Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Эмиграция


Bushido

Recommended Posts

Heydar Ali
27.04.2024 в 09:42, Arzu777 сказал:

У слабых ментально людей. 

Я прекрасно помню своё детство и молодость, лучшие дни моей жизни, где здесь ментальная слабость?

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
27.04.2024 в 10:20, Ivory сказал:

Я живу в тихом спальном районе Стамбула. Очень спокойно, нормальный контингент. Могк даже поздним вечером прогуляться одна 

Это где такое счастье?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
27.04.2024 в 12:53, Heydar Ali сказал:

Я прекрасно помню своё детство и молодость, лучшие дни моей жизни, где здесь ментальная слабость?

утешает себя 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
27.04.2024 в 12:56, Heydar Ali сказал:

Это где такое счастье?

Могу ответить за нее.

Малтепе, Пендик, Картал. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ivory
27.04.2024 в 12:56, Heydar Ali сказал:

Это где такое счастье?

Çekmeköy. Азиатская сторона. 

 

27.04.2024 в 13:46, Nazul сказал:

Могу ответить за нее.

Малтепе, Пендик, Картал. 

В Малтепе очень тихо в районе Драгос . Там виллы стоят с видом на острова . Раньше по делам ездила туда . Максимум тишину нарушают сериалы, которые там иногда  снимают.  Я бы жила там . Но очень уж дорого там стоят эти "домишки" ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
27.04.2024 в 12:53, Heydar Ali сказал:

Я прекрасно помню своё детство и молодость, лучшие дни моей жизни, где здесь ментальная слабость?

Никто не обесценивает Ваши воспоминания. Однако, воспоминания, какими бы замечательными они не были, это всегда прошлое. Прошлое всегда тянет человека вниз.

В миграции, если уже строите жизнь на новом месте, лучше всего изучать историю местности, заводить знакомства с местными или коренными жителями, совершенствовать язык и потихоньку приобщать себя к новой ментальности

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
27.04.2024 в 13:46, Nazul сказал:

Могу ответить за нее.

Малтепе, Пендик, Картал. 

Я живу в азиатской части, на Bagdat Cadde , намного лучше чем Европейская, но всё равно не моё

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
27.04.2024 в 15:47, Heydar Ali сказал:

Я живу в азиатской части, на Bagdat Cadde , намного лучше чем Европейская, но всё равно не моё

Bağdat caddesi İnan dolu, merkez sayılır. Orda da sahil var amma Maltepe'de gezmek daha rahatdi. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

   Лучший день моей жизни, тот день когда меня проводили в аэропорт и я улетел. 
Ни разу не смотрел назад. Это было самое страшное, что я мог бы себе представить. 
 

   Если кто спросит, «что ты делаешь на этом форуме», скажу, что это форум мигрантов, с большим количеством людей близким по духу. 

Edited by KASTEEL
  • Like 10
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
27.04.2024 в 14:27, Arzu777 сказал:

Никто не обесценивает Ваши воспоминания. Однако, воспоминания, какими бы замечательными они не были, это всегда прошлое. Прошлое всегда тянет человека вниз.

В миграции, если уже строите жизнь на новом месте, лучше всего изучать историю местности, заводить знакомства с местными или коренными жителями, совершенствовать язык и потихоньку приобщать себя к новой ментальности

давно все это проехали и возвращаемся к истокам 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
27.04.2024 в 16:02, KASTEEL сказал:

   Лучший день моей жизни, тот день когда меня проводили в аэропорт и я улетел. 
Ни разу не смотрел назад. Это было самое страшное, что я мог бы себе представить. 
 

   Если кто спросит, «что ты делаешь на этом форуме», скажу, что это форум мигрантов, с большим количеством людей близким по духу. 

какие твои годы 🙂

когда все устаканится, не будут больше интересовать деньги и бабы, начнешь вспоминать и окажется, что гуртум с того родника, или бир овудж ежевики с того холма, да и сам холм... стоят намного больше, чем вся эта суета

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Первый из моих друзей  уехал в 89-м.  Второй - в конце 90-го.  К началу 94-го из нашей компании больше половины были уже за кордоном.

В 95-м провожал еще одного.

Провожать пришли оставшиеся здесь друзья-товарищи, его родственники. 

Настроение у всех было очень подавленное.  Некоторые жены друзей и его жены подруги плакали.  Грустно, тоскливо.  

И вдруг уезжающий мой товарищ берет меня под руку, отводит в сторону и очень серьезно говорит, мол, тебе надо узнать, как перекрыть воду, газ, как отключать электричество.  Я на него смотрю, мол, ты чё, с дуба рухнул?  Это тут причем?  А он мне: ты должен это знать, потому что ты будешь последним, кто отсюда уедет...   

🙂 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/27/2024 at 9:02 AM, KASTEEL said:

   Лучший день моей жизни, тот день когда меня проводили в аэропорт и я улетел. 
Ни разу не смотрел назад. Это было самое страшное, что я мог бы себе представить. 
 

   Если кто спросит, «что ты делаешь на этом форуме», скажу, что это форум мигрантов, с большим количеством людей близким по духу. 

ППКС.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/27/2024 at 6:27 AM, Arzu777 said:

Никто не обесценивает Ваши воспоминания. Однако, воспоминания, какими бы замечательными они не были, это всегда прошлое. Прошлое всегда тянет человека вниз.

В миграции, если уже строите жизнь на новом месте, лучше всего изучать историю местности, заводить знакомства с местными или коренными жителями, совершенствовать язык и потихоньку приобщать себя к новой ментальности

Это не взаимоисключающие процессы. У меня местное образование, язык и понимание ментальности на уровне шуток, местные друзья, очень повезло (тьфу тьфу)) с уже неновыми родственниками. Но то, что Вы называете прошлым - это неотьемлемая часть моей личности. Отказаться и забыть для меня как отказаться от части себя. И кстати, мое местное окружение относится к этому с уважением. По их мнению, это не мне повезло с Америкой, а Америке повезло со мной))) (честно не хвастаюсь)))

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Те кто говорят что не испытывают  ностальгии, лукавят.  Иначе вы даже не сидели бы на этом форуме, потому что мы все тут  для вас частичка  Азербайджана 

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
27.04.2024 в 16:24, SaxarYa сказал:

какие твои годы 🙂

когда все устаканится, не будут больше интересовать деньги и бабы, начнешь вспоминать и окажется, что гуртум с того родника, или бир овудж ежевики с того холма, да и сам холм... стоят намного больше, чем вся эта суета

Ай йаша)))) вот она настоящая жизнь

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 4/27/2024 at 4:47 PM, Безе74 said:

Те кто говорят что не испытывают  ностальгии, лукавят.  Иначе вы даже не сидели бы на этом форуме, потому что мы все тут  для вас частичка  Азербайджана 

 

Не назвал бы это нотальгией, ибо таковой у меня точно нет, скорее привычкой, мне просто комфортней общаться со своим кругом как культурным так и языковым. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Безе74
27.04.2024 в 20:57, Poor Yorick сказал:

 

Не назвал бы это нотальгией, ибо таковой у меня точно нет, скорее привычкой, мне просто комфортней общаться со своим кругом как культурным так и языковым. 

Это и есть  багланты,  которую  не прервать 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

John Doe

Нельзя испытывать ностальгию по тому что уже не существует. Страна которую многие покинули много лет назад ушла в небытие. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

falkie
On 4/26/2024 at 9:40 AM, Editor said:

Раньше, особенно в период СССР эмиграция была полным расставанием с родными и близкими.... В 90-е годы было как Бушидо выше описал, дорогая телефонная карта, 2-3 минуты быстрого разговора с теми, кто в этот момент были дома, так как звонил на городской домой, мобильных не было. Фото бумажные по почте.

 

В первый раз я уехал в ЮК в 1996 году, потом в США в 1999 году. Ни там, ни там не остался. Иногда очень жалею об этом. 

Не совсем понял, разве вы не в США живете?

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 4/27/2024 at 6:56 PM, falkie said:

Не совсем понял, разве вы не в США живете?

 

Отвечу за Эди клипом 🙂

 

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 4/27/2024 at 7:47 PM, Безе74 said:

Те кто говорят что не испытывают  ностальгии, лукавят.  Иначе вы даже не сидели бы на этом форуме, потому что мы все тут  для вас частичка  Азербайджана 

Эля как раз таки потому и сидим тут, так как большинство юзеров тут мигранты и с ними находим уже гораздо больше общего чем с оставшимися. Вот на диспуте я бы корнеплода с два бы сидел по этой самой причине

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 4/27/2024 at 11:10 AM, Agriae said:

Эля как раз таки потому и сидим тут, так как большинство юзеров тут мигранты и с ними находим уже гораздо больше общего чем с оставшимися. Вот на диспуте я бы корнеплода с два бы сидел по этой самой причине

Большинство юзеров мигрантов еще с диспута где основной контингент был местным , но все равно говорят , «У меня нет ностальгии « как будто в этом есть что то постыдное 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

falkie

Не знаю мне так кажется или на самом деле так. Но по моему мнению планка адаптации в 90-е, начало 2000х была намного ниже для эмигранта. Помню сразу же машину купил, снимал квартиру в одном из самых лучших районов, а через год полтора мог спокойно купить очень приличный риал эстейт на заливе с ошеломляющим видом на залив, а за ним океан. Была какая-то финансовая стабильность для людей всех категорий в соответсвии с их уровнем дохода. Нужно было быть полным дебилом,чтобы не вписатся.  В данный момент, особенно последние 6-8 лет ситуация резко изменилась. Планка мне кажется намного выше. Я не представляю насколько мне сейчас было бы тяжело переехать сюда. Знал людей приехали сюда не то, что с маленькой суммой, а вообще в заимствовав долг в Аз. Сейчас у нее и бизнес приличный, и особняк в сабурб. Да помню телефонные карточки за $5, на которые можно было поговорить 10-12 минут и то, половину времени то ты плохо слышал то тебя. Помню научил родных пользоваться Нетмитинг (В пакете Виндоус была програмка, но мало кто о ней знал) Послал в Аз вебкам, заходил в ИСИкю или мсн мессендЖер, обменивались айпи адресами и о чудо веб конференции через даялап)))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Честно говоря, при доходе выше среднего и, конечно, если это не наемная работа и географически это не так далеко (США, Австралия, ЮВ Азия, ЮАР итп), сел приехал поел свои кебабы в Баку или где-то в Гябяле, плов и сумаляк - в Ташкенте, пивка в Чехии. Постригся у своего парикмахера в Алматы. При нынешнем развитии коммуникаций и транспорта.

 

Дети ведь вырастают и сваливают. Посвящать им свою жизнь а самому страдать это простите из совдепоского бедняцого пафоса. Пусть они едут куда хотят когда вырастут. 
Главное где твои друзья и где ты сам хочешь помирать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 4/27/2024 at 2:24 AM, Arzu777 said:

Ты понимаешь, что твоя родина за все эти годы так и не стала тем местом, где ты бы хотел жить.

 

Родина не при чем, из-за маленькой группы людей, которая грабит страну и народ, ситуация только ухудшается....

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Безе74
27.04.2024 в 22:20, Manneken Pis сказал:

 

Дети ведь вырастают и сваливают. Посвящать им свою жизнь а самому страдать это простите из совдепоского бедняцого пафоса. Пусть они едут куда хотят когда вырастут. 
Главное где твои друзья и где ты сам хочешь помирать.

Фуад Ахундов ради детей  поехал когда-то,  и в итоге вернулся 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
On 4/27/2024 at 10:28 PM, Безе74 said:

Фуад Ахундов ради детей  поехал когда-то,  и в итоге вернулся 

Фуад Ахундов что собирался там ради детей делать я честно говоря не очень понимаю.

 

Ради детей надо зарабатывать, да. 
Заработал, поставил на ноги и все да. Жизнь, что ли, заканчивается на этом?

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Arzu777
27.04.2024 в 21:24, Editor сказал:

 

Родина не при чем, из-за маленькой группы людей, которая грабит страну и народ, ситуация только ухудшается....

При всем уважении, Эдитор.

 

Иногда понимаешь, что дело не в маленькой группе людей. Народ всегда имеет тех правителей и ту власть, которую он заслуживает. Не бывает такого - царь хороший, бояре плохие, а народ святой. Нет. Когда ты переезжаешь и начинает жить уже с людьми другой ментальности длительное время - ты понимаешь, почему у них порядок или высокий уровень жизни. Потому что их народ сам себе создал такие условия. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +vugel
    • +ESPN
    • +Dex
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions