Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Эмиграция


Bushido

Recommended Posts

Gun-smith
On 4/27/2024 at 9:12 PM, Zlaw said:

Я тоже тут сижу ради американцев. Мне интересно, кто такие реднеки, какие они 

@Gun-smith

 

Для тебя ред нек персики )))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28.04.2024 в 08:39, Gun-smith сказал:

Для тебя ред нек персики )))

 

Все решено. Эмигрирую в Америку

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
26.04.2024 в 17:22, Bushido сказал:

Каждый год в годовшину того дня Мама пишет: Х ил олду гетмисен, меним балам

 

заберите её к себе :buba:

Link to comment
Share on other sites

Царь

Как сказал один из комментаторов - Вот для чего у России такая большая территория при таком населении. Чтобы принимать нормальных людей со всего света.

 

Edited by Царь
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 4/27/2024 at 10:05 AM, Heydar Ali said:

Я ЛУЗЕР)

Ни всегда же мы успешны...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 4/27/2024 at 7:47 PM, Безе74 said:

Те кто говорят что не испытывают  ностальгии, лукавят.  Иначе вы даже не сидели бы на этом форуме, потому что мы все тут  для вас частичка  Азербайджана 

Hə, ölürəm Azərbaycanın üçün

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Molly
On 4/27/2024 at 9:54 PM, Gun-smith said:

Я уже рассказывал , как то на заправке услышал азербайджанскую речь , он говорил по телефону , хотел поздороваться , потом услышал о чем он говорит , подумал , да ну его на фиг )))

 

Я тоже рассказывала, как водитель автобуса стал ругаться азербайджанским матом...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
27.04.2024 в 20:48, John Doe сказал:

Нельзя испытывать ностальгию по тому что уже не существует. Страна которую многие покинули много лет назад ушла в небытие. 

Но всё равно живёт в воспоминаниях(

  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Donna

Страна нашего детства - да, ушла вместе с развалом Союза и прочими катаклизмами 90х, но сидящие на форуме вроде уезжали в 2000х. А там уже колоссальных общественных изменений не было. Просто жизнь идет своим чередом, и да, если приезжать раз в 5 лет и в промежутке не поддерживать отношений, то все станет чужим.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
27.04.2024 в 21:35, Arzu777 сказал:

При всем уважении, Эдитор.

 

Иногда понимаешь, что дело не в маленькой группе людей. Народ всегда имеет тех правителей и ту власть, которую он заслуживает. Не бывает такого - царь хороший, бояре плохие, а народ святой. Нет. Когда ты переезжаешь и начинает жить уже с людьми другой ментальности длительное время - ты понимаешь, почему у них порядок или высокий уровень жизни. Потому что их народ сам себе создал такие условия. 

Это настолько заскорузлая "правда", что от вас, Арзу, ее не ожидала)

Бывает. Ведь это тот же народ,который миллионом собирался на главной площади столицы,выражая всё, с чем он несогласен..

Ныне "маленькая группа" имеет колоссальную власть и возможность  устроить всё по своим потребностям. Ранее "маленькая группа" жила по принципу "дявядян бёюк фил вар",пусть вы не любите то государство, но баланс интересов при нём сохранялся) 

Сейчас большинство подчиняется меньшинству в силу возможностей этого меньшинства. 

 Одних  оно десятилетиями  прикармливало, других муштровали,делали послушным  орудием, третьим внушили страх, четвёртые живут "не до жиру,быть бы живу", а народы,которые "создали условия", у них не восточные менталитеты,и "буна да щюкюр" в обиходе не имеют) 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
03.05.2024 в 00:47, Donna сказал:

Страна нашего детства - да, ушла вместе с развалом Союза и прочими катаклизмами 90х, но сидящие на форуме вроде уезжали в 2000х. А там уже колоссальных общественных изменений не было. Просто жизнь идет своим чередом, и да, если приезжать раз в 5 лет и в промежутке не поддерживать отношений, то все станет чужим.

Мир снова начал поляризоваться. Значит везде будут изменения и не факт что позитивные. Плохо что разнополярных пространств  будет уже не два, а несколько. И какие между ними в

между ними в будущем грядут стычки тоже неизвестно. Факт что всем надоело покупать гос.облигации США в обмен на их разрешение возить свое барахло по Мировому Океану

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
02.05.2024 в 23:47, Donna сказал:

Страна нашего детства - да, ушла вместе с развалом Союза и прочими катаклизмами 90х, но сидящие на форуме вроде уезжали в 2000х. А там уже колоссальных общественных изменений не было. Просто жизнь идет своим чередом, и да, если приезжать раз в 5 лет и в промежутке не поддерживать отношений, то все станет чужим.

Это те, которые до "последнего надеялись")) Может быть вы тогда посещали форумы, будете помнить-какие надежды возлагали юзеры,и в их лице часть общества,на "реформатора", который "щяхяр ушагы, урусча оxуйуб, ингилисчя данышыр, и жена у него маська, такая современная должна быть либеральных взглядов")) 

А изменения были, за их точку отсчёта можно взять то, как стали славить "батьку", при нем де такого дярябяйлийя не было)) 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
27.04.2024 в 21:38, John Doe сказал:

Агаэ Ган-Смит, у нас, прошедших в эмиграции через огонь, воду и медные трубы картин Босха понятие стыд отсутствует, от слова совсем.
Ничего стыдного в этом определении (ностальгия) не вижу. Просто на самом деле не о чем ностальгировать. То что мы оставили когда то уже не существует. Там, в АР, другой социум, другая жизнь, все уже другое. Я по современному АР могу ностальгировать ровно столько же как по Вьетнаму. 
То что помню, что было когда то очень близко уже не существует.

Когда я пишу, что готова обменять 2 "новобакинцев" на 1 го бак.армянина или еврея, мне ставят негативные реакции)) Не знаю, может эти люди мазохисты или им  своеобразно " за державу обидно",но что есть, то есть, страну захватили варвары и аджгёзы и не факт, что исполнись армянская мечта-захват Баку, было бы хуже..

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
27.04.2024 в 21:58, Caldogno сказал:

Поэтому Эдитор и создал этот иммигрантский форум, чтобы мы общались друг с другом )

А тема @varra-  нын "чёрейи" иди,эх)

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 5/2/2024 at 4:05 PM, nikotrissa said:

Это те, которые до "последнего надеялись")) Может быть вы тогда посещали форумы, будете помнить-какие надежды возлагали юзеры,и в их лице часть общества,на "реформатора", который "щяхяр ушагы, урусча оxуйуб, ингилисчя данышыр, и жена у него маська, такая современная должна быть либеральных взглядов")) 

А изменения были, за их точку отсчёта можно взять то, как стали славить "батьку", при нем де такого дярябяйлийя не было)) 

Я понимаю, о чем Вы, хотя на форумах не сидела (между корпоративной Америкой и семьей в те годы дышать некогда было).

Но где тот оазис? Чем лоббирование и непрямые выборы в оплоте демократии по сути отличаются от клятых всеми выборов на постсоветском пространстве? И во всех остальных сферах госуправления примерно то же самое. 

Поэтому я никогда не вступаю в политдискусии, но немного странно читать тех, кто ищет в эмиграции политические свободы.

Не кидайтесь тапками))

Вообще, к сожалению, вынуждена согласиться с юзером @Spirt - нас ждут серьезные глобальные перемены.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
03.05.2024 в 00:23, Donna сказал:

Чем лоббирование и непрямые выборы в оплоте демократии по сути отличаются от клятых всеми выборов на постсоветском пространстве? И во всех остальных сферах госуправления примерно то же самое. 

Поэтому я никогда не вступаю в политдискусии, но немного странно читать тех, кто ищет в эмиграции политические свободы.

Не кидайтесь тапками))

Вообще, к сожалению, вынуждена согласиться с юзером @Spirt - нас ждут серьезные глобальные перемены.

Ну как минимум есть гарантия на временность и возможность "исправить ошибку" выбора, это дорогого стоит, я и за Турцию в этом плане рада. 

Кроме того, парламент/сенат,куча сдерживающих институтов, уже не говорю о том, что можно запросто привлечь к юр.ответственности за промахи, эт вы просто "зажрались" там в Америках, раз на одну ступень можете ставить сычраиш и оплот демократии))

А почему бы не искать их в эмиграции, если конечно этот пункт входил  в желательные при эмиграции?) В конце концов не Персидский залив же выбирали)).

 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
03.05.2024 в 01:23, Donna сказал:

 

Не кидайтесь тапками))

Вообще, к сожалению, вынуждена согласиться с юзером @Spirt

Стойте рядом,мэм.Все тапочные атаки на вас я атразю лично..

))

Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Э, йахшы да.

глобальное, геополитическое, кризис эпох, безвозвратное прошлое..

Это все игры разума.

 

Чувство тревожности, которое уходит в среде, который вырос. Бессознательный комфорт от родных рож и говора. 
И наоборот, тревожность за настоящее и будущее, которое нас гонит из дома.

Именно это влияет на качество жизни. И с каждым годом продитой жизни все сильнее. 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/2/2024 at 5:23 PM, Manneken Pis said:

Э, йахшы да.

глобальное, геополитическое, кризис эпох, безвозвратное прошлое..

Это все игры разума.

 

Чувство тревожности, которое уходит в среде, который вырос. Бессознательный комфорт от родных рож и говора. 
И наоборот, тревожность за настоящее и будущее, которое нас гонит из дома.

Именно это влияет на качество жизни. И с каждым годом продитой жизни все сильнее. 

 

  • Download
  • Gallery
  • Inbox
  • Free Downloads

 

    Согласен. Это все состояние души. Увы, чем больше возраст, тем хуже. 

Link to comment
Share on other sites

Woke Folk
On 5/2/2024 at 3:47 PM, Donna said:

 если приезжать раз в 5 лет и в промежутке не поддерживать отношений, то все станет чужим.

Согласен, поэтому приезжаю каждые 1-2 года на как можно дольше в Азербайджан

И ничего для меня там не чужое, поддерживаю отношения не только с родственниками и ближайшими друзьями, но и просто с друзьями, школа, универ, армия, коллеги - несколько груп в ватсапе. 

Баку моя родина навечно, во многих странах побывал, пожил, но дома лучше всего. Есть проблемы конечно, а где их нет? Не отказываюсь от мысли о репатриации в том числе, может и на несколько лет, взять брейк, как только верный момент наступит. 

Edited by Woke Folk
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Nazul

В последние дни мой страх 

Screenshot_2024-05-03-08-46-41-213_com.instagram.android-edit.jpg

  • Like 4
  • Excellent 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
03.05.2024 в 08:58, Nazul сказал:

В последние дни мой страх 

Screenshot_2024-05-03-08-46-41-213_com.instagram.android-edit.jpg

У меня так было с папой, это просто ужас, после его смерти стало еще более боязно за маму, доймадым мян....

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
03.05.2024 в 15:31, Heydar Ali сказал:

У меня так было с папой, это просто ужас, после его смерти стало еще более боязно за маму, доймадым мян....

Дай бог крепкого здоровья маме. 

У меня сейчас с папой. Пару месяцев назад у него выявили рак простаты в группе риска, вчера только был снимок ПЕТ, помогаем финансово, но страшно. А что если ....., а может не успеем. Эти мысли пожирают изнутри. 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
03.05.2024 в 15:40, Nazul сказал:

Дай бог крепкого здоровья маме. 

У меня сейчас с папой. Пару месяцев назад у него выявили рак простаты в группе риска, вчера только был снимок ПЕТ, помогаем финансово, но страшно. А что если ....., а может не успеем. Эти мысли пожирают изнутри. 

Аллах шефа версин

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
03.05.2024 в 16:14, Heydar Ali сказал:

Аллах шефа версин

Спасибо 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna

@Nazul Аллах шефа версин... этот вечный страх не успеть - наверно, самая высокая цена эмиграции. 

@Spirt спасибо, вот слова истинного джентльмена)

@nikotrissa насчет исправления ошибок системы - да, Штаты вроде бы не автократия, но и не та рекламируемая для внешнего потребителя демократия. Вся система сдержек и противовесов двухпартийной системы, возможно, красиао выглядела и хорошо работала во времена отцов основателей, но с тех пор выродилась в банальный соглашательский торг между партиями, когда решения принимаются не во благо страны и народа, а для удовлетворения спонсоров и продержаться в кресле на следующих выборах. В сильной экономике это было не так заметно, но сейчас оторванность госуправления от нужд страны невозможно не замечать. Ну и исторически та самая свобода слова всегда имела ограничения - да, по сравнению с феодальной Европой это был прорыв, но времена изменились. Собственно, принцип government by the people for the people изначально и не имел в виду все население.

Edited by Donna
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Stolz
On 5/3/2024 at 2:40 PM, Nazul said:

Дай бог крепкого здоровья маме. 

У меня сейчас с папой. Пару месяцев назад у него выявили рак простаты в группе риска, вчера только был снимок ПЕТ, помогаем финансово, но страшно. А что если ....., а может не успеем. Эти мысли пожирают изнутри. 

Уважаемый юзер Назуль, данный диагноз не приговор. У отца моей супруги в возврасте 70 лет сразу 2 рака, простаты и мочевого пузыря, надо женские гормоны давать, данное помогает остоновить рост рака, но у нашего с метастазами в кости, сейчас мочу не через катетор выводят, а через почки шлангами, каждую неделю рандеву у врачей, супруга его вылизывает, с сестрой меняютсй кажды 2 недели, я думаю, если будт хороший уход, то Вахему папе минимум 6 лет гаранторовано. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nazul
07.05.2024 в 19:48, Stolz сказал:

Уважаемый юзер Назуль, данный диагноз не приговор. У отца моей супруги в возврасте 70 лет сразу 2 рака, простаты и мочевого пузыря, надо женские гормоны давать, данное помогает остоновить рост рака, но у нашего с метастазами в кости, сейчас мочу не через катетор выводят, а через почки шлангами, каждую неделю рандеву у врачей, супруга его вылизывает, с сестрой меняютсй кажды 2 недели, я думаю, если будт хороший уход, то Вахему папе минимум 6 лет гаранторовано. 

Спасибо большое за поддержку.

На этой неделе ждём ответа ПЕТ снимков. Он не знает пока. Если начало,то операция, а если...даже боюсь думать.

Каждый живёт сколько прописано. 

Дай бог всем крепкого здоровья. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
On 5/7/2024 at 8:11 PM, Nazul said:

Спасибо большое за поддержку.

На этой неделе ждём ответа ПЕТ снимков. Он не знает пока. Если начало,то операция, а если...даже боюсь думать.

Каждый живёт сколько прописано. 

Дай бог всем крепкого здоровья. 

Я не видел диагноза и снимков, но операция не обязательна, сколько ему лет, есть ли метастазы, возможно просто приём медикаментов и поддержание организма не более, и так можно дальше жить, рак простаты и мочевого пузыря не так страшно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 8 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +rustam2006
    • +наргизахундова
    • +hanter
    • +Manneken Pis
    • +SaxarYa
    • +Nazul
    • +Wolfy
    • +Buritas
    • +Mr. TANNER
    • +Grisbi
    • +Гамлет
    • +Gluter
    • +Толстяк
    • +Rufikbakinec
    • +Царь
    • +Astreya
    • Xazar
    • Arzu777
    • +Darth Vader

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions