Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Кошмар на улице Рашида Бейбутова!


Светлый путь

Recommended Posts

Azeri365
On 5/1/2024 at 1:51 AM, Zlaw said:

когда будут внесены изменения в законодательство, о том что авария, при которой нет человеческих жертв, относится к уголовному преступлению, тогда можно обсуждать предметно..

 

возьмем случай с блогером Нико..умер человек..уголовка..но получил он, колонию поселения, сидит дома..ибо жалоб нет, впервые совершил уголовнонаказуемое деяние, малолетний ребенок, инвалид...

 

а тут все живы здоровы, только материальный ущерб..за что их сажать...

 

опять таки, если оставим правовую сторону, то я бы их прелюдно палками забил..но давайте дискутировать о реалиях, а не вымыслах и домыслах

Как минимум за авто хулиганство , 30 дней кажется 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
02.05.2024 в 08:57, Azeri365 сказал:

Прибалтике и Грузии 13 понадобилось . Не от возраста страны зависит развитие, а от желание. Вышеперечисленные страны с нашими богатствами на уровне ОАЭ были бы. Технологично мы впереди них и многих на лет 10-15 вперёд а как культура  на 100 сзади 

вот положа руку на сердце, ты зачем уехал? на мой взгляд потому что не увидел перспектив в будущем тут по многим вопросам..

поэтому и пишу не надо не с кем сравнивать..мы, имею ввиду не только власть, но и в целом население, ментально иные люди, нам до уровня развитых государств, мышления, видения будущего как пешком до Китая

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
02.05.2024 в 09:00, Azeri365 сказал:

Как минимум за авто хулиганство , 30 дней кажется 

я всю тему пишу что это административка..

 

вот статья

 

Статья 296-1.1 Кодекса об административных правонарушениях касается автохулиганства, то есть умышленные действия водителя транспортного средства, демонстративно нарушающие общественный порядок и спокойствие населения, выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся длительным нарушением различными способами правил дорожного движения, которое наказывается штрафом в размере от четырехсот до шестисот манатов с ограничением права на управление транспортным средством на срок до одного года либо с учетом обстоятельств дела и личности совершившего проступок применяется административный арест на срок до десяти дней с ограничением права на управление транспортным средством на срок до одного года.

Статья 296-1.2 касается повторного в течение года совершения лицом, получившим административное взыскание, тех же действий, и предусматривает наказание в виде штрафа в размере от шестисот до восьмисот манатов с ограничением права на управление транспортным средством на срок от одного года до двух лет либо с учетом обстоятельств дела и личности совершившего проступок применяется административный арест на срок до пятнадцати дней с ограничением права на управление транспортным средством на срок от одного года до двух лет.

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 5/2/2024 at 1:03 AM, Zlaw said:

я всю тему пишу что это административка..

 

вот статья

 

Статья 296-1.1 Кодекса об административных правонарушениях касается автохулиганства, то есть умышленные действия водителя транспортного средства, демонстративно нарушающие общественный порядок и спокойствие населения, выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся длительным нарушением различными способами правил дорожного движения, которое наказывается штрафом в размере от четырехсот до шестисот манатов с ограничением права на управление транспортным средством на срок до одного года либо с учетом обстоятельств дела и личности совершившего проступок применяется административный арест на срок до десяти дней с ограничением права на управление транспортным средством на срок до одного года.

Статья 296-1.2 касается повторного в течение года совершения лицом, получившим административное взыскание, тех же действий, и предусматривает наказание в виде штрафа в размере от шестисот до восьмисот манатов с ограничением права на управление транспортным средством на срок от одного года до двух лет либо с учетом обстоятельств дела и личности совершившего проступок применяется административный арест на срок до пятнадцати дней с ограничением права на управление транспортным средством на срок от одного года до двух лет.

Понятно то есть оставили место для себя любимых можно  только штраф. Кстати туда куда я уехал это называется криминал. Даже без аварии если поиграешь в шашки остановят права на лишение, самому перездавать заново и штраф огромный, потомучто это считается создание опасности окружающим . Дальше ещё хуже это шьют на твое дело и это всю жизнь  высвечивается,   тебе все отказыают в страховке машины с трудом кого то находишь за бешеные деньги 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
02.05.2024 в 09:24, Azeri365 сказал:

Понятно то есть оставили место для себя любимых можно  только штраф.

гял эйри отураг дюз данышаг) есть санкция за соотвествующее правонарушение, там или это, или другое...

как и многие, так и я, даже само ЙПХ за ужесточение наказания за автохулиганство(в теме даже есть ответ ЙПХ по поводу ужесточения наказания за автохулиганство)..но пока что у нас, только административное наказание..

 

 

02.05.2024 в 09:24, Azeri365 сказал:

 

Кстати туда куда я уехал это называется криминал. Даже без аварии если поиграешь в шашки остановят права на лишение, самому перездавать заново и штраф огромный, потомучто это считается создание опасности окружающим . Дальше ещё хуже это шьют на твое дело и это всю жизнь  высвечивается,   тебе все отказыают в страховке машины с трудом кого то находишь за бешеные деньги 

Иманыва Гурван..ну не сравнивайте да Азербайджан, наше население и так далее и тому подобное с другими развитыми странами..это не сравнимые категории..

Те на кого ты и другие ориентируетесь шли к этому столетиями, взять ту жу Европу или США..

а у нас что..70 лет дерьма в мифическом братском государстве, и щас 30 лет с хвостиком де юре независимости..

 

Link to comment
Share on other sites

Arzu777

Дать пожизненное и все. Пока они не убили кого-нибудь, а это будет, такие не успокаиваются.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
02.05.2024 в 09:03, Zlaw сказал:

я всю тему пишу что это административка..

 

вот статья

 

Статья 296-1.1 Кодекса об административных правонарушениях касается автохулиганства, то есть умышленные действия водителя транспортного средства, демонстративно нарушающие общественный порядок и спокойствие населения, выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся длительным нарушением различными способами правил дорожного движения, которое наказывается штрафом в размере от четырехсот до шестисот манатов с ограничением права на управление транспортным средством на срок до одного года либо с учетом обстоятельств дела и личности совершившего проступок применяется административный арест на срок до десяти дней с ограничением права на управление транспортным средством на срок до одного года.

Статья 296-1.2 касается повторного в течение года совершения лицом, получившим административное взыскание, тех же действий, и предусматривает наказание в виде штрафа в размере от шестисот до восьмисот манатов с ограничением права на управление транспортным средством на срок от одного года до двух лет либо с учетом обстоятельств дела и личности совершившего проступок применяется административный арест на срок до пятнадцати дней с ограничением права на управление транспортным средством на срок от одного года до двух лет.

 

С юридической точки зрения верно. Но, как видите, практически у всех есть ощущение, что для этих "гонщиков" такое наказание абсолютно недостаточное. И вот тут-то и нужно общественное порицание, о котором в последние дни здесь, и не только здесь, сказано так много слов. Помните кадры с покаянием и извинениями неносителей масок, мелкохулиганящих в метро и т.п. Вам не кажется, что подобные кадры с "героями" этого эпизода были бы весьма полезны и для них самих, и для тех, кто не прочь повторить их "подвиги", да и для общества в целом? Но кадров нет и не будет, по всей видимости... Вы-то знаете, почему. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
02.05.2024 в 11:03, Хамаль сказал:

 

С юридической точки зрения верно. Но, как видите, практически у всех есть ощущение, что для этих "гонщиков" такое наказание абсолютно недостаточное. И вот тут-то и нужно общественное порицание, о котором в последние дни здесь, и не только здесь, сказано так много слов. Помните кадры с покаянием и извинениями неносителей масок, мелкохулиганящих в метро и т.п. Вам не кажется, что подобные кадры с "героями" этого эпизода были бы весьма полезны и для них самих, и для тех, кто не прочь повторить их "подвиги", да и для общества в целом? Но кадров нет и не будет, по всей видимости... Вы-то знаете, почему. 

 МВД тоже считает, что нужно наказание построже..в теме точку зрения пресс слубы ЙПХ по правонарушению автохулиганство написал.

 

как выход я и как многие другие вижу только введение уголовной статьи по данному правонарушению. Пока не будут сажать, такие происшествия будут..для того чтобы посадить нужна статья в УК..ждем депутатов так сказать.

 

теперь к другому аспекту..почему многие наши граждане считают, что органы обязаны делится информацией  о ходе расследования и так далее? где это написано? кто сказал, что это входит в обязанность силовых структур? предоставление либо не предоставление информации по тому или иному правонарушению относится исключительно к прерогативе следственных органов...нравится это нам, не нравится, но это факт, так было,есть и будет....

если вы обращали внимание на информацию силовиков о том или ином правонарушение, то всегда и везде будет сухая информация, то есть совершено такое нарушение, возбуждено дело по таким то статьям и ведется расследование..все,  больше информации не будет..и это абсолютно верно...какой смысл рассказывать обывателю,обществу о деталях расследования...когда расследование закончиться, опять таки, по своему усмотрению, органы предоставят информацию.

 

вот возьмем даже это дело...завтра МВД напишет, что условно, привлечены мамед и ахмед, по статье автохулиганство, они лишены прав на год и они обязаны выплатить штраф, то есть то, что и указано в части санкции за данное правонарушение...что сделают обыватели, начнут рассуждать, мол вот, дали взятку, тапш был, мажоры и так далее...даже щас, пока только прошло несколько дней после аварии, многие юзеры пришли к выводу, что своих покрывают, за деньги куплено и тапш))

 

повторюсь на усмотрение органов давать или не давать информацию по тому или иному правонарушению..для меня ничего удивительного и из ряда вон выходящего, в том, что они(органы) не делятся информацией нет..

 

 

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
02.05.2024 в 11:21, Zlaw сказал:

повторюсь на усмотрение органов давать или не давать информацию по тому или иному правонарушению..для меня ничего удивительного и из ряда вон выходящего, в том, что они(органы) не делятся информацией нет..

 

 

 

Резонансные дела освещаются более подробно. Или нет? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
02.05.2024 в 11:27, Reyhana сказал:

 

Резонансные дела освещаются более подробно. Или нет? 

не обязан никто освещать..на усмотрение самих органов..журналисты могут спрашивать сколько угодно и о чем угодно, но ни один следственный орган в здравом уме не предоставит информацию о ходе расследования, только сухую информацию..

то что журналисты пишут в криминальных новостях это на 80-90% их отсебятина

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
02.05.2024 в 11:27, Reyhana сказал:

 

Резонансные дела освещаются более подробно. Или нет? 

 

Ели это нужно в данный момент. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 5/2/2024 at 7:00 AM, Zlaw said:

вот положа руку на сердце, ты зачем уехал? на мой взгляд потому что не увидел перспектив в будущем тут по многим вопросам..

поэтому и пишу не надо не с кем сравнивать..мы, имею ввиду не только власть, но и в целом население, ментально иные люди, нам до уровня развитых государств, мышления, видения будущего как пешком до Китая

Я много лет читаю этот форум и до недавнего времени всё время был мысленно не согласен по поводу того что не только власть виновата во всём происходящем но и народ, убежден был что рыба гниёт с головы и т.д.

Но потом я уехал сам заграницу, долгое время не приезжал на родину и вот несколько месяцев назад вернулся на неделю в Баку и был в шоке от всего, в том числе от самого миллята. Некоторых представителей нашего народа можно сравнить по уровню сознания разве что с неандертальцами или овцами. Это просто невероятный контраст с цивилизованными народами: почти всегда орут, сигналят, никогда нигде не соблюдают очередь, послушные как бараны при виде представителей власти (сизин сезюнюз), наглые, глупые, сверхэгоистичные. Ня билим, я был в шоке.

Это конечно не отменяет того что власть в Азербайджане ужасна, но это приблизило меня к мнению что каждый народ достоин своего правителя.

  • Like 4
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Даже не знаешь есть ли грань между "главное никто не умер" и "ну и что умер зато дед поднялся на 5 этаж".....

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
02.05.2024 в 14:53, Baku2018 сказал:

Даже не знаешь есть ли грань между "главное никто не умер" и "ну и что умер зато дед поднялся на 5 этаж".....

Дед поднялся на 5 этаж не с пустыми руками,а выложил сумму по слухам 70 тысяч.В результате семья даже рада была что старик умер,и деньги приплыли и нахлебником одним меньше стало.Эта история могла бы быть сюжетом для пьесы,показывающая нравы общества.Но у нас не все такие,я бы этого деда с балкона спустил бы а внук раскаивался бы работая в приютах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
02.05.2024 в 13:20, Agriae сказал:

Я много лет читаю этот форум и до недавнего времени всё время был мысленно не согласен по поводу того что не только власть виновата во всём происходящем но и народ, убежден был что рыба гниёт с головы и т.д.

Но потом я уехал сам заграницу, долгое время не приезжал на родину и вот несколько месяцев назад вернулся на неделю в Баку и был в шоке от всего, в том числе от самого миллята. Некоторых представителей нашего народа можно сравнить по уровню сознания разве что с неандертальцами или овцами. Это просто невероятный контраст с цивилизованными народами: почти всегда орут, сигналят, никогда нигде не соблюдают очередь, послушные как бараны при виде представителей власти (сизин сезюнюз), наглые, глупые, сверхэгоистичные. Ня билим, я был в шоке.

Это конечно не отменяет того что власть в Азербайджане ужасна, но это приблизило меня к мнению что каждый народ достоин своего правителя.

У нас не все такие,есть много ярких,культурных,светлых людей.К сожалению они задвинуты,лишены эфира,но наш час придет.А так правда,не страна а абсурдистан с неясными целями,движущая неизвестно куда с рулевым в прострации.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 5/2/2024 at 2:13 PM, Светлый путь said:

У нас не все такие,есть много ярких,культурных,светлых людей.К сожалению они задвинуты,лишены эфира,но наш час придет.А так правда,не страна а абсурдистан с неясными целями,движущая неизвестно куда с рулевым в прострации.

Желаю Азербайджану только мира и процветания.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
02.05.2024 в 16:15, Agriae сказал:

Желаю Азербайджану только мира и процветания.

Башга йол йох артыг!не хотим уезжать!из какой страны вы дорогой?

Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 5/2/2024 at 2:18 PM, Светлый путь said:

Башга йол йох артыг!не хотим уезжать!из какой страны вы дорогой?

Всю жизнь прожил у нас на общей с вами родине, а сейчас в Чехии. Азербайджан Чехиянын 20 файыз сявийясиндя олсайды, мян ора гетмяя атдымда этмяздим.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
02.05.2024 в 16:09, Светлый путь сказал:

Дед поднялся на 5 этаж не с пустыми руками,а выложил сумму по слухам 70 тысяч.В результате семья даже рада была что старик умер,и деньги приплыли и нахлебником одним меньше стало.Эта история могла бы быть сюжетом для пьесы,показывающая нравы общества.Но у нас не все такие,я бы этого деда с балкона спустил бы а внук раскаивался бы работая в приютах.

так дед не только денег отбашлял, он и на работу пристроил и еще помог кое чем..

 

оставим деда...по существующей практике, если в результате ДТП погиб человек, то совершивший наезд на пешехода, например, если договорится с родней, то ЙПХ блюдя по результату тоже свой интерес отпускает, но только в одном случае если не будет жалобы потерпевших..в большинстве случае жалоб не бывают..люди предпочитают брать деньги, квартиры..у меня бывшая соседка, их брата на зебре насмерть сбил чувак один..брат с семьей были квартирантами, перебивался случайными доходами, своей квартиры бы и в помине не было бы..так чтобы отказную они написали, сбивший водитель купил им 2-х комнатную хрушевку,то есть в результате смерти отца, семья состоящая из жены и 2 детей, мыкавшиеся по съемным квартирам, стала обладателем собственного жилья..

и таких случаев 80% при ДТП со смертельным исходом..только не многие сохраняют чувство собственного достоинства и не соглашаются с условиями ..большинство как на базаре продаются...винить этих людей тоже сложно, жизнь тяжелая, денег нет, квартиры нет, умершего не вернуть, так хотя бы компенсация

( это их мысли описал).

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 5/2/2024 at 1:33 AM, Zlaw said:

гял эйри отураг дюз данышаг) есть санкция за соотвествующее правонарушение, там или это, или другое...

как и многие, так и я, даже само ЙПХ за ужесточение наказания за автохулиганство(в теме даже есть ответ ЙПХ по поводу ужесточения наказания за автохулиганство)..но пока что у нас, только административное наказание..

 

 

Иманыва Гурван..ну не сравнивайте да Азербайджан, наше население и так далее и тому подобное с другими развитыми странами..это не сравнимые категории..

Те на кого ты и другие ориентируетесь шли к этому столетиями, взять ту жу Европу или США..

а у нас что..70 лет дерьма в мифическом братском государстве, и щас 30 лет с хвостиком де юре независимости..

 

Я понял что  администартивка, ну хотябы  на год могут же лишить права и арест на 10 дней  по пункту 1.1 но они применят штраф,  просто не 400 и 600,  нулей будет побольше. На счёт развитие я останусь при своем мнение, дело не в развитии а в обществе. За 30 лет я только ухудшение увидел, пройдет лет 100 также будет. На данный момент общество состоит, bacarana can qurban, bas getsin, məni tapşır , mən filankəsəm таких порядка 80% а дожно быть наоборот, но лет 30 назад таких было 60-65% Более менее адекватные уехали в начале 90-х остальные потом процесс идёт  и этих стало 80% а адекватные 20% не могут с ними справится 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Marsianin

представляю какой адреналин они получили в конце....

до конца жизни будут рассказывать 

адреналин виноват во всем!

Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 5/2/2024 at 6:54 PM, Marsianin said:

адреналин виноват во всем!

Виновники следующей аварии: дофамин и серотонин

Edited by Agriae
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 5/2/2024 at 8:25 AM, Zlaw said:

по существующей практике, если в результате ДТП погиб человек, то совершивший наезд на пешехода, например, если договорится с родней, то ЙПХ блюдя по результату тоже свой интерес отпускает,

Это разве законно? тогда если я хочу кого то убить, иду сбиваю отдаю деньги и все. Ну или напрямую убиваю договариваюсь с родней и опять дело закрыто 

Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 5/4/2024 at 12:34 AM, Azeri365 said:

Это разве законно? тогда если я хочу кого то убить, иду сбиваю отдаю деньги и все. Ну или напрямую убиваю договариваюсь с родней и опять дело закрыто 

 

Хочу сбиваю и несчастный случай разные вещи. Если вы с кем то враждуете и целенаправленно давите его машиной, то семья погибшего вас посадит

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 5/3/2024 at 4:47 PM, Чилийский диктатор said:

 

Хочу сбиваю и несчастный случай разные вещи. Если вы с кем то враждуете и целенаправленно давите его машиной, то семья погибшего вас посадит

Мне сторона законы интересна можно ли при применении сторон отпускать виновного. Может я специально собью а потом вытащу лям отдам и они не будут против, мне это сторона интересна можно ли так 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Один представитель золотой молодежи тоже вышел на гонки и помял машину нашей родственницы.Наглый,имеющий крышу в гаи,отказывался платить компенсацию.Мы наняли адвоката и через суд лишили его прав на год.Срока не было,штраф был мизерный,в основном мы настаивали на лишении прав.Через месяц он приходит гапымыза плюхается на колени и рыдая просит отозвать иск,ибо он не может без своей любовницы-тачки,перед друзьями неудобно и ходить пешком он не может.

 Таких может исправить только дтп с известным исходом.

Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 5/4/2024 at 4:16 PM, Azeri365 said:

Мне сторона законы интересна можно ли при применении сторон отпускать виновного. Может я специально собью а потом вытащу лям отдам и они не будут против, мне это сторона интересна можно ли так 

 

Если потерпевшая сторона не жалуется, то можно отмазаться

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 5/4/2024 at 8:35 AM, Чилийский диктатор said:

 

Если потерпевшая сторона не жалуется, то можно отмазаться

Если отмазаться значит незаконно 

Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 5/4/2024 at 4:51 PM, Azeri365 said:

Если отмазаться значит незаконно 

 

Родственники потерпевшего возможно и не будут ничего просить, но прокуратура просто так ведь не отпустит

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 12 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Crocoos
    • +Spirt
    • +Martinika
    • +W0lf
    • +usseyn
    • +Mr. TANNER
    • +Razin
    • +АнтиФейк
    • +Джема
    • +falkie
    • +Operator85

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions