.

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/18/2024 at 8:49 AM, varra said:

вы не владеете инфой в должной мере,

эта система пришла нам от русских,

в США в 16 процентов разводов детей дают отцу вообще с концами, а случаи чтобы женщина не давала отцу видеться с детьми - очень большая редкость, ее за это посадят в тюрьму, а у нас никогда не сажают, чем женщины и пользуются,

нагуглите плиз, по ходу вы свою страну знаете меньше чем я.

 

На сегодняшний день в США насчитывается свыше 14 миллионов отцов (16%) и матерей (84%), в одиночку воспитывающих своих детей.

Речь не обо мне. А о том что здесь не все так как вы себе представляете. Те 16% это случаи где мать наркоманка с судимостью, безработная или еще по каким то показателям не в состоянии смотреть за ребенком. Если это более или менее состоявшаяся женщина, то почти во всех спорных ситуациях суд будет на ее стороне. 
Далее, родитель которому дали право попечительства определяет когда другой родитель может увидеться с ребенком. До 18 лет ребенок не может сам за себя решит что вот пять дней буду с мамой а на уикэнд пойду к папе. Если мать не разрешит , отец без прав на попечительство не сможет забрать ребенка. Если он силой попытается сделать то его же арестуют и выдадут ордер не подходить в радиусе 100 метров к месту жительства бывшей супруги.
Тут уже бывшие мужья начали отсреливать судей после несправедливых приговоров. Это говорит о крайней степени отчаяния и безверия в органы правосудия. 
Я здесь живу, поэтому сужу о том что тут происходит не только по публикациям в СМИ.

Link to comment
Share on other sites

Donna

@John Doeу Вас на 100% недостоверная информация, и я бы настоятельно рекомендовала ознакомиться с судебными решениями и законодательством. А не с интернет отзывами. Кастоди 50/50 сейчас это абсолбтный стандарт. Отклонение в сторону требует от судьи детального обоснования и доказательств и большая редкость. 

Тем более если случай с расстрелом судьи был в Штатах - Ваш герой или доказанно (!) бил детей, или какое то сексуальное насилие. Даже если бы он избивал жену, но не детей, ему все равно дали бы 50% кастоди, не только посещения. 

Так что прав @varra

Не знаю, как давно Вы здесь живете, но просто советую всегда идти к первоисточникам.

 

 

Edited by Donna
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/18/2024 at 9:13 AM, Donna said:

@John Doeу Вас на 100% недостоверная информация, и я бы настоятельно рекомендовала ознакомиться с судебными решениями и законодательством. А не с интернет отзывами. Кастоди 50/50 сейчас это абсолбтный стандарт. Отклонение в сторону требует от судьи детального обоснования и доказательств и большая редкость. 

Тем более если случай с расстрелом судьи был в Штатах - Ваш герой или доказанно (!) бил детей, или насиловал. Даже если бы он избивал жену, но не детей, ему все равно дали бы 50% кастоди, не только посещения.

Так что прав @varra

Не знаю, как давно Вы здесь живете, но просто советую всегда идти к первоисточникам.

 

 

Проблема в том что женщина в США всегда может наклеветать и сказать что мужчина насильник и несет угрозу безопасности ребенка, даже если это полный бред и не соответствует действительности. И суд вынесет решение в ее пользу, так как по закону , априори, посчитает жалобу женщины действительной. Если нет свидетелей , а в случае домашнего насилия их как правило нет, то слово мужчины в свою защиту не будет имет иметь ту же достоверность в глазах суда как её обвинение. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
18.04.2024 в 17:13, Donna сказал:

@John Doeу Вас на 100% недостоверная информация, и я бы настоятельно рекомендовала ознакомиться с судебными решениями и законодательством. А не с интернет отзывами. Кастоди 50/50 сейчас это абсолбтный стандарт. Отклонение в сторону требует от судьи детального обоснования и доказательств и большая редкость. 

Тем более если случай с расстрелом судьи был в Штатах - Ваш герой или доказанно (!) бил детей, или какое то сексуальное насилие. Даже если бы он избивал жену, но не детей, ему все равно дали бы 50% кастоди, не только посещения. 

Так что прав @varra

Не знаю, как давно Вы здесь живете, но просто советую всегда идти к первоисточникам.

 

 

Честность и объективность,

No matter what...

Для меня вы лучшая из всех современных женщин,

Я не знаю насколько часто вы бываете на Родине в Азербайджане, но я реально посчитал бы за честь просто выпить с вами кофе или чай и познакомиться лично ) 

Может быть когда нибудь такое и случится.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/18/2024 at 8:19 AM, John Doe said:

Проблема в том что женщина в США всегда может наклеветать и сказать что мужчина насильник и несет угрозу безопасности ребенка, даже если это полный бред и не соответствует действительности. И суд вынесет решение в ее пользу, так как по закону , априори, посчитает жалобу женщины действительной. Если нет свидетелей , а в случае домашнего насилия их как правило нет, то слово мужчины в свою защиту не будет имет иметь ту же достоверность в глазах суда как её обвинение. 

Нет. Никакой суд по одному слову жалобы не выдает никакие ордера. Нужны доказательства, фото, свидетели, заключения врачей. Здесь наоборот, проблема защиты женщин, потому как даже в случае выдачи ордера это не гарантия, что он таки не застрелит.

Хайп в СМИ типа дела Ванштейна и отмен это одно, а реальное судебное производство и criminal charges совсем другое.

И в любом случае, даже наличие ордера у жены никак не влияет на кастоди. Они просто встречаются для передачи детей в публичных местах, полицейских участках и тд

А уж если дело касается заявления о детях, то соврать - это 100% лишиться опеки. Там целая система с подключением психологов, экспертизы и тд и все это очень дорого.

Edited by Donna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/18/2024 at 8:23 AM, varra said:

Честность и объективность,

No matter what...

Для меня вы лучшая из всех современных женщин,

Я не знаю насколько часто вы бываете на Родине в Азербайджане, но я реально посчитал бы за честь просто выпить с вами кофе или чай и познакомиться лично ) 

Может быть когда нибудь такое и случится.

Засмущали) спасибо на добром слове) бываю минимум раз в год, так что все возможно

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/18/2024 at 9:24 AM, Donna said:

Нет. Никакой суд по одному слову жалобы не выдает никакие ордера. Нужны доказательства, фото, свидетели, заключения врачей. Здесь наоборот, проблема защиты женщин, потому как даже в случае выдачи ордера это не гарантия, что он таки не застрелит.

Хайп в СМИ типа дела Ванштейна и отмен это одно, а реальное судебное производство и criminal charges совсем другое.

И в любом случае, даже наличие ордера у жены никак не влияет на кастоди. Они просто встречаются для передачи детей в публичных местах, полицейских участках и тд

Я лично знаю отцов в США которых после развода лишили права близко подходить к бывшей семье и к собственным детям. Опять же достоверно знаю что они не применяли насилия по отношению к своим детям, но любили их ,и даже лучше с ними проводили время , больше заботились чем мать. Дети хотели видеть отцов, скучали и тосковали по ним. Но не могли и не видели отцов до достижения 18 лет. И эту несправедливость допустил именно суд, давший такие права матерям в ущерб отцам.

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/18/2024 at 8:29 AM, John Doe said:

Я лично знаю отцов в США которых после развода лишили права близко подходить к бывшей семье и к собственным детям. Опять же достоверно знаю что они не применяли насилия по отношению к своим детям, но любили их ,и даже лучше с ними проводили время , больше заботились чем мать. Дети хотели видеть отцов, скучали и тосковали по ним. Но не могли и не видели отцов до достижения 18 лет. И эту несправедливость допустил именно суд, давший такие права матерям в ущерб отцам.

Вы можете лично знать отцов, не спорю, но видели ли Вы те решения и доказательную базу?

Edited by Donna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/18/2024 at 9:31 AM, Donna said:

Вы можете лично знать отцов, не спорю, но видели ли Вы те решения?

Весь текст решения и судебной тяжбы не видел, но видел имена сторон , решение длиной в одну строчку и даты вынесения решений судом на платформе где суд такие данные публикует, после чего отцы не виделись с детьми пока им не исполнилось 18.

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/18/2024 at 8:35 AM, John Doe said:

Весь текст решения и судебной тяжбы не видел, но видел имена сторон , решение длиной в одну строчку и даты вынесения решений судом на платформе где суд такие данные публикует, после чего отцы не виделись с детьми пока им не исполнилось 18.

И в этой одной строчке было ясно написан запрет на посещение? Дьявол всегда в деталях. Кстати, кастоди решения не окончательные и их можно пересматривать у других судей бесконечно до 18летия детей.

Сейчас наоборот, со стремлением ообеспечить родителям равные права, система не всегда хороша для детей. 2хлетки живут по 2 дня у каждого родителя, никакой стабильности

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 4/18/2024 at 8:58 AM, John Doe said:

Те 16% это случаи где мать наркоманка с судимостью, безработная или еще по каким то показателям не в состоянии смотреть за ребенком. Если это более или менее состоявшаяся женщина, то почти во всех спорных ситуациях суд будет на ее стороне. 

 

 

Задайтесь вопросом - почему? Если женщина более-менее состоявшаяся, то она априори хорошая мать? Really? 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/18/2024 at 9:45 AM, Donna said:

И в этой одной строчке было ясно написан запрет на посещение? Дьявол всегда в деталях. Кстати, кастоди решения не окончательные и их можно пересматривать у других судей бесконечно до 18летия детей.

Сейчас наоборот, со стремлением ообеспечить родителям равные права, система не всегда хороша для детей. 2хлетки живут по 2 дня у каждого родителя, никакой стабильности

 

Да, можно 15 лет судиться и проигрывать. Если деньги некуда выбросить то ради троллинга системы можно это сделать.  эти суды не дешевые, за адвокатов и экспертов надо платить, каждая такая тяжба может обойтись мужчине в 15-20 тысяч а то и больше. Не каждый может позволить себе такой троллинг системы, зная заранее что в конце концов проиграет.

 

Запрет на посещение был. И конечно же сол кастоди ваз грантед. Я считаю что это было не правильно. В итоге пострадали дети, никто их ни о чем не спрашивал и их желание в расчет не принимал. Все эти бракоразводные процессы это война двух сторон, и в этой войне суд изначально имеет предубеждения против мужчин и в подавляющем большинстве выносит решения в пользу женщин.

Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/18/2024 at 9:50 AM, Monseigneur said:

 

 

Задайтесь вопросом - почему? Если женщина более-менее состоявшаяся, то она априори хорошая мать? Really? 

 

Понятно почему. Есть такая религия, феминизм называется. Согласно её канонам плохих женщин не бывает, плохими бывают только мужчины. 

Edited by John Doe
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 4/18/2024 at 8:27 AM, varra said:

ну что сказать, разве что "большое спасибо" современным азербайджанским женщинам,

так же как и русским например,

или украинским,
или западным,

те  народы, мужчины которых смогли своих женщин привести в норму - те народы выживут и составят будущее вообще жизни как таковой,
те же народы, которые не смогли в это - лягут на полку истории,

 

п.с. кладбищу наплевать строил ли тот или иной народ ракеты или же работал на стройке, 

если тот или иной народ очутился на кладбище - значит этот народ не особо и умный, мягко говоря и не понял что такое жизнь. 

 

https://yenisabah.az/azerbaycan-qadini-aile-dagitmaqla-mesguldur-qalmaqalli-aciqlama

 

  • Download
  • Free Downloads
  • Attachment
  • Bridal ring sets

 

“Azərbaycan qadını ailə dağıtmaqla məşğuldur” - Qalmaqallı açıqlama

Жизнь совсем другая чем 100 и даже 50 лет назад. Хотеть от людей того же невозможно. Жить трудно стало , зарабатывать тем более. Человек не хочет РАБотать всю жизнь на прокормление арендовой квартиры и на желудок, на налоги и на мемюров. Да есть и которые зажиточно живут и всеравно разводятся но там другие проблемы. Первым делом стоит вопрос, нет работы и квартиры винить в этом женщин не корректно. 

 

"те  народы, мужчины которых смогли своих женщин привести в норму - те народы выживут и составят будущее вообще жизни как таковой"

 

Это только в африканских племанах осталось 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
18.04.2024 в 17:29, John Doe сказал:

Я лично знаю отцов в США которых после развода лишили права близко подходить к бывшей семье и к собственным детям. Опять же достоверно знаю что они не применяли насилия по отношению к своим детям, но любили их ,и даже лучше с ними проводили время , больше заботились чем мать. Дети хотели видеть отцов, скучали и тосковали по ним. Но не могли и не видели отцов до достижения 18 лет. И эту несправедливость допустил именно суд, давший такие права матерям в ущерб отцам.

Эщщи хорош да выдавать относительно редкие случаи за закономерность.

Надоело уже слышать эти оправдания от наших мужчин в своей беспомощности, которые откровенно боятся и трясутся со страху обозначить и признать проблему нарушения отцовских прав.

Только чтобы меня неправ чыхартмаг на пустом месте?

Это крайне типично для многих наших мужчин,

Топят друг друга за просто так,

За ничто.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   29 Members, 17 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Гамлет
    • +Pups.
    • +falkie
    • Фабрицио
    • varra
    • +DigitalFilms
    • +Agriae
    • +SaxarYa
    • +Vagrant
    • Caldogno
    • +Operator85
    • Xazar
    • +-=laziale=-
    • +Nazul
    • +RuslanRD
    • +Чилийский диктатор
    • +I am gonna hell
    • +STOIC
    • +Mr. TANNER
    • +Heydar Ali
    • +QRFRA
    • ysif
    • +Shvabodniy
    • +W0lf
    • +Rufikbakinec
    • +Buritas
    • +Darth Vader
    • +HGH
    • +Miranda

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions