Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наш Президент в Москве


Al Pacino

Recommended Posts

Spirt
22.04.2024 в 21:31, -=laziale=- сказал:

 

А зачем с Россией враждовать ? На отрезке 2020-2024 Россия показала себя как дружественная Азербайджану страна, которая не совершала действий противоречащих нашим интересам, скорее наоборот. 

Ничего там на мой взгляд дружественного не было и все что делалось со стороны России с тех пор и  до  сегодняшнего визита, вынужденные уступки. И еще неизвестно каким образом Россия все это отыграет.Я уверен что такие попытки в будущем  непременно будут

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
22.04.2024 в 21:50, Spirt сказал:

Ничего там на мой взгляд дружественного не было и все что делалось со стороны России с тех пор и  до  сегодняшнего визита, вынужденные уступки. И еще неизвестно каким образом Россия все это отыграет.Я уверен что такие попытки в будущем  непременно будут

Будем посмотреть.

 

Если верить вашей теории - Азербайджан нереально крут, если Россия годами идёт на вынужденные уступки.

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/22/2024 at 8:34 PM, Samv said:

для тебя и многих тут, РФ это враг и угроза Азербайджану, а ИА говорит обратное..

 

эээ сто раз писал...

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 4/22/2024 at 10:40 AM, -=laziale=- said:

Пы.Сы. Соловьёв - мерзкая карлица (с) В.Уткин 

Кстати Уткин не менее мерзкая карлица чем соловьев , согласен что главное результат на земле , но опять же это случилось не благодаря России , а вопреки..достаточно вспомнить что Путин последние четыре года твердил что Карабахский конфликт начался с Сумгаита , тем самым давая посылы и намеки армянам , что если раслабитесь Азербайджан опять вам устроит Сумгаит..

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

end-user

 

агъ ресорду 

гара ресорду 

акпант пираклятий

на мне нападат будет

нихачу сесесер дыва сыфыр 

 

.. и прочие тезисы либеральной прослойки АР, остались за рамками встречи глав государств. 

 

 

 

 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Владимир Путин на встрече, приуроченной к 50-летию начала строительства БАМа:
 

Искренне рад лично поздравить с полувековым юбилеем начала строительства БАМа Президента Азербайджана Ильхама Гейдаровича Алиева. Его отец, – всем строителям БАМа это хорошо известно, – Гейдар Алиевич сыграл особую, огромную роль в истории БАМа. В качестве Первого заместителя Председателя Совета министров СССР Гейдар Алиевич курировал строительство Байкало-Амурской магистрали и сделал всё возможное, чтобы этот сложнейший проект состоялся.
В этом ему помог колоссальный объём знаний и опыта, управленческий талант, способность решать самые сложные задачи и, конечно, особые личные качества, прежде всего заботливое, уважительное отношение к людям, с которыми он работал и решал эти колоссальные задачи. Он сам ездил по объектам БАМа, общался со строителями и жителями новых посёлков и городов. К нему можно было, что называется, запросто подойти, рассказать о своих проблемах, обсудить текущие вопросы.

Знаю, что в нашей встрече участвуют и те, кто работал с Гейдаром Алиевичем. Просил бы вас обязательно поделиться своими воспоминаниями, рассказать о том, какую роль Гейдар Алиевич сыграл в вашей жизни.

Добавлю, что при поддержке Гейдара Алиевича азербайджанские проектировщики и строители в ходе строительства БАМа возвели два посёлка с вокзальными комплексами – Улькан и Ангоя, а сейчас принимают участие в реконструкции и модернизации участков Байкало-Амурской магистрали в Хабаровском крае и в Якутии.

Масштабу, историческому значению БАМа соответствует и ещё одно направление российско-азербайджанского сотрудничества сегодня. Речь о развитии транспортного коридора «Север – Юг». Фактически он соединяет Северный морской путь с Персидским заливом, или, так скажем, может и должен будет соединить.

Как и БАМ, который стал подлинно всесоюзной стройкой, был призван служить интересам всех республик Союза, транспортный коридор «Север – Юг» должен стать примером самой широкой международной кооперации. Речь о формировании новых логистических маршрутов в целях ускоренного экономического, социального развития стран Евразии и глобального Юга.

Хочу ещё раз подчеркнуть: мы приглашаем все заинтересованные государства к участию в этом проекте, рассчитываем, что в нём будут обязательно востребованы лучшие, проверенные временем традиции дружбы и взаимопомощи строителей БАМа – людей самых разных национальностей, объединённых общей целью.


 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
22.04.2024 в 21:55, Gun-smith сказал:

Кстати Уткин не менее мерзкая карлица чем соловьев , согласен что главное результат на земле , но опять же это случилось не благодаря России , а вопреки..достаточно вспомнить что Путин последние четыре года твердил что Карабахский конфликт начался с Сумгаита , тем самым давая посылы и намеки армянам , что если раслабитесь Азербайджан опять вам устроит Сумгаит..

 

Уткина не трогай только, он у меня голос юности, ЛЧ-1999/2000, армян цеплял тоже не меньше, тролль 80-го уровня.

 

Я иллюзий не строю на счёт РФ, ЕС или ещё кого-то. Мы годами пытались играть в политику нейтралитета, но сейчас стало ясно, что так не выходит. Нельзя абстрагироваться от всего мира и просто торговать, но нужно выжимать максимум из текущей ситуации и идти тем путём, который максимально выгоден стране.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

БАМ.. Бакинско Астроханксая Магистраль

  • Like 1
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa

хехе

не будет дороги хиндостаниииранхайбостан

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 4/22/2024 at 7:55 PM, Al Pacino said:

Владимир Путин на встрече, приуроченной к 50-летию начала строительства БАМа:
 

Искренне рад лично поздравить с полувековым юбилеем начала строительства БАМа Президента Азербайджана Ильхама Гейдаровича Алиева. Его отец, – всем строителям БАМа это хорошо известно, – Гейдар Алиевич сыграл особую, огромную роль в истории БАМа. В качестве Первого заместителя Председателя Совета министров СССР Гейдар Алиевич курировал строительство Байкало-Амурской магистрали и сделал всё возможное, чтобы этот сложнейший проект состоялся.
В этом ему помог колоссальный объём знаний и опыта, управленческий талант, способность решать самые сложные задачи и, конечно, особые личные качества, прежде всего заботливое, уважительное отношение к людям, с которыми он работал и решал эти колоссальные задачи. Он сам ездил по объектам БАМа, общался со строителями и жителями новых посёлков и городов. К нему можно было, что называется, запросто подойти, рассказать о своих проблемах, обсудить текущие вопросы.

Знаю, что в нашей встрече участвуют и те, кто работал с Гейдаром Алиевичем. Просил бы вас обязательно поделиться своими воспоминаниями, рассказать о том, какую роль Гейдар Алиевич сыграл в вашей жизни.

Добавлю, что при поддержке Гейдара Алиевича азербайджанские проектировщики и строители в ходе строительства БАМа возвели два посёлка с вокзальными комплексами – Улькан и Ангоя, а сейчас принимают участие в реконструкции и модернизации участков Байкало-Амурской магистрали в Хабаровском крае и в Якутии.

Масштабу, историческому значению БАМа соответствует и ещё одно направление российско-азербайджанского сотрудничества сегодня. Речь о развитии транспортного коридора «Север – Юг». Фактически он соединяет Северный морской путь с Персидским заливом, или, так скажем, может и должен будет соединить.

Как и БАМ, который стал подлинно всесоюзной стройкой, был призван служить интересам всех республик Союза, транспортный коридор «Север – Юг» должен стать примером самой широкой международной кооперации. Речь о формировании новых логистических маршрутов в целях ускоренного экономического, социального развития стран Евразии и глобального Юга.

Хочу ещё раз подчеркнуть: мы приглашаем все заинтересованные государства к участию в этом проекте, рассчитываем, что в нём будут обязательно востребованы лучшие, проверенные временем традиции дружбы и взаимопомощи строителей БАМа – людей самых разных национальностей, объединённых общей целью.


 

А БАМ достроили?

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 4/22/2024 at 11:00 AM, -=laziale=- said:

 

Уткина не трогай только, он у меня голос юности, ЛЧ-1999/2000, армян цеплял тоже не меньше, тролль 80-го уровня.

 

Знаешь я уже не удивляюсь людям которые топят за ссср и до сих пор поздравляют друг друга с 23 февраля , у них это с юности 

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
22.04.2024 в 21:54, -=laziale=- сказал:

Будем посмотреть.

 

Если верить вашей теории - Азербайджан нереально крут, если Россия годами идёт на вынужденные уступки.

Это обусловилось созревшими  проблемами между  Россией и  Западом. Власть смогла  этими проблемами воспользоваться в свою пользу (пардон за тафтологию).Назвать такое крутостью или чем еще, дело вкуса наверное, но я бы назвал это опытом.

Edited by Spirt
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

ВИА "Пламя" - "Строим БАМ" (1977) Люди ехали бабки зарабатывать но как идеологию подогнали под стройку , и Путин возраждает этот совок

 

Edited by Gun-smith
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 4/22/2024 at 11:18 AM, Spirt said:

Это обусловилось созревшими  проблемами между  Россией и  Западом. Власть смогла  этими проблемами воспользоваться в свою пользу (пардон за тафтологию).Назвать такое крутостью или чем еще, дело вкуса наверное, но я бы назвал это опытом.

Спирт тебя агитировали поехать строить БАМ ?)))

  • Haha 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
22.04.2024 в 22:06, Birdman сказал:

А БАМ достроили?

Достроили, но чем был БАМ чисто по своей философии отдельная тема. В рос.паблике споры вокруг по кр.мере до сих пор не утихают

Link to comment
Share on other sites

Окс
22.04.2024 в 18:18, Spirt сказал:

но я бы назвал это опытом.

и везением.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 4/22/2024 at 8:23 PM, Spirt said:

Достроили, но чем был БАМ чисто по своей философии отдельная тема. В рос.паблике споры вокруг по кр.мере до сих пор не утихают

Рентабельная дорога? Или был политическим ходом?

Link to comment
Share on other sites

Spirt
22.04.2024 в 22:22, Gun-smith сказал:

Спирт тебя агитировали поехать строить БАМ ?)))

Не..Я восемь классов окончил и вышел когда, БАМ уже достраивали и рабочих там под завязку было. А добровольцами в основном 74-78 гг ехали. Потом резко поубавилось дураков. В народе мем гулял .Как расшифровать слово  БАМ...Брежнев Абманул Маладежь)

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

 

Очень помпезно выглядит.

Пашиняна так бы не встретили, даже если пообещал бы стать губернатором армении в составе россии.

С другой стороны, любые встречи с Путиным во время войны в Украине, это ущерб репутации как президента, так и государству.

Единственная уважительна причина, это окончание 200 летней оккупации Азербайджана...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 4/22/2024 at 11:33 AM, Spirt said:

Не..Я восемь классов окончил и вышел когда, БАМ уже достраивали и рабочих там под завязку было. А добровольцами в основном 74-78 гг ехали. Потом резко поубавилось дураков. В народе мем гулял .Как расшифровать слово  БАМ...Брежнев Абманул Маладежь)

Говорили что люди за год зарабатывали по 10-15 тыс рублей , для ссср это были огромные деньги, правда условия работы , и жизни были скотскими..

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 4/22/2024 at 9:22 PM, Gun-smith said:

Спирт тебя агитировали поехать строить БАМ ?)))

 

On 4/22/2024 at 9:33 PM, Spirt said:

Не..Я восемь классов окончил и вышел когда, БАМ уже достраивали и рабочих там под завязку было. А добровольцами в основном 74-78 гг ехали. Потом резко поубавилось дураков. В народе мем гулял .Как расшифровать слово  БАМ...Брежнев Абманул Маладежь)

буналара бах , бунларын яшында  мешеде  агадж  галмайыб )))

шучу  Аллах  узун  омур  версин  агсакаллар )

 

  p/s то время  когда  отправяли  строит  бам ,  на  дорогу  коржиков  хотябы давали ?)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 4/22/2024 at 11:37 AM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

 

буналара бах , бунларын яшында  мешеде  агадж  галмайыб )))

шучу  Аллах  узун  омур  версин  агсакаллар )

 

  p/s то время  когда  отправяли  строит  бам ,  на  дорогу  коржиков  хотябы давали ?)))

я только родился когда начали строить БАМ )))

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
22.04.2024 в 22:14, Gun-smith сказал:

Знаешь я уже не удивляюсь людям которые топят за ссср и до сих пор поздравляют друг друга с 23 февраля , у них это с юности 

 

И это логично, учитывая, что они значительную часть своей жизни прожили при СССР и служили в армии СССР.

 

Уткин был либералом русского пошиба с прошитой им установкой, которая совершенно расходится с моим мировоззрением, но это не умоляет его комментаторских и аналитических способностей на ниве футбола. И Соловьёва заткнул, кстати, весьма элегантно. 

Link to comment
Share on other sites

Spirt
22.04.2024 в 22:29, Birdman сказал:

Рентабельная дорога? Или был политическим ходом?

Вокруг этих двух вопросов тоже баталии. Згачит сама идея строить его возникла еще до войны и чисто по стратегическим соображениям.Транссиб как аналог БАМа  проходил вдоль китайской границы и мог быть просто захвачен. Нужно было "оттащить 

" такую магистраль вглубь территории т.е. в Сибирь. После войны провели изыскательные работы и подсчеты.Отказались.из-за невероятной дороговизны. Но в 1969 году у СССР с Китаем произошел вооруженный конфликт за о.Даманский. И вот тогда военные настряли на трм что эта дорога вглуби Сибири нужна.Сам проект обошелся в умопомрачительные 21 млрд.долларов по тем курсам.Это еще с учетом того что ровно половину БАМа построило само МО СССР своими силами.От Тынды до Сов.Гавани. А от Тайшета до Тынды строили гражданские.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Spirt
22.04.2024 в 22:38, Gun-smith сказал:

я только родился когда начали строить БАМ )))

Пацан вчерашний)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

iНекто
22.04.2024 в 22:34, BAKILI сказал:

 

Очень помпезно выглядит.

Пашиняна так бы не встретили, даже если пообещал бы стать губернатором армении в составе россии.

С другой стороны, любые встречи с Путиным во время войны в Украине, это ущерб репутации как президента, так и государству.

Единственная уважительна причина, это окончание 200 летней оккупации Азербайджана...

Для чувака, который подписал союзную декларацию за два дня до начала СВО, визит к союзнику вряд ли может что-либо ущемить.))))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 4/22/2024 at 10:14 PM, Gun-smith said:

Знаешь я уже не удивляюсь людям которые топят за ссср и до сих пор поздравляют друг друга с 23 февраля , у них это с юности 

 

Самв до сих пор ждет когда его переведут с пионера на комсомол

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/22/2024 at 1:51 PM, iНекто said:

Для чувака, который подписал союзную декларацию за два дня до начала СВО, визит к союзнику вряд ли может что-либо ущемить.))))

Kак и тех, кто одной рукой громогласно налагает санкции, а другой - продолжает подпитывать ту экономику покупкой нефти по серым схемам 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 14 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +SANTA911
    • +QRFRA
    • +Buritas
    • +Вредный Крыс
    • Veritas
    • +Чилийский диктатор
    • +lex-mix
    • KAL-EL
    • +AliSa_777
    • Caldogno
    • +Stolz
    • +Crocoos
    • +Darth Vader
    • +Nayamoto
    • +W0lf
    • +Аналитик
    • +Spirt
    • +Pups.
    • Dancing soul
    • +Jay Jay
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions