Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Президент: сухопутные границы закрыты в целях национальной безопасности


Bushido

Recommended Posts

MegadriveXX
28.04.2024 в 15:38, KASTEEL сказал:

 «Границы закрылись - уровень криминала упал». 
 

  Кто из утверждающих это, может привести какие то конкретные аргументы в пользу упавшего криминала. Мне очень интересно ) 

Криминальная импотенция, не?

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
28.04.2024 в 13:38, SaxarYa сказал:

пофиг

 

Есть люди, которым не пофиг лишний 10-100 манат.

Хотя в Азербайджане давно не актуально "сытый голодного не разумеет"...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
28.04.2024 в 15:50, Mr. TANNER сказал:

 

Есть люди, которым не пофиг лишний 10-100 манат.

Хотя в Азербайджане давно не актуально "сытый голодного не разумеет"...

на авто всякую муть тащут в Азербайджан, проверить невозможно

я как то в 90-ых запихнул баксы в насос ручной, фиг нашли в дагестане, чуть всю машину не разобрали, в конце концов, уперлись - не дадите 100 баксов, не пропустим, имеем право держать несколько дней и т.д. (ну, бардак был тогда, после я и не стал ездить на машине), вощем достали и дали им 100 баксов, дык они грят - не надо, просто скажи где спрятали, вощем нафиг эти приключения, взятки, поборы, унижение..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

Сорушмаг айыб олмасын, куда вы едете по сухопутке, что такой ажиотаж вокруг этого вопроса, вплоть до "живем в клетке"? Вам выползать и заползать не дают. Вылетать и залетать никто не запрещает ))

Да, какая-то часть населения "страдает", что не может поехать в Грузию и приходится летать. Этим обидно не за "живущее в клетке население", а за собственный кошелек. Летать дороже. Другая часть "страдающих" это кочующие между Северным Кавказом и Азербайджаном, или между Ираном и Азербайджаном. Сильно сомневаюсь, что здесь есть хотя бы один пользователь с подобным опытом. Подозреваю, что у абсолютного большинства нет даже знакомого, кто страдает от закрытых сухопутных границ.

 

Edited by Adina
  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

У нас сейчас наплыв индийских туристов,ибо авиабилеты индийцы снизили до минимума.И ничего мирно гуляют.Границы закрыты у нас только и только чтобы и.а. отбил бабки вложенные в самолеты,и похоже он их отбил.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
28.04.2024 в 16:05, Светлый путь сказал:

У нас сейчас наплыв индийских туристов,ибо авиабилеты индийцы снизили до минимума.И ничего мирно гуляют.Границы закрыты у нас только и только чтобы и.а. отбил бабки вложенные в самолеты,и похоже он их отбил.

ну и то хорошо - купит ракеты, купол, надо как то родине помочь, вот и помогаем дорогими билетами

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/28/2024 at 9:02 AM, Adina said:

Сорушмаг айыб олмасын, куда вы едете по сухопутке, что такой ажиотаж вокруг этого вопроса, вплоть до "живем в клетке"? Вам выползать и заползать не дают. Вылетать и залетать никто не запрещает ))

Да, какая-то часть населения "страдает", что не может поехать в Грузию и приходится летать. Этим обидно не за "живущее в клетке население", а за собственный кошелек. Летать дороже. Другая часть "страдающих" это кочующие между Северным Кавказом и Азербайджаном, или между Ираном и Азербайджаном. Сильно сомневаюсь, что здесь есть хотя бы один пользователь с подобным опытом. Подозреваю, что у абсолютного большинства нет даже знакомого, кто страдает от закрытых сухопутных границ.

 

    
   Чем оправдано закрытие границ? 
Криминала меньше стало? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/28/2024 at 8:50 AM, MegadriveXX said:

Криминальная импотенция, не?

  Не понимаю весь сыр бор )))

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/28/2024 at 5:06 PM, KASTEEL said:

Чем оправдано закрытие границ? 
Криминала меньше стало? 

 

Мне-то откуда знать, чем они там руководствуются )) Для меня это как запрет употреблять в пищу пингвинов. Ну ок, есть такой запрет, но мне от него ни жарко, ни холодно. Как и большинству населения. Только пингвиноеды возмущаются. Вот я и спросил, а кто тут, собственно, ел пингвинов и теперь ему нельзя?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/28/2024 at 9:13 AM, Adina said:

 

Мне-то откуда знать, чем они там руководствуются )) Для меня это как запрет употреблять в пищу пингвинов. Ну ок, есть такой запрет, но мне от него ни жарко, ни холодно. Как и большинству населения. Только пингвиноеды возмущаются. Вот я и спросил, а кто тут, собственно, ел пингвинов и теперь ему нельзя?

    Я вот тоже очередной пингвиноед, возмущающийся. ))


Ты не знаешь, у меня к тебе вопросов нет. 

Мне очень интересно, увидеть хоть одного человека, который сможет по фактам рационализировать данное решение. Пока что таких нет. 
    
   Это как молле задать какой то наводящий вопрос, а он начинает пургу гнать, типа не задавай такие вопросы, тебе неведомо and similar type of bullshit ) 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
28.04.2024 в 17:02, Adina сказал:

Сорушмаг айыб олмасын, куда вы едете по сухопутке, что такой ажиотаж вокруг этого вопроса, вплоть до "живем в клетке"? Вам выползать и заползать не дают. Вылетать и залетать никто не запрещает ))

Да, какая-то часть населения "страдает", что не может поехать в Грузию и приходится летать. Этим обидно не за "живущее в клетке население", а за собственный кошелек. Летать дороже. Другая часть "страдающих" это кочующие между Северным Кавказом и Азербайджаном, или между Ираном и Азербайджаном. Сильно сомневаюсь, что здесь есть хотя бы один пользователь с подобным опытом. Подозреваю, что у абсолютного большинства нет даже знакомого, кто страдает от закрытых сухопутных границ.

 

Родственники и соседи до пандемии везли продукты из Дагестана и Ирана-высокое качество и низкие цены.Сейчас покупаю еду-солому за бешеные деньги.

 

28.04.2024 в 17:06, SaxarYa сказал:

ну и то хорошо - купит ракеты, купол, надо как то родине помочь, вот и помогаем дорогими билетами

Для ракет бп бабки дает,у нас у пипла откуда бабки финансировать авиа. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/28/2024 at 5:15 PM, KASTEEL said:

    Я вот тоже очередной пингвиноед, возмущающийся. ))


Ты не знаешь, у меня к тебе вопросов нет. 

Мне очень интересно, увидеть хоть одного человека, который сможет по фактам рационализировать данное решение. Пока что таких нет. 
    

 

Там, где ты живешь, президент стену строил на одной из двух границ )))

Рациональное объяснение, как я его вижу, может быть только одно. Бардак на сухопутных границах и как следствие - отсутствие должного контроля. Грубо говоря "лестница закрыта на ремонт, временно пользуйтесь лифтом" ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/28/2024 at 5:19 PM, Светлый путь said:

Родственники и соседи до пандемии везли продукты из Дагестана и Ирана-высокое качество и низкие цены.Сейчас покупаю еду-солому за бешеные деньги. 

 

Ну вот это и есть тот маленький процент страдающих. Основной части населения фиолетово на закрытие сухопутных границ, просто потому, что они ими не особо и пользовались.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina


...

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/28/2024 at 9:21 AM, Adina said:

 

Там, где ты живешь, президент стену строил на одной из двух границ )))

Рациональное объяснение, как я его вижу, может быть только одно. Бардак на сухопутных границах и как следствие - отсутствие должного контроля. Грубо говоря "лестница закрыта на ремонт, временно пользуйтесь лифтом" ))

      У нас очень разные ситуации ) 

  
   Скажу свое непопулярное мнение:
Криминал/наркотрафик в Азербайджане значительно вырос. Есть уйма статей на разных языках подтверждающих данную ситуацию. Нет никакой информации, предполагающей, что с закрытием границ вышеуказанные проблемы находят решение. 
  
   По этой причине вырисовывается картина. Они данный бардак консолидировали и подмяли под себя. Теперь монополия у них, наркота через них, все через них. ) 
   

Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
28.04.2024 в 16:15, KASTEEL сказал:

    Я вот тоже очередной пингвиноед, возмущающийся. ))


Ты не знаешь, у меня к тебе вопросов нет. 

Мне очень интересно, увидеть хоть одного человека, который сможет по фактам рационализировать данное решение. Пока что таких нет. 
    
   Это как молле задать какой то наводящий вопрос, а он начинает пургу гнать, типа не задавай такие вопросы, тебе неведомо and similar type of bullshit ) 

причины просты, непросто их озвучивать

ближний север и ближний юг - враждебная среда, нельзя создавать условия для просачивания всякой шушеры (ваххабитов, фатмейитов, мельких наркокурьеров, мошенников, беглого криминала, да и воще криминала,...)

под этот каток попала и граница с грузией

надо чтобы пару поколений не общались плотно, дальше станет легче (туда едут голодные и их там за 100 рублей/туменов покупают)

надо просто создавать рабочие места и занять тех, кто хочет работать, остальные вымрут со временем, иншалла!

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/28/2024 at 5:26 PM, KASTEEL said:

      У нас очень разные ситуации ) 

 

Решение одно )))

 

On 4/28/2024 at 5:26 PM, KASTEEL said:

     Скажу свое непопулярное мнение:
Криминал/наркотрафик в Азербайджане значительно вырос. Есть уйма статей на разных языках подтверждающих данную ситуацию. Нет никакой информации, предполагающей, что с закрытием границ вышеуказанные проблемы находят решение. 
  
   По этой причине вырисовывается картина. Они данный бардак консолидировали и подмяли под себя. Теперь монополия у них, наркота через них, все через них. ) 


У меня нет данных по наркостатистике, но вряд ли какая-то местная барыжья структура сравниться в масштабах с наркотрафииком контролируемым госструктурами настолько, что вторым приходится идти на такие меры. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
28.04.2024 в 16:26, KASTEEL сказал:

      У нас очень разные ситуации ) 

  
   Скажу свое непопулярное мнение:
Криминал/наркотрафик в Азербайджане значительно вырос. Есть уйма статей на разных языках подтверждающих данную ситуацию. Нет никакой информации, предполагающей, что с закрытием границ вышеуказанные проблемы находят решение. 
  
   По этой причине вырисовывается картина. Они данный бардак консолидировали и подмяли под себя. Теперь монополия у них, наркота через них, все через них. ) 
   

ты просто читаешь то, что тебе хочется

даже если так, то легче разом срубить один явный поток, чем 1000 троп, когда придет время

Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/28/2024 at 9:26 AM, KASTEEL said:

      У нас очень разные ситуации ) 

  
   Скажу свое непопулярное мнение:
Криминал/наркотрафик в Азербайджане значительно вырос. Есть уйма статей на разных языках подтверждающих данную ситуацию. Нет никакой информации, предполагающей, что с закрытием границ вышеуказанные проблемы находят решение. 
  
   По этой причине вырисовывается картина. Они данный бардак консолидировали и подмяли под себя. Теперь монополия у них, наркота через них, все через них. ) 
   

Как раз хотел спросить, может это сделано что б держать наркотраффик под полным контролем и не подпускать конкурентов? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/28/2024 at 9:29 AM, SaxarYa said:

причины просты, непросто их озвучивать

ближний север и ближний юг - враждебная среда, нельзя создавать условия для просачивания всякой шушеры (ваххабитов, фатмейитов, мельких наркокурьеров, мошенников, беглого криминала, да и воще криминала,...)

под этот каток попала и граница с грузией

надо чтобы пару поколений не общались плотно, дальше станет легче (туда едут голодные и их там за 100 рублей/туменов покупают)

надо просто создавать рабочие места и занять тех, кто хочет работать, остальные вымрут со временем, иншалла!

     Вы свои мнения основываете на каких то данных? 
или это просто дедукция Ваших мыслей? ) 

С чем я имею тут дело? 

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/28/2024 at 5:33 PM, John Doe said:

Как раз хотел спросить, может это сделано что б держать наркотраффик под полным контролем и не подпускать конкурентов? 

 

У госструктур никогда не бывает конкурентов в наркотраффике настолько сильных, чтобы прибегать к каким-то радикальным мерам.

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/28/2024 at 9:33 AM, John Doe said:

Как раз хотел спросить, может это сделано что б держать наркотраффик под полным контролем и не подпускать конкурентов? 

   Это two by two equals four, касательно всех монетизируемых сфер/индустрий. 
Мне просто интересна рациональ людей. Т.н. гара и не очень гара джамаата )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/28/2024 at 5:35 PM, KASTEEL said:

     Вы свои мнения основываете на каких то данных? 
или это просто дедукция Ваших мыслей? ) 

С чем я имею тут дело? 

 

родной мой, когда нет ответов, то у всех дедукция мыслей ))
 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/28/2024 at 9:30 AM, Adina said:

 

Решение одно )))

 


У меня нет данных по наркостатистике, но вряд ли какая-то местная барыжья структура сравниться в масштабах с наркотрафииком контролируемым госструктурами настолько, что вторым приходится идти на такие меры. 

    Я уже заморочился. Загуглил штук 20-30 статей. 
Практически каждая из них говорит о 20-30 процентных скачках в пограничном наркотрафике 2020-21-22-23. 

Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
28.04.2024 в 16:35, KASTEEL сказал:

     Вы свои мнения основываете на каких то данных? 
или это просто дедукция Ваших мыслей? ) 

С чем я имею тут дело? 

никакой статистики открытой нет

но, и так ясно кто едет из/в дагестан, из/в иран

дорогу закрыли быдлочасти(вионы) 5ых колонн, что тут неясного?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
28.04.2024 в 16:38, KASTEEL сказал:

    Я уже заморочился. Загуглил штук 20-30 статей. 
Практически каждая из них говорит о 20-30 процентных скачках в пограничном наркотрафике 2020-21-22-23. 

вражья инфа, хотя могло бы и хуже без закрытия дорог шушере

Edited by SaxarYa
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/28/2024 at 9:38 AM, SaxarYa said:

никакой статистики открытой нет

но, и так ясно кто едет из/в дагестан, из/в иран

дорогу закрыли быдлочасти(вионы) 5ых колонн, что тут неясного?

   Как нет? У Вас гугл сломался? )))

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/28/2024 at 9:39 AM, SaxarYa said:

вражья инфа

   Наши же печатают. Силовые структуры/статистика ))

Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
28.04.2024 в 16:40, KASTEEL сказал:

   Наши же печатают. Силовые структуры/статистика ))

покажи

Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/28/2024 at 9:36 AM, KASTEEL said:

   Это two by two equals four, касательно всех монетизируемых сфер/индустрий. 
Мне просто интересна рациональ людей. Т.н. гара и не очень гара джамаата )))

Гара и не гара джамаат который там проживает наверное все таки не будет что то говорить о подобных соображениях по очевидным причинам. Там каких то петрушeк тиктокеров сажают, а тут более серьезная причина вляпаться по самые помидоры. Сам я не собираюсь пересекать никакие границы АР, ни воздушные, ни сухопутные, поэтому никогда даже не задумывался над этим вопросом. Но что касается наркотраффика - это первое что пришло в голову.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 11 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Marsianin
    • +Crocoos
    • +Tenant
    • Фабрицио
    • +Gluter
    • +Agakerim
    • +DigitalFilms
    • +lex-mix
    • +Leysan
    • Caldogno
    • +Shiko tus
    • +bulava
    • +Rufikbakinec
    • +Zema
    • +АнтиФейк
    • +Suharik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions