Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Президент: сухопутные границы закрыты в целях национальной безопасности


Bushido

Recommended Posts

Adina
On 4/28/2024 at 5:38 PM, KASTEEL said:

    Я уже заморочился. Загуглил штук 20-30 статей. 
Практически каждая из них говорит о 20-30 процентных скачках в пограничном наркотрафике 2020-21-22-23. 

 

Ну ок, давай порассуждаем ))

1) Когда "паты" только появился, он стоил 50 манат за грамм. Везли из Ирана. Сегодня он стоит 5 манат за грамм. Цена упала, потому что уже не завозят откуда-то, а производят здесь. 

2) Сухопутная граница не закрыта для ввоза товаров любыми транспортными средствами: фуры, поезда, корабли. 

По твоей версии получается, что структуры контролирующие наркотрафик стали опасаться людей, которые на себе через границу пару килограммов какой-то дряни провезут и решили закрыть границы страны. Насколько это серьезно?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/28/2024 at 9:40 AM, SaxarYa said:

покажи

   
    Лучше не будем терять время. Я Вас услышал, Вы меня. ) 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/28/2024 at 9:48 AM, Adina said:

 

Ну ок, давай порассуждаем ))

1) Когда "паты" только появился, он стоил 50 манат за грамм. Везли из Ирана. Сегодня он стоит 5 манат за грамм. Цена упала, потому что уже не завозят откуда-то, а производят здесь. 

2) Сухопутная граница не закрыта для ввоза товаров любыми транспортными средствами: фуры, поезда, корабли. 

По твоей версии получается, что структуры контролирующие наркотрафик стали опасаться людей, которые на себе через границу пару килограммов какой-то дряни провезут и решили закрыть границы страны. Насколько это серьезно?

    Это не моя версия. ) 

Это версия защитников теории закрытых границ. 

   У меня довольно простой подход. Есть действие - есть результат. 
Дествие - закрытие границ - какой результат? 
 

    Если прочитать тему, люди аппелируют тем, что наркотрафик уменьшился, криминала меньше. Когда спрашиваешь их подтвердить свои слова, гайыдыб деирляр ки, сам ищи ))

 

  Моя версия идет в корень проблемы. Консолидация контроля/финансов. Мир так устроен. 

Edited by KASTEEL
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/28/2024 at 5:53 PM, KASTEEL said:

    Это не моя версия. ) 

Это версия защитников теории закрытых границ. 
 

    Если прочитать тему, люди аппелируют тем, что наркотрафик уменьшился, криминала меньше. Когда спрашиваешь их подтвердить свои слова, гайыдыб деирляр ки, сам ищи ))

 

  Моя версия идет в корень проблемы. Консолидация контроля/финансов. Мир так устроен. 

 

Основной поток наркотраффика идет транспортом: корабли, фуры, поезда. А для них границы открыты. Так что версия борьбы с конкурентами по наркоторговле, мягко говоря, несерьезная.

Что касается криминала, то в Азербайджане он по большей части бытовой. Количество бытовых преступлений от закрытых или открытых границ вряд ли зависит.

 

On 4/28/2024 at 5:53 PM, KASTEEL said:

У меня довольно простой подход. Есть действие - есть результат. 
Дествие - закрытие границ - какой результат? 

 

Моя версия идет в корень проблемы. Консолидация контроля/финансов. Мир так устроен. 


Так результат нам неизвестен )) Не делятся с нами результатами и причинами. И даже если поделятся, мы ведь не поверим. Они ведь явно что-то против нас задумали ))

Что касается финансов и контроля, то опять же - кто на сегодня может быть конкурентом госструктур по части финансов и контроля? Если у нас в стране есть силы, которых опасаются госструктуры настолько, что решают закрывать свои границы, то я церковь в их честь открою и прихожан буду привлекать )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/28/2024 at 10:06 AM, Adina said:

 

Основной поток наркотраффика идет транспортом: корабли, фуры, поезда. А для них границы открыты. Так что версия борьбы с конкурентами по наркоторговле, мягко говоря, несерьезная.

Что касается криминала, то в Азербайджане он по большей части бытовой. Количество бытовых преступлений от закрытых или открытых границ вряд ли зависит.

 


Так результат нам неизвестен )) Не делятся с нами результатами и причинами. И даже если поделятся, мы ведь не поверим. Они ведь явно что-то против нас задумали ))

Что касается финансов и контроля, то опять же - кто на сегодня может быть конкурентом госструктур по части финансов и контроля? Если у нас в стране есть силы, которых опасаются госструктуры настолько, что решают закрывать свои границы, то я церковь в их честь открою и прихожан буду привлекать )))

    Логично. Увеличенный наркотрафик и криминал могут быть не связаны с закрытыми границами. Хотя, многие люди именно так рационализируют данное решение. 
 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/28/2024 at 10:13 AM, SaxarYa said:

нет никакого роста, тяжелые наркотики в минусе

2023-cü il üzrə statistik məlumat (nmdk.gov.az)

   Желательно проверять свои ссылки, перед тем как постить. Вы уже второй раз так делаете. ) 

Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
28.04.2024 в 17:16, KASTEEL сказал:

   Желательно проверять свои ссылки, перед тем как постить. Вы уже второй раз так делаете. ) 

все проверено, все в красном за год

Link to comment
Share on other sites

Agriae

Я щетаю метро тоже нужно нахер прикрыть, так как я и мои знакомые им не пользуемся. А ещё, прикрыть детские сады так как у меня ещё нет детей. Что касается остальных? А насрать

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/28/2024 at 10:06 AM, Adina said:

Что касается финансов и контроля, то опять же - кто на сегодня может быть конкурентом госструктур по части финансов и контроля? Если у нас в стране есть силы, которых опасаются госструктуры настолько, что решают закрывать свои границы, то я церковь в их честь открою и прихожан буду привлекать )))

  
    Вот тут вопрос очевидный и влияние данного решения не косвенное, а прямое. Это увеличение уровня монополизации. Простыми словами, отнять какие то возможности у большого количества людей и передать их очень малому количеству людей. 
   Допустим, раньше 500 мамедов завозило в страну немецкие запчасти для машин, сейчас привозит 5 мамедов, но приближенных к верхам мамедов. Все транзакции этих 5-и мамедов под контролем и в любой момент вышестоящий может засунуть руку в кассовый аппарат и вытащить столко денег, сколько захочет. Это как бы скелет того, что они внедряют. Это касается многих индустрий, которые имеют какое то отношение к перевозкам, импорту/экспорту, пассажироперевозкам и т.д. 
 

   
    

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
28.04.2024 в 17:24, Adina сказал:

 

Ну вот это и есть тот маленький процент страдающих. Основной части населения фиолетово на закрытие сухопутных границ, просто потому, что они ими не особо и пользовались.

Ну если трехманатный продукт покупаем за 8-9 то конечно никаких изменений.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
28.04.2024 в 17:23, KASTEEL сказал:

  
    Вот тут вопрос очевидный и влияние данного решения не косвенное, а прямое. Это увеличение уровня монополизации. Простыми словами, отнять какие то возможности у большого количества людей и передать их очень малому количеству людей. 
   Допустим, раньше 500 мамедов завозило в страну немецкие запчасти для машин, сейчас привозит 5 мамедов, но приближенных к верхам мамедов. Все транзакции этих 5-и мамедов под контролем и в любой момент вышестоящий может засунуть руку в кассовый аппарат и вытащить столко денег, сколько захочет. Это как бы скелет того, что они внедряют. Это касается многих индустрий, которые имеют какое то отношение к перевозкам, импорту/экспорту, пассажироперевозкам и т.д. 
 

   
    

это нормально

сначала потоки надо поставить под контроль, потом изменить таргет

Link to comment
Share on other sites

bongo
On 4/28/2024 at 1:24 PM, Adina said:

 

Ну вот это и есть тот маленький процент страдающих. Основной части населения фиолетово на закрытие сухопутных границ, просто потому, что они ими не особо и пользовались.

на чем основан вывод - маленький процент страдающих?

Закроют воздушную границу процент страдающих будет еще меньше. Никто ведь в открытую возмущатся не решится. Возмущающийся простоит на улице со своим возмущением максимум 5 минут.

Самый низкий процент страдающих в Северной Корее кстати.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 4/28/2024 at 6:54 PM, bongo said:

на чем основан вывод - маленький процент страдающих?

Закроют воздушную границу процент страдающих будет еще меньше. Никто ведь в открытую возмущатся не решится. Возмущающийся простоит на улице со своим возмущением максимум 5 минут.

Самый низкий процент страдающих в Северной Корее кстати.

Вот думаю логичным шагом было бы также закрытие поликлиник и больниц. Вот я и вы в данный момент не болеем. Ну тогда какого они до сих функционируют??

Link to comment
Share on other sites

bongo
On 4/28/2024 at 2:57 PM, Agriae said:

Вот думаю логичным шагом было бы также закрытие поликлиник и больниц. Вот я и вы в данный момент не болеем. Ну тогда какого они до сих функционируют??

 

Правильно.

Я так же как Вы метро не пользуюсь. И вообще в других городах метро нет. Нефиг приезжим приезжать и ездить тут на метро.

Тем более метро везьде пишут прибыль не приносит. Смысл его держать открытым?

Более того сторонники закрытых границ пугают нас врагами которые стоят вокруг и ждут когда напасть. А вдруг они начнут нас бомбить, а метро хорошее бомбоубежище.

И еще аргумент в сторону закрытия, нигде короновирус так хорошо не распространяется как в метро.

Закроем метро для безопасности! Гарантирую ни один человек возмущатся не будет. А по телевизору ИА нам объяснит о преимуществах этого решения

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 4/28/2024 at 7:06 PM, bongo said:

 

Правильно.

Я так же как Вы метро не пользуюсь. И вообще в других городах метро нет. Нефиг приезжим приезжать и ездить тут на метро.

Тем более метро везьде пишут прибыль не приносит. Смысл его держать открытым?

Более того сторонники закрытых границ пугают нас врагами которые стоят вокруг и ждут когда напасть. А вдруг они начнут нас бомбить, а метро хорошее бомбоубежище.

И еще аргумент в сторону закрытия, нигде короновирус так хорошо не распространяется как в метро.

Закроем метро для безопасности! Гарантирую ни один человек возмущатся не будет. А по телевизору ИА нам объяснит о преимуществах этого решения

Есть хороший местный анекдот на счёт того что народ не возмущается, чтобы с ними не делал шах и самому шаху аж стало за них обидно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
28.04.2024 в 17:13, Adina сказал:

 

Мне-то откуда знать, чем они там руководствуются )) Для меня это как запрет употреблять в пищу пингвинов. Ну ок, есть такой запрет, но мне от него ни жарко, ни холодно. Как и большинству населения. Только пингвиноеды возмущаются. Вот я и спросил, а кто тут, собственно, ел пингвинов и теперь ему нельзя?

Я вот например собираюсь на машине доехать за 230манат до Казани

А если купить билет на 4х на самолёт это выйдет около 1600манат если не больше

Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Не знаю как насчет наркотрафика, но уголовные дела по статье за наркотики точно не уменьшились, а наоборот увелицжчиваются. Причем если раньше возбуждали дела в основном по легкими статьями, сейчас в разы увеличились случаи возбуждения дел по более тяжким статьям.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Arial

Если сами не могут обеспечить безопасность,то спихивать на закрытие границ это ну такое себе оправдание.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 13 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • Xazar
    • +Kassiya
    • +satira
    • Jammed
    • +Wolfy
    • +Tercel
    • +Razario
    • +Толстяк
    • Marusya
    • +vugel
    • +Чилийский диктатор
    • +W0lf
    • +Agriae
    • +Darth Vader
    • +Простолюдин
    • +Heydar Ali
    • +antibond
    • +No_limited
    • +Хамаль
    • +rustam2006
    • +Vagrant
    • +Царь
    • +Pups.
    • +Nazul
    • +Светлый путь
    • +Veronik
    • +Gluter

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions