Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В день почти 60 разводов в Азербайджане


Bushido

Recommended Posts

John Doe
On 4/18/2024 at 7:01 PM, varra said:

почему ты включаешь сюда политику совершенно не к месту?

ты отрицаешь что в РФ и в Азербайджане при разводе всегда отдают детей женщине?

ты отрицаешь, что в Азербайджане никак не наказывают женщин, которые не дают отцам видеться с детьми  и этим женщины пользуются?

если не отрицаешь это - то причем тут РФ, США и прочее?

я жил в США, в РФ и живу в Азербайджане и ясно все вижу как обстоят дела в этих странах и да, в вопросах прав на детей - у американских мужчин их кратно больше чем у россиян и азербайджанских мужчин,
у наших мужчин их вообще по факту просто тупо нет.

Вам виднее как в АР. Я живу в Америке и подтверждаю что если у человека есть пенис, то ему лучше в суды в поисках правды при разводе не ходить. Суды примут сторону женщины и "нагреют" его по полной. Я выставил линк на подкаст где человек полтора часа все это разжевывает и дотошно разъясняет на понятном для самых больших тугодумов языке как на самом деле дела обстоят в семейных судах США. Вам тоже советую посмотреть прежде чем просвещать меня о правах отцов в Америке. Фенимизм как идеология расползся по всему миру отсюда а не из РФ или Азербайджана. Если у вас еще хуже чем здесь то сочувствую. Что поделать, видать ваши чиновники из кожи вон лезут что б быть больше папой чем папа римский. Но это никак не уравнивает права мужчин с женщинами в семейных судах США. 

Link to comment
Share on other sites

Donna

Забавная география распространения феминизма, с учетом, что избирательное, имущественное, семейное, репродуктивные права, а также доступ во многие профессии у женщин СССР появились гораздо раньше американок)))

Edited by Donna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe

Women’s rights movement, diverse social movement, largely based in the United States, that in the 1960s and ’70s sought equal rights and opportunities and greater personal freedom for women. It coincided with and is recognized as part of the “second wave” of feminism. While the first-wave feminism of the 19th and early 20th centuries focused on women’s legal rights, especially the right to vote (see women’s suffrage), the second-wave feminism of the women’s rights movement touched on every area of women’s experience—including politics, work, the family, and sexuality.

Source: https://www.britannica.com/event/womens-movement

 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 4/18/2024 at 7:54 PM, Donna said:

Забавная география распространения феминизма, с учетом, что избирательное, имущественное, семейное, репродуктивные права, а также доступ во многие профессии у женщин СССР появились гораздо раньше американок)))

 

 

Тем не менее в Союзе ССР не было феминизма как такового. Женщина в Союзе могла стоять у станка на заводе или жать сено в колхозе, а потом вечером заниматься домашними делами - тогда никому из них и в голову не приходило голосить, мол, почему я должна еще стирать и убирать после трудового дня. Американка ничего из перечисленного не делала - она занималась сугубо домашними делами и детьми и ждала с работы мужа, заработка которого хватало на приличное содержание семьи, дома, даже авто. Посмотрите на фото советских и американских женщин тех лет и скажите - кто из них выглядел лучше, был красивее и элегантнее и вел более приятную жизнь?

 

И к чему вообще постоянные параллели с СССР? В 1861-м году в Лондоне пустили первую линию метро. А в России, предшественнице Союза, отменили крепостное право, человек там перестал быть имуществом и вещью. Давайте будем сравнивать где было лучше.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 4/18/2024 at 6:09 PM, John Doe said:

Я обычно слушаю, что говорит и о чем говорит человек. Если он при этом пукает, это его уровень культуры, я ему не отец и не родитель, его воспитание не моя забота. Меня сам человек вообще никак не интересует в контексте обсуждаемого вопроса.

 

 

Я тоже слушаю. Но если он делает все перечисленное, то это также показатель его отношения к слушателям, даже если он не отдаёт себе в этом отчёта. Человек - не патефон, в правильно построенной коммуникации важно не только что говорится, но и как. 

 

З.Ы. Если педагог на лекции рыгает и пускает ветры, то он - конченый идиот, независимо от того как прекрасно он владеет предметом. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/18/2024 at 10:38 PM, Monseigneur said:

Я тоже слушаю. Но если он делает все перечисленное, то это также показатель его отношения к слушателям, даже если он не отдаёт себе в этом отчёта. Человек - не патефон, в правильно построенной коммуникации важно не только что говорится, но и как. 

 

З.Ы. Если педагог на лекции рыгает и пускает ветры, то он - конченый идиот, независимо от того как прекрасно он владеет предметом. 

 

Если б педагог пускал ветры во время лекций, я бы ушел из его класса и записался бы к другому педагогу. В личной беседе тоже вряд ли терпел бы такое от кого то. Но если кто то на подкасте пьет чай и жует жвачку, это как бы отходит на второй план. Если мысли правильные и обоснованные, то именно на них я буду концентрироваться, а не прическе, одежде, манерах и почих внешних данных человека с которым меня ничего практически не связывает. И не факт что он идиот если он плохо воспитан и производит эстетически отталкивающее впечатление. Я же не собираюсь идти с ним на свидание, зачем меня должны волновать его внешние или чисто человеческие характеристики.Меня в первую очередь интересует суть сказанного а не сам человек, обоснованно ли он аргументирует свою позицию или несет пургу. Бывают очень покладистые, вежливые, знамеитые, дипломированные и утонченные идиоты и наоборот. 

Edited by John Doe
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/18/2024 at 5:48 PM, Caldogno said:

Мне не надо ничего слушать, я без всяких тиктокеров и блогеров прекрасно осведомлен о ситуации в США и в любой стране Европы )

 

Яждахасан))

 

Napoleon_at_the_Great_St._Bernard_-_Jacques-Louis_David_-_Google_Cultural_Institute.jpg

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/18/2024 at 9:28 PM, Monseigneur said:

 

 

Тем не менее в Союзе ССР не было феминизма как такового. Женщина в Союзе могла стоять у станка на заводе или жать сено в колхозе, а потом вечером заниматься домашними делами - тогда никому из них и в голову не приходило голосить, мол, почему я должна еще стирать и убирать после трудового дня. Американка ничего из перечисленного не делала - она занималась сугубо домашними делами и детьми и ждала с работы мужа, заработка которого хватало на приличное содержание семьи, дома, даже авто. Посмотрите на фото советских и американских женщин тех лет и скажите - кто из них выглядел лучше, был красивее и элегантнее и вел более приятную жизнь?

 

И к чему вообще постоянные параллели с СССР? В 1861-м году в Лондоне пустили первую линию метро. А в России, предшественнице Союза, отменили крепостное право, человек там перестал быть имуществом и вещью. Давайте будем сравнивать где было лучше.

 

 

 

  • Download
  • Gallery
 
  • Inbox

 

Ну вообще то феминизм это как раз равенство гражданских прав, а не отсутствие эпиляции. И речь не о сравнениях, а о географии зарождения идеи.

Что касается жизни американок - то на фото и рекламных картинках представал тот же миддл - аппер миддл класс (к слову, на официальных фото 60x-70x и советские женщины выглядят счастливыми). В реальной жизни на один обычный заработок жилось нелегко, а женщины таки выходили на работу после окончания детьми школы, садиков и продленок почти не было. Американки были очень даже активны в годы войны, но потом их попросили подвинуться с нормально оплачиваемых работ и не отбирать заработок у мужчин.

Собственно, исторически бОльшая часть женщин всегда и везде работала, в том числе на грязных и тяжелых работах, за гроши. 

Я много общалась и общаюсь с тем поколением. Несмотря на ностальгию по старым добрым временам, ни одна женщина не согласилась бы отказаться от финансовых прав, полученных аж в 70е.

Edited by Donna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   31 Members, 9 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Хамаль
    • +Простолюдин
    • +Вредный Крыс
    • +Kassiya
    • Amir
    • +Светлый путь
    • +Suharik
    • +Чилийский диктатор
    • +Timich
    • +Rosso
    • +Veronik
    • +Shoxrux
    • +Пчела Майя
    • +invariant
    • +Operator85
    • +Джема
    • +STOIC
    • +falkie
    • malenkaya pakost
    • +Grisbi
    • +dama8080
    • +Spirt
    • +Manneken Pis
    • +satira
    • +Pups.
    • +Liya1101
    • +No_limited
    • +Антихимик
    • +Shiko tus
    • +Anar Musayev
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions