Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наш Президент в Москве


Al Pacino

Recommended Posts

Gun-smith
On 4/23/2024 at 8:21 AM, John Doe said:

Этот вопрос ко мне или к @Donna? ))

К обоим да )))

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
23.04.2024 в 18:59, John Doe сказал:

Опять же, я сравниваю с ситуацией в других странах аналогичной в определенном смысле категории. Не со Швейцарией же сравнивать АР. Причем, если смотреть на страны латинской Америки то там тоже народ не ленивый. Многие здешние гастарбайтеры как раз оттуда, работают по семь дней в неделю как загнанные лошади. Но у них в стране определенно катастрофа. За бугром тоже унитазы не из золота. Даже в развитых странах. После КОВИДа и печатания триллионов ничем не обеспеченны долларов инфляция  здесь такая что мама не горюй. Когда хожу в местные супермаркеты покупать рибай стейки порой замечаю что прилавки с курицей почти пустые, а это максимум что многие с заниженными доходами могут себе здесь позволить. Клетка яиц уже стоит почти 5 долларов, а относительно недавно можно было купить за 99 центов в некоторых торговых сетках. Зарплаты тут тоже после Трампа пошли в сортир. Раньше везде были объявления на работу с оплатой в 90 тыс - 100 тыс и дефицит работников (я сейчас говорю об обычной, не высоко квалифицированной офисной работе). А сейчас опять как при Обаме, рабочих мест стало в разы меньше, уже большинство предлагают оплату в 20-25 долларов в час, а это не нищенская но очень низкая оплата по нашим расценкам и стоимости жизни. А Байден не только не хочет исправлять ситуацию но сделает в разы хуже если переизберется на второй срок. Так что надо сравнивать с реалиями, такими какие они есть. 

У нас экономика такая же как в латинской америке,посмотрите на венесуэлу,самая большая нефть и самая бедная страна.25 долларов в час это я даже во сне не видел!У меня заработок 50 манат в день,это 1500 в месяц,но это фантики.Заходишь в магазин-кило конфет которые стоили 3 маната-сейчас 6-9 манат.Мясо с 8 поднялось до 15,хлеб с 40 до 60 коп,пиво с 1

 маната до 3,сигары с 1 до 3,и все остальное также.Продукты от среднего до плохого качества.Авто привозить за 5 кусков растаможка еще 5 кусков.Бензин типа ослиная моча.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/23/2024 at 11:22 AM, Gun-smith said:

К обоим да )))

Регулярный выше чем 3.50 за галон. Премиум около 4.60-4.70, ползет к пяти. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 4/23/2024 at 8:28 AM, John Doe said:

Регулярный выше чем 3.50 за галон. Премиум около 4.60-4.70, ползет к пяти. 

У нас регулярный минимум 5:40 премиум выше шести , в некоторых местах до семи доходит.. тюфюрюм беля йашайыша

Edited by Gun-smith
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/23/2024 at 9:42 AM, Светлый путь said:

100 из ста встретившихся со мной сегодня респондентов отмечают что ситуация в экономике ужасная.Не надо нас сравнивать с ленивыми африканцами и грязными индусами,мы работающая чистоплотная нация,здесь получаем гроши,за бугром достойную зарплату.Нынешние власти эту ситуацию не намерены исправлять.

Не хочу звучать резко, но такая корона никого не красит. И Вы, кажется, не очень понимаете, КАК эти люди вкалывают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
23.04.2024 в 18:26, Светлый путь сказал:

25 долларов в час это я даже во сне не видел!

а стоишь?

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/23/2024 at 11:32 AM, Gun-smith said:

У нас регулярный минимум 5:40 премиум выше шести , в некоторых местах до семи доходит

Вы в Калифорнии? Калифорния дялихана. Там надо периодически по рейдерски грабить банки что б на все хватало))

Heat Al Pacino Robert De Niro Val Kilmer

Edited by John Doe
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
23.04.2024 в 19:33, SaxarYa сказал:

а стоишь?

Однажды продумал схему заработал в месяц 2000 баксов.За ту же схему на фирме мне заплатили 350.У нас труд не ценят как работодатели,так и большинство граждан.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
23.04.2024 в 19:35, John Doe сказал:

Вы в Калифорнии? Калифорния дялихана. Там надо периодически по рейдерски грабить банки что б на все хватало))

Heat Al Pacino Robert De Niro Val Kilmer

И все потому что там правят демократы и армяне!

Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
23.04.2024 в 18:40, Светлый путь сказал:

Однажды продумал схему заработал в месяц 2000 баксов.За ту же схему на фирме мне заплатили 350.У нас труд не ценят как работодатели,так и большинство граждан.

дык работай удаленно

у нас маленький рынок, никому ты свою схему (чем бы это не было) не продашь дороже

я как то написал прогу для торговой сети в Баку за 10 000 баксов, дык еле отдали деньги, типа за что (17 магазинов и центральны склад, вплоть до штрихкодов и т.д.и это в 2005 году) при том на это я пошел только из за того, что был вынужден находиться в Баку и делать было нечего пару месяцев

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Chel77
23.04.2024 в 17:24, Светлый путь сказал:

Встреча ни о чем.Транспортный коридор север-юг- что возить будут?мировая торговля совсем в другом месте.

Хуситы, подержи мое пиво.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 4/23/2024 at 6:17 PM, SaxarYa said:

губад кимдир?

ибадын оглу , профессорду америкада сяф этмиремся , мухалифятдир 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

@Donna не ответила мне сколько стоит нёют в Шикаго (((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/23/2024 at 12:42 PM, Gun-smith said:

@Donna не ответила мне сколько стоит нёют в Шикаго (((

Гугл элиюн, бютун АБШ узре гийметлер чыхаджаг)) 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 4/23/2024 at 9:52 AM, John Doe said:

Гугл элиюн, бютун АБШ узре гийметлер чыхаджаг)) 

Гугл прошлый век ((( ChatGPT

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/23/2024 at 12:54 PM, Gun-smith said:

Гугл прошлый век ((( ChatGPT

Сорушдум, деди ки гед Газ Бади, ААА-дан соруш. Мяним ки Гугл ды))

image.thumb.png.be697c6dd3a10978b197ba8586a7c316.png

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 4/23/2024 at 10:13 AM, John Doe said:

Сорушдум, деди ки гед Газ Бади, ААА-дан соруш. Мяним ки Гугл ды))

image.thumb.png.be697c6dd3a10978b197ba8586a7c316.png

Мян дя сорушдум , бунун чавабына бах.. гугл форева )))

 

As of my last update, gas prices can vary based on factors like location within Chicago and current market conditions. However, as a rough estimate, you can expect gas prices in Chicago to be similar to the national average. It's always a good idea to check with local gas stations or online resources for the most up-to-date prices.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/23/2024 at 11:42 AM, Gun-smith said:

@Donna не ответила мне сколько стоит нёют в Шикаго (((

 Ничего хорошего) самый дешевый 3.80-4.80 в зависимости от района, близости к даунтауну и, соответственно, структуры местных налогов. В гетто south side дороже, чем в приличных северных сабербах, из серии удивительное рядом)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/23/2024 at 10:26 AM, Светлый путь said:

У нас экономика такая же как в латинской америке,посмотрите на венесуэлу,самая большая нефть и самая бедная страна.25 долларов в час это я даже во сне не видел!У меня заработок 50 манат в день,это 1500 в месяц,но это фантики.Заходишь в магазин-кило конфет которые стоили 3 маната-сейчас 6-9 манат.Мясо с 8 поднялось до 15,хлеб с 40 до 60 коп,пиво с 1

 маната до 3,сигары с 1 до 3,и все остальное также.Продукты от среднего до плохого качества.Авто привозить за 5 кусков растаможка еще 5 кусков.Бензин типа ослиная моча.

Но, скорее всего, налог за дом в 10 тыс в год (обычный, не дворец) Вы тоже не видели? Аренду однокомнатного клоповника за 2000? Автостраховка за 150? Детский садик за 2500 (не элитный, обычный)? Медицинская страховка 500 в месяц, если повезет с работой? 

А Вы про пиво... 

PS кстати, пачка сигарет у нас 12-15$. Курильщики едут в соседний штат закупиться по 8$

Edited by Donna
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

оффтопите

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Я так понимаю, что мы еще ближе сблизились с Россий и отношение  с Турцией станут немного холодней. 

У нас будет работать карта мир( банковская карта которая работает в основном только в России)

Если честно не нравится мне все это.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/23/2024 at 3:13 PM, Al Pacino said:

оффтопите

Извините, увлеклись) тема эмиграции вечная и вездесущая

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
On 4/24/2024 at 1:37 AM, gylya said:

Я так понимаю, что мы еще ближе сблизились с Россий и отношение  с Турцией станут немного холодней. 

У нас будет работать карта мир( банковская карта которая работает в основном только в России)

Если честно не нравится мне все это.

Гуля ханум, в сближении с таким большим соседом с его безграничным рынком это неплохо.

 

Плохо будет если нам достанется от, так сказать, цивилизованного мира за эту дружбу. Но мы, вроде, по Украине свою позицию продемонстрировали как словесно так и материально. В импорте в Россию санкционных товаров не пойманы в отличие от членов их таможенного союза (той же Армении, Казахстана и Кыргызстана). 
 

Я думаю там какие-то личные завязки, отношения и обязательства, между Алиевым и Путиным. И какая-то невидимая на обывательском уровне взаимная выгода. И это не карты Мир. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 4/24/2024 at 12:03 AM, Manneken Pis said:

Гуля ханум, в сближении с таким большим соседом с его безграничным рынком это неплохо.

 

Плохо будет если нам достанется от, так сказать, цивилизованного мира за эту дружбу. Но мы, вроде, по Украине свою позицию продемонстрировали как словесно так и материально. В импорте в Россию санкционных товаров не пойманы в отличие от членов их таможенного союза (той же Армении, Казахстана и Кыргызстана). 
 

Я думаю там какие-то личные завязки, отношения и обязательства, между Алиевым и Путиным. И какая-то невидимая на обывательском уровне взаимная выгода. И это не карты Мир. 

просто дали сохронят путину «лицо» вот и все )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
23.04.2024 в 23:37, gylya сказал:

Я так понимаю, что мы еще ближе сблизились с Россий и отношение  с Турцией станут немного холодней. 

У нас будет работать карта мир( банковская карта которая работает в основном только в России)

Если честно не нравится мне все это.

откуда инфа про мир? мне нравится

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
24.04.2024 в 00:03, Manneken Pis сказал:

 

 

Плохо будет если нам достанется от, так сказать, цивилизованного мира за эту дружбу. 

Вот я как раз об этом.

А нам достанется, если так пойдет.

Я не против РФ, но я за АР.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/23/2024 at 5:40 PM, gylya said:

Вот я как раз об этом.

А нам достанется, если так пойдет.

Я не против РФ, но я за АР.

Я все ж думаю, "цивилизованный мир" разыгрывает карты исходя из своей выгоды.. с кем мы сами дружим, вопрос второстепенный. Грузии в свое время прозападность не помогла, а к пророссийской Армении никогда не было претензий

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
24.04.2024 в 00:37, gylya сказал:

Я так понимаю, что мы еще ближе сблизились с Россий и отношение  с Турцией станут немного холодней. 

У нас будет работать карта мир( банковская карта которая работает в основном только в России)

Если честно не нравится мне все это.

С помошью запада поднял нефтяную промышленность,с помошью турции отвоевали карабах.Но нет его опять тянет к неудачнику и уголовнику.

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
24.04.2024 в 05:20, Donna сказал:

Я все ж думаю, "цивилизованный мир" разыгрывает карты исходя из своей выгоды.. с кем мы сами дружим, вопрос второстепенный. Грузии в свое время прозападность не помогла, а к пророссийской Армении никогда не было претензий

Грузии  запад не помог?

Вам надо посетить Грузию  и сравнить. Все познается в сравнении.

Link to comment
Share on other sites

gylya
24.04.2024 в 07:00, Светлый путь сказал:

С помошью запада поднял нефтяную промышленность,с помошью турции отвоевали карабах.Но нет его опять тянет к неудачнику и уголовнику.

Вот и я о том же.

Достаточно нам отношение их населения к  нам.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 8 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Crocoos
    • +El Mirage
    • +vugel
    • +Dominik_Toretto
    • +rustam2006
    • +BAKILI
    • +Kit
    • +usseyn
    • +Wolfy
    • +Lilallu
    • +Гамлет
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +dama8080
    • +No_limited
    • movcon
    • Arzu777
    • +islander

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions