Jump to content
Baku365.com

А что каждый из нас сделал?


gylya

Recommended Posts

gylya
1 minute ago, M.ALIYEV said:

В рамках проводимых субботников я посадил сотни деревьев. Моя совесть экологически чиста.

Посадить мало, надо ухаживать за ними.Но и это приветствуется.А как чувствуют себя эти деревья? Если Вы их посадили , значит дали жизнь, значит за них в ответе.

Было время когда  я с 3 этажа спускалась с бутылками воды, чтоб полить деревья.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 96
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gylya

    36

  • Giaretta

    9

  • Pups.

    5

  • Сева ИМ

    5

Pups.
Только что, gylya сказал:

Так пусть она убирает  реже чем Вы. Но если   пенсионерка, то можно сделать скидку.  и не обращать  внимание.

Ой,молодая здоровая кобыла)) с мужем у двумя великовозрастными детьми))  

Link to comment
Share on other sites

gylya
2 minutes ago, Pups. said:

Ой, я тоже один раз похоже похулиганила)) так хорошо стало на душе. Моя,,любимая,,соседка шерсть била на этаже, подмела только вокруг своей двери входной. И все. А шерсть же легкая, до нижнего этажа разлетелись мелкие кусочки. Я не поленилась, подмела, и высыпала ей на коврик перед дверью. Она со мной какое то время не здоровалась после этого)))

Ну возле двери  еще ничего. Но мое мнение правильно сделали.))))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович
9 minutes ago, Yukiko said:

Люди нынче пошли наглые и бессовестные.Нанимаю периодически людей,чтобы убрали двор и подъезд,а соседи считают,что это в порядке вещей.Живут там постоянно,а мы временно.Мало того не хотят платить,так еще их невоспитанные дети через час мусорят подъезд.Говорить и ругаться бесполезно,всё равно не поймут.

Оо.. это отдельная тема.Некоторые соседи реально скоты,это в крови уже,все,понимаете все нужно заставлять делать с криком и портить себе нервы.Постоянно нужно  быть готовым и готовым к войне со всеми.От дегенератов соседей и до куда хотите,как говорится..

Два года к примеру собирались отремонтировать блок,точнее вход в блок и 1 этаж,лифт,стены,дверь в подвал. Крысы бегали,комары,мухи,кошки срали этажами.Миллион раз все переобсуждали  что будет и как,сколько будем собирать,типа все согласились. И все,где то 1,5 года ушло на то что никак не могли деньги собрать,все сбрасывали друг на друга,мол когда сосед даст и я дам.Потом некоторое месяцами тянули что бы навар навар дать 10-20ман. Господи,какие крохоборы ужас просто.Некоторые делают шикарный ремонт но денег так и не дали,мол мне не важно что крысы и кошки гадят.Такое впечатление что они не пользуются подъездом а с балкона  заходят..Пришлось заплатить и за них.Вообщем кое как установили окно и дверь в подвал.В это время ЖЭК установил всем двери в блоки.Друзья по блоку(товарищ) установил доводчик,сам..за свой счет,75 манат стоит.И что,тупа начали дверь не закрывать,вставлять камни (что бы ихние кошки могли в блок зайти) или им то жарко ,воняет,холодно,в то же время некоторые дибилы начали делать ремонт  и их мастера каждые 5 мин ,отвинчивали этот доводчик до те пор пока он перестал нормально функционировать.Лично сто раз просил говори предупреждал что если он сломается вы его купите?Бесполезно! Вот деиря возьми  что то тяжелое и измордуй в месиво да их.Выродки.Причем орут больше всех в начале о том что,да нужно и т.д и т.п именно те,которые потом не дают деньги месяцами или вообще не дают и ставят камни под дверь.. Вся скотская сущность наших соседей.Есть несколько вменяемых семей но их очень мало к сожалению а вы говорите ,что ТЫ СЕГОДНЯ СДЕЛАЛ..

 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 minute ago, Pups. said:

Ой,молодая здоровая кобыла)) с мужем у двумя великовозрастными детьми))  

Так чего тогда они мало ходят? Вы написали так, я думала одна старушка живет в день раз выйдет и все, А тут семья целая, при том дети туды- сюды  ходят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pups.
Только что, gylya сказал:

Так чего тогда они мало ходят? Вы написали так, я думала одна старушка живет в день раз выйдет и все, А тут семья целая, при том дети туды- сюды  ходят.

))) видимо, она считает, что они не ходят,а  по воздуху летают)) 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Теймур Мамедович сказал:

Оо.. это отдельная тема.

У меня мама такая эмоциональная в отличие от меня,всю жизнь воевала с соседями за чистоту и порядок в подъезде,во дворе.Заработала себе диабет(как бы не говорили,что это наследственное,всё таки нервы так же играют роль).До сих пор мы ей говорим не вмешивайся.А она как-будто живет в Германии,везде должен быть Орднунг по её понятиям.

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

С утра отключили воду. Обычно это пишут где то и предупреждают в этот раз тишина.Уже не выдержав давеча позвонил в Азерсу,нажал на кнопку 2 для русской речи,берет девушка и начинает говорить на азербайджанском языке.Принципиально говорю на русском.Слушайте,объясните да мне,неужели такая компания как Азерсу,ято не может себе позволить найти девушку говорящую на азербайджанском и русском языке?(причем уже не первый раз  звоню туда) она слова еле еле связывает между собой.В конце пришлось перейти на азербайджанский,спросил почему нигде от отписали что воду закроете? Аа да мол не сделали,но я донесу мол это до куда то там..

А зачем мне сейчас это доносить куда то когда нужно это было сделать раньше черт возьми..

Все через задницу..

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
28 минут назад, gylya сказал:

Не надо плакать. )) Но молчать не надо. Мы молчим  поэтому некультурные наглеют .

А по другому я не могу)) если обидно ответят начну плакать))

Link to comment
Share on other sites

gylya
15 minutes ago, Yukiko said:

У меня мама такая эмоциональная в отличие от меня,всю жизнь воевала с соседями за чистоту и порядок в подъезде,во дворе.Заработала себе диабет(как бы не говорили,что это наследственное,всё таки нервы так же играют роль).До сих пор мы ей говорим не вмешивайся.А она как-будто живет в Германии,везде должен быть Орднунг по её понятиям.

У Вас прямо как у меня. Мне тоже сын говорит не лезь, тебе больше всех надо. Когда убираю в блоке еще шутит, там на улице тоже мусор)))Да не в Германии, просто в наше время так было и был штраф 3 рубля если выкинул мусор мимо урны.

П.С. Говорят 30 плюсов, у меня чего они так все и закончились? Или мне не додали?))))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация

Чистоплотность должна прививаться с детства , а так же уважение к месту в котором живёшь. 

Как раз недавно сажали деревья с ребёнком:) 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

у нас сосед посадил деревья года 3 назад,так он чуть не ночевал там,мы тоже помогали как могли,потому как дети,ломали ветки,объясняли,уговаривали,задаривали,нет э нет,родители говорят ушагды да,и что,в этом году,пока сосед ушел по делам на весь день,сломали ветки деревьев окончательно,и покалечили их,из 7-ми смогли спасти только 3 дерева,сосед за голову схватился ,так было жаль,до невозможности,но что,как после этого деревья сажать?для кого?ну а про мусор в блоках я вообще молчу,вообще хочется взять калаш и расстрелять всех этих выродков!

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
12 minutes ago, Теймур Мамедович said:

С утра отключили воду. Обычно это пишут где то и предупреждают в этот раз тишина.Уже не выдержав давеча позвонил в Азерсу,нажал на кнопку 2 для русской речи,берет девушка и начинает говорить на азербайджанском языке.Принципиально говорю на русском.Слушайте,объясните да мне,неужели такая компания как Азерсу,ято не может себе позволить найти девушку говорящую на азербайджанском и русском языке?(причем уже не первый раз  звоню туда) она слова еле еле связывает между собой.В конце пришлось перейти на азербайджанский,спросил почему нигде от отписали что воду закроете? Аа да мол не сделали,но я донесу мол это до куда то там..

А зачем мне сейчас это доносить куда то когда нужно это было сделать раньше черт возьми..

Все через задницу..

Ну надо привыкнуть, У нас  в городе летом проблемы с водой , а зимой с газом. Надо воду набирать. У нас хоть и не бываем проблем, но все равно я начитавший  в соц. сетях всегда держу воду на  обед, чай и на туалет.Меняю через день.

Мы когда звоним там есть функция еще и англ. всегда нажимаю на неё, хотя  англ не владею, но все таки)))когда берут трубку говорю на русском и  предлагаю  - Мне перейти на англ или на русском. Ноэто когда звоню в Банк по поводу села зарплата или нет.)Просто когда нажимаешь  англ. быстрее берут трубку, мне так кажется)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
7 minutes ago, Giaretta said:

Сделать если замечание то так ответят что адам пешман олар

Из всего перечисленного я именно замечание и делаю. Пока отпор не пытались дать))), но дейине дейине собирали свой мусор или просто отворачивались и уходили. И думаю пока морда цела мои эмоции всегда будут брать верх :classic_blush:.

Link to comment
Share on other sites

gylya
16 minutes ago, Giaretta said:

А по другому я не могу)) если обидно ответят начну плакать))

У Вас что то с нервами или скорее всего, тонкая чувствительная натура.Со временем пройдет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
1 минуту назад, gylya сказал:

У Вас что то с нервами или скорее всего, тонкая чувствительная натура.Со временем пройдет.

Второе))) но это не проходит увы) я уже смирилась

Link to comment
Share on other sites

gylya
6 minutes ago, Провокация said:

Чистоплотность должна прививаться с детства , а так же уважение к месту в котором живёшь. 

Как раз недавно сажали деревья с ребёнком:) 

Это хорошо что именно с ребенком. И не важно будет он тут жить или уедит за границу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Клубничка

тащу грязный пакет до дома.мус яшиков у нас нет)

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович
1 minute ago, gylya said:

Ну надо привыкнуть, У нас  в городе летом проблемы с водой , а зимой с газом. Надо воду набирать. У нас хоть и не бываем проблем, но все равно я начитавший  в соц. сетях всегда держу воду на  обед, чай и на туалет.Меняю через день.

Мы когда звоним там есть функция еще и англ. всегда нажимаю на неё, хотя  англ не владею, но все таки)))когда берут трубку говорю на русском и  предлагаю  - Мне перейти на англ или на русском. Ноэто когда звоню в Банк по поводу села зарплата или нет.)Просто когда нажимаешь  англ. быстрее берут трубку, мне так кажется)))

Господи.оказывается привыкать надо,21 век..Джамаат беспилотные машины пускают а мы должны ПРИВЫКНУТЬ.Зечем,я не хочу привыкатать,я уже 47 лет привыкаю и ни как не привыкну.

Ну стоят у меня 2 канистры с водой но на 5 чел их мало,бак давно не пользуюсь (все же кричали что вода круглосуточно).Вся наша суть - дозумлу халг,рабское  рассуждение нам вменили ,так и живем..

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
4 минуты назад, JaFlour сказал:

Из всего перечисленного я именно замечание и делаю. Пока отпор не пытались дать))), но дейине дейине собирали свой мусор или просто отворачивались и уходили. И думаю пока морда цела мои эмоции всегда будут брать верх :classic_blush:.

Хорошо некультурные пока не попадались, от них все можно ожидать


У нас один период блок был без кодового замка, и устроили туалет там, им как то не страшно было в центре города в жилом доме,  а вдруг кто зайдет подниматься будет

Link to comment
Share on other sites

gylya
6 minutes ago, Natali_@@@ said:

у нас сосед посадил деревья года 3 назад,так он чуть не ночевал там,мы тоже помогали как могли,потому как дети,ломали ветки,объясняли,уговаривали,задаривали,нет э нет,родители говорят ушагды да,и что,в этом году,пока сосед ушел по делам на весь день,сломали ветки деревьев окончательно,и покалечили их,из 7-ми смогли спасти только 3 дерева,сосед за голову схватился ,так было жаль,до невозможности,но что,как после этого деревья сажать?для кого?ну а про мусор в блоках я вообще молчу,вообще хочется взять калаш и расстрелять всех этих выродков!

Значит надо было по плохому. Сказать кто сломает ветки позвоним  в эколг. мин. и там штраф 300 ман. У Вас там есть камеры? Чтоб увидеть чей ребенок это сделал. А по другому никак.Соболезнования соседу, я тоже сильно переживала когда  наш дом сносили и вместе с тем деревья  которые еще мой папа сажал. им было по 50 лет.Кто не пережил все это  вряд ли поймет.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
3 minutes ago, Клубничка said:

тащу грязный пакет до дома.мус яшиков у нас нет)

Это где Вы живете? На какой планете?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
2 минуты назад, gylya сказал:

Значит надо было по плохому. Сказать кто сломает ветки позвоним  в эколг. мин. и там штраф 300 ман. У Вас там есть камеры? Чтоб увидеть чей ребенок это сделал. А по другому никак.Соболезнования соседу, я тоже сильно переживала когда  наш дом сносили и вместе с тем деревья  которые еще мой папа сажал. им было по 50 лет.Кто не пережил все это  вряд ли поймет.

камеры были,их тоже сломали,а некоторые вырвали с корнем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
8 minutes ago, gylya said:

Ну надо привыкнуть, У нас  в городе летом проблемы с водой , а зимой с газом. Надо воду набирать. У нас хоть и не бываем проблем, но все равно я начитавший  в соц. сетях всегда держу воду на  обед, чай и на туалет.Меняю через день.

Мы когда звоним там есть функция еще и англ. всегда нажимаю на неё, хотя  англ не владею, но все таки)))когда берут трубку говорю на русском и  предлагаю  - Мне перейти на англ или на русском. Ноэто когда звоню в Банк по поводу села зарплата или нет.)Просто когда нажимаешь  англ. быстрее берут трубку, мне так кажется)))

Тупой  совет, но другое не приходит в голову. В нормальном  мире написали бы. Да как это без воды. Берут деньги за услугу и не представляют и все такое. А  мы пишем то , что я написала. Надо выживать, как будто мы Робинзоны Крузо на острове. ВЫЖИВАЕМ. присбосабливаемся

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
Just now, Natali_@@@ said:

камеры были,их тоже сломали,а некоторые вырвали с корнем

У Вас там дикари что ли живут?

Только один выход поставить камеру  или муляж у себя на балконе , окне и сказать  всем, что камера пишет, чей ребенок сломает ветку тот будет платить штраф.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
9 minutes ago, Теймур Мамедович said:

Господи.оказывается привыкать надо,21 век..Джамаат беспилотные машины пускают а мы должны ПРИВЫКНУТЬ.Зечем,я не хочу привыкатать,я уже 47 лет привыкаю и ни как не привыкну.

Ну стоят у меня 2 канистры с водой но на 5 чел их мало,бак давно не пользуюсь (все же кричали что вода круглосуточно).Вся наша суть - дозумлу халг,рабское  рассуждение нам вменили ,так и живем..

Вы правы, возразить не могу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
Just now, Giaretta said:

Хорошо некультурные пока не попадались, от них все можно ожидать

Ну я принимаю ангельское личико и речь,  а в сердце матом крою.

Just now, Giaretta said:


У нас один период блок был без кодового замка, и устроили туалет там, им как то не страшно было в центре города в жилом доме,  а вдруг кто зайдет подниматься будет

У нас в лифт какая та козяфка писает уже второй год летом, не можем поймать, вот его то точно отшлепаю если поймаю на месте преступления))

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
8 минут назад, gylya сказал:

У Вас там дикари что ли живут?

Только один выход поставить камеру  или муляж у себя на балконе , окне и сказать  всем, что камера пишет, чей ребенок сломает ветку тот будет платить штраф.

да дикари,вы правильно выразились!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
2 минуты назад, JaFlour сказал:

Ну я принимаю ангельское личико и речь,  а в сердце матом крою.

У нас в лифт какая та козяфка писает уже второй год летом, не можем поймать, вот его то точно отшлепаю если поймаю на месте преступления))

Мы как камеру поставили все сразу стали послушными))

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding

гуляя с собакой, убираю за ней, выбрасываю мусор исключительно в урну, даже семечки) замечания стараюсь не делать, ну такого рода, во всяком случае)) только раз соседке..и вынужденно, потому что во всем подъезде несло мусором, который она никак не хотели вынести.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 24 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Linda
    • +Birdman
    • +Rufikbakinec
    • +Vagrant
    • +Pashayev
    • +SaxarYa
    • +dama8080
    • +W0lf
    • +ug1
    • +sapiens
    • +Dervish
    • +Agriae
    • +Pups.
    • Caldogno
    • +Царь
    • +Wolfy
    • irada14
    • +Manneken Pis
    • Arzu777
    • +Miranda
    • +versache
    • Dancing soul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions