Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Эмиграция


Bushido

Recommended Posts

Donna

@Gun-smith да, это фишка постсоветского пространства, типа догнать и перегнать местных. Смотрю на тех же индусов, которые просто делают карьеры и всех земляков тащат и наплевать им кто что думает про их тюрбаны и запах карри...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/27/2024 at 2:14 PM, Gun-smith said:

Большинство юзеров мигрантов еще с диспута где основной контингент был местным , но все равно говорят , «У меня нет ностальгии « как будто в этом есть что то постыдное 

Агаэ Ган-Смит, у нас, прошедших в эмиграции через огонь, воду и медные трубы картин Босха понятие стыд отсутствует, от слова совсем.
Ничего стыдного в этом определении (ностальгия) не вижу. Просто на самом деле не о чем ностальгировать. То что мы оставили когда то уже не существует. Там, в АР, другой социум, другая жизнь, все уже другое. Я по современному АР могу ностальгировать ровно столько же как по Вьетнаму. 
То что помню, что было когда то очень близко уже не существует.

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

https://www.inc.com/jeff-haden/decades-of-research-shows-friends-make-you-happier-healthier-but-if-you-want-to-live-a-longer-life-theres-one-large-catch.html

 

Take the 2005 Australian Longitudinal Study of Aging, a study that found close relationships with children and other relatives had very little impact on how long you live, but the people with the most friends tended to outlive those with the fewest by 22 percent. The number of friendships is important.

Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/27/2024 at 2:37 PM, Donna said:

@Gun-smith да, это фишка постсоветского пространства, типа догнать и перегнать местных. Смотрю на тех же индусов, которые просто делают карьеры и всех земляков тащат и наплевать им кто что думает про их тюрбаны и запах карри...

Что правда то правда. Индусы сплоченный народ. Хоть мы над ними и смеемся, что они грязные, некрасивые, противные, но с них наши насмешки как с гуся вода. Ходят по улице в своих сари, с выпяченными животами, и еще так надменно на нас смотрят. И везде, в самом деле, проталкивают своих. А я тут когда вижу издалека азербайджанца то как пуганый кот ищу где прятаться. Aфроамериканецев не боюсь, Мара Сальватруча не боюсь, реднеков на метамфетамине не боюсь, а азербайджанцев ох как боюсь. 

Edited by John Doe
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 4/27/2024 at 11:43 AM, John Doe said:

Что правда то правда. Индусы сплоченный народ. Хоть мы над ними и смеемся, что они грязные, некрасивые, противные, но с них наши насмешки как с гуся вода. Ходят по улице в своих сари, с выпяченными животами, и еще так надменно на нас смотрят. И везде, в самом деле, проталкивают своих. А я тут когда вижу издалека азербайджанца то как пуганый кот ищу где прятаться. Aфроамериканецев не боюсь, Мара Сальватруча не боюсь, реднеков на метамфетамине не боюсь, а азербайджанцев ох как боюсь. 

Я уже рассказывал , как то на заправке услышал азербайджанскую речь , он говорил по телефону , хотел поздороваться , потом услышал о чем он говорит , подумал , да ну его на фиг )))

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/27/2024 at 10:47 AM, Безе74 said:

Те кто говорят что не испытывают  ностальгии, лукавят.  Иначе вы даже не сидели бы на этом форуме, потому что мы все тут  для вас частичка  Азербайджана 

    Если человек переехал в юном - молодом возрасте, ностальгировать не по чему. 
   Время на форуме не столько притяжение к частичке Азербайджана в нас, сколько время проведенное с людьми, у которых много общего и много одинаковых жизненных опытов. 
 

   К примеру в моем случае, я не нахожу много общего с людьми, которые живут в Азербайджане. Мне будет неинтересно общаться с такой группой людей на постоянной основе. 

Мне интересно общаться с людьми, у которых аналогичный жизненный путь, как у меня. Которые понимают меня намного лучше, кого я понимаю намного лучше. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 4/27/2024 at 1:37 PM, Donna said:

@Gun-smith да, это фишка постсоветского пространства, типа догнать и перегнать местных. Смотрю на тех же индусов, которые просто делают карьеры и всех земляков тащат и наплевать им кто что думает про их тюрбаны и запах карри...

Они количеством уже всех задавили. Они просто везде в США.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 4/27/2024 at 1:56 PM, KASTEEL said:

    Если человек переехал в юном - молодом возрасте, ностальгировать не по чему. 
   Время на форуме не столько притяжение к частичке Азербайджана в нас, сколько время проведенное с людьми, у которых много общего и много одинаковых жизненных опытов. 
 

   К примеру в моем случае, я не нахожу много общего с людьми, которые живут в Азербайджане. Мне будет неинтересно общаться с такой группой людей на постоянной основе. 

Мне интересно общаться с людьми, у которых аналогичный жизненный путь, как у меня. Которые понимают меня намного лучше, кого я понимаю намного лучше. 

Поэтому Эдитор и создал этот иммигрантский форум, чтобы мы общались друг с другом )

  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/27/2024 at 1:43 PM, John Doe said:

Что правда то правда. Индусы сплоченный народ. Хоть мы над ними и смеемся, что они грязные, некрасивые, противные, но с них наши насмешки как с гуся вода. Ходят по улице в своих сари, с выпяченными животами, и еще так надменно на нас смотрят. И везде, в самом деле, проталкивают своих. А я тут когда вижу издалека азербайджанца то как пуганый кот ищу где прятаться. Aфроамериканецев не боюсь, Мара Сальватруча не боюсь, реднеков на метамфетамине не боюсь, а азербайджанцев ох как боюсь. 

   В глобальном плане это неправильный расклад. 
   Что такое «проталкивать своих»?

Это пробивать дорогу людям, которые менее заслужили какую либо позицию/благо, чисто из за их места происхождения? Мне вообще такие понятия чужды. Пробивать своих, непробивать своих. Все люди, ко всем нужно относиться одинаково, всем нужно давать одинаковые шансы. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/27/2024 at 2:58 PM, KASTEEL said:

   В глобальном плане это неправильный расклад. 
   Что такое «проталкивать своих»?

Это пробивать дорогу людям, которые менее заслужили какую либо позицию/благо, чисто из за их места происхождения? Мне вообще такие понятия чужды. Пробивать своих, непробивать своих. Все люди, ко всем нужно относиться одинаково, всем нужно давать одинаковые шансы. 

Помню, когда то очень давно вычитал у Ницше что успех Чезаре Борджиа был обеспечен коррумпированностью его отца, который использовал все свои связи для продвижения сына по карьерной лестнице. В юности позиция автора вызвала во мне резкое негодование и неприязнь. А сейчас думаю что 100%, обязательно, совершенно не задумываясь сделал бы то же самое для своего сына или близкого человека. Мир все равно устроен так как он устроен, как бы мы ни хотели что б он был устроен иначе. И теперь, уже имея боевой опыт жизни, хорошо зная людей, зная как устроен этот мир, я готов послать ко всем чертям все лозунги о справедливости , прдуктивности и прочую лирику в которые верил юнцом. Непотизм, непотизм и еще раз непотизм!!!)))
P.S. Но азербайджанцев (имею ввиду не конкретных людей, друзей, близких знакомых, а в целом, как общность) уже не воспринимаю как своих.  Это тоже результат опыта. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
27.04.2024 в 22:57, Caldogno сказал:

Они количеством уже всех задавили. Они просто везде в США.


Здесь тоже их полно 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 4/27/2024 at 2:33 PM, Liliana-Kim said:


Здесь тоже их полно 

А чем они занимаются в Баку?

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
27.04.2024 в 23:40, Caldogno сказал:

А чем они занимаются в Баку?


Не знаю, но их очень много стало, постоянно вижу на 28. Раньше в начале 2000-х их тоже так много было, потом они исчезли, щас опять полно их тут. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 4/27/2024 at 2:42 PM, Liliana-Kim said:


Не знаю, но их очень много стало, постоянно вижу на 28. Раньше в начале 2000-х их тоже так много было, потом они исчезли, щас опять полно их тут. 

Они уже просто в Индии не помещаются )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 4/27/2024 at 11:42 PM, Liliana-Kim said:


Не знаю, но их очень много стало, постоянно вижу на 28. Раньше в начале 2000-х их тоже так много было, потом они исчезли, щас опять полно их тут. 

Насколько я знаю, их в 2000-х один день всех собрали и депортнули.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 4/27/2024 at 11:43 PM, Caldogno said:

Они уже просто в Индии не помещаются )

Бангладеш, Пакистан - такая же хня.

Бядбяхт миллятляр. Даже вон из страны своей не могут выехать практически. К счастью для других стран.

 

Screenshot_20240427_235108_Reddit.jpg

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
27.04.2024 в 23:48, Agriae сказал:

Насколько я знаю, их в 2000-х один день всех собрали и депортнули.


Этого уже не знаю, но они были до начала 2000-х, потом исчезли, теперь опять их полно тут. 

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 4/27/2024 at 2:58 PM, Caldogno said:

Поэтому Эдитор и создал этот иммигрантский форум, чтобы мы общались друг с другом )


Сиз ёлюн, не из-за этого )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 4/27/2024 at 3:40 PM, Caldogno said:

А чем они занимаются в Баку?


сейчас в Армении появилось вдруг очень много Индусов. Это не те, кто инструктируют по купленному оружию, а их гара джамаат…

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 4/27/2024 at 3:40 PM, Editor said:

сейчас в Армении появилось вдруг очень много армян.

Вы прямо как Дмитрий Анатольевич ) вторая лучшая цитата недели ) 

dfe11a53-2ee4-46fe-b84a-54e4afba8a2a.jpeg

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Царь
27.04.2024 в 14:27, Arzu777 сказал:

Прошлое всегда тянет человека вниз.

Это заблуждение, причем навязываемое с определенными целями... Ну да фиг с ним - это отдельная тема...

На самом деле, прошлое - это фундамент и трамплин для нового рывка. Каждый новый забытый этап своего прошлого делает почву для роста более рыхлой... Беспамятство тянет вниз, а не прошлое.

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor

Тот эмигрант, кто не скучает по Баку, не имеет сердца....

Но тот, кто хочет вернуться, не имеет головы....

 

(с) Малик Худаверди

 

 

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Где то месяц назад , я взял шесть бутылок пива , пришел домой , включил азербайджанские фильмы , и три фильма пересмотрел за несколько часов , теперь не знаю это была ностальгия или что , а то тут стали выдвигать разные версии ностальгии..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
27.04.2024 в 22:56, KASTEEL сказал:

Время на форуме не столько притяжение к частичке Азербайджана в нас, сколько время проведенное с людьми, у которых много общего и много одинаковых жизненных опытов. 

И с кем тут много у вас общего  по опыту? Максимум 2-3 человека  за границей.  Вы же не ради них тут) 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 4/27/2024 at 10:12 PM, Gun-smith said:

Где то месяц назад , я взял шесть бутылок пива , пришел домой , включил азербайджанские фильмы , и три фильма пересмотрел за несколько часов , теперь не знаю это была ностальгия или что , а то тут стали выдвигать разные версии ностальгии..

Или можно только этот ролик посмотреть и сэкономить время ) но этого всего по любому уже нет в Баку сейчас, совсем другой чужой город.

 

 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/27/2024 at 1:43 PM, John Doe said:

 Aфроамериканецев не боюсь, Мара Сальватруча не боюсь, реднеков на метамфетамине не боюсь, а азербайджанцев ох как боюсь. 

 

On 4/27/2024 at 1:54 PM, Gun-smith said:

Я уже рассказывал , как то на заправке услышал азербайджанскую речь , он говорил по телефону , хотел поздороваться , потом услышал о чем он говорит , подумал , да ну его на фиг )))

Leyk, bu qorxmazlıq ilə, doğrusu, 
Ay dadaş, vallahi, billahi, tallahi, 
Harda müsəlman görürəm, qorxuram!….
Bisəbəb qorxmayıram, vəchi var: 
Neyləyim axır, bu yox olmuşların
Fikrini qan-qan görürəm, qorxuram, 
Qorxuram, qorxuram, qorxuram!….

PS я, правда, с классиком не согласна))

Edited by Donna
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 4/27/2024 at 8:46 PM, Caldogno said:

Или можно только этот ролик посмотреть и сэкономить время ) но этого всего по любому уже нет в Баку сейчас, совсем другой чужой город.

 

 

Я работал на торговой , приезжал за час до работы рано утром чтоб бы прогуляться по торговой и бульвару когда людей почти нет , сходил на баксовете и шёл по ичяри шяхяр на бульвар , торговая в раннее утро была прекрасной 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/27/2024 at 11:42 PM, Безе74 said:

И с кем тут много у вас общего  по опыту? Максимум 2-3 человека  за границей.  Вы же не ради них тут) 

 

 

    Только из Америки тут человек 10 отписалось. Не говорю о Германии, Турции и т.д. 
    Ну как не ради них? А ради кого еще? Если бы эти люди и их мнения не были бы интересны мне, меня бы тут не было. Мне интересно что они пишут.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28.04.2024 в 08:02, KASTEEL сказал:

    Только из Америки тут человек 10 отписалось. Не говорю о Германии, Турции и т.д. 
    Ну как не ради них? А ради кого еще? Если бы эти люди и их мнения не были бы интересны мне, меня бы тут не было. Мне интересно что они пишут.

 

Я тоже тут сижу ради американцев. Мне интересно, кто такие реднеки, какие они 

@Gun-smith

 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 4/27/2024 at 9:12 PM, Zlaw said:

Я тоже тут сижу ради американцев. Мне интересно, кто такие реднеки, какие они 

@Gun-smith

 

I like picking my nose and getting tattoos
I like drinking beer and working on my car
I like to drink beer and piss in my yard
I like to burp, and I like to fart
I like picking up girls when I go to Wal-Mart
I like adjusting my nuts and scratching my ass
I'm proud to be a redneck piece of white trash

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 11 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Marsianin
    • +Crocoos
    • +Tenant
    • Фабрицио
    • +Gluter
    • +Agakerim
    • +DigitalFilms
    • +lex-mix
    • +Leysan
    • Caldogno
    • +Shiko tus
    • +bulava
    • +Rufikbakinec
    • +Zema
    • +АнтиФейк
    • +Suharik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions