Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

World Press Freedom Index


Bushido

Recommended Posts

John Doe
On 5/3/2024 at 8:50 AM, Bushido said:

 

 

Да живушие за счет иностранных денег в тюрьме, а живушие за счет азербайджанцев коррупционеры миллионеры получают орден.

Ну так пусть честные азербайджанцы, которые не грантоеды, борятся с коррупционерами. Обязательно надо за это деньги получать от нашего Гос Депа?

Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
03.05.2024 в 16:39, Bushido сказал:

 

 

30 журналистов в тюрьме, 50 не могут выехать из страны, 10 сми закрыты.

 

 

Screenshot_20240503_143825_X.jpg

Жду не дождусь, когда таких вот говорунов тоже закроют. Логика властей понятна, и этот человек тоже прекрасно это понимает. Власти не уверены в своей поддержке, поэтому и глушат всех, кого могут. Я могу предположить, что власти просто внутренней политикой заниматься не собераются и поэтому работают на опережение, что бы со временем никто не смог влиять на настроения простого люда всякими расследованиями и освещением проблем в стране, которые есть. Выборы прошли, Карабахский конфликт решен. урапатриотизм поутихнет и начнут задавать вопросы властям.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
03.05.2024 в 14:53, John Doe сказал:

Ну так пусть честные азербайджанцы, которые не грантоеды, борятся с коррупционерами. Обязательно надо за это деньги получать от нашего Гос Депа?

 

 

Вы азербайджанский бизнесмен, хотите дать гранты, поддержать независимые организации. Что с Вами будет?

 

Пишите как будто про Норвегию, а не Азербайджан

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/3/2024 at 8:56 AM, Bushido said:

 

 

Вы азербайджанский бизнесмен, хотите дать гранты, поддержать независимые организации. Что с Вами будет?

 

Пишите как будто про Норвегию, а не Азербайджан

Пусть без грантов работают. Пусть берут телефон, снимают подкасты у себя дома, публикуют на Ютюб как Габиль, откроют банковский счет куда можно им перекидывать 5-10 манат с каждого местного слушателя (неужели массово арестуют тех кто перевел 5 манат блогеру?), как Гурбан Мамедов с АзерФреедом делает. Пусть делают качественный контент, а не высер как у Габиля, и я думаю эффект от такой работы будет. Вообще для честного человека, борца за права, финансы не должны быть ключевым вопросом, тем более сейчас когда у каждого есть свой айфон и доступ на соц сети. 

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 5/3/2024 at 7:50 AM, Bushido said:

Причем в Азербайджане нет никакой необходимости в репрессиях, у властей довольно высокий рейтинг.

 

Это смотря про какой рейтинг речь. Про землеотвоевательный или экономикостроительный.

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/3/2024 at 5:01 PM, Birdman said:

Страны где можно жечь Коран...

 

Страны, где все книги равны, ни у какой книги нет преимуществ перед другими книгами, и где сжигать можно любую книгу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 5/3/2024 at 3:55 PM, Adina said:

 

До меня этот момент тоже не доходит никак. Вы-то чего опасаетесь при нынешней ситуации? У народа даже альтернативы на вас нет, учитывая, что менять надо не одного человека, а целую команду чиновников и политиков. 

Параноя потерять то что имеешь...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/3/2024 at 9:02 AM, John Doe said:

Пусть без грантов работают. Пусть берут телефон, снимают подкасты у себя дома, публикуют на Ютюб как Габиль, откроют банковский счет куда можно им перекидывать 5-10 манат с каждого местного слушателя (неужели массово арестуют тех кто перевел 5 манат блогеру?), как Гурбан Мамедов с АзерФреедом делает. Пусть делают качественный контент, а не высер как у Габиля, и я думаю эффект от такой работы будет. Вообще для честного человека, борца за права, финансы не должны быть ключевым вопросом, тем более сейчас когда у каждого есть свой айфон и доступ на соц сети. 

Есть еще широко у нас распространенный метод Про Боно. Если ты супер адвокат и в самом деле хочешь бесплатно помочь людям у которых нет денег на хорошего защитника (а тебе надо семью кормить), то открываешь контору фор профит, берешь дела богатых клиентов и зарабатываешь сколько влезет, но часть заработанных денег откладываешь в сторону, что б оплатить работу своих помощников и нанятых в твоей конторе адвокатов для помощи неимущим клиентам чьи права незаконно ущемили государственные чиновники. Без Гос Депа и вмешательства иностранных спецслужб, просто делаешь саваб. Почему это не могут сделать? 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
03.05.2024 в 15:02, John Doe сказал:

Пусть без грантов работают. Пусть берут телефон, снимают подкасты у себя дома, публикуют на Ютюб как Габиль, откроют банковский счет куда можно им перекидывать 5-10 манат с каждого местного слушателя (неужели массово арестуют тех кто перевел 5 манат блогеру?), как Гурбан Мамедов с АзерФреедом делает. Пусть делают качественный контент, а не высер как у Габиля, и я думаю эффект от такой работы будет. Вообще для честного человека, борца за права, финансы не должны быть ключевым вопросом, тем более сейчас когда у каждого есть свой айфон и доступ на соц сети. 

 

 

 

Почему азербайджанский бизнесмен не может финансировать независимые организации у себя в стране - спрашиваю я.

 

Вы мне отвечаете: пусть сделают как Гурбан Мамедов живуший в Британии. Получает же 5 манат, а не 5000, это отлично.


Азербайджанский бизнесмен живуший в Баку хочет пожертвовать 5000 манат азербайджанской негосударственной организации занимаюшейся журналисткими расследованиями. Что ему делать, чтобы его не арестовали, не отняли его бизнес? Конкретно пожалуйста.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 5/3/2024 at 5:02 PM, John Doe said:

финансы не должны быть ключевым вопросом

Интересный подход

Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
03.05.2024 в 17:02, John Doe сказал:

Пусть делают качественный контент, а не высер как у Габиля, и я думаю эффект от такой работы будет.

Извините, но тот способ, который вы предлагаете оппозиционным СМИ, кроме высера, как у Габиля, у них ничего не выйдет. Расследования коррупционной деятельности это не сидеть и подкасты снимать. Нафига тогда им офисы и сотрудники нужны были, тек хоторых задержали? Ну, сидели бы, снимали свои подкасты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 5/3/2024 at 5:04 PM, Adina said:

 

Страны, где все книги равны, ни у какой книги нет преимуществ перед другими книгами, и где сжигать можно любую книгу.

Даже в Германии нельзя достать полную версию Майн Кампа...не зря Германия не в 5ке

Link to comment
Share on other sites

Bushido
03.05.2024 в 15:10, Birdman сказал:

Интересный подход

 

 

kbaptl1ny3f61.jpg

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 5/3/2024 at 8:30 AM, Revolver Ocelot said:

Так, пока изучаю предвзятость RFS. Пожалуйста, подкиньте мне подобные организации и рейтинги, которым можно более менее верить.

 

А если серьезно, такая организация может существовать хотя бы теоретически?

Может огромная организация с кучей персонала и офисов по всему миру существовать не имея финансовую поддержку? - Не может. Значит кто-то платит и соответственно "заказывает музыку".

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 5/3/2024 at 5:09 PM, Bushido said:

 

 

 

Почему азербайджанский бизнесмен не может финансировать независимые организации у себя в стране - спрашиваю я.

 

Вы мне отвечаете: пусть сделают как Гурбан Мамедов живуший в Британии. Получает же 5 манат, а не 5000, это отлично.


Азербайджанский бизнесмен живуший в Баку хочет пожертвовать 5000 манат азербайджанской негосударственной организации занимаюшейся журналисткими расследованиями. Что ему делать, чтобы его не арестовали, не отняли его бизнес? Конкретно пожалуйста.

 

 

Интересно что можно послать донат к KKK через Виза, но к Wikileaks нельзя 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Бессмысленная дискуссия учитывая тему рядом.

 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/3/2024 at 9:09 AM, Bushido said:

 

 

 

Почему азербайджанский бизнесмен не может финансировать независимые организации у себя в стране - спрашиваю я.

 

Вы мне отвечаете: пусть сделают как Гурбан Мамедов живуший в Британии. Получает же 5 манат, а не 5000, это отлично.


Азербайджанский бизнесмен живуший в Баку хочет пожертвовать 5000 манат азербайджанской негосударственной организации занимаюшейся журналисткими расследованиями. Что ему делать, чтобы его не арестовали, не отняли его бизнес? Конкретно пожалуйста.

 

 

Не знаю, я там не живу и плохо разбираюсь в местной специфике. Но если б я был таким бизнесменом, честно заработавшим свой капитал ( а не левыми путями, через связи, знакомства и взятки чиновникам), то пусть меня арестуют за то что я передал 5000 манат местному активисту который никогда не запятнал себя связью со всякими госдепами. Пусть меня посадят. Я из этого сделаю настоящий скандал (а не шоу, когда я сам грантоед и шпион, но плачу абухухухухухуху, вай меня посадили , если меня ловят с поличными). Если действительно правильных, праведных людей начнут люто преследовать, вот тогда это ударит по имиджу власти, тогда это преспедование будет иметь эффект преследования христиан в Римской Империи, когда их массово гвоздили к крестам но по итогу они разрушили  эту Империю. 

Edited by John Doe
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
03.05.2024 в 15:16, John Doe сказал:

то пусть меня арестуют за то что я передал 5000 манат местному активисту который никогда не запятнал себя связью со всякими госдепами. Пусть меня посадят

 

 

Yaxshi da 😞

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/3/2024 at 9:17 AM, Bushido said:

 

 

Yaxshi da 😞

Дюз демирем??

Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
03.05.2024 в 17:12, I am gonna hell сказал:

 

А если серьезно, такая организация может существовать хотя бы теоретически?

Может огромная организация с кучей персонала и офисов по всему миру существовать не имея финансовую поддержку? - Не может. Значит кто-то платит и соответственно "заказывает музыку".

Тоже самое и зомбоящик финансирует государство для своей пропаганды. И что сейчас делать? В стране, где культ личности и тотальный контроль над всем чем можно, мне же нужно где то получить информацию, а не долбанную пропаганду от наших СМИ? Поэтому я буду искать эту инфу за бугром.. Потому что в своей долбанной стране, которая не является свободной, верить нельзя. Поэтому при выборе между двух зол я выберу забугорное зло в плане получения информации.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
03.05.2024 в 15:18, John Doe сказал:

Дюз демирем??

 

 

Üzr istryirem, gopa basirsan.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/3/2024 at 9:20 AM, Bushido said:

 

 

Üzr istryirem, gopa basirsan.

Неджя яни гёпа басырам? Сиз мене диэ билерсиз ки менде о г*т йохду, варса гелим дедийими орда елийим. Мендя деяджяям ки мене шехсен лазым дейил буну этмяк. Амма киме лазымдырса ве г*ю варса елия биляр. Йене деяджяксиз ки гёпа басырам?

Edited by John Doe
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Не критикуете тех которые могут посадить любого, отобрать бизнес любого, но делаете демонов из 25 летних журналистов.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/3/2024 at 9:22 AM, Bushido said:

Не критикуете тех которые могут посадить любого, отобрать бизнес любого, но делаете демонов из 25 летних журналистов.

Ким дейир не критикуйте? Критикуйте! Но не за деньги и по заказу забугорных спонсоров.

Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/3/2024 at 9:10 AM, Revolver Ocelot said:

Извините, но тот способ, который вы предлагаете оппозиционным СМИ, кроме высера, как у Габиля, у них ничего не выйдет. Расследования коррупционной деятельности это не сидеть и подкасты снимать. Нафига тогда им офисы и сотрудники нужны были, тек хоторых задержали? Ну, сидели бы, снимали свои подкасты.

Неужели там нет ни одного адвоката который может достаточно заработать на богатых клиентах, что б часть заработка мог пожертвовать на нанятие помошников и ассистентов которые могли бы помочь в расследованиях? Почему деньги на такую деятельность обязательно должны поступать из госдепа, всяческих фондов Форда, Омидъяра и Сороса? Никак нельзя самим что то сделать по своей инициативе и без заказа из за бугра?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
03.05.2024 в 15:37, John Doe сказал:

Неужели там нет ни одного адвоката который может достаточно заработать на богатых клиентах, что б часть заработка мог пожертвовать на нанятие помошников и ассистентов которые могли бы помочь в расследованиях? Почему деньги на такую деятельность обязательно должны поступать из госдепа, всяческих фондов Форда, Омидъяра и Сороса? Никак нельзя самим что то сделать по своей инициативе и без заказа из за бугра?

 

 

Никак нельзя.

Авокатов лишают адвокатской лицензии.

Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
03.05.2024 в 17:37, John Doe сказал:

Неужели там нет ни одного адвоката который может достаточно заработать на богатых клиентах, что б часть заработка мог пожертвовать на нанятие помошников и ассистентов которые могли бы помочь в расследованиях? Почему деньги на такую деятельность обязательно должны поступать из госдепа, всяческих фондов Форда, Омидъяра и Сороса? Никак нельзя самим что то сделать по своей инициативе и без заказа из за бугра?

Сколько этот адвокат должен зарабатывать, что бы содержать офис и сотрудников и оплачивать все расходы на расследования и другую деятельность? Вам уже выше написали насчет этого. Вот кто то захочет у нас финансировать оппозиционные СМИ, у нас в стране его обутылят вяссалам! Вы мне еще говорите, что я в розовых очках живу... Вы похоже сами не знаете, как тут дела делаются. Ай, кищи тут пацану активисту за то, что нарисовал графити на памятнике Г. А. вместо статьи по вандализму ему подкинули кило наркоты и упекли в тюрягу на 6 лет. Вы представляете, что будет с тем, кто будет финансировать тут оппозиционеров? Не могут тут финансирование получить оппозиционеры!!!

Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/3/2024 at 9:41 AM, Bushido said:

 

 

Никак нельзя.

Авокатов лишают адвокатской лицензии.

Я не понимаю, И так и так сажают, лишают лицензий, торба тикирлер, дама басырлар. Так почему бы не работать честно, без грантов и заказов из за рубежа и делать то что посильно? В конце концов когда посадят можно будет прямо стоять в суде и обругать всех, сказать вы суки, воры, подонки, я копейки ни у кого не брал, все делал по убеждениям, а вы меня сажаете и пытаете ни за что. Вот тогда за такими людьми и народ пойдет, поверит в них. Йохса ки , мян грант алым, ушагымы гендярим Лондона охумага, арвадым да онун янында, гунде озюне Гуччиден, Версачеден сумка алсын, мен де дейим ки мен миллетин дярдиня галмышам, миллет угрунда мюбаризе апарырам, аманды, тутмайин мяни.

Edited by John Doe
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/3/2024 at 7:48 AM, John Doe said:

Я не понимаю, И так и так сажают, лишают лицензий, торба тикирлер, дама басырлар. Так почему бы не работать честно, без грантов и заказов из за рубежа и делать то что посильно? В конце концов когда посадят можно будет прямо стоять в суде и обругать всех, сказать вы суки, воры, подонки, я копейки ни у кого не брал, все делал по убеждениям, а вы меня сажаете и пытаете ни за что. Вот тогда за такими людьми и народ пойдет, поверит в них. Йохса ки , мян грант алым, ушагымы гендярим Лондона охумага, арвадым да онун янында, гунде озюне Гуччиден, Версачеден сумка алсын, мен де дейим ки мен миллетин дярдиня галмышам, миллет угрунда мюбаризе апарырам, аманды, тутмайин мяни.

     В это и есть проблема подавляющего большинства оппозиционеров. 
Для того, чтобы пробить свои линию, они заключат договор даже с врагом. 
По этой причине они так дискредитированы. У них там свой зомбиленд и каждый сторонний человек, который начинает понимать их внутреннюю кухню, начинает получать чувство отвращения, понимая, что это такие же гоблины, что во властях. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 12 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +No_limited
    • Caldogno
    • +Liya1101
    • +Хамаль
    • +satira
    • +dama8080
    • +Darth Vader
    • +Гамлет
    • +Чилийский диктатор
    • +SaxarYa
    • +114
    • +Invisible
    • varra
    • +Gluter
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions