Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В день почти 60 разводов в Азербайджане


Bushido

Recommended Posts

Donna
On 4/18/2024 at 9:01 AM, John Doe said:

Да, можно 15 лет судиться и проигрывать. Если деньги некуда выбросить то ради троллинга системы можно это сделать.  эти суды не дешевые, за адвокатов и экспертов надо платить, каждая такая тяжба может обойтись мужчине в 15-20 тысяч а то и больше. Не каждый может позволить себе такой троллинг системы, зная заранее что в конце концов проиграет.

 

Запрет на посещение был. И конечно же сол кастоди ваз грантед. Я считаю что это было не правильно. В итоге пострадали дети, никто их ни о чем не спрашивал и их желание в расчет не принимал. Все эти бракоразводные процессы это война двух сторон, и в этой войне суд изначально имеет предубеждения против мужчин и в подавляющем большинстве выносит решения в пользу женщин.

То есть Вы не знакомы ни с законами, ни с доказательной судебной практикой, не видели судебных решений, Вам просто сказали. В Штатах такой подход может очень дорого обойтись. Есть платформа avvo, где сидят юристы, на худой конец лучше их почитайте

Безусловно, женщины не святые, и не всегда хорошие матери. Шантаж детьми тем более недопустим. И система все это учитывает.

Кстати, в местных реалиях в случаях, где мать наркоманка или асоциальна, там в 99% случаев отец такой же или вообще неизвестен, так что дети как раз остаются с ней, пока не попадут в фостер.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/18/2024 at 10:23 AM, varra said:

Эщщи хорош да выдавать относительно редкие случаи за закономерность.

Надоело уже слышать эти оправдания от наших мужчин в своей беспомощности, которые откровенно боятся и трясутся со страху обозначить и признать проблему нарушения отцовских прав.

Только чтобы меня неправ чыхартмаг на пустом месте?

Это крайне типично для многих наших мужчин,

Топят друг друга за просто так,

За ничто.

Ай кищи, ким сяни суда богур, спорить элийир? Я пишу о том что ущемляются права отцов, суды предвзяты, выносят решения в пользу женщин не разбираясь кто прав а кто не прав. А вы начали утверждать что так только в Азербайджане и РФ, что в Америке суды справедливые, отцовские права не ущемляют. Я с вами не согласился, так как живу здесь и наблюдаю аналогичную тенденцию. Лично знаю пострадавших в этой системе мужчин. И вся эта фигня растет корнями отсюда, мен не билим феминизм, права женщин, проклятые мужчины насильники и т.д. На самом деле это разрушительные идеологии которым плевать на равные права и справедливость и которые по итогу больнее всего бьют по институту семьи и детям. Вяссалам.

Link to comment
Share on other sites

varra
18.04.2024 в 18:44, John Doe сказал:

Ай кищи, ким сяни суда богур, спорить элийир? Я пишу о том что ущемляются права отцов, суды предвзяты, выносят решения в пользу женщин не разбираясь кто прав а кто не прав. А вы начали утверждать что так только в Азербайджане и РФ, что в Америке суды справедливые, отцовские права не ущемляют. Я с вами не согласился, так как живу здесь и наблюдаю аналогичную тенденцию. Лично знаю пострадавших в этой системе мужчин. И вся эта фигня растет корнями отсюда, мен не билим феминизм, права женщин, проклятые мужчины насильники и т.д. На самом деле это разрушительные идеологии которым плевать на равные права и справедливость и которые по итогу больнее всего бьют по институту семьи и детям. Вяссалам.

Обломов, на мозги не капай да,

В США и вообще в западном мире нет такого ущемления отцовских прав какое есть в Рф и в Азербайджане.

Такое вообше мало где есть, ни в Турции, ни вообще в мусульманском мире, ни в западном мире, а есть только в некоторых странах Снговии как Рф и Азербайджан 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 4/18/2024 at 5:38 AM, John Doe said:

Замечу что в США именно так. Отцов лишают родительских прав и отдают детей матерям в 90% судебных разбирательствах о попечительстве после развода.
Эта тенденция пошла именно отсюда. У вас ее приняли и адаптировали под себя. Возможно ваши суды еще радикальнее ущемляют права мужчин, стараясь быть больше папой чем папа римский.

В США женщине могут присудить выплачивать алименты мужу при разводе 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/18/2024 at 11:06 AM, varra said:

Обломов, на мозги не капай да,

В США и вообще в западном мире нет такого ущемления отцовских прав какое есть в Рф и в Азербайджане.

Такое вообше мало где есть, ни в Турции, ни вообще в мусульманском мире, ни в западном мире, а есть только в некоторых странах Снговии как Рф и Азербайджан 

 

До вашего последнего поста я недоумевал, так как полагал что мы говорим об одном и том же с одних позиций. Я не понимал в чем же тут разногласие. Теперь я понял в чем причина вашего недовольства. Для вас сам вопрос дискриминации против мужчин и лишения их отцовских прав не принципиален. Это лишь инструмент что б поругать РФ с АР заодно, противопоставляя оба (особенно пырaклятый Урусьет) великому, человеколюбивому и справедливому Западу в лице США. Такой взгляд на западное общество через розовые очки мне тоже был присущ когда я о жизни в Америке знал лишь по фильмам Голливуда. Но те времена прошли, причем очень давно. Сейчас я очень хорошо знаю где феминистический мусор был изобретен как идеология и откуда он начал расползаться по миру. 
Если мне нужно критиковать РФ и её политику то я найду другую, обоснованную причину это делать, не натягивая при этом сову на глобус.

П.С. Обломов забанен на этом форуме админом. Он постоянно отписывается на диспуте, под своим ником и под ником Бакунин.

Edited by John Doe
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/18/2024 at 9:23 AM, varra said:

Эщщи хорош да выдавать относительно редкие случаи за закономерность.

Надоело уже слышать эти оправдания от наших мужчин в своей беспомощности, которые откровенно боятся и трясутся со страху обозначить и признать проблему нарушения отцовских прав.

Только чтобы меня неправ чыхартмаг на пустом месте?

Это крайне типично для многих наших мужчин,

Топят друг друга за просто так,

За ничто.

Американцы добились того, что на госуровне создали программу поощрения отцовства.

А тут про какие то запреты)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/18/2024 at 10:21 AM, Gun-smith said:

В США женщине могут присудить выплачивать алименты мужу при разводе 

Могут и присуждают. Закон работает в обе стороны. Платит та сторона, которая больше зарабатывает. И есть очень много случаев, когда человек пролежал на диване весь брак, не участвуя никак ни в хозяйстве, ни в воспитании, и после развода еще получает деньги от жены.

Просто интернетные страдальцы системы о таком не пишут)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 4/18/2024 at 10:34 AM, Donna said:

Могут и присуждают. Закон работает в обе стороны. Платит та сторона, которая больше зарабатывает. И есть очень много случаев, когда человек пролежал на диване весь брак, не участвуя никак ни в хозяйстве, ни в воспитании, и после развода еще получает деньги от жены.

Просто интернетные страдальцы системы о таком не пишут)

Знаю женщину муж которой при разводе потребовал алименты , если она не разрешит встречаться с детьми тогда когда он пожелает , она согласилась на его условия , и не стала платить алименты 

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/18/2024 at 12:37 PM, Gun-smith said:

Знаю женщину муж которой при разводе потребовал алименты , если она не разрешит встречаться с детьми тогда когда он пожелает , она согласилась на его условия , и не стала платить алименты 

Spousal support or child suppport? Они, скорее всего, settle outside the court. Потому что в судебной системе это несвязанные понятия. Неуплата алиментов (child support) не является основанием прекращения встреч с детьми, если другой стороне эти встречи нужны. Равно как и родитель не может отказаться от чайлд саппорт, потому что это деньги ребенка. Вот со spousal больше вариантов

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 4/18/2024 at 10:42 AM, Donna said:

Spousal support or child suppport? Они, скорее всего, settle outside the court. Потому что в судебной системе это несвязанные понятия. Неуплата алиментов (child support) не является основанием прекращения встреч с детьми, если другой стороне эти встречи нужны. Равно как и родитель не может отказаться от чайлд саппорт, потому что это деньги ребенка. Вот со spousal больше вариантов

Да , они вне судебно разобрались , всех деталей я не знаю , но с ее слов , он хотел подать на алименты если она не согласится на его условия , например он мог приехать и сказать сегодня я забираю детей в кино и.т.д и она не противилась 

Link to comment
Share on other sites

John Doe

Адвокат клиенту: "Если у тебя есть пенис и ты пойдешь в суд ты проиграешь, причем по крупному".

Edited by John Doe
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/18/2024 at 12:52 PM, John Doe said:

Адвокат клиенту: "Если у тебя есть пенис и ты пойдешь в суд ты проиграешь, причем по крупному".

Серьезнейший аргумент, конечно))

Читайте реальных юристов, а не кликбейтные видео. Повторюсь, если Вы живете в Штатах, то полагаться на вот такие источники - это потенциально вляпаться в серьезные проблемы и расходы

 

Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/18/2024 at 2:25 PM, Donna said:

Серьезнейший аргумент, конечно))

Читайте реальных юристов, а не кликбейтные видео. Повторюсь, если Вы живете в Штатах, то полагаться на вот такие источники - это потенциально вляпаться в серьезные проблемы и расходы

 


Это не "аргумент", а пяти минутный видео ролик где человек делится своим мнением. Bся его передача длиной в полтора часа здесь:

У меня нет оснований считать вас более знающим и разбирающимся в данном вопросе чем Рич Купер)) Более того, он не получает гранты из разных политически ангажированных фондов, не работает в одном из них и не является говорящей головой для спец-политических и идеологических интересов. А это еще один плюс в его копилку, он вызывает больше доверия.

 

Во вторых, с юристами я дружу)) Т.е. у меня среди друзей с которыми общаюсь вне работы есть люди которые каждый день идут в суд, представляют интересы клиентов, сталкиваются с системой , штатской и федеральной, делают это на професисональном уровне, а не как вы судит о законе и системе по книгам, СМИ и сайтам вроде АВВО)) Им я тоже больше доверяю в юридических вопросах чем вам, уж извините))

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 4/18/2024 at 1:45 PM, John Doe said:

У меня нет оснований считать вас более знающим и разбирающимся в данном вопросе чем Рич Купер)) 

А зря ) Гёр инди баван нагаражах )

Edited by Caldogno
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/18/2024 at 2:55 PM, Caldogno said:

А зря ) Гёр инди баван нагаражах )

Баван кимдир ? Ханымын ады Бавандыр?

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/18/2024 at 1:45 PM, John Doe said:


Это не "аргумент", а пяти минутный видео ролик где человек делится своим мнением. Bся его передача длиной в полтора часа здесь:

У меня нет оснований считать вас более знающим и разбирающимся в данном вопросе чем Рич Купер)) Более того, он не получает гранты из разных политически ангажированных фондов, не работает в одном из них и не является говорящей головой для спец-политических и идеологических интересов. А это еще один плюс в его копилку, он вызывает больше доверия.

 

Во вторых, с юристами я дружу)) Т.е. у меня среди друзей с которыми общаюсь вне работы есть люди которые каждый день идут в суд, представляют интересы клиентов, сталкиваются с системой , штатской и федеральной, делают это на професисональном уровне, а не как вы судит о законе и системе по книгам, СМИ и сайтам вроде АВВО)) Им я тоже больше доверяю в юридических вопросах чем вам, уж извините))

Так вроде я и не предлагала свои услуги и моего backgrounda/основы суждений Вы не знаете)) так что отсутствие доверия - Ваше право)) 

Просто поверьте на слово - если надумаете разводиться, упаси Аллах, все здесь не так уж плохо) всего хорошего

Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/18/2024 at 3:21 PM, Donna said:

Так вроде я и не предлагала свои услуги и моего backgrounda/основы суждений Вы не знаете)) так что отсутствие доверия - Ваше право)) 

Просто поверьте на слово - если надумаете разводиться, упаси Аллах, все здесь не так уж плохо) всего хорошего

Не собираюсь. Что тут и как знаю, не со слов юзеров с форума а с более достоверных источников ))
И вам не хворать)

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

В теме о разводах хорошо что то все улеглось , без скандалов ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 4/18/2024 at 3:24 PM, Gun-smith said:

В теме о разводах хорошо что то все улеглось , без скандалов ))

 

 

 

Собственно, можно бы и встрахнуть общественность. 

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/18/2024 at 3:24 PM, Gun-smith said:

В теме о разводах хорошо что то все улеглось , без скандалов ))

В смысле, раньше диспуты о разводах заканчивались стрелками и драками юзеров? ))

Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/18/2024 at 4:10 PM, Monseigneur said:

 

 

 

Собственно, можно бы и встрахнуть общественность. 

 

 

Встрахнуть не получится. Общество сидит в нирване, слушает СМИ, верит что суды и законы справедливы ко всем, относится к государству как к маме и папе. Это и есть буржуазия о которой мы когда то читали в школьных учебниках, но не знали что это такое))

Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
19.04.2024 в 00:29, John Doe сказал:

относится к государству как к маме и папе.

........К светлому завтра
Нас прибьёт по инерции
Она подарит инфаркт миокарда
Не принимай это близко к сердцу
Родина-мать
Вождь-отец
Они продолжают нас жёстко е*ать
Самый что ни на есть абьюзивный инцест......

 

 

Anacondaz feat. Noize MC — Пусть они умрут

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 4/18/2024 at 2:23 PM, John Doe said:

Не собираюсь. Что тут и как знаю, не со слов юзеров с форума а с более достоверных источников ))
И вам не хворать)

Вы должны научиться доверять словам форумчан )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 4/18/2024 at 3:23 PM, John Doe said:

В смысле, раньше диспуты о разводах заканчивались стрелками и драками юзеров? ))

Не часто, но несколько дуэлей все же было.


Раньше тут вообще было много заядлых дуэлянтов, вроде юзера Wolf - горячий парень, чуть что, сразу бросал перчатку, но при этом, всегда придерживался дуэльного кодекса графа де Шатовильяра ) адамын Аллахы олар )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/18/2024 at 5:42 PM, Caldogno said:

Вы должны научиться доверять словам форумчан )

Вы послушали о чем он говорит? ))

 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 4/18/2024 at 4:46 PM, John Doe said:

Вы послушали о чем он говорит? ))

 

Мне не надо ничего слушать, я без всяких тиктокеров и блогеров прекрасно осведомлен о ситуации в США и в любой стране Европы )

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

 

Как я не выношу когда во время презентаций (тем более в микрофон) выступающие пьют кофе, что-то едят, сосут член и т.д., издавая массу неприятных звуков.

 

Ай кищи, ты говоришь на важную тему - неужели тебе так принципиально что-то хлебать или жевать в это время?

 

 

 

Edited by Monseigneur
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/18/2024 at 5:57 PM, Monseigneur said:

 

 

 

Как я не выношу когда во время презентаций (тем более в микрофон) выступающие пьют кофе, что-то едят, сосут член и т.д., издавая массу неприятных звуков.

 

Ай кищи, ты говоришь на важную тему - неужели тебе так принципиально что-то хлебать или жевать в это время?

 

 

 

Я обычно слушаю, что говорит и о чем говорит человек. Если он при этом пукает, это его уровень культуры, я ему не отец и не родитель, его воспитание не моя забота. Меня сам человек вообще никак не интересует в контексте обсуждаемого вопроса.

Link to comment
Share on other sites

varra
18.04.2024 в 21:30, Donna сказал:

Американцы добились того, что на госуровне создали программу поощрения отцовства.

А тут про какие то запреты)

ну американские мужчины молодцы,

так пусть у нас тоже мужики зашевелятся, а то считай только я один дергаюсь )

а то делают вид что у нас до сих пор патриархат, а то погоны упадут и перед соседями мусульманами стыдно будет или не знаю в чем причина всего этого.

хотя бы признают наличие проблемы и делают хоть какие то попытки ее решить,
вообще удивительно что в стране до сих пор нет мужских движений,

элементарно хоть какого то ютуб канала нет, который раскрывал бы эти проблемы.

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

varra
18.04.2024 в 18:44, John Doe сказал:

Ай кищи, ким сяни суда богур, спорить элийир? Я пишу о том что ущемляются права отцов, суды предвзяты, выносят решения в пользу женщин не разбираясь кто прав а кто не прав. А вы начали утверждать что так только в Азербайджане и РФ, что в Америке суды справедливые, отцовские права не ущемляют. Я с вами не согласился, так как живу здесь и наблюдаю аналогичную тенденцию. Лично знаю пострадавших в этой системе мужчин. И вся эта фигня растет корнями отсюда, мен не билим феминизм, права женщин, проклятые мужчины насильники и т.д. На самом деле это разрушительные идеологии которым плевать на равные права и справедливость и которые по итогу больнее всего бьют по институту семьи и детям. Вяссалам.

почему ты включаешь сюда политику совершенно не к месту?

ты отрицаешь что в РФ и в Азербайджане при разводе всегда отдают детей женщине?

ты отрицаешь, что в Азербайджане никак не наказывают женщин, которые не дают отцам видеться с детьми  и этим женщины пользуются?

если не отрицаешь это - то причем тут РФ, США и прочее?

я жил в США, в РФ и живу в Азербайджане и ясно все вижу как обстоят дела в этих странах и да, в вопросах прав на детей - у американских мужчин их кратно больше чем у россиян и азербайджанских мужчин,
у наших мужчин их вообще по факту просто тупо нет.

Edited by varra
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 17 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +W0lf
    • +Grisbi
    • +Nazul
    • +Хамаль
    • +usseyn
    • +dama8080
    • Arzu777
    • +SaxarYa
    • +Agriae
    • varra
    • +MegadriveXX
    • +Darth Vader
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions